Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Советы старшего поколения младшему

Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Здравствуйте, уважаемые камрады ☺ В предисловии хочу написать высказывание Марка Твена:"Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда ты понял, зачем." Близится мне очередной временной рубеж, 30 лет. Пока молодой, живёшь как бессмертный, как будто собираешься жить вечно. И это большая ошибка (лично для меня). Положа руку на сердце, второй самый важный день в моей жизни ещё не наступил. Но я в поисках ответа на вопрос "зачем?". Хочу обратиться к опытным камрадам за вашим мудрым советом. Отложим тему МПО в сторону. Речь идёт о жизненной стратегии. Подумайте, пожалуйста, и поделитесь своим опытом. Если вам около 40 лет, свежи ещё воспоминания. О каких упущенных возможностях вы сожалеете? Что бы вы хотели изменить в своей судьбе, если бы ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 19:00)
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
ButterBrot777, самое главное, нужно четко осознать одну простую вещь - сейчас ты уже не развиваешься и не растешь, ты деградируешь и умираешь с постоянным ускорением (пока еще небольшим). Твои близкие (особенно родители) - также, но с намного бОльшей скоростью. Это суровые законы биологии, не более - над ними не нужно рыдать, их нужно принять к сведению и сделать выводы.
"Просто жить для себя" после 30и - имхо, удел долбо...в и полностью неадекватных ОЖП.

И да, если хочешь подольше быть молодым - окружай себя соотв. кругом общения - там, где это можно (бизнес-работа-родственники - исключение). Только всегда делай скидку на тотал дистракшн в их поведении (касается как друзей, так и самок), то есть тебе не нужно делать все то что делают и/или просят сделать они (иногда даже стоит вовремя самоизолироваться), для тебя они - вроде как батарейки (особенно актуально для самок).

В общем - удачи и успехов!
Ashly, 46
Россия, Курск
Ashly
Репутация: 1515
В отпуске
Sea Fighter:
Только о том, что не дал поджопник БЖ до зачатия ребенка. Все остальное меня устраивает, ни о чем не жалею

В принципе,все один в один!!! Такие же мысли.
Россия, Санкт-Петербург
Petr_Off
Репутация: 129
В отпуске
Мои напутствия молодым таковы: 1) стремитесь к тому, к чему сами хотите стремиться, не позволяйте никому - ни родителям, ни друзьям, ни Интернету навязывать вам жизненные цели 2) не бойтесь стремиться к своим целям 3) молодость пролетает незаметно, не теряйте времени 4)не жертвуйте никогда и ничем ни ради кого и ни ради чего. Если на данном жизненном отрезке вы лишены чего-то важного (секса, нормальных доходов, уважительного отношения...) - это неправильный жизненный отрезок, смело сворачивайте с него 5) свою порцию дерьма сожрать придется в любом случае, но можно сделать так, чтобы она была минимальной 6) если сошел с колеи в снег, то лучший способ на нее вернуться - сдать назад. 7) 95% людей "выстреливают" с 25 до 37 лет. Раньше - мало знания жизни, позже - старость не радость. Это касае... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты