Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Советы старшего поколения младшему

Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Здравствуйте, уважаемые камрады ☺ В предисловии хочу написать высказывание Марка Твена:"Два самых важных дня в твоей жизни: день, когда ты появился на свет, и день, когда ты понял, зачем." Близится мне очередной временной рубеж, 30 лет. Пока молодой, живёшь как бессмертный, как будто собираешься жить вечно. И это большая ошибка (лично для меня). Положа руку на сердце, второй самый важный день в моей жизни ещё не наступил. Но я в поисках ответа на вопрос "зачем?". Хочу обратиться к опытным камрадам за вашим мудрым советом. Отложим тему МПО в сторону. Речь идёт о жизненной стратегии. Подумайте, пожалуйста, и поделитесь своим опытом. Если вам около 40 лет, свежи ещё воспоминания. О каких упущенных возможностях вы сожалеете? Что бы вы хотели изменить в своей судьбе, если бы ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 19:00)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Если вам около 40 лет, свежи ещё воспоминания. О каких упущенных возможностях вы сожалеете?

Жалею что родился в роисси в 20-веке. Жалею, что вырос слишком чувствительным, романтичным, доверчивым, порядочным. Мое детство прошло в чтениях А. Дюма и Жюля Верна.
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
РТТ,
Не стоит жалеть о том, что Вы выросли хорошим и порядочным человеком. Это... как-то... ужасно что-ли.. Сужу по себе, если бы я был наглым беспринципным мудаком, я был бы эффективней в конкурентной борьбе, но как-то это меня не прельщает. Счастье не в деньгах и не в вещах, наверное.
Я в детстве читал Дэвида Геммела, хороший дядька был. Вам должно понравиться, судя по Вашим литературным предпочтениям smile
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
ButterBrot777,
Именно так, дружище: СЕЙЧАС лучше (нужно) быть жестким и беспринципным. В вещах и деньгах сейчас меряется качество жизни.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
ButterBrot777,
Ты и сам уже правильные выводы сделал, если бы я в 30 лет , своим умом дошёл, до того, что ты уже понял, щас был бы счастливее, чем на данный момент. Семья, где рулит баба, убивает в мужчине мужчину на корню, вот единственный совет пожалуй, что я могу дать.

korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
РТТ:
Мое детство прошло в чтениях А. Дюма и Жюля Верна.

То же самое и это не хило аукнулось, в самом негативном виде sad
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
korarok,
спасибо большое, камрад smile благодаря сайту маскулист и всем вам, теперь мне это не грозит smile (льщу себе red )
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
ButterBrot777,

Некоторые по три раза на одни грабли наступают, всё верят, что снаряд два раза в одну воронку не попадает, ан нет, попадает, регулярно причём, так что расслабляться никогда нельзя, не параноить, а как при ходьбе, обе ведь ноги контролируешь, камешки, ямки, на дороге замечаешь, решаешь, как правильно ногу поставить, вот так и в жизни, звякнул звоночек, не надо его игнорировать, как большинство из здесь присутствующих делало, сразу реагировать надо.
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
Самое не благодарное дело, это мысленно возвращаться в прошлое и думать о том что бы изменить в жизни.
Изменить ничего нельзя. И нефиг заниматься саморефлексией.
Прошлое умерло. Будущее еще не родилось. Есть только настоящее.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ButterBrot777:
богат не тот, у кого много денег, а тот, в ком много Бога. Надо быть добрее, смиреннее

Буду краток. Живите в своё удовольствие, но в ладу со своей совестью. smile ok

Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
ButterBrot777,

Думаю, это Вам поможет в выборе своего пути по жизни
""
Посмотреть изображение в оригинале...
yeap
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Закат,
"Тот истинный мудрец, кто многое сказать умеет коротко и ясно." Аристофан

agree smile
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
velomen,
прошу прощения, я наверно не смог точно выразить свою просьбу.

Ясное дело, что прошлое не изменить. Прошлое забыто, грядущее закрыто, настоящее даровано. smile

Но Вы могли бы подсказать младшему поколению, где его может поджидать опасность на жизненном пути, чтобы мы в будущем имели понятие, чего опасаться и куда смотреть.

Если Вам это неприятно, не смею настаивать.
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
ButterBrot777,
agree smile
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Vector,
спасибо, очень полезно. Икигай достичь капец не реально. Но есть к чему стремиться smile

Vector, 51
Россия, Москва
Vector
Репутация: 204
В отпуске
ButterBrot777:
Икигай достичь капец не реально. Но есть к чему стремиться

agree Икигай не икигай, можно назвать как угодно. Я это понимаю как удовлетворение от жизни. joke
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
ButterBrot777, Ну что могу пожелать тебе я? Начинай всегда с очевидного) Строй себе жильё - то место, где тебя найдут уже в качестве свободного, не подав стакан воды ☺ Когда у тебя есть место, куда ты всегда сможешь придти и отдохнуть от всего - должно быть всегда первой целю. Возможно и второй, если втянешься (относится к аскетизму. Например, я хочу всегда находится поодаль от двуногих, ближе к четвероногим). Научись уже сейчас говорить НЕТ, во всех тех самых случаях, после или во время которых ты сожалеешь о том, что согласился.Убирай из своей жизни всё ненужное, абсолютно всё, что тебе не нравится и абсолютно всех, кто тебе не нравится (это не относится к работе, которая тебя кормит и помогает тебе строить твой дом). Не надо это делать резко, тут понятно, что необходимо вре... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 20:26)
Беларусь, Минск
ButterBrot777
Репутация: 407
В отпуске
Grey Beardan,
премного благодарен за развёрнутый ответ. Сказать по правде, пока не думал про своё жильё. Мне кажется, жильё привязывает нас к определённому месту, а я то тут живу, то там. А хочется и там и сям... Но, наверно, вскоре захочется что-то своё.
Очень хороший совет насчёт нет. Может ли быть так, что говоря часто нет, ты противопоставляешь себя окружающему миру, людям, обществу? Ведь было бы хорошо жить в гармонии с окружением, с природой, с самим собой...
Я понимаю, что надо делать то, что нравится, но блин, понять бы ещё, что же нравится на самом деле? Надеюсь, мне удастся прочистить себе башку smile
Россия, Павловск (Ленинградская обл.)
Grey Beardan
А Репутация: 1008
В отпуске
ButterBrot777, Не за горами и этот день... ButterBrot777, А каким образом ты (это я не Вам) нарушаешь гармонию, если говоришь всегда нет, ТОЛЬКО в тех случаях, когда откровенно это тебе невыгодно, а своё время дороже и можно посвятить чему-то более лучшему во благо себе? Ведь когда любишь себя - это видно со стороны, как лампочка для мотыльков, вот только далеко не всех мотыльков нужно любить и открываться им, особенно в наши дни - чтобы пребывать в гармонии с собой и нашей вселенной. Это риторический вопрос ☺ ButterBrot777, Чтобы понять, что нравится - нужно избавить себя от всего, что НЕ нравиться - этот урок я усвоил на всю свою жизнь! показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 мая 2018 в 20:50)
Модератор
Одни поэты и философы как я погляжу. Ладно, выдам быдлостайл.
Жалею что баксов не накупил на все рубли. Что шкуру ту паскудную сразу не пнул с ноги. Что в качалку лет на десять раньше не пошел и в Тай гонять начал очень поздно.с 2008 г. И что Инглиш раньше не учил. И что охотится начал не с 18 (по тому как не очень доверяю омп, которые не из чего ни куда не стреляют в принципе)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 21:29)

Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ButterBrot777:
О каких упущенных возможностях вы сожалеете?

Только о том, что не дал поджопник БЖ до зачатия ребенка. Все остальное меня устраивает, ни о чем не жалею. cool
velomen, 61
Россия, Уфа
velomen
Репутация: 5662
В отпуске
ButterBrot777:
Если Вам это неприятно, не смею настаивать.

Комрад. Не обижайтесь. Просто эта тема глубоко философская. А если реально подойти к ее осмыслению, то я, боюсь, переживу многое что пытаюсь забыть.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2018 в 21:46)
Россия, Москва
Sea Fighter
Репутация: 3274
В отпуске
ButterBrot777:
жалею о том, что учился в универе

А вот это глупо. Я всю жизнь практически непрерывно учусь. И на этот год уже планы есть. Хорошее образлвание никогда не подводило. А сегодня даже в МГУ учиться без проблем, если бабки есть.
Украина, Полтава
komrad77
Репутация: 2732
В отпуске
Завидую вам всем!счастливые.я тут под сраку лет думаю что лучше бы совсем не рождался чем так мучаться и особенно когда думаешь что все лучшее позади а впереди дерьмо.
Россия, Москва
Вздорный старикашка
Репутация: 562
В отпуске
ButterBrot777:
жалею о том, что учился в универе

Вот это зря... Высшее образование здорово расширяет кругозор и прививает многие полезные навыки. Но только происходит это только в том случае, если действительно учится, а не числиться, как большинство современной молодежи делает. Я в своей жизни много кем был: и спортсменом, и солдатом, и рабочим, и великовозрастным студентом и могу сравнивать - самые полезные годы для саморазвития были именно в институте. Лучшие годы...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты