Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Как поставить на место наглую РСП-СДС коллегу и баборабов

Модератор
Уважаемые участники форума! Ситуация такая: на работе есть наглая и хабалистая РСП-СДС коллега, вести себя не умеет, хамит, повышает голос, переходит на личности, пакостит постоянно. Недавно узнал, что начала интриговать против меня, распускать сплетни, при каждом удобном случае, пытается выставить в неблагоприятном свете. Несколько раз с ней возникали конфликты, сдерживал себя, не срывался, не ругался матом и не переходил на оскорбления. После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание. Что надо было ответить так, а не так, что надо было более жёстко поставить её на место и т.д. От этого всего портится настроение и психологический настрой. Самое обидное в этой ситуации то, что она настраивает других коллег против меня. Некоторые коллеги ба... показать полностью...
tabby, 55
Россия, Москва
tabby
Репутация: 53
В отпуске
Danis20,

День добрый! Может быть, Вам "Психологическое айкидо" М.Е.Литвака поможет?
BARISTA, 49
Россия, Куйбышев
BARISTA
Репутация: 789
В отпуске
Потролль ее))Из за мандавошки увольняться?Какая сфера деятельности и как часто по работет с ней пересекаешься?
Модератор
tabby:
Может быть, Вам "Психологическое айкидо" М.Е.Литвака поможет?

Здравствуйте! Про Литвака слышал, знаю этот принцип, но могу сказать, что не во всех ситуациях это проходит.
Модератор
LIEBHERR:
Потролль ее))Из за мандавошки увольняться?Какая сфера деятельности и как часто по работет с ней пересекаешься?

Пытался, вызывает у неё только злобу, отношения ещё более ухудшаются. Работаю на госслужбе, сталкиваюсь с ней каждый день.

Модератор
LIEBHERR:
Потролль ее))

Если честно, то не хочется с ней лишний раз общаться. Не приятно просто.
Россия, Москва
Alexander1359
Репутация: 842
В отпуске
Danis20,

Распусти слух что ты ее вы"б )))
Россия, Москва
Салазар
Репутация: 371
В отпуске
Alexander1359:
Распусти слух что ты ее вы"б )))

Может это вовсе и не слух))) smile
Модератор
Alexander1359:
Распусти слух что ты ее вы"б )))

Устроит разборку, может и начальника привлечь.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Когда будешь видеть её, то просто улыбайся. Пусть страдает)

Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
По моему опыту, помогает вежливость )))
Это когда ты ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ вежлив. Издевательски вежливо улыбаешься при общении с ней, да даже просто когда мимо по коридору идешь. Формально не упрекнуть, не придраться. Не будет же она начальству жаловаться на вежливость))) И побольше вопросов типа "Что вы имеете в виду?" Но она-то в курсе подтекста. Сначала будет беситься и провоцировать. Потом сольется
Skat65, 59
Россия, Москва
Skat65
Репутация: 699
В отпуске
Просто старайтесь поменьше общаться с людьми , которые вызывают у вас негатив. Только рабочие отношения , исключительно.
Модератор
Виктор_38:
По моему опыту, помогает вежливость )))

Я пробовал, с ней такой вариант прокатывает только один на один. В присутствии других коллег, такое отношение с моей стороны начинает выставляться как слабость, со всеми вытекающими подколками, хамством, повышенным голосом. Нахамить ей в ответ не могу, тут же появляются заступники из числа баборабов и других ОЖП.
Модератор
Skat65:
Просто старайтесь поменьше общаться с людьми , которые вызывают у вас негатив. Только рабочие отношения , исключительно.

Я, конечно, стараюсь сократить общение до минимума, но сделать это не просто, когда приходится взаимодействовать по рабочим вопросам. Сквозь зубы, но общаться всё равно приходится.
Модератор
Виктор_38:
Потом сольется

С ней, скорее наоборот, ещё больше начнёт нападать. Там случай клинический.

Модератор
ALEX KRD:
Когда будешь видеть её, то просто улыбайся. Пусть страдает)

Страдать она вряд ли будет, а вот хамить (типа, чего лыбишься) наверняка.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Danis20,
У тебя просто язык не подвешен + нет веры даже в себя. А вдруг она скажет это, а вдруг вот это. Так и будешь шарахаться от нее. Надо не искать самые легкие отговорки, а просто наполнять свой мозг знаниями. Ты ответил легко, но так и не понял подоплеки. На выражение "Чего ты лыбишься" нашел бы тысячу вариантов опустить интеллигентно ее в дерьмо. Чувствуй себя котом, а не мышкой.
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Danis20:
а вот хамить (типа, чего лыбишься) наверняка

Ну так сам ее начальству сдай. Да чтоб берега попутала когда, и со свидетелями
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
ALEX KRD:
На выражение "Чего ты лыбишься" нашел бы тысячу вариантов опустить интеллигентно ее в дерьмо

ok
А еще лучше, использовать это
Россия, Ростов-на-Дону
Друг
Репутация: 425
В отпуске
Danis20:
Сам я не женат, одно время она ко мне подкатывала, делала какие-то пространные намёки. Но я её даже близко не рассматривал в качестве кандидатуры
Отвергнутая баба хуже плохо оттраханной. А уж РСП и СДС так и подавно smile

Danis20:
После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание. Что надо было ответить так, а не так, что надо было более жёстко поставить её на место

Таким бабищам нужно сразу рассказать ху из ху в максимально доходчивой и жесткой форме, ибо данные особи понимают и уважают только силу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 00:59)

Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Danis20,

Может опишите конкретно конфликт и диалог, иначе не понятно в чем дело.
Россия, Москва
Oraculum
Репутация: 44
В отпуске
Danis20, ОО, мне данная ситуация до боли знакома, у меня складывается такое ощущение что я чуть ли не всю жизнь живу в такой обстановке, меняя персонажей, напряжения и конфликты, это закаляет характер я бы сказал, так что не все так плохо. Поймите, что Вы на несколько ступеней выше тех баборабов, которые прогинаются под ней. Но ладно, я не психотерапевт. Могу предложить такой вариант как вскрытие конфликта: Как я в таких ситуациях поступал. В момент очередного обострения в присутствии ваших коллег-баборабов и др просто не стесняясь выкиньте несколько ваших козырей, они у Вас наверняка заготовлены. Помогает еще когда пытаешься объяснить мотивацию нападавшего прямо ему в лицо публично и эмоционально жестикулируя, почему он так делает чего хочет добиться, то есть стройте из себя ... показать полностью...
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Danis20:
После этих конфликтов возникало ощущение опустошённости, внутреннего дискомфорта, было самокопание.
Это важно мне кажется. Возможно такие люди как она энергетические вампиры. Попробуйте поменять расстановку сил, она старается создать конфликт, теряет энергию, а вам это как бы так и надо. Это больше внутренний настрой, чем слова. Когда она будет инициировать конфликт, не отвечайте ей (или в стиле "ну что вы опять придумываете" , легко так, без чувств), можете коментировать ее поведение слегка для публики. Ваше внутреннее ощущение должно быть "я слон, а это моська на меня тявкает"
tabby, 55
Россия, Москва
tabby
Репутация: 53
В отпуске
ИМХО как вариант, можно эту бабёшку внутренне пожалеть. Счастливая и качественно оттраханная ОЖП ни за что не будет унижать окружающих. И вообще, с перезрелыми женщинами не стоит спорить и что-то доказывать smile .
Модератор
ALEX KRD, С языком вроде всё нормально, с верой в себя тоже, раньше таких проблем не было. Проще всего давать советы с позиции "наполненных знаниями мозгов" достоверно не зная ситуации, которая сложилась. Исходя из твоего совета, опустить интеллигентно не получится, любые высказывания и ответы на её колкости воспринимаются чуть ли ни как личные оскорбления. Тут же многие ОЖП, не разобравшись в сути конфликта принимают её сторону (называется "бабская корпоративность"). Поэтому здесь, с каким бы языком и верой в себя ты не был, выправить положение реально сложно.ALEX KRD, Не получается. ☺ Вынужден пересекаться с ней по работе, ничего не поделаешь. ALEX KRD, А ты наверное фанат "Игры престолов"? Там много таких малопонятных на первый взгляд подоплёк. AL... показать полностью...
Модератор
Виктор_38:
Ну так сам ее начальству сдай. Да чтоб берега попутала когда, и со свидетелями

Начальство сплошь баборабы, к тому же в большинстве случаев принимают её сторону. Толком даже не разбираются в том, что произошло.
Модератор
Виктор_38:
А еще лучше, использовать это

Да, не так всё просто, она начинает сбиваться на хамство, а окружающие по умолчанию её поддерживают.
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Danis20,

Мне кажется, самая главная беда тут в том, что Вы у нее на крючке, бабы это чувствуют, знает она наверняка, что как миленький оттрахаете ее будь на то ее милость. Покопайтесь в себе. Очень покопайтесь. Тут одно - либо вы ее хорошо продерете - а заставит она вас поухаживать пред тем по полной программе, либо заведите себе хорошую подругу в том же коллективе. Мужик он на то и мужик - он должен быть мужиком, будешь им - сразу заметишь перемену отношения к себе, и не только с ее стороны. Но это не обязательно. В противном случае терпите, если это Вам покажется удобнее, со временем это будет всеми признано и принято как данность. Жить полегчает, но уважения вам это не прибавит.
Эта стерва - это Ваша инициация как таковая, выбор только за вами.
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Danis20,

32 года и заморачиваться такой херней... Да если бы мне ОЖП хамила бы )))) Ох я бы оторвался ...
Что тут посоветовать..32 года и нет уверенности и сил поставить данную даму на место.. Попробуй на ее хамство рассмеяться в лицо со словами.. Уважаемая Света Наташа а я ожидал от Вас более тонкой подколки.... А так Вы стали для меня слишком предсказуемы и поэтому я удаляюсь от Вас чтобы не вступать в пустую полемику.... Или в подобной форме... Главное не вестись.... Раз два ответите ей так при окружающих у нее все желание пропадет дальше продолжать..
Модератор
Johny_Hipishhh:
Отвергнутая баба хуже плохо оттраханной. А уж РСП и СДС так и подавно

Я об этом тоже думал.
Johny_Hipishhh:
Таким бабищам нужно сразу рассказать ху из ху в максимально доходчивой и жесткой форме, ибо данные особи понимают и уважают только силу.
Скорее всего, так и надо было, а не отшучиваться и улыбаться.
Модератор
Сибирский Кот:
32 года и заморачиваться такой херней...

Заморачиваться приходится, потому что работаешь с ней.
Сибирский Кот:

Да если бы мне ОЖП хамила бы )))) Ох я бы оторвался ...
Как показывает опыт, это всё на уровне разговоров. На форуме все находчивые и остроумные, а на деле "язык в жопу".
Россия, Новосибирск
Сибирский Кот
Репутация: 1140
В отпуске
Danis20:
Как показывает опыт, это всё на уровне разговоров. На форуме все находчивые и остроумные, а на деле "язык в жопу".

Вот именно мой опыт общения ОЖП и не дает им право хамить мне... Ты пойми она тебе никто. Так почему ты позволяешь себе вести ей так? ОЖП хамит либо от обиды либо от злости что ты не сделал что то по ее желанию. Скажи ей в глаза твердо и уверенно... Света Маша а тебе не надоело? А то твое поведение мне неприятно.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
пример общения с дурами
когда начинает окуевать и наглеть-- ставишь в копию ее начальника

------------------------------------------------------
Переслал вашу теперь уже сформулированную заявку тому кто занимается экранами в нашем здании.

Regards, Andrew


From:
Subject: RE:

Мне нужна флешка, я все скину


From: Help [mailto:03@y
Subject: RE:
Importance: High

Конечно
Разместить то чего у нас нет нам не представляется возможным
А вам ?

Regards, Andrew

From:
Subject: RE:

Мне так и передать?


From: Help
Subject: RE:
Importance: High

Это затруднительно очень.

Regards, Andrew

From:
Subject:

Разметите пожалуйста новое видео на экраны 1 и 3 этажа

С уважением,
Модератор
Silent Rocket:
Покопайтесь в себе. Очень покопайтесь.

В каком смысле?
Silent Rocket:
Тут одно - либо вы ее хорошо продерете - а заставит она вас поухаживать пред тем по полной программе, либо заведите себе хорошую подругу в том же коллективе.
Об этом и речи быть не может, кроме острого чувства неприязни, я к ней ничего не испытываю. Нет ни малейшей симпатии, одно отторжение.
Silent Rocket:
Мужик он на то и мужик - он должен быть мужиком, будешь им - сразу заметишь перемену отношения к себе, и не только с ее стороны.

Что значит в моей ситуации "быть мужиком"? Обругать её матом, подраться с заступниками-баборабами? Так, это только ухудшит положение дел.
Silent Rocket:

В противном случае терпите, если это Вам покажется удобнее, со временем это будет всеми признано и принято как данность. Жить полегчает, но уважения вам это не прибавит.
Разумеется, такая позиция меня не устраивает.
Модератор
_Andrew_,

Мы общаемся с ней в основном в живую, а не по электронке.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Danis20,
переучивай ) если обращается к тебе по делу-- так и говори.. хочу чтоб дело было сформулировано в письменном виде.
а то привыкли сопли жевать и потом других винить. ценные работницы блядь..
Модератор
Сибирский Кот:
Вот именно мой опыт общения ОЖП и не дает им право хамить мне...

Громко сказано.Ситуации разные бывают и твой опыт здесь никто учитывать не будет.
Сибирский Кот:
Так почему ты позволяешь себе вести ей так?
Я ей не позволяю, но она тем не менее себя так ведёт.
Сибирский Кот:
ОЖП хамит либо от обиды либо от злости что ты не сделал что то по ее желанию.

А почему я должен идти на поводу её желаний?
Сибирский Кот:
Света Маша а тебе не надоело? А то твое поведение мне неприятно.
Говорил неоднократно, помогает, но не надолго.
Модератор
_Andrew_:
переучивай ) если обращается к тебе по делу-- так и говори.. хочу чтоб дело было сформулировано в письменном виде.

У нас специфика работы не предусматривает электронную переписку, это существенно затягивает рабочий процесс.
Модератор
Zuckerhaus:
Может опишите конкретно конфликт и диалог, иначе не понятно в чем дело.

Таких примеров на самом деле не мало, начиная от обычных придирок, типа "чего так смотришь, не туда документ положил, слишком громко по телефону разговариваешь", обычное хамство без повода, повышенный тон при разговоре, высокомерная манера общения, не желание выслушать до конца, распускание сплетен и слухов за спиной, обсуждение личной жизни, причём не сколько обсуждение, сколько домысливание. Самое мерзкое в этой ситуации то, что некоторые ОМП принимают участие в этих обсуждениях, поддерживают эту коллегу и передают потом мне "по секрету", кто что говорил, прямо как сплетницы-бабёхи. И ничего не поделаешь, стиснув зубы, приходится работать с этими людьми.
Модератор
Oraculum, Это в первую очередь портит нервную систему. Oraculum, Вот это, действительно приятно осознавать. Эти мысли по-настоящему греют душу. Oraculum, Пробовал так делать неоднократно, в форме эксперимента, она практически всегда сразу сливалась под различными предлогами, но нападки после этого не прекращались, а приобретали более агрессивную форму. Oraculum, Спокойствие нужно соблюдать обязательно, это важный момент. А насчёт фиксации на видео, как только начинаешь снимать, её поведение сразу же меняется, появляется вежливость и показная доброжелательность и даже элемент позёрства. Oraculum, А что было у вас, поделитесь, если есть желание? Интересно услышать вашу историю. А так, спасибо вам, за разумный совет. ☺ показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2017 в 12:29)
Модератор
tabby:
как вариант, можно эту бабёшку внутренне пожалеть.

Жалеть её не за что, не заслужила.
tabby:
Счастливая и качественно оттраханная ОЖП ни за что не будет унижать окружающих.
Полностью с вами согласен, но это не про неё.
tabby:
И вообще, с перезрелыми женщинами не стоит спорить и что-то доказывать

Почему вы так думаете? Если молчать и постоянно сглаживать углы, то они начинают наглеть и садиться на голову.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 12:26)
Россия, Яя
Фикусс
Репутация: 3499
В отпуске
Danis20,

Потому что tabby - сама ОЖП, потому и советы такие.
На Вашем месте я бы их игнорировал.
tabby, 55
Россия, Москва
tabby
Репутация: 53
В отпуске
У меня была похожая ситуация, когда коллега постоянно придиралась. Я долго терпела, но всему бывает предел. Как-то раз принесла я ей счёт и отдала в руки. А она сунула его в какую-то кучу и забыла. Через некоторое время прилетел хороший штраф за неуплату. Увидев сумму штрафа, она при нашем начальнике начала орать на меня: не так принесла, не так отдала. Я посмотрела на неё: немолодая, неухоженная, изо рта слюни летят... Бедненькая... "Извините", говорю, "я не могу понять, о чём Вы пытаетесь сказать. Я лучше подойду, когда Вы успокоитесь". Начальник наш засмеялся, и ко мне претензий никогда больше не было. Она переключилась на другое "слабое звено".
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Danis20:
А насчёт фиксации на видео, как только начинаешь снимать, её поведение сразу же меняется, появляется вежливость и показная доброжелательность и даже элемент позёрства.
тогда наверное лучший вариант снять без ее ведома, а потом показать начальству, но есть ли такая возможность?
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Danis20, Если эта женщина допускает себе давать вам замечания, то вы её подчинения? Или просто коллега? Тут вопрос в том насколько формат подходит на моббинг или боссинг. Почитайте литературу на это тему, там много нужного найдёте. Отвечать хамством как я поняла вам не поможет. Так как коллектив уже частично на её стороне, вы можете прослыть истеричкой . Самый верный подход это именно её выставить в свет неадеквата. Отвечать по делу, спокойно и уверенно, смотреть в глаза прямо, не заискивающе смотреть. Фильтровать насколько её претензии по делу или просто придирки. Оскорбления и вообще диалоги, желательно со свидетелями всегда фиксировать в дневник с указом даты и времени. Ваша цель перетянуть весы на свою сторону. Чтобы коллеги увидели в вас уверенного и делового сотр... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 14:29)
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Stepup:
тогда наверное лучший вариант снять без ее ведома, а потом показать начальству, но есть ли такая возможность?

Тут важно предугадать как начальство будет реагировать. Для более серьёзных последствий нужна куча компромата и перспектива что дама та и других донимает. Т е не даёт работать продуктивно и существенно подрывает выгоду предприятия. И что автор не только за себя беспокоится а за отдел.
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
tabby,
Каким образом успех вашего прогибания поможет автору?
Более того в вашем случае был большой шанс что ваш шеф вам бы дал ответственное задание перепроверять вашу коллегу и все бы её будущие косяки стали бы вашими. А пожалеть можете себя, в реальной жизни это приводит к изоляции на рабочем месте и к большей травли.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 14:54)
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Danis20,
Если ещё один момент. Перестаньте коллегу и ее дружков кидать в один котёл. Выиграть битву против 1 человека легче чем против группы!!!
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Zuckerhaus, в праве автора беспокоиться за себя, даже если он единственная жертва начальство должно отреагировать. Если оно это не сделает, нужно будет думать о следующем этапе.
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Stepup,
Я имела ввиду при контакте с начальством это выставлять как беспокойство о предприятии.
Естество за себя лично беспокоиться, но начальству выложить измеримые минусы той коллеги.

Примеры: " клиенты Х и У отказались вести диалог так как при тел разговоре коллега кричала и выставила фирму в виде шарашкиной конторы. Меня неоднократно спрашивали клиенты насколько у нас все в порядке на предприятии так как коллега не стесняется хамить и подрывает этим репутацию. "

А НЕ : " тётя рсп и ее баборабы меня оскорбляет. Я один тут умный а все дураки и меня не ценят".

Разницу улавливаете? В каком случае хочется кому помочь?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 15:16)
Украина, Полтава
Silent Rocket
Репутация: 1328
В отпуске
Danis20, Она Вам, стало быть, могла показаться нужной, но оказалась не нужной в силу особой просветленности, ниспосланной Вам свыше от МД. Ирония иронией, но если Вы свою позицию ОБОСНОВЫВАЕТЕ, значит она не была безапелляционной, какие-то флюиды единожды все же проскочили из-за которых РСП-СДС коллега с досадой заключила, что рыба (т.е. Вы) была почти что в ее руках, но выскользнула. Далее пошла банальная месть, ибо кто-то в коллективе мог видеть и знать о заинтересованности Вами со стороны этой самой РСП-СДС коллеги и потому ей самой кровь с носа теперь нужно подчеркивать какое Вы чмо и ничтожесство и что Вы не стоите даже мизинца ее. Тонкая, тонкая грань, не заметив которой можно из женщины, способной быть другом (или хотя бы нейтральным существом), превратить ее в мегеру. Я... показать полностью...
Модератор
tabby,

Мне посоветовали игнорировать ваши советы. smile
Модератор
Stepup:
но есть ли такая возможность?

Такой возможности нет.
tabby, 55
Россия, Москва
tabby
Репутация: 53
В отпуске
Ни разу не встречала начальников, которые помогли бы в конфликтной ситуации. ИМХО у них (особенно в госсекторе) только и сил хватает, чтобы бороться с внешним хаосом. Либо собственные интересы продвигать, смотря по ситуации. Перевоспитывать неадекватных людей неинтересно, жалко рабочее время терять. Принимать хамов всерьёз, как равных - слишком чести много им. А выставить беснующееся чмо в смешном виде, с простодушным видом отойдя в сторону, - способ чисто бабский, но срабатывает.
Модератор
Zuckerhaus:
Т е не даёт работать продуктивно и существенно подрывает выгоду предприятия. И что автор не только за себя беспокоится а за отдел.

Нет, это слишком пафосно. У нашего баборабского руководства это вызовет только визгливый смех.
Модератор
tabby:
Начальник наш засмеялся, и ко мне претензий никогда больше не было. Она переключилась на другое "слабое звено".

В женском коллективе думаю такое возможно.
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
Danis20,
Вы в гос структуре или в частном предприятии?
Модератор
Zuckerhaus:
Вы в гос структуре или в частном предприятии?

На госслужбе.
Модератор
Zuckerhaus:
Перестаньте коллегу и ее дружков кидать в один котёл.

По другому не получается, они и есть в одном котле, судя по формату отношений.
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Danis20,
Модератор
Zuckerhaus:
Тут вопрос в том насколько формат подходит на моббинг или боссинг.

Я думаю, что здесь присутствует и то и другое в разной степени. Самое главное, что всё это периодически повторяется и не прекращается. А литературу по этой теме я читал, там в основном рекомендуют сменить место работы и подкорректировать своё поведение.
Модератор
Немец,

Найти можно целую кучу таких высказываний. Например: "Если ты не злишься, то ты не ведёшься" и т.д. Проблема то всё равно остаётся, вот в чём дело.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 16:45)
Модератор
tabby:
А выставить беснующееся чмо в смешном виде, с простодушным видом отойдя в сторону, - способ чисто бабский, но срабатывает.

Когда полно работы и вымотан этими разборками и склоками психологически, это всё не так просто сделать. Сил на эту фигню уже не остаётся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 16:49)
Модератор
Zuckerhaus:
Естество за себя лично беспокоиться, но начальству выложить измеримые минусы той коллеги.

А если эта коллега спит с начальником, то как вы думаете, будут ли учтены эти минусы?
tabby, 55
Россия, Москва
tabby
Репутация: 53
В отпуске
Danis20
Вы всё равно справитесь. Сколько бы ни было г...нища вокруг, всё равно хорошего в жизни больше. И ещё я заметила: безвыходных ситуаций нет. Откуда-то в жизни появляются новые люди, открываются новые возможности.
(И не ругайте себя за самоедство, это такой встроенный модуль, от него и польза бывает joke )
Модератор
tabby:
Вы всё равно справитесь.

Спасибо на добром слове, буду стараться. А между делом ответьте мне на вопрос: как можно сильно уязвить и задеть женщину, разумеется в корректной форме?
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Danis20:
Найти можно целую кучу таких высказываний. Например: "Если ты не злишься, то ты не ведёшься" и т.д. Проблема то всё равно остаётся, вот в чём дело.
Где бы я не работал, везде было много разных женщин.
И сдс и похуже..
Для себя решил одно - делать работу и не реагировать на плохое окружение вокруг.
Когда выкрутасы были против меня, я в этот момент думал - все по работе сделал?
Сделал, ну и пусть побесится.. smile2
Когда видит, что Вам все равно, даже глаз не дернулся))), то перестает провоцировать, т.к. нет смысла.
Да и мне кажется, понимает - что сама выглядит в Ваших глазах нелепо.
Всяких в жизни хватает, ещё из-за них нервы мотать.
А так, удачи.. И поменьше таких в жизни..
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
Danis20:
как можно сильно уязвить и задеть женщину, разумеется в корректной форме?
Может..
Тотальный игнор. И ноль внимания. На хамское поведение.
А вот в напряжённом общении, женщины, как правило выигрывают smile2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 18:45)
Украина, Киев
Кот Сильвестр
Репутация: 1359
В отпуске
Danis20,

Как поставить на место наглую РСП-СДС коллегу и баборабов.
Если не иметь единомышленников, то никак. Ведь их группа, стая по интересам, они имеют общие цели. Вы уже стали белой вороной и собираетесь воевать, но если у вас нет союзников, единомышленников, то вряд ли вы что то измените.
Единственный вариант, как поставить ее и ее прихлебателей на место, это демонстративно показать, что на короткой ноге с их и своим начальством, в фаворе у него. Тогда они могут испугаться и свести тему на нет, если их дальше не провоцировать.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Zuckerhaus, Ваши комменты шедевральны. А кто-то считает всех ОЖП тупыми. Ох есть еще надежда у меня))) Вы манипулятор 80lvl )) ТС, по-ходу просто персонаж, который раздражает всех и вся своей непробиваемостью. Вот тут уже на 3 страницах столько советов надавали, а он не сдвинулся и с места. Меня такие люди раздражают и я их просто избегаю. А та ОЖП, что донимает, видимо, придерживается тактики отличной от моей и просто гнобит. По теме тяжело советовать потому, что сам никогда не был в ситуации, чтобы женщина как-то могла меня гнобить. Один раз давным-давно женщина стала моей начальницей на работе, так я через месяц уволился. Так и заявив, что не готов выполнять указания от женщины. Что в этом такого? Ну может принципы такие у человека. В общем, ТС, советы от Zuckerhaus ... показать полностью...
tabby, 55
Россия, Москва
tabby
Репутация: 53
В отпуске
Немец, ok


Danis20,Вы и так чересчур задели эту бабёшку, вот и злится из-за Вашей недоступности и нежелания вступать в контакт smile
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
хамоватую бабу на место ставит жесткий, но холодный и выверенный ответ
как вариант жесткий уничижительный юмор (с толикой презрения)
просьба к автору темы написать типовые фразы, которыми баба отравляет ему жизнь
Модератор
Alan, Я бы на твоём месте не торопился с выводами, это по меньшей мере глупо. Alan, Лично у тебя никто совета не спрашивает, раздражают 3 страницы переписки, проходи мимо. На форуме полно других тем. Alan, Это просто твои домыслы, не более того. Alan, Уволился ты скорее всего не поэтому, а потому что не справлялся с работой или не отвечал предъявляемым требованиям. Alan, Это называется "расписаться в собственной некомпетентности". Alan, Это твоё мнение, пусть оно при тебе и останется. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 21:17)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Danis20,

лучший метод решения вопроса - подсунуть ей ёпаря. От недоибита она злая, а на Вас срывается, потому что Вы ей под руку как удобный объект попались, для слива негатива. Уверен, что она мощно Вас вампирит. Вы ведь ведётесь на её выипоны, а она этому радуется и питается Вашей энергией, которую Вы на неё тратите.

Кстати, так и не понял (или не заметил), а в служебной иерархии как Вы с ней соотноситесь - кто в чьём подчинении, или если нет подчинения, то как соотносятся Ваш и её служебный уровень в рамках организации?
Какие отношения с начальством повыше у Вас и у неё?

И ещё (не совсем по теме), если можно: давно ли Вы на госслужбе, и велик ли Ваш карьерный профит с этого? Просто если не карьеру там строить и не на хлебном месте быть, то даже не знаю, что может заставить там работать (разве что до пенсии досидеть, но это не Ваш вариант точно).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 21:21)
Модератор
Мрачный, Ещё чего не хватает, это её проблемы, пусть сама их решает. Мрачный, Раньше так и было, сейчас в наименьшей мере. Научился ставить защиту от энергетических вурдалаков. Мрачный, Никто ни у кого в подчинении не находится, должности одинаковые, обязанности практически тоже. По работе приходится взаимодействовать, специфика обязывает. Мрачный, Начальник - классический каблук-бабораб, со мной отношения - нейтральные, по принципу: решай свои проблемы сам; с ней они периодически спят, поэтому отношения соответствующие (практически всегда, он на её стороне, независимо от того, права она или нет). Мрачный, Около 5 лет, карьерный профит не очень, но я не карьерист. Мрачный, Почему вы так думаете? показать полностью...
Stepup, 38
Россия, Москва
Stepup
Репутация: 372
В отпуске
Danis20, еще вариант, нечаяно пролить кофе на ее любимую блузку, чтобы знала, что не с лохом дело имеет.
Модератор
Немец, Это конечно самый оптимальный вариант, но когда рядом раздражающие факторы, то не реагировать очень непросто.Немец, Как правило, когда начинаются подобные выкрутасы, на работе сосредоточиться тяжело, чтобы там не говорили. Немец, Здесь полностью согласен. Сейчас прихожу к выводу, что нужно было изначально придерживаться такой тактики. К сожалению, в своё время не допёр. ☺ Немец, Да, ничего она не понимает, "таким хоть ссы в глаза, всё божья роса". ☺ Немец, Спасибо, и Вам удачи и процветания. ☺ показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 21:52)
Модератор
Stepup:
еще вариант

Честно говоря, вариант не очень...
Модератор
Silent Rocket:
Конечно, этим советом Вы не воспользуетесь, потому что это грозит снятием с повестки дня НЕОПРЕДЕЛЕННОСТИ, а именно мучительная неопределенность может быть для Вас предпочтительней, ибо она беременна некой перспективой, некоторой таинственной тропинкой в будущее.

Я, вообще не знаю, стоит ли Вам отвечать? Судя по тексту, Вы - под воздействием каких-то препаратов. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 22:00)
Модератор
Немец:
Тотальный игнор. И ноль внимания. На хамское поведение.

Не всегда это прокатит, раз пропустил выпад, другой и уже это будет воспринято как слабость и неумение дать отпор.
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Danis20, Если ты все знаешь, то не вижу смысла обсуждать. Представляю тебя, когда ты ходишь и стремаешься всех. Ты прав, что ты слабое звено. Danis20, Я моя твоя не понимаю. Это образное выражение для тех, кто не хочет говорить себе в глаза правду. Danis20, Не удивляюсь, что ты не можешь разрулить ситуацию) Danis20, Неужели ты думаешь, что за тебя кто-то будет решать твою проблему? Не смеши. Тебе советуют, а ты принимай на столько, сколько хватит извилин в голове) А вообще проблемы у тебя с тем, что нет авторитета у тебя в коллективе. А авторитет нужно заслужить. Вот от этого все и идет. показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 22:16)
Модератор
ALEX KRD:
Представляю тебя, когда ты ходишь и стремаешься всех. Ты прав, что ты слабое звено.

Проще всего бездумно вырвать фразу из контекста и приклеить ярлык, для этого много извилин не надо.
ALEX KRD:
Это образное выражение для тех, кто не хочет говорить себе в глаза правду.
Это неумение достойно принять ответ на неуместный совет.
ALEX KRD:
Не удивляюсь, что ты не можешь разрулить ситуацию)

Тебя наверное ничем не удивишь. smile
ALEX KRD:
А вообще проблемы у тебя с тем, что нет авторитета у тебя в коллективе. А авторитет нужно заслужить. Вот от этого все и идет.

Мой тебе совет: лучше позаботься о своём авторитете. По опыту знаю, что такие "советчики" как ты, авторитетом в коллективе никогда не пользуются, они только в рамках форума - авторитеты, да и то мнимые. nok
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 22:59)
Модератор
ALEX KRD,
Замечание. Будьте любезны высказываться корректнее и следить за словами!
Россия, Краснодар
ALEX KRD
Репутация: 472
В отпуске
Danis20:
Мой тебе совет: лучше позаботься о своём авторитете. По опыту знаю, что такие "советчики" как ты, авторитетом в коллективе никогда не пользуются, они только в рамках форума - авторитеты, да и то мнимые. nok

Ты не умеешь проигрывать) У меня таких ситуаций, как у тебя было много, но я никогда не проигрывал) Поэтому ты просто слаб и недалек. Ты просто чудак, который создает такие ситуации в коллективе, а затем боится что то сделать. Тебе просто страшно последствий, порицаний коллектива. Когда ты перешагнешь через свои страхи, то только тогда тебя начнут уважать. От твоей писанины мне только смешно стало)

Предупреждение от администрации для пользователя ALEX KRD, 37: убедительная просьба перестать провоцировать склоки!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 мая 2017 в 00:13)
Россия, Москва
Мрачный
Репутация: 2916
В отпуске
Danis20, Проблемы-то у Вас, а не у неё, раз Вы так сильно рефлексируете, тему создали, совета просите. Danis20, И как поднялись (развились профессионально и материально) за 5 лет? Это очень большой срок, тем более в молодости. Кстати, Вам правильно пишут про авторитет. Неужели за 5 лет Вы не заняли прочных позиций среди других сотрудников? Я изначально по тексту предположил, что Вы вообще недавно там работаете. За 5 лет Вы уже давным-давно могли занять прочные позиции, притереться к особенностям, найти себе единомышленников... Я понимаю, с такой проблемой бы пришёл свежий выпускник, полгода отработавший на первом месте работы, которому всё внове. А Вы-то уже матёрый по идее должны быть. А по факту ведёте себя как новичок. Парадокс. Danis20, А Вы планируете та... показать полностью...
Модератор
ALEX KRD:
У меня таких ситуаций, как у тебя было много, но я никогда не проигрывал)
Конечно, кто бы сомневался. Ты всегда на коне и в авторитете. smile
ALEX KRD:
Ты просто чудак, который создает такие ситуации в коллективе, а затем боится что то сделать.
Опять ты всё неправильно понял, объяснять тебе в очередной раз просто нет смысла.
ALEX KRD:
Когда ты перешагнешь через свои страхи, то только тогда тебя начнут уважать.

Спасибо тебе за совет, гуру. Ради этого и создавалась тема. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 мая 2017 в 23:23)
Модератор
Мрачный, Проблемы здесь, я думаю, у всех участников конфликта. Мрачный, За 5 лет были разные должности, профессиональное развитие безусловно присутствует. Во всяком случае, со стороны руководства нареканий ко мне не было. Свои служебные обязанности я стараюсь выполнять как положено. В материальном плане, где-то на одном уровне, но для меня это сейчас не главное. Мрачный, Поверьте мне, что когда коллектив состоит из: бабохолопов, матёрых подкаблучников, РСП-шек, СДС-ок, принцеждалок, стукачей, пьяниц и быдловатых колхозников из провинции, найти единомышленников очень трудно. Было когда-то двое коллег, очень приличные и грамотные люди, хорошие специалисты, но их "выдавили" без видимых на то причин, создали им невыносимые условия. Оба вынуждены были уволиться,... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2017 в 23:51)
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20,
В преддверии вопроса сразу отмечу, что все комментарии в теме не читал.
А вопрос такой: какие у вас отношения с непосредственным руководителем?
Может сугубо в рабочем порядке вопрос решить? Если грамотно все обставить, то зарвавшуюся шкуру можно действенно осадить.
Что я имею ввиду: а банально накатать на неё докладную записку, в которой аргументированно и без эмоций описать её конкретные действия, которыми она сеет смуту в коллективе, разлагает его, дестабилизирует здоровую эмоциональную атмосферу, что негативно сказывается на общем деле. Словом, занимается не работой, а неуместными бабскими интригами.
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
Danis20,

по моему личному впечатлению, вы работаете в каком-то болоте. В нормальных компаниях такие конфликты решаются быстро и четко.
Модератор
Начальник - классический каблук-бабораб, со мной отношения - нейтральные, по принципу: решай свои проблемы сам; с ней он периодически спит, поэтому отношения соответствующие (практически всегда, он на её стороне, независимо от того, права она или нет). Писать докладные нет смысла, он их просто рвёт и не даёт им хода. На мои просьбы отреагировать на её хамское поведение и проявить участие, отвечает: "Не придумывай, это тебе кажется" или "Не нагнетай". Все остальные способы осадить её приводят к очередному конфликту и агрессивным выпадам с её стороны.
Модератор
ASD, Начальник - классический каблук-бабораб, со мной отношения - нейтральные, по принципу: решай свои проблемы сам; с ней он периодически спит, поэтому отношения соответствующие (практически всегда, он на её стороне, независимо от того, права она или нет). Писать докладные нет смысла, он их просто рвёт и не даёт им хода. На мои просьбы отреагировать на её хамское поведение и проявить участие, отвечает: "Не придумывай, это тебе кажется" или "Не нагнетай". Все остальные способы осадить её приводят к очередному конфликту и агрессивным выпадам с её стороны. показать полностью...
Модератор
simpleman:
по моему личному впечатлению, вы работаете в каком-то болоте.

Что говорить, так и есть.
Модератор
tabby:
Вы и так чересчур задели эту бабёшку, вот и злится из-за Вашей недоступности и нежелания вступать в контакт

Но на вопрос о том, как уязвить эту бабёшку вы не ответили.
Модератор
Realbst:
хамоватую бабу на место ставит жесткий, но холодный и выверенный ответ
как вариант жесткий уничижительный юмор (с толикой презрения)

В основном, да. На неё иногда это тоже действует, но не всегда. Юмор, практически в любом проявлении воспринимается ею, как попытки задеть её и уязвить, из-за чего начинаются агрессивные выпады с её стороны.
Realbst:
просьба к автору темы написать типовые фразы, которыми баба отравляет ему жизнь

Таких фраз много, всех их не перечислишь. В большинстве случаев, это обычное бытовое хамство, типа "чего ты там делаешь, чего документы ещё не подписал, громко по телефону разговариваешь, почему ты чай пьёшь, сейчас не перерыв". В общем, придирки и некорректные, грубые высказывания.
tabby, 55
Россия, Москва
tabby
Репутация: 53
В отпуске
Danis20, Трудно ответить smile Меня лично уязвить можно, если чётко, аргументированно доказать мне мою профнепригодность. Я потом эту тему сама продолжу и себя буду грызть. Мда.
А как колхозное быдло уязвить - не знаю, не пыталась никогда, по тем же причинам, по которым ни за что не буду пинать бешеную собаку.
Модератор
tabby:
Меня лично уязвить можно, если чётко, аргументированно доказать мне мою профнепригодность.

Этот вариант применим не ко всем, это рассчитано на людей думающих, с тонкой душевной организацией.
tabby:
А как колхозное быдло уязвить - не знаю, не пыталась никогда, по тем же причинам, по которым ни за что не буду пинать бешеную собаку.

Может быть и хорошо, что не знаете. Зачем засорять своё информационное пространство? А вообще, таких людей лучше избегать и общаться с ними только по необходимости.
Bald, 53
Россия, Москва
Bald
Репутация: 25
В отпуске
Danis20, Не уверен, что мой опыт будет применим в Вашей ситуации, но одну "коллегу" (правда, не РСП, но почти СДС), пытавшуюся доминировать, специально доводил шутками до злости, а потом в открытую ржал над её реакцией, типа - "ты чего, обиделась, что ли?" Со временем стала вести себя адекватнее. Правда у неё не было сплоченной "группы поддержки". Danis20, На вопрос - почему чай пьешь? Я бы ответил: "чтоб тебе завидно было - я пью, а ты нет. Желательно копируя интонации Дмитрия Пучкова (Гоблина) в переводимых им фильмах. В ответ на закономерную агрессию смех а-ля Папанов в "Бриллиантовой руке". Т.е. в ответ на хамство - быдляческое поведение. Опять же, это мой опыт, не уверен, что может быть применим в Вашей ситуации, по крайней мере, полностью. показать полностью...
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Меньше рефлексии и больше здорового по...зма. Лучше занимайтесь своими должностными обязанностями, а не "построением отношалок" с фауной на рабочем месте (иначе за косяк неиллюзорно могут лишить премии или ежемесячного поощрения, а голый должностной оклад количеством рублей очень не радует). Своими "ужимками и прыжками" сами провоцируете роль жертвы для толстого тролля - ОЖП и окружающей публики и доставляете им отборнейшую "еду".
Прислушайтесь к советам камрада с ником Немец, Вам дело советуют.
Обоснование позиции - более 10 лет на государевой службе в террариуме с "пресмыкающимися".
Россия, Краснодар
Виктор_38
Репутация: 5132
В отпуске
Jason V:
Меньше рефлексии и больше здорового по...зма. Лучше занимайтесь своими должностными обязанностями

Пожалуй, лучший совет из всех
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Это твоё мнение, пусть оно при тебе и останется.

Оу, полегче! Вот, примерно так надо с этой теткой на работе общаться, а не с буквами на экране монитора))
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Виктор_38:
Пожалуй, лучший совет из всех

Личный опыт. Тоже в свое время страдал "синдромом" подобно топикстартеру и нарвался.
Благо один мудрый камрад вовремя вправил мозги (о данном ресурсе в то время не знал). Ныне с террариумом нахожусь в состоянии "вооруженного нейтралитета" и просто исполняю свои служебные обязанности, их поползновения и интриги мне "до лампочки".
AlexN, 58
Россия, Владимир
AlexN
Репутация: 20
В отпуске
Я бы попытался отзеркалить ситуацию. Она хамит - ответ тем же тоном и в том же духе. И чаще напоминать: Я твоё зеркало, ты хамишь - я хамлю, ты молчишь, я молчу. Ты орёшь на меня, и я ору на тебя. Не поможет, начал бы придираться к ней на тот же манер, как и она к тебе "не так сидишь, не так свистишь, не так чашку держишь, не мешай, куда пошла, ещё рабочее время?" и т.д. Но это на крайний случай. Я свою начальницу (замужем, СДС), которая меня невзлюбила сразу, как пришла к нам в коллектив, и начала меня гнобить по любому поводу, один раз ПРИ ВСЕХ отбрил на повышенных тонах, обозвал хамкой, мол, ты с кем так разговариваешь, что за хамство, ты за кого меня держишь?! Ты для меня никто и звать тебя никак! Мать со мной так не разговаривает как ты! И естественно я матерился, но не в форме ... показать полностью...
Редактировалось: 5 раз (Последний: 26 мая 2017 в 14:52)
Модератор
Alan:
Вот, примерно так надо с этой теткой на работе общаться, а не с буквами на экране монитора))

А я примерно так с ней и общаюсь, потому что заслуживает).
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
А я примерно так с ней и общаюсь, потому что заслуживает).

Понятно, ты просто склочный, поэтому она недолюбливает тебя. Мне так показалось smile
Модератор
Alan:
Мне так показалось

Ты ошибаешься, я - самый обычный, неконфликтный человек. smile
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Ты ошибаешься, я - самый обычный, неконфликтный человек. smile

Тогда, если не хочешь менять работу, измени что-то другое. Отрасти, может, бороду что ли))
Модератор
Alan:
Отрасти, может, бороду что ли))

Зачем?
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Зачем?

Если что-то не менять, то само ничего не изменится. Прося совета на форуме нужно быть готовым к действиям. Выше уже писали, что за тебя твои проблемы решать никто не будет.

Увольняться и переезжать в другой город или страну ты же не хочешь. А это было бы классным решением)
Модератор
Alan:
Увольняться и переезжать в другой город или страну ты же не хочешь. А это было бы классным решением)

Это всё и так понятно, очевидные вещи. Может лучше лобок побрить, тоже классно? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 15:12)
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Может лучше лобок побрить, тоже классно? smile

А как об этом узнают окружающие? Хотя, если ты себя начнешь лучше чувствовать, то однозначно - побрей!

Это будет твоя фишка перед наглой ОЖП-шкой. Все будут думать, что у тебя там кусты в штанах, а только ты будешь знать, что это не так. Вот это преимущество!

С бородой я почему пример такой привел потому, что баба не сможет ее отрастить и изойдет на зависть))))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 15:18)
Модератор
Alan:
Хотя, если ты себя начнешь лучше чувствовать, то однозначно - побрей!

Отличный совет, как раз по теме.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Отличный совет, как раз по теме.

Рад, что оценил smile
Модератор
Alan:
Рад, что оценил

Не много тебе, однако, для радости нужно.
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Не много тебе, однако, для радости нужно.

Да, я весьма непритязателен joke
Модератор
Alan:
Да, я весьма непритязателен

Непритязателен к чему, к радости?
Россия, Подольск
Катод
Репутация: 308
В отпуске
Danis20:
Непритязателен к чему, к радости?

Да, к вещам, которые могут у меня ее вызвать.

Бывает, сорву листочек с дерева, потру пальцами и вдыхаю этот запах. Так классно становится. Или запах скошенной травы. Мммм. Стало грустно, пошел, покосил - радуешься))
Россия, Краснодар
МолотоФФ
А Репутация: 9700
В отпуске
Парни, вы нашли друг друга! laugh
Переходите в личку, а то уже смахивает на лёгкий флирт! laugh
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
В основном, да. На неё иногда это тоже действует, но не всегда. Юмор, практически в любом проявлении воспринимается ею, как попытки задеть её и уязвить, из-за чего начинаются агрессивные выпады с её стороны.
ну так это же прекрасно
значит есть слабое место
от того она и беснуется

Danis20:
В большинстве случаев, это обычное бытовое хамство, типа "чего ты там делаешь, чего документы ещё не подписал, громко по телефону разговариваешь, почему ты чай пьёшь, сейчас не перерыв". В общем, придирки и некорректные, грубые высказывания.
чего ты там делаешь, чего документы ещё не подписал - а тебе какое дело, мне помочь хочешь?
громко по телефону разговариваешь - что бы ты слышала, ради тебя стараюсь
почему ты чай пьёшь, сейчас не перерыв - тебя спросить забыл, за свои пью
и с гадливой ухмылкой
обязательно на ТЫ
можно пародируя её интонации голоса
начнет её корчить - ты что обиделась? платочек для слезок дать
Модератор
Bald:
Правда у неё не было сплоченной "группы поддержки".

Это кстати очень существенно, одно дело когда с глазу на глаз и совсем другое, когда она чуть носом повела и вот они, тут как тут бабохолопы и услужники, во всей красе. Сразу начинают перед ней прогибаться и выделываться, смотреть на это противно, но с другой, против толпы особо не попрёшь.
Bald:
Т.е. в ответ на хамство - быдляческое поведение.
Конечно, это уже крайность. Я всё-таки стараюсь до такого не доводить, но пришёл к выводу, что с этой ОЖП так и нужно себя вести. Потому что случай действительно клинический, в голове у неё однозначно навозная жижа.
Модератор
Jason V:
Своими "ужимками и прыжками" сами провоцируете роль жертвы для толстого тролля - ОЖП и окружающей публики и доставляете им отборнейшую "еду".

Ну, не реагировать я не могу. Согласитесь, сидеть и демонстративно не обращать внимание, это тоже не выход. Окружающими, это будет восприниматься как слабость и не умение постоять за себя. Со временем нападки станут ещё более частыми и агрессивными.
Jason V:
Меньше рефлексии и больше здорового по...зма.
Здесь полностью согласен. Именно с этого и надо было начинать, но в самом начале нашего затяжного конфликта.
Сейчас время упущено и нужно брать на вооружение другую тактику, более продуктивную.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 21:55)
Модератор
Jason V:
их поползновения и интриги мне "до лампочки".

Это хорошо, что у вас выработан иммунитет против "террариума". Но в любом случае, необоснованные придирки и хамство, нельзя оставлять без внимания. Ни к чему хорошему это не приведёт.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20,

Меняйте работу, мой вам совет. Чо мучаться-то...
В вашем молодом возрасте найти не проблема.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Не из-за этой твари, упаси господь. Просто я как понял из ваших пояснений, у вас не коллектив, а гадюшник. И начальство не рыба ни мясо. Так не должно быть.
Модератор
ASD:
Меняйте работу, мой вам совет.

Я уже думал об этом. Правда подходящих вариантов пока нет.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20,
HH, SuperJob, работа.ру

Вы кто по специальности, если не секрет?
Модератор
AlexN, Я так делал, это не надолго помогает, но при этом сильно выматывает нервную систему. AlexN, Этот вариант я тоже пробовал, но баборабы и другие ОЖП моментально "включались" и становились на её "защиту".AlexN, Так бы я сделал с удовольствием, но для меня это заведомо проигрышный вариант. Начальник на её стороне (они-любовники), другие тоже, потому что боятся потерять расположение руководства. Если бы она так повела по отношению ко мне, большая вероятность, что это осталось бы незамеченным. У меня же, в отличии от неё, сразу же возникнут неприятности. AlexN, Это правильно, но могут устроить коллективную травлю и если захотят, то всё равно "выживут". У нас на работе такой случай был. AlexN, Я неоднократно пробовал, но это приводит ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 22:26)
Модератор
ASD:
Просто я как понял из ваших пояснений, у вас не коллектив, а гадюшник. И начальство не рыба ни мясо. Так не должно быть.

Раньше было намного лучше, но со временем микроклимат в коллективе стал портиться. Многие приличные, достойные люди уволились или их просто "выжили", создав соответствующие условия. Руководитель ни во что вникать не хочет, в большинстве случаев придерживается нейтральной позиции. Когда необходимо принимать важные решения, самоустраняется.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Danis20,
Ну вот и не теряйте своё время в этом застойном болоте.
Модератор
Realbst:
значит есть слабое место
от того она и беснуется

Но это и у меня выматывает нервы, а нужно ещё и работать.
Realbst:
начнет её корчить - ты что обиделась? платочек для слезок дать
Конечно, на форуме хорошо получать такие советы, но лучше конечно сразу реагировать на такие нападки.
А так получается, все мы задним умом сильны.
Модератор
ASD:
Ну вот и не теряйте своё время в этом застойном болоте.

Пока мне идти некуда, я ещё немного поборюсь, а дальше видно будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2017 в 22:41)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
Согласитесь, сидеть и демонстративно не обращать внимание, это тоже не выход. Окружающими, это будет восприниматься как слабость и не умение постоять за себя.

Поверьте, им глубоко п..уй. Для окружающих - просто шоу, для тролля - еда.

Danis20:
Со временем нападки станут ещё более частыми и агрессивными.

Меньше реагируете (бурно) - меньше внимания и интереса. Сейчас Вы - клоун на арене скучных будней конкретно взятого кабинета (чего бы не заняться травлей, ведь это так весело и забавно).

Danis20:
Сейчас время упущено и нужно брать на вооружение другую тактику, более продуктивную.

Заблуждаетесь. Берем модель "все за..ло" и применяем (только надо с психологическим ударом проработать). Затем (ежели есть интерес) - холодное блюдо (месть). Вроде просто - и одновременно сложно.
Да и не забывайте о работе, ибо косяки отразятся на Вашем кармане.
AlexN, 58
Россия, Владимир
AlexN
Репутация: 20
В отпуске
Danis20, Не выживут. Зубья поломают ☺ Когда последний раз осадил свою начальницу с применением мата, в помещении кроме неё находилось ещё 3 женщины, и ожин мужчина, муж одной из тех трёх. И ни кто из них, даже голоса не подал, и не попытался мне перечить. Все с интересом наблюдали как начальница отгавкивается от меня, всё слабее и тише. После этого минут 10 в коллективе стояла гробовая тишина. Потом ко мне подошел мужик и с улыбкой сказал, не нервничай так сильно. ☺ Тут понимаешь, тебе ещё и с мужиками нужно чисто по-мужицки иметь отношения. Приятельствовать с ними. Даже через "нехочу". Стать с ними на короткой ноге. И они не будут тебя воспринимать как чужеродный элемент в их коллективе, и не станут так рьяно вставать на защиту подстилки начальника. Скорее будут молчат... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 мая 2017 в 23:59)
ec73, 50
Россия, Абакан
ec73
Репутация: 21
В отпуске
Баба, будучи в женском коллективе, любого мужчину будет прощупывать на слабость. Любая слабина будет сигналом к началу травли. Очевидно, вы дали эту слабину. Никогда не нужно на их нападки реагировать руганью, матом и проч. Всегда выходить из любой ситуации с шуткой, одновременно давя на ее комплекс неполноценности. Ну вот как пример: - Фу, Саша, как от вас сегодня воняет! - При этом фраза объявляется во всеуслышанье. - Ну так я к завтрему просплюсь, а ты так и будешь с пятном на колготках ходить? - Это обязательно надо говорить громко и в присутствии мужчин. При этом надо быть готовым к любому развитию дальнейшей ситуации и уметь быстро отражать новый удар. - Сам то ходишь вон в штанах, который мамонт еще носил. -Так вот некому мной, несчастным заняться, приходиться питаться мамонт... показать полностью...
Германия, Aachen
Zuckerhaus
Репутация: 20
В отпуске
AlexN:
И ни кто из них, даже голоса не подал, и не попытался мне перечить. Все с интересом наблюдали как начальница отгавкивается от меня, всё слабее и тише. После этого минут 10 в коллективе стояла гробовая тишина. Потом ко мне подошел мужик и с улыбкой сказал, не нервничай так сильно.

Я конечно не знаю вашего рабочего кодекса но в некоторых странах подобное служит причиной не медленного увольнения и даже административкой какой-то. Поэтому осторожно нужно с Матами и не на каждого это подействует, может ещё похлеще разозлить.

Моего брата так попросили с работы, он Матами обложил коллегу который его донимал периодически. Но мой брат у мамы на шее сидит, поэтому может себе позволить работами раскидываться.

Автор, если руководитель и коллега любовники то это наихудшая карта. Другие коллеги вам не помогут скорее всего. А почему она именно в вас вцепилась?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2017 в 01:03)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
Но это и у меня выматывает нервы, а нужно ещё и работать.
ну если лень ошалевшей бабе отпор давать, тогда или терпите или ищите другую работу, где Вас гнобить не будут

Danis20:
Конечно, на форуме хорошо получать такие советы, но лучше конечно сразу реагировать на такие нападки.
А так получается, все мы задним умом сильны.
причем тут задним умом, я Вам подсказал примерный алгоритм, как беседовать с хабалкой
не Вас она из себя должна выводить, а Вы её
тогда или она уймется (что едва ли)
или сольется в другое место
a1488, 49
Россия, Москва
a1488
Репутация: 551
В отпуске
Danis20,
Не зная детально ситуации ничего тебе сказать не могу.
Однако посоветую почитать умную книгу: Партизанская война с работодателем.
Мне в мои 22 года она сильно помогла.
Надеюсь, поможет и тебе))
Модератор
a1488:
Не зная детально ситуации ничего тебе сказать не могу.

Выше, всё более чем подробно описано.
a1488:
Однако посоветую почитать умную книгу: Партизанская война с работодателем.

Спасибо, обязательно почитаю.
Модератор
Jason V:
Поверьте, им глубоко п..уй.

Судя по реакции окружающих, я бы не сказал.
Jason V:
Меньше реагируете (бурно) - меньше внимания и интереса.
Здесь согласен, но вопрос в том, что не всегда получается.
Jason V:
(только надо с психологическим ударом проработать)

Каким образом, не подскажите?
Jason V:
Затем (ежели есть интерес) - холодное блюдо (месть).
Иногда хотелось бы, но "закон бумеранга" никто не отменял.
Jason V:
Да и не забывайте о работе, ибо косяки отразятся на Вашем кармане.

В моем случае, это не так просто. Много времени и сил расходуются в пустую, на конфронтации и "холодные офисные войны".
Модератор
AlexN, У нас бы не прокатило, тут же сбежалась бы толпа "заступников". Такой бы вой подняли, страшно представить.AlexN, Честно сказать, нет ни малейшего желания. Во-первых, не хочу спиваться раньше времени, а во-вторых, многие из них ведут себя ещё хуже чем ОЖП: интригуют, сплетничают, завидуют, пакостят, обсуждают за глаза при каждом благоприятном случае, прогибаются перед разными шмарами, втаптывая друг друга в грязь (вроде как в шутку), могут подставить по работе или "перевести стрелки". AlexN, Никогда этого не будет, скорее наоборот. AlexN, Слабость там одна бухнуть и почесать языком, кто где кого и как трахнул. А так, я выше писал, были два приличных человека, с кем можно было нормально общаться, но обоих "выдавили" из коллектива, создали им ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2017 в 12:17)
Модератор
ec73:
Баба, будучи в женском коллективе, любого мужчину будет прощупывать на слабость.

Вот это и раздражает больше всего, на работу вообще-то приходят трудиться, а не устраивать друг дружке психологические тесты на устойчивость.
ec73:
Любая слабина будет сигналом к началу травли.

Называется "моббинг" или "коллективная травля". Уже почитал соответствующую литературу, конечно всё это гадко.
ec73:
Очевидно, вы дали эту слабину.
Как, интересно? Эмоционально реагировал?
ec73:
Всегда выходить из любой ситуации с шуткой, одновременно давя на ее комплекс неполноценности.
Всегда стараюсь делать именно так, но не всегда получается.
ec73:
Даже если нечего сказать, если обидно, просто надо усмехнуться, ухмыльнуться, развернуться и уйти.
Но неприятный осадок всё равно остаётся надолго.
Модератор
Zuckerhaus:
Поэтому осторожно нужно с Матами и не на каждого это подействует, может ещё похлеще разозлить.

Вот, у нас именно так. Тут же устроят скандал, побегут жаловаться к руководителю. Разборка будет будь здоров, поэтому с матами - не вариант.
Zuckerhaus:
Моего брата так попросили с работы, он Матами обложил коллегу который его донимал периодически.
У меня на предыдущей работе был такой случай, человека уволили буквально в течение 2-х дней.
Zuckerhaus:
А почему она именно в вас вцепилась?

Во-первых, я когда-то не помог ей донести сумки до машины (отказал при свидетелях, после её грубого требования); во -вторых, одно время она пыталась обратить на себя внимание, подкатывала ко мне, намекала на отношения, но она мне абсолютно не интересна. Такие ОЖП, лично у меня вызывают чувство неприязни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2017 в 12:36)
Модератор
Realbst:
тогда или терпите или ищите другую работу, где Вас гнобить не будут

Терпеть однозначно не буду, а идти мне пока некуда.
Realbst:
причем тут задним умом, я Вам подсказал примерный алгоритм, как беседовать с хабалкой

Я имел ввиду, что не всегда хватает находчивости ответить остроумно и поставить её на место.
Модератор
Realbst:
тогда или она уймется (что едва ли)
или сольется в другое место

Это вряд ли, здесь она судя по всему чувствует себя комфортно.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
Я имел ввиду, что не всегда хватает находчивости ответить остроумно и поставить её на место.
значит учитесь
выжимайте из себя по капле раба
баба ведь остроумием не блещет
все стандартно
вот и проработайте типовые ответы на её бред
главное её унизить, но красиво и в меру культурно
над тональностью голоса работайте, что бы издевка звучала
бабье это дико выводит из себя
можно сказать культурно, но таким тоном, что сразу будет ясен оскорбительный подтекст
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
она судя по всему чувствует себя комфортно.

ну так и Вы чувствуйте себя комфортно
с ролью жертвы надо только расстаться
и самому получать кайф от опускания бабы
Модератор
Realbst:
вот и проработайте типовые ответы на её бред

Ситуации могут быть самые разные, их великое множество.
Realbst:
баба ведь остроумием не блещет

Там только хамство, агрессия, иногда мат. С чувством юмора у неё проблемы, неоднократно в этом убеждался.
Realbst:
главное её унизить, но красиво и в меру культурно

Я выше писал, что с ней этот вариант проходит слабо. Успокоить её может только обоюдный конфликт и то на время.
Realbst:
можно сказать культурно, но таким тоном, что сразу будет ясен оскорбительный подтекст

Это не про неё, ей нужно сразу соответствующим тоном давать понять, что она не права.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2017 в 16:33)
Модератор
Realbst:
ну так и Вы чувствуйте себя комфортно

Стараюсь, но не всегда получается.
Realbst:
с ролью жертвы надо только расстаться

Жертвой я себя не считаю. Моей вины в том, что приходится работать с быдлом, нет.
Realbst:
и самому получать кайф от опускания бабы
На работе я привык получать кайф от результатов своего труда, а не от того, что кого-то опустил или унизил.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 мая 2017 в 16:39)
Модератор
Realbst:
выжимайте из себя по капле раба

Причём здесь "раб"? Пусть она из себя сначала "быдло" выжмет.
AlexN, 58
Россия, Владимир
AlexN
Репутация: 20
В отпуске
Danis20:
Честно сказать, нет ни малейшего желания. Во-первых, не хочу спиваться раньше времени, а во-вторых, многие из них ведут себя ещё хуже чем ОЖП
Понимаю, что не знаю вашей ситуации досконально. Я просто посоветовал то, что возможно поможет.
Вам, видимо, не поможет.
Остаётся одно: принимать решение самостоятельно, согласуясь с ситуацией. Ни кто здесь не знает вашу ситуацию лучше вас.

Zuckerhaus:
Я конечно не знаю вашего рабочего кодекса но в некоторых странах подобное служит причиной не медленного увольнения и даже административкой какой-то. Поэтому осторожно нужно с Матами и не на каждого это подействует, может ещё похлеще разозлить.
Вы наверное думаете, что я сферический лох в вакууме, который не жил, ни чего не знает, не понимает, и вообще прилетел с Луны.
Я знаю что можно, когда можно, в каких объёмах, и какие результаты это принесёт, поскольку всегда секу ситуацию на той территории, на которой работаю. Не переживайте. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2017 в 11:03)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
Каким образом, не подскажите?

Удар будете держать Вы и удар будет именно по Вашей психике. Ибо следуя предложенной тактике нужно будет резко менять свою политику общения (с бурной филиппики на "мне все п..уй"). Тут все персонально. Мне даже пришлось антидепрессанты принимать на первом этапе.
Модератор
Jason V:
Мне даже пришлось антидепрессанты принимать на первом этапе.

Мне кажется, что это опасный путь. Антидепрессанты вызывают привыкание.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
Мне кажется, что это опасный путь. Антидепрессанты вызывают привыкание.

Следуйте рекомендациям врача (а я к нему обращался, когда наступил кризис) и не занимайтесь самолечением. Есть также успокоительные средства на основе лекарственных растений (на безспиртовой основе и в виде сборов для приготовления отваров или настоев).
Да можно просто вечером в жестокий шутер или файтинг погонять, сгоняя стресс.
Модератор
Jason V:
Следуйте рекомендациям врача (а я к нему обращался, когда наступил кризис) и не занимайтесь самолечением. Есть также успокоительные средства на основе лекарственных растений (на безспиртовой основе и в виде сборов для приготовления отваров или настоев).
Да можно просто вечером в жестокий шутер или файтинг погонять, сгоняя стресс.

Большое Вам спасибо за полезные советы и участие. ok Одно уточнение, Вы написали "не реагировать эмоционально", то есть спокойно относится к внешнему раздражителю? Именно внутреннее спокойствие, я правильно Вас понял?
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
Именно внутреннее спокойствие, я правильно Вас понял?

Да.
Модератор
Jason V:
Да.

А если "разводить" на конфликт будут целенаправленно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 12:39)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
А если "разводит" на конфликт будут целенаправленно?

Не дайте себя "развести" (ну не ведите себя как "быстроразводимый" напиток "Invite"), просто постарайтесь продумать создающуюся ситуацию с позиции "холодной головы" (даже если время поджимает). Ежели атакующие своими действиями нарушают (или создают угрозу нарушения) какие-либо положения служебного регламента - не гнушайтесь подключить административный ресурс (они поступят аналогично, когда их провокация удастся и Вы впорете косяк).
Модератор
Jason V:
не гнушайтесь подключить административный ресурс

У Вас были такие ситуации?
kov2017, 84
Россия, Москва
kov2017
Репутация: 14
В отпуске
Я применял несколько раз диктофон в подобных ситуациях и не только на работе но и при встрече с ГИБДД, налоговой и другими органами. Помогало на УРА.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
У Вас были такие ситуации?

Были. Вначале изображал благородство - получил несколько незаслуженных выговоров и лишился годовой премии (наградили непричастных, наказали невиновных).
Теперь следую тактике, которую Вам советую и конечно же - "око за око, зуб за зуб" при случае. Реальность кусается.
Поэтому и существует "вооруженный нейтралитет". Террариум знает, что его серьезные косяки (дисциплина, про...ные сроки рассмотрения документов и прочие художества), при атаке или провокации, я без зазрения совести опишу в служебке, и они подтвердятся (если что есть электронная система делопроизводства и проходная с электронными картами).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 12:56)
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
kov2017:
Я применял несколько раз диктофон в подобных ситуациях и не только на работе но и при встрече с ГИБДД, налоговой и другими органами. Помогало на УРА.

Тоже неплохо и "улыбайтесь, Вас снимает скрытая камера" с размещением на ТыТрубу с описанием действующих лиц (если уж радикально достали).
Модератор
kov2017:
Я применял несколько раз диктофон в подобных ситуациях и не только на работе но и при встрече с ГИБДД, налоговой и другими органами. Помогало на УРА.

Вполне можно попробовать.
Модератор
Jason V:
Террариум знает, что его серьезные косяки (дисциплина, про...ные сроки рассмотрения документов и прочие художества), при атаке или провокации, я без зазрения совести опишу в служебке, и они подтвердятся (если что есть электронная система делопроизводства и проходная с электронными картами).

У нас такой вариант вряд ли пройдёт, "делу" ход не дадут и тут же запишут в "штатные стукачи".
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
У нас такой вариант вряд ли пройдёт, "делу" ход не дадут и тут же запишут в "штатные стукачи".

Ошибаетесь. В госструктурах очень щепетильно относятся к нарушениям дисциплины, должностных регламентов и косякам, влекущим срыв выполнения служебных поручений. Стукачом становишься только когда наушничаешь, а внося служебную записку (с предъявлением обоснованных доказательств) делаешь это открыто и на законных основаниях.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2017 в 13:11)
Модератор
Jason V:
Стукачом становишься только когда наушничаешь, а внося служебную записку (с предъявлением обоснованных доказательств) делаешь это открыто и на законных основаниях.

Мои докладные, например, начальник рвал и говорил: "Так будем разбираться. Это ни к чему". Ну вот, до сих пор и разбираемся.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
начальник

Начальник какого уровня (отдел, зам. начальника департамента, начальник департамента)?
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Danis20,

Эта бабень не может простить тебе, что ты ее не чпекнул. Плюс не теряет надежду.
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Danis20,

Так же попробуй 3 раза в день с самого утра и в строго определенное время смотря на неё с сожалением, слегка наклонив голову и с жалостью в голосе - Мария(подставь любое другое), как же ты сегодня плохо выглядишь. После недели экзекуции, у нее начнутся нервные тики и перестанет попадаться тебе на глаза, постоянно находясь в стрессе, ожидая от тебя это услышать раз за разом. Можно вообще ее до дурки довести. На это требуется около 1,5 месяцев тренеровок ее)). Испытано лично в реале. (До дурки не доводил))
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
_Andrew_,

Коллега, вы под стимуляторами?
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Danis20,

Блин, ну после этого коммента все стало на свои места - она тебя хочет! joke
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Alan,

остаться просили?
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Danis20,

Само провидение тебе подаёт отчетливые знаки, что пора валить. А ты сопротивляешься руками и ногами. Приди домой. В тишине подумай - так ли действительно тебе нужно продолжать там заседать?!
Модератор
Jason V:
Начальник какого уровня

Начальник управления.
Модератор
Бобик:
Эта бабень не может простить тебе, что ты ее не чпекнул.

Это вряд ли.
Модератор
Бобик:
В тишине подумай - так ли действительно тебе нужно продолжать там заседать?!

Уже думал над этим. Пока без вариантов.
Россия, Москва
Бобик
Репутация: -449
В отпуске
Danis20,

Это же очевидный факт! Ты ж ее не поимел, как она надеялась?
Модератор
А почему я должен идти на поводу у шмары?
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
Начальник управления.

Выше есть кто?
Модератор
Jason V:
Выше есть кто?

Руководство в столице.
Jason V, 46
Россия, Рославль
Jason V
Репутация: 3505
В отпуске
Danis20:
Руководство в столице.

Вы муниципальный служащий или гражданский (федерал, регионал)? Или же ошибаюсь.
Если к указанным категориям относитесь и это структурное подразделение органа власти или местного самоуправления - то служебку на имя того самого руководства. Также комиссию органа власти по служебным спорам никто не отменял (данный зверь предусмотрен законодательством и попытайтесь узнать, функционирует ли он в Вашей структуре), впрочем как и суд.
Или же используйте предложенную тактику и пытайтесь выжить. Либо, если есть альтернатива, меняйте место работы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 мая 2017 в 17:10)
Модератор
Jason V:
Вы муниципальный служащий или гражданский (федерал, регионал)? Или же ошибаюсь.
Если к указанным категориям относитесь и это структурное подразделение органа власти или местного самоуправления - то служебку на имя того самого руководства. Также комиссию органа власти по служебным спорам никто не отменял (данный зверь предусмотрен законодательством и попытайтесь узнать, функционирует ли он в Вашей структуре), впрочем как и суд.

Я - государственный служащий. Все, что вы описали, в принципе, возможно. Но в моей ситуации такой вариант не подойдёт, я писал выше почему. Для меня это будет сродни приговору. Тогда абсолютно точно, нужно будет менять место работы, потому как здесь мне работать уже не дадут.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Да ее надо просто ОПОЗОРИТЬ, выставить полной дурой.
Методика изложена в х/ф ШУТ, 1988

(всем, кто не смотрел, очень советую)

Пусть баба уверует (они это любят, ибо пралогичны) в сглаз и порчу.
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Да ее надо просто ОПОЗОРИТЬ, выставить полной дурой.

Это не так просто. Для этого нужны артистические способности и соответствующий психологический настрой. А какой может быть настрой после изнурительных конфронтаций? Попытки опозорить её, как правило, приводят к очередному конфликту и вмешательству баборабов. Такое уже было неоднократно.
Дмитрий Селезнев:
Методика изложена в х/ф ШУТ, 1988
Я смотрел этот фильм, там немного другая тема, кажется, сложные взаимоотношения между учителем и троллем-учеником. В итоге, кто победил в этом "противостоянии", так и непонятно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Danis20:
Я смотрел этот фильм, там немного другая тема, кажется, сложные взаимоотношения между учителем и троллем-учеником.

Нет. И плевать на взаимоотношения. Посмотрите снова пакости, которые он делал.

Как именно нагадить - на месте я бы что-нибудь придумал, но тут надо все обстоятельства знать.

А у нее автомобиль есть? Адрес знаете?
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
Дмитрий, а зачем гадить? Это бабский удел, зачем уподобляться... Гадить в открытую - ТС вообще сожрут (если там коллектив такой), втихую - несерьезно для взрослого мужчины, да и быдло-коллегу это не заставит вести себя по-людски.

Я выше высказал мнение, что вопрос этот надо решать по-деловому, в рабочем порядке.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ASD:
Дмитрий, а зачем гадить?

Затем чтобы баба уверовала в кармическую расплату.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
laugh Хорошее у вас ч/ю ))

Она не свяжет эти два факта (посыпавшиеся на её голову пакости с кармическим возмездием за свое поведение по отношению к ТС), вангую )
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ASD:
Я выше высказал мнение, что вопрос этот надо решать по-деловому, в рабочем порядке.

ну видите, автор не готов к уходу
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
ASD:
Она не свяжет эти два факта (посыпавшиеся на её голову пакости с кармическим возмездием за свое поведение по отношению к ТС), вангую )

Запросто свяжет. Особенно если подсказку грамотную сделать.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Запросто свяжет. Особенно если подсказку грамотную сделать.

Ну пусть попробует )) Только тут надо фантазию незаурядную включить )
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Может дешевле и проще ее трахнуть?
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Как именно нагадить - на месте я бы что-нибудь придумал, но тут надо все обстоятельства знать.

Я об этом думал, но к сожалению, это приведёт только к обострению отношений. Она кстати тоже может начать мне пакостить. А когда работать тогда?
Дмитрий Селезнев:
А у нее автомобиль есть? Адрес знаете?
Автомобиль есть. Где живёт не знаю.
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Запросто свяжет. Особенно если подсказку грамотную сделать.

А у Вас был подобный опыт?
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Может дешевле и проще ее трахнуть?

Лично у меня, такие ОЖП вызывают чувство отторжения и неприязни.
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Как именно нагадить - на месте я бы что-нибудь придумал

Вы судя по всему, опытный пакостник, со стажем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 июня 2017 в 12:11)
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
Danis20:

Лично у меня, такие ОЖП вызывают чувство отторжения и неприязни.

Через не могу .
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Danis20:
А у Вас был подобный опыт?

Пожалуй, не было. Я несколько в другом положении относительно работодателя нахожусь, а то и вообще хозяином был.

Вам сложно. Уходить вы не хотите, трахать ее не хотите, пакостить не хотите.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Danis20:
Лично у меня, такие ОЖП вызывают чувство отторжения и неприязни.

Вам шашечки или ехать?
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Дмитрий Селезнев:

Вам сложно. Уходить вы не хотите, трахать ее не хотите, пакостить не хотите.

Лучшая тактика борьбы с энерговампиризмом - не давать присасываться к своей нежной шейке))) и осиновый кол в сердце!!!
Модератор
Michael Y:
Лучшая тактика борьбы с энерговампиризмом - не давать присасываться к своей нежной шейке)))

Вопрос только в том, как?
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Вам сложно. Уходить вы не хотите, трахать ее не хотите, пакостить не хотите.

Буду игнорировать и на хамство отвечать хамством (не переходя рамки дозволенного), другого выхода нет.
Модератор
Дмитрий Селезнев:
Вам шашечки или ехать?

Не совсем Вас понял?
Модератор
warspite:
Через не могу .

Даже так, никак.
Россия, Нижневартовск
Дежурный
Репутация: 1285
В отпуске
Danis20:
Дмитрий Селезнев:
Вам шашечки или ехать?

Не совсем Вас понял?

Либо используешь предложенные варианты, либо терпишь эту мадам скрипя зубами. Третьего не дано.
Россия, Москва
Комрад Морфеус
Репутация: 2230
В отпуске
Danis20:
Michael Y:
Лучшая тактика борьбы с энерговампиризмом - не давать присасываться к своей нежной шейке)))

Вопрос только в том, как?

Достаешь осиновый кол, если не съебала_ь увидев его, берешь и вбиваешь ей в сердце сей девайс!)))
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
блин, мне бы такую коллегу, во бы я поугарал. помацай ее за жопе, заодно проверишь недотрах это или недотрах. я бы х.. забил или в натуре или вертуально, но если ты дзельтжмен, то подари цвяты и поцелюй ее в джепу. неужели нельзя прост нах послать?
Модератор
всё понял:
неужели нельзя прост нах послать?

А ты внимательно почитай о чём выше написано и многие вопросы отпадут.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
Danis20:
почитай о чём выше написано

надоело читать соплежуйство, с бабами в сантабарбару не играю, че тут понимать, "вшивая интеллегентность" против бабомрази. сказал помацай за джопцу.
Модератор
всё понял:
"вшивая интеллегентность" против бабомрази. сказал помацай за джопцу.

Я бы на твоём месте с выводами не торопился. А прежде чем давать советы, научись писать без ошибок, чтобы тебя для начала понимали.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
Danis20:
давать советы, научись писать

короче с тобой все понятно, тебе поможет только увольнение.
Модератор
Дежурный:
Третьего не дано.

Ещё уволиться, как вариант.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2017 в 15:20)
Bald, 53
Россия, Москва
Bald
Репутация: 25
В отпуске
Danis20:
Ещё уволиться, как вариант.
Раз бабища трахается с начальником, значит с его стороны всегда получит поддержку. Если об этом знаете Вы, значит, знает весь коллектив, который, следовательно, не попрет против начальства, а займет сторону любимчика любовницы. Соответственно об этом знает и баба, поэтому так и наглеет
Одному против начальства и коллектива выстоять... Лично я бы не смог.
Исходя из таких вводных, боюсь, лучший вариант - искать новую работу.
Модератор
Bald:
Одному против начальства и коллектива выстоять... Лично я бы не смог.

Это действительно очень тяжело, в первую очередь, в психологическом плане.
Bald:
Исходя из таких вводных, боюсь, лучший вариант - искать новую работу.
Я уже думал об этом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 июня 2017 в 12:07)
Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
Ведь подпитка идет от реакции, а можно не реагировать. Кто там кого дерет у кого сосет и кто она такая (биография) какая разница? Это лишняя информация.
Полет в утопию когда на работе забываешь о должностных инструкциях и все превращается в кашу.
Потому, что это всего лишь работа. Возможно поставили себя не ровно. Вот играют как на балалайке. Я бы слился, но намотал бы на ус.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 июня 2017 в 20:59)
Модератор
quote=Nemets]Ведь подпитка идет от реакции, а можно не реагировать.[/quote]
Я с вами полностью согласен.
Nemets:
Возможно поставили себя не ровно.

Что вы под этим подразумеваете?
Nemets:
Я бы слился, но намотал бы на ус.
Я пока не тороплюсь. Есть ещё порох в пороховницах.
Nemets, 43
Россия, Санкт-Петербург
Nemets
Репутация: 171
В отпуске
Знаете кто она такая и она знает, что вы об этом знаете. И возможно всем видом показываете. Помягче. Пропустите леди вперед. Пусть ударится головой об асфальт.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20, ну тогда терпите, в чем проблема, будете одним из абсолютного большинства современных мужчин, что по разным причинам терпят бабское скотство
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
ахаха знакомая ситуация
используй принципы айкидо - отойди, погаси энергию, подножку только не ставь ибо такие особы если в чем в жизни и шарят так это в выпадах в свою сторону
в общем, прикидывайся дурачком и тюфячком, не только внешне, а и внутренне - работа это то место, где мы сдаем себя в аренду, и ничего более. это важно действительно осознать и не биться с ветряками

и обязательно, обязательно заведи себе податливую и доставляющую самку, чтобы от этого всего весь тестостерон у тебя не стал эстрогеном)
правда, я обошелся вот вроде бы и без самки, но это глупо вообще говоря
удачи)
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Danis20,

Ты не хами. просто пошли на Х... при всем народе. Мне бы и на нее и на баборабов было бы посрать. Я и посылат последними словами которые есть в матерном словаре. Раз сама хамит то и ей нахамить можно
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Danis20,

Ты не хами. просто пошли на Х... при всем народе. Мне бы и на нее и на баборабов было бы посрать. Я и посылат последними словами которые есть в матерном словаре. Раз сама хамит то и ей нахамить можно
Stocki, 39
Беларусь, Минск
Stocki
Репутация: 22
В отпуске
Выскажу мнение на данный счет. Наш главный герой типичный хороший парень, как работник в целом норм в противном случает его бы давно попёрли. Конкуренция на работе была и будет всегда, и ту не столь важно м или ж , так что здесь война полов, а война корпоративная. И тут всё просто Победа или Поражение. Кто победит хороший парень или хабалка вопрос риторический. Ну а совет один борись ВСЕМИ доступными методами, и да победит Сильнейший!
Модератор
ziro:
Ты не хами. просто пошли на Х... при всем народе.

Сейчас ситуация потихоньку разрешается, пока в стадии "холодной войны".
Модератор
Stocki:
Конкуренция на работе была и будет всегда, и ту не столь важно м или ж , так что здесь война полов, а война корпоративная.

Да, конкуренция действительно присутствует, без этого никуда. Поэтому и приходится лишний раз держать язык за зубами, чтобы не попасть в "не милость".
Модератор
Anthony Marv:
используй принципы айкидо - отойди, погаси энергию, подножку только не ставь ибо такие особы если в чем в жизни и шарят так это в выпадах в свою сторону

Иногда проходит, не всегда правда. Зависит от ситуации и от окружения.
Модератор
Nemets:
Помягче. Пропустите леди вперед. Пусть ударится головой об асфальт.

ok smile
Модератор
Realbst:
терпят бабское скотство

Стараюсь реагировать адекватно или, как посоветовали комрады не реагировать вообще. Смотря по ситуации.
Модератор
Nemets:
Ведь подпитка идет от реакции, а можно не реагировать.

Так и делаю, иногда это приносит свои результаты. Но иногда ответить нужно.
Модератор
Bald:
Одному против начальства и коллектива выстоять... Лично я бы не смог.

Это действительно сложно.
Bald:

Раз бабища трахается с начальником, значит с его стороны всегда получит поддержку.
Конечно, и она об этом знает. Поэтому периодически наглеет.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
не реагировать вообще
в переводе на русский
означает терпеть
Модератор
Realbst:
в переводе на русский
означает терпеть

Не совсем, всё зависит от ситуации. Иногда надо и "завернуть" как следует. Но всё это надо делать с умом, потому как баборабы не дремлют. А против толпы идти не так просто.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 18:52)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
баборабы не дремлют. А против толпы идти не так просто.
а что Вам могут сделать каблуки и поджопники?
Модератор
Realbst:
а что Вам могут сделать каблуки и поджопники?

Испортить нервы и рабочий настрой. А так вообще на форуме легко размышлять как лучше, а на деле не всегда гладко получается.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
Испортить нервы и рабочий настрой.
предполагаемый негатив от отпора бабе и поджопникам больше, чем реальный негатив от глумящейся хабалки?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
на деле не всегда гладко получается
а Вы простите пробовали?
на моем веку, все вписывающиеся за хабалку поджопники, при резком отпоре, мигом сливаются в парашу
Модератор
Realbst:
а Вы простите пробовали?

Конечно, пробовал.
Realbst:
на моем веку, все вписывающиеся за хабалку поджопники, при резком отпоре, мигом сливаются в парашу
Далеко не всегда. Есть баборабы до мозга костей, их перевоспитать практически невозможно.
Модератор
Realbst:
чем реальный негатив от глумящейся хабалки?

Ну, это громко сказано, она просто не умеет себя вести. Отсюда все проблемы.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
Отсюда все проблемы.
заметьте, проблемы не у неё, проблемы у Вас
Danis20:
Есть баборабы до мозга костей, их перевоспитать практически невозможно.
а зачем из перевоспитывать?
их просто надо ставить на место, когда эта мразь посягает на Ваш психологический комфорт
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
Конечно, пробовал.
пробовали что именно?
Модератор
Realbst:
заметьте, проблемы не у неё, проблемы у Вас

Возможно.
Realbst:
их просто надо ставить на место, когда эта мразь посягает на Ваш психологический комфорт
Что я периодически и делаю. Когда получается, когда нет, по разному бывает.
Модератор
Realbst:
пробовали что именно?

Практически всё, что возможно, в рамках допустимого. Выше писал более подробно. Раньше у меня таких проблем не было, всегда работал с приличными людьми. Были конфликты, но всё решалось в рабочем порядке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 июня 2017 в 21:38)
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20, баба это баба, что есть зоопарк
а каблуки и поджопники это зомби
поэтому рабочий порядок с ними, укладывается в простую истину - рвать им шаблон
а он у них простой - ложись под сильного, гноби слабого
Модератор
Realbst:
а он у них простой - ложись под сильного, гноби слабого

Не согласен. Есть "нормальные такие каблуки", могут и в дыню хорошо дать. Просто всему виной женское воспитание, баборабство в прошивке. И они считают это нормой, я разумеется нет.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
"нормальные такие каблуки"
ну так и прекрасно
будет потом на коленях ползать просить прощения
что бы не попасть под 116
Модератор
Realbst:
будет потом на коленях ползать просить прощения
что бы не попасть под 116

До этого лучше не доводить, это всё-таки крайние меры.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20:
До этого лучше не доводить
кому лучше тот не терпит
Модератор
Realbst:
кому лучше тот не терпит

Не совсем Вас понял?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
тем, кому комфортно, комфортно именно потому, что они не терпят дискомфорта
но для того, что бы не терпеть, надо выйти из навязанной прогнившим бабским обществом зоны комфорта
т.е. сначала смысловая ошибка, а потом последствия
вот Вы терпите ради чего?
Модератор
Realbst:
вот Вы терпите ради чего?

Неверно. С чего Вы решили, что я терплю? Почему у Вас сформировалось такое мнение?
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Danis20, а что вы делаете в ответ на унижения со стороны бабы? именно терпите
Модератор
Realbst:
а что вы делаете в ответ на унижения со стороны бабы? именно терпите

Я вам уже отвечал на этот вопрос.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
т.е. проблемы уже нет?
Модератор
Realbst:
т.е. проблемы уже нет?

Ситуация постепенно нормализуется.
Oleg, 55
Беларусь, Минск
Oleg
А Репутация: 902
В отпуске
Danis20:
Ситуация постепенно нормализуется.
Напомнило Петросяна: про Горбачева и консенсус.
Модератор
Oleg:
Напомнило Петросяна: про Горбачева и консенсус.

Там свой консенсус. smile
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
Oleg:
Напомнило Петросяна: про Горбачева и консенсус.
скорее про Чапаева В.И., его друга Петю и толкование термина нюанс cool
Модератор
Realbst:
скорее про Чапаева В.И., его друга Петю и толкование термина нюанс

Кому что больше нравится smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 июня 2017 в 21:52)
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Alexander1359:
Распусти слух что ты ее вы"б )))

Анально shock
Модератор
Romantik:
Анально

Зачем? Это так низко, милорд. smile
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Danis20:
Зачем? Это так низко, милорд.


Мужчина так не поступит, вы верно понимаете, что это низко.
А на разговор вызвать её стоит, хоть и не приятно терпеть, перед собой, её рожу. Может и испугается, а страх творит чудеса.
Модератор
Romantik:
А на разговор вызвать её стоит, хоть и не приятно терпеть, перед собой, её рожу.

Я с ней уже поговорил, сейчас холодный нейтралитет.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Danis20:
Я с ней уже поговорил, сейчас холодный нейтралитет.

ok yeap

А я хотел предложить радикальные меры. evil
Модератор
Romantik:
А я хотел предложить радикальные меры.

Уже ни к чему, дипломатия победила.
Испания, Barcelona
Sibiryak
Репутация: 265
В отпуске
Danis20, Только ее личная ответственность. Разговоры с ней только простимулируют её.
Испания, Barcelona
Sibiryak
Репутация: 265
В отпуске
Виктор_38,
Вежлив. Легко сказать. Его вон как задевает, даже увольняться думал.
Модератор
Sibiryak:
Только ее личная ответственность.

Ответственность в чём?
Испания, Barcelona
Sibiryak
Репутация: 265
В отпуске
Danis20,
Да, вот хотя бы взять вас. Взять и понизить вам репутацию, а в чём и за что не важно cool
Модератор
Sibiryak,

Какой смысл?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 июня 2017 в 15:03)
Испания, Barcelona
Sibiryak
Репутация: 265
В отпуске
Danis20,
Смысл такой: Удаляйся от зла, и зло удалится от тебя.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 июня 2017 в 22:57)
Модератор
Sibiryak:
Смысл такой: Удаляйся от зла, и зло удалится от тебя.

Каким образом это сделать на работе? Абстрагироваться? Это довольно сложно, можно только уволиться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 июня 2017 в 01:11)
Испания, Barcelona
Sibiryak
Репутация: 265
В отпуске
Danis20, Нужно поработать над собой!!! У меня был период, похожая ситуация. Меня взяли по контракту в одну международную фирму, поскольку платили хорошо и без перебоев - я согласился. Работа: сопровождение и перевод, плюс я выгодно смотрелся со своим профильным образованием. Это вот буквально 4 года назад было. Поскольку в услугах всегда преобладают женщины, то мой случай был не исключение. Я сейчас не хочу вспоминать в деталях. Коллег женщин было пять или шесть, старше и моложе меня. Поставили меня на должность бывшего зама, у которого была недосдача на круглую сумму. До этого я в чисто женских коллективах не работал. Чтобы вы имели представление о напряженности работы - за 6 месяцев у нас добровольно уволилось 8 сотрудниц. Увольнялись, конечно, более менее порядочные. Те ... показать полностью...
Модератор
Sibiryak,

Спасибо, за обширный комментарий. Написанное вами прочитал, осмыслил и проанализировал. Доля рационального здесь безусловно есть.
Беларусь, Островец
Валерьевич
Репутация: 38
В отпуске
Danis20, Видимо неправильно пробовали. Ё-маё, да тут все просто: 1) Выбираешь место троллинга. Проще всего - семья, а точнее что муж бросил (даже если она его - все равно дави на то, что он) и, что у нее, сори за мат, "недотрах" хронический, и поэтому она к тебе пристаёт. Потом говоришь, что она не в твоём вкусе и что у тебя на нее не встанет. Да и подобные подкаты, в виде придирок никак не способствуют сближению. 2) Эту тему повторяешь каждый раз, как только она открывает рот в твою сторону (короче бьешь в одну точку). 3) Все это говоришь с пренебрежением, типа она чмо и неудачница по жизни. Честно говоря мне по большому счету пофиг кто передо мной. Значение имеет лишь мое отношение к этому человеку и по делу он говорит или нет. Если я накосячил и понимаю свой косяк, то ок... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 29 июня 2017 в 18:54)
Модератор
Валерьевич,

Я уже писал выше, что практически всё возможное из арсенала перепробовал (в том числе, что и вы советуете). По поводу семейной жизни и неудачного брака троллил, довёл её до слез и до истерики (самому было неприятно). Практически, весь её отдел прибегал выяснять отношения, разборки были на пол-дня. После, она обозлилась ещё сильнее. Со временем пришёл к выводу, что в моей ситуации хорошо помогает игнор и отношения только по работе (никаких разговоров на отвлечённые темы, посторонней помощи, одалживание денег и т.д.). В случае проявления хамства (чего сейчас практически нет), отзеркаливание. Сейчас у нас отношения в стадии "только работа", всё остальное взаимный игнор и не замечание друг друга. Единственное плохо, что её поддерживают баборабы и люди, которым я раньше доверял и с которыми был в приятельских отношениях (оказались подлыми лицемерами и сплетникми). Последнее обстоятельство, расстраивает даже больше.
Беларусь, Островец
Валерьевич
Репутация: 38
В отпуске
Danis20,

дело не в том, чтобы попробовать 1 раз и остановиться. Дело в методичности. Это как с дрессировкой. Умному достаточно 1-2 раза объяснить и он поймёт, а дураку нужно долго вбивать. И если после всего Вашего троллинга должный результат не достигнут, то значит до нее не дошло и следует повторить процедуру. Если не получается договориться, то нужно драться/воевать. А единственный способ победить в драке - драться (в Вашем случае - троллить, унижать и всячески дать понять, что такое отношение Вы не потерпите). Можно и игнорить, но тогда Вы всегда будете "мальчиком для битья". Ну а если она по делу Вас достает, то тогда стоит исправляться.
Модератор
Валерьевич,

Я же написал, что сейчас всё более менее спокойно. Отношения в стадии "холодной войны". Просто лишний раз нервы портить не охота. А так, в случае хамства с её стороны, реакция соответствующая. С другими сотрудниками у неё тоже конфликты возникают, но с ней лишний раз боятся связываться, потому что она трахается с начальником и он соответственно на её стороне. К тому же она неплохой манипулятор (продуманная РСП-хохлушка с высоким самомнением).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июня 2017 в 23:28)
frol, 43
Россия, Москва
frol
Репутация: 7
В отпуске
У меня была токае же ситуация, несколько лет работал, даже не знал что бывает такое животное как РСП, но столкнулся и чуть не ахуел, это срамье постоянно лезет играет роль мужика, ее до всего есть дело. Я с ней боролся так - одергивал и орал на нее, она смотрела на меня своими глупыми глазенками и через некоторое время опять начинал, я снова ставил ее на месте. Вы ее никогда не измените скорее всего, с годами РСП становится все хуже. Но ее все поддерживали и жалели, но как то я слышал ее разговор по телефону что она бегает по женатым мужикам. Как написано в одной книги - если бабы собираются против тебя то они как вороны, а в дикой природе даже тигры игнорируют и уходят от ворон. Я давно уволился с этой шараш монтажки, и вам советую найти более спокойное место работы. Вы будете тратить нер... показать полностью...
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
frol,

Согласен, лучше найти более спокойное место. Если же все-таки по каким-либо причинам надо остаться, то есть другой выход.
Плюнуть на коллектив и обособиться от него. Выйдя за рамки, остаётся два варианта: либо вы выигрываете и становитесь неформальным лидером, либо проигрываете и становитесь изгоем. Чтобы получился первый вариант, нужно любой выпад в вашу сторону жёстко гасить. Орать, ругаться, конфликтовать, как угодно, главное - показать, кто тут хозяин. Пару таких неплохих стычек и бабы не просто будут по струнке ходить, но ещё и флиртовать начнут. Проверено на своём опыте.
Тут главное - не ссать. Согласен, легко сказать, но поверьте, результат того стоит.
frol, 43
Россия, Москва
frol
Репутация: 7
В отпуске
Что не понятно, почему нормальные не рсп бабы ее защищаю, ведь такие как рсп размахивает во все сторону свои спаниелевкие уши чтобы заманить глупых мужиков. Ведь таже рсп она уводить женатых мужиков. И самое главное что у рсп спрашивают советы более молодые не женатые бабы, чему они их могут научить? Стать такими же неудачницами? В некоторых организациях от рсп избавляются, чтобы не портить рабочую обстановку. Сейчас во многих организациях буквально начальство одни РСП - это очень плохо.
frol, 43
Россия, Москва
frol
Репутация: 7
В отпуске
Мой совет всем мужикам, не связывайтесь с РСП. Найдите молодую. Иначе пожалеете об этом очень сильно. Я имею ввиду не живите сними и не делите с ними очаг.
frol, 43
Россия, Москва
frol
Репутация: 7
В отпуске
Мужик, даже если у него есть дети и он разведен, или даже свободен он как был мужиком так и остался,
Но женщина одна, это плохо и для общества и для самой себя.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Много работал в женских коллективах и мое мнение такое:

Если тебя ценит руководство компании то с тетками РСП и СДС разобраться можно.

Бабы очень четко видят откуда откуда ветер дует.Они все приспособленки 100 лвл,и дабы иметь хорошие отношения

с руководством будут и с тобой нормально общаться.Если же ситуация с руководителем как у автора поста, то работу

надо менять не думая.

Вообще лучшее средство борьбы с проблемными бабами это игнор,я иногда по полгода не общался.

Есть вопрос- пиши по скайпу или почте электронной.Обращаются к тебе молчишь,а если руководитель спрашивает

почему так- отвечаешь просто она мне хамит и оскорбляет,а извинятся не желает.
Украина, Черкассы
Иван_Чк
А Репутация: 11094
В отпуске
frol, "Прежде всего нужно понимать, что любая мать – это прежде всего самка. И мозг у нее точно такой же, как у всех остальных самок. И видение мира точно такое же. Примитивное, поверхностное, эгоцентричное. Что в войне полов она на стороне самок, то есть объективно против вас. И на выборах будет голосовать как самка – за антимужскую политику. И для нее мнение других самок и союз с ними гораздо значимей, чем ваше мнение и ваши интересы". Это выдержка из статьи Олега Новосёлова. Тема хоть и касается предательства матери по отношению к своим сыновьям. Но Вы смело можете перенести это на Ваш случай. Если для матери интересы товарок сильнее и важнее чем свой сын, то что уже говорить про Вашу ситуацию?! [ссылка] frol, Вам то какое дело до тупых ОЖП? Если они не поним... показать полностью...
Германия, Allendorf
Тихо
Репутация: 6
В отпуске
Danis20
сейчас у нас холодный нейтралитет

Значит готовит месть.
Модератор
TheChosenOne:
Пару таких неплохих стычек и бабы не просто будут по струнке ходить, но ещё и флиртовать начнут.

Пробовал и так, парой стычек здесь не отделаться. Через какое-то время всё повторяется по новой.
Модератор
Тихо:
Значит готовит месть.

Интересно, почему?
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
Пробовал и так, парой стычек здесь не отделаться. Через какое-то время всё повторяется по новой.

Вы после этого, видимо, расслаблялись. Пробовали их в узде держать?
Мне приходится время от времени их придавливать, когда начинают снова возбухать, но это как с любой бабой. Она все равно будет пробовать на зуб, от этого никуда не деться. Но уже грандиозных кипешей не будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 октября 2017 в 20:25)
Модератор
TheChosenOne:
Вы после этого, видимо, расслаблялись. Пробовали их в узде держать?

Может быть. А насчёт вопроса, на работе надо в первую очередь работать, а все эти склоки и разборки отнимают много времени и сил. Тяжело потом на работе сконцентрироваться, голова не тем забита. Хотя, конечно, ставить себя нужно изначально, потом тяжело положение выправлять.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
А насчёт вопроса, на работе надо в первую очередь работать, а все эти склоки и разборки отнимают много времени и сил.

Бесспорно. Но в гадюшнике просто работать не получится.

Danis20:
Хотя, конечно, ставить себя нужно изначально, потом тяжело положение выправлять.

В идеале - да. Но все равно положение выправить можно в процессе. У меня такое было как раз. Пришлось туго, но получилось.
Модератор
Альбатрос:
Вообще лучшее средство борьбы с проблемными бабами это игнор,я иногда по полгода не общался.

Способ действительно хороший, но требует определённой выдержки. Если надо взаимодействовать по работе, то такой способ не подойдёт (по электронке все вопросы не решаются).
Модератор
TheChosenOne:
Бесспорно. Но в гадюшнике просто работать не получится.

Поэтому лучше в гадюшнике не работать вообще.
TheChosenOne:

У меня такое было как раз. Пришлось туго, но получилось.
Я представляю какое количество нервов и эмоций Вы потратили. На нервной системе потом всё равно скажется, со временем.
Модератор
Альбатрос:
Есть вопрос- пиши по скайпу или почте электронной.Обращаются к тебе молчишь,а если руководитель спрашивает

почему так- отвечаешь просто она мне хамит и оскорбляет,а извинятся не желает.

Хороший совет, по уму. Но подойдёт в том случае, если ОЖП более менее адекватна. Если наглая и склочная, то скорее надо действовать по другому, её же оружием. Правда при этом будет нервотрёпка, но реагировать в любом случае надо. Такие игнор воспринимают как слабость и не умение дать отпор.
Модератор
frol:
Я с ней боролся так - одергивал и орал на нее, она смотрела на меня своими глупыми глазенками и через некоторое время опять начинал, я снова ставил ее на месте.

Вы всё верно описали, так и происходит. Даже если грубо одернуть и повысить голос (хотя здесь нужно очень осторожно, потому что тут же сбегутся "заступницы"), через какое-то время всё повторится по новой. Причём происходит это как правило в самый не подходящий момент (либо когда настроение хорошее, либо когда расслаблен и умиротворён). Как будто специально выбирают момент.
Модератор
TheChosenOne:
Орать, ругаться, конфликтовать, как угодно, главное - показать, кто тут хозяин. Пару таких неплохих стычек и бабы не просто будут по струнке ходить, но ещё и флиртовать начнут.

Иногда такой вариант прокатывает, но далеко не всегда. Большая вероятность, что после нескольких таких конфликтов может начаться коллективная травля. У нас такой случай на работе был (мужик очень ершистый, не уступчивый, бывший военный, понятно, что за словом в карман не полезет), выжили его всё равно со временем. Не кричали, не ругались, а в основном доставали его придирками по работе, пытались контролировать, стучали начальству и распускали про него сплетни. Докапывались до каждой мелочи, морально терроризировали потихоньку. В итоге он уволился по собственному.
Модератор
frol:
В некоторых организациях от рсп избавляются, чтобы не портить рабочую обстановку.

Вполне возможно, но в основном такое из области фантастики. Везде, где ни плюнь полно обнаглевших РСПшек с коронами на голове и убеждением: "Мне все должны, я ни кому".
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
доставали его придирками по работе, пытались контролировать, стучали начальству и распускали про него сплетни. Докапывались до каждой мелочи, морально терроризировали потихоньку. В итоге он уволился по собственному.

Да, есть такое. Согласен с Вами, что в гадюшнике работать нельзя. Тут вариант есть, если Вы начальник. Если просто в коллективе - то рано или поздно либо возглавить отдел, либо уйдете.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Danis20,

В корне не согласен.Игнор -это вообще самое мощное оружие.Игнор действует в отношениях,при совместном проживании так и на работе.
Главное его правильно начать.Вы сами пробовали?
Модератор
Альбатрос:
Главное его правильно начать.Вы сами пробовали?

Пробовал, конечно. Но если приходится решать рабочие вопросы, то держать игнор тяжело. Нередко наблюдал, что на работе окружающие начинают принимать сторону игнорируемой стороны, особенно, если это баба. Так можно загнать себя в ловушку, когда большинство будет настроено против и уже тебя выставят "человеком со странностями". Особенно, когда ОЖП в присутствии других сотрудников обращается приторно вежливо и учтиво, как будто раньше и не было никаких конфликтов.
Модератор
frol:
Но женщина одна, это плохо и для общества и для самой себя.

Всё так, только вот они сами этого не понимают и ещё молодым пудрят мозги.
Модератор
TheChosenOne:
Плюнуть на коллектив и обособиться от него. Выйдя за рамки, остаётся два варианта: либо вы выигрываете и становитесь неформальным лидером, либо проигрываете и становитесь изгоем.

Стать лидером и обособиться могут не многие (пример про бывшего коллегу-военного приводил), нужно иметь стальной внутренний стержень (обладают им очень не многие). Если обособиться от коллектива, то большая вероятность стать изгоем. Хотя, при желании человека "со стержнем" также могут загнобить ("ломают" же авторитетов на зоне).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2017 в 11:28)
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Danis20,
Конечно тяжело.Про легко я не говорил.Вы слишком много думаете что кто подумает.
Лучше быть человеком со странностями чем серой мышью.На сайте большинство мужчин по мнению женщин со странностями.И что?
Бабы в основной своей природе очень гибкие.Посмотрите сегодня ругаются,завтра лучшие подруги.
Вам такое не подойдет.Мужчина -это поступки и принципы.
По вашим постам такое ощущение что вы хотите и рыбку сьесть и косточкой не подавится.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
Если обособиться от коллектива, то большая вероятность стать изгоем. Хотя, при желании человека "со стержнем" также могут загнобить ("ломают" же авторитетов на зоне).

Вы преувеличиваете. На зоне имеют дело с ОМП. Там принципы имеют первостепенное значение.
В бабском коллективе никто Вас ломать не будет. Сегодня они будут все против Вас, завтра - друг против друга, а послезавтра - все друзья. Как кто-то сказал замечательную фразу, может даже и на форуме: "у баб нет правил, есть только настроение". И это прямо в точку. Обида ОМП и ОЖП - это совершенно разные вещи. Так что побольше нахальства и вперёд, бабы это любят)
Модератор
Альбатрос:
По вашим постам такое ощущение что вы хотите и рыбку сьесть и косточкой не подавится.

Безусловно, хочется выйти из сложившейся ситуации достойно и с наименьшими потерями. А что Вас собственно удивило?
Модератор
TheChosenOne:
Обида ОМП и ОЖП - это совершенно разные вещи.

Здесь не соглашусь. Есть бабы, которые целенаправленно и планомерно вынашивают план мести, а потом мстят и настроение здесь уже второстепенный фактор. Наблюдал за такими и делал выводы, что это была именно месть и желание свести счёты.
TheChosenOne:
Так что побольше нахальства и вперёд, бабы это любят)
Не всегда такое прокатывает, иногда это вызывает только злобу и обостряет без того не простые отношения.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
Здесь не соглашусь. Есть бабы, которые целенаправленно и планомерно вынашивают план мести, а потом мстят и настроение здесь уже второстепенный фактор. Наблюдал за такими и делал выводы, что это была именно месть и желание свести счёты.

Они, как правило, глупы. Максимум, что может грозить - это сплетни и грязные слухи. Ну всякие небольшие помехи в работе. Они не способны на хитрую, стратегическую месть.

Danis20:
Не всегда такое прокатывает, иногда это вызывает только злобу и обостряет без того не простые отношения.

Не надо агриться. Надо доминировать. Показывать, кто хозяин.
Модератор
TheChosenOne:
Они не способны на хитрую, стратегическую месть.

Не согласен, есть очень продуманные экземпляры. Без преувеличения, у меня такая ситуация.
TheChosenOne:
Надо доминировать. Показывать, кто хозяин.
А стоит ли трепать себе нервы и выдавать за того, кем ты не являешься на самом деле?
Лучше всё-таки оставаться собой и не под кого не подстраиваться. Я так думаю.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20:
А стоит ли трепать себе нервы и выдавать за того, кем ты не являешься на самом деле?

Я всегда против "казаться". Надо "быть". Конечно, если Вы по сути не такой, то казаться - себе дороже.

Danis20:
Не согласен, есть очень продуманные экземпляры. Без преувеличения, у меня такая ситуация.

Вообще, все люди - животные, а бабы - в первую очередь. Вот Вы пишете, что всегда сдерживали агрессию. А Вы не сдержите один раз. Хотя бы один. Только до конца, на попятную нельзя в таких случаях идти.
Я Вам говорю исключительно из своего опыта. Я так сделал. И выиграл. можно проиграть, конечно, но это от Вас зависит уже.
Судя по описанию Вашей ситуации, здесь проблема уже давняя и достаточно запущенная. Так что мое мнение - ломать ее через колено надо. Или будете и дальше испытывать дискомфорт до какого-нибудь сердечно-сосудистого.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Danis20,
Для меня мужчина это поступки,принципы,характер.

Приспосабливаться это женская позиция.Да ладно бы из-за чего,вы в Москве как я понял находитесь.В самом богатом и перспективном городе России, однако готовы терпеть замашки всяких СДС.
Opex, 44
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Danis20,
задавите в эмоциональном плане через мужика. Вроде как она к вам подкатывала? Сыграйте с ней в эту игру, бейте врага его же оружием.
Потом бегать за вами будет и носки стирать.
Модератор
TheChosenOne:
Вот Вы пишете, что всегда сдерживали агрессию.

Не всегда, иногда и не сдерживал. В зависимости от ситуации.
TheChosenOne:
Я Вам говорю исключительно из своего опыта. Я так сделал. И выиграл.
Значит Вам просто повезло, всё могло выйти с точностью до наоборот (выше я писал про бывшего коллегу-военного). Он редко сдерживал агрессию, всегда говорил правду в глаза, мог по столу кулаком ударить, одним словом "настоящий самец". Правда сейчас никуда не может устроиться на работу из-за своей излишней "самцовости".
TheChosenOne:
Или будете и дальше испытывать дискомфорт до какого-нибудь сердечно-сосудистого.
Последнее время всё более менее наладилось, она меня даже на день рождения приглашала, но я не пошёл и даже поздравлять её не стал. Зачем?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 17:04)
Модератор
Альбатрос:
Для меня мужчина это поступки,принципы,характер.

Для меня тоже.
Альбатрос:
Приспосабливаться это женская позиция.Да ладно бы из-за чего,вы в Москве как я понял находитесь.В самом богатом и перспективном городе России, однако готовы терпеть замашки всяких СДС.
А я и не приспосабливаюсь, в том то всё и дело. Вот поэтому и возникают все конфликты, из-за чего собственно и появилась эта тема. Рожу то я ей не могу набить, правильно?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 17:13)
Модератор
Opex:
задавите в эмоциональном плане через мужика. Вроде как она к вам подкатывала? Сыграйте с ней в эту игру, бейте врага его же оружием.
Потом бегать за вами будет и носки стирать.

Этот вариант я пробовал, практически в самом начале конфликта, она начинает тупо оправдываться и всё что ей скажут или о чём намекнут воспринимает за чистую монету. Начинает всем что-то доказывать с пеной у рта, даже до скандала как-то доходило.
Скажу, что сейчас отношения с ней наладились, во всяком случае, стали исключительно рабочими. Пока, претензий к ней нет.
Opex, 44
Россия, Москва
Opex
Репутация: 1230
В отпуске
Danis20:
она начинает тупо оправдываться и всё что ей скажут или о чём намекнут воспринимает за чистую монету. Начинает всем что-то доказывать с пеной у рта, даже до скандала как-то доходило.

Это давится стебом. Спокойным таким безэмоциональным стебом.
Модератор
Opex:
Это давится стебом. Спокойным таким безэмоциональным стебом.

Это не просто, в любом случае на ржач пробивает.
Россия, Москва
TheChosenOne
А Репутация: 11170
В отпуске
Danis20,

Ну смотрите, я Вам рассказал свой опыт, а Вам уже решать, что с этой информацией делать)
Модератор
TheChosenOne:
Ну смотрите, я Вам рассказал свой опыт, а Вам уже решать, что с этой информацией делать)

В любом случае, спасибо Вам за информацию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 ноября 2017 в 20:55)
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Danis20,

Найди работу получше. И на новой работе веди себя как на работе ( так проще ). cool
Модератор
Foks:
Найди работу получше. И на новой работе веди себя как на работе ( так проще )

Работа меня вполне устраивает, менять её нет необходимости. Зачем?
Foks, 44
Россия, Архангельск
Foks
Репутация: 387
В отпуске
Danis20,

Ну ,тогда,терпи казак - атаманом будешь ! Хотя я бы дал БОЙ ! Они оч. боятся за своё лицо - это их Ахилесова пята , ещё они не любят сравнения с др.бабами ))) evil2
Модератор
Foks:
Ну ,тогда,терпи казак - атаманом будешь !

А никто и не терпит (внимательно читай выше). Реакция всегда адекватная, в зависимости от ситуации.
PitBrad, 33
Россия, Абаза
PitBrad
А Репутация: 2049
В отпуске
Поговорить с ней об этом "слоне в комнате", то есть сделать попытку разрешить "конфликт" этично и честно по отношению к себе и к ней ("Слушай, я испытываю негативные эмоции, когда общаюсь с тобой - хочу поговорить об этом...".
Если у барышни совсем уж все плохо с самооценкой и разговора не получится - использовать эту ситуацию, чтобы "расти над собой" и повышать свою самооценку, свой эмоциональный интеллект.


Возникла ассоциация со словами Ганди: "Всякий раз, когда вы сталкиваетесь с противником - завоюйте его своей любовью".
Россия, Москва
Edwardtheaf
Репутация: 0
В отпуске
Последние новости здесь kfaktiv.ru
Модератор
kitcat,

Сейчас отношения нормализовались, дружбы, конечно, нет, но и не вражда. Хотя, что у неё там на уме, сказать не могу.
Модератор
Edwardtheaf,

А это к чему?
Модератор
В последнее время, опять активизировалась, не успокоится никак. Начала других против меня настраивать.
Причём узнал случайно, от другой сотрудницы. Она меня так и спросила:"У вас что с ней конфликт?".
Но сейчас действует подленько, по тихому, видно тактику решила сменить, гнида.
Россия, Москва
kamatael
Репутация: 119
В отпуске
Danis20,

уходите тогда, если вас выживать стали.
Модератор
kamatael:
уходите тогда, если вас выживать стали.

Мысли такие были, но пока не собираюсь.
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Моего друга так донимает главбухша. Записывает с ней разговоры на диктофон. Он при разговоре вежлив,покладист,признает если надо свою вину. Она напирает как хабалка, хамит и вообще выглядит как неадекват. главбухша пытается по коллективу настроить всех против него,а он даёт послушать запись. Естественно делает он это очень диликатно.Типа стоит в курилке растроеный и начинает плакаться в жилет. Я к ней с полным подчтением ,а она! Не веришь? На послушай! Очень эффективно. Если бы не его иезуитская тактика, давно бы парень у нас не работал.
Модератор
КоБа,

А у них почему отношения не сложились? Что послужило причиной?
Россия, Москва
КоБа
Репутация: 437
В отпуске
Danis20,

Не понравился )
Модератор
КоБа:
Не понравился )

Просто потому что не понравился, очень маловероятно, чувство личной неприязни у взрослых людей на пустом месте редко появляется. Наверняка, был какой-то конфликт или личные отношения вне работы. Вы же не всё знаете. А то, что с ним сейчас происходит на работе, уже постфактум.
alibi, 38
Россия, Калининград (Кенигсберг)
alibi
Репутация: 9
В отпуске
Danis20, Было. Точь в точь. Начальница хамка, хабалка. Любила принижать, унижать, хамить, грубить, материться.. причем когда поначалу вступал с ней в перепалку, будто бы со стенкой... хамит даже не слушая. Я уволился. В таких случаях хамить в ответ не вариант. Это их поле, и вступив туда ты проиграешь. Была идея спеициально раздражать. Доводить. Но не успел, решил уволиться чем начинать бессмысленную войну с бабой. Они там чуствуют себя прекрасно. А мы страдаем. Психологи уверены - у таких людей болезненное отношение к личному пространству. Попробуй щипать за попу, мацать грудь, толкать, ставить подножки, прижиматься в людных местах.... чуть что улыбайся типо "а что случилось? Ой я не специально". И потом сделай точно то же, что и вывело её в последний раз. И опять извинись)... показать полностью...
Модератор
alibi, Согласен, это только испорченное настроение и нервотрёпка. К тому же, такие люди очень любят выводить на эмоции. alibi, Всё так, чтобы там не говорили о "внутреннем стрежне"или "умении себя поставить", по моим наблюдениям это всё ерунда. Бабы более стрессоустойчивы, чем мужики, конфликты и ругань переносят гораздо спокойнее, в первую очередь для своей нервной системы. alibi, И вдобавок ко всему, зашкаливающее чувство собственной важности и неземное мнение о себе. alibi, Много всего было перепробовано, и ответное хамство (правда, отбирает много сил и энергии, не люблю конфликтовать) и игнор и троллинг, всё это помогает (и то не всегда) только на момент, т.е. в конкретной ситуации. На общую картину взаимоотношений это не влияет. То, что ты ... показать полностью...
alibi, 38
Россия, Калининград (Кенигсберг)
alibi
Репутация: 9
В отпуске
Danis20:
Если я её к примеру за жопу ущипну, то не смогу это преподнести как случайность или шутку (уже эмоционально выгорел по отношению к ней), это будет воспринято ей как агрессия

Вот и пусть агрится)))
Модератор
alibi:
Вот и пусть агрится)))

Она не будет, это не тот человек, наглая, хабалистая, привыкла на пролом переть.
К тому же, когда есть поддержка со стороны начальника и баборабов (раньше, честно говоря, не думал, что их столько).

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты