Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Книга "Женщина. Учебник для мужчин".

den007, 43
Россия, Иваново
den007
Репутация: 5
В отпуске
Ваше мнение о книге Олега Новосёлова "Женщина.Учебник для мужчин"?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 мая 2017 в 19:04)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
den007:
Смотрю,и вижу,что не всё так просто.Не чёрное и не белое,а серое
Хорошо. Поясни для начала - что в данном случае черное, что белое, а что серое?
den007, 43
Россия, Иваново
den007
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
Увы, но надобность в сборе данных, возникает только после того, как жизнь больно ударит граблями в лоб.
Большинство предпочитают оставаться в зоне комфорта, рабом быть проще.

Совершенно верно,я не спорю,что нужно быть осторожным и особо бабам не доверять.Но если тебя поимела баба,это не повод на этом зацикливаться,меня тоже бабы имели,может и не сильно))).Выход один-делать выводы,не не озлобляться не вкоим случае.
den007, 43
Россия, Иваново
den007
Репутация: 5
В отпуске
Hammer:
Поясни для начала - что в данном случае черное, что белое, а что серое?

Чёрное это то что "всё зло от баб",белое-"бабы хорошие",а серое это что-то среднее
den007, 43
Россия, Иваново
den007
Репутация: 5
В отпуске
Realbst:
Савельев и Нестеров

Это кто?

sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
den007,

А мы и не озлобляемся.НО!После прочтения книжки становится понятным,за кого нас держат и как нас используют.И когда против нас или окружающих в очередной раз пытаются применить те же приемчики-вот это уже злит!
А так,ходят пусть себе вокруг,если никого не обижают))))
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
Книгу читал с интересом, с основными мыслями согласен. Смущает, что вводная (антропологическая и этологическая) её часть -по сути фантазия автора. Что и как было тысячи и миллионы лет назад не знает никто. Для реального обоснования теории МПО с древнейших времён намного полезней было бы, имхо, изучать их у ещё сохранившихся первобытных племён. Индейцы Амазонии, бушмены Калахари, папуасы - как у них? В интернете пока ничего интересного по этой теме не нашёл. Кто знает , где есть такая информация, прошу подсказать.
Украина, Харьков
warspite
Репутация: 173
В отпуске
Спасибо.
РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
den007:
Это уступка сильного слабому,когда сильный ничего не теряет,а наоборот,чувствует себя нормально.

Это бабы-то слабые? )) да я вас умоляю... они выносливее всех нас вместе взятых.

den007:
Не чёрное и не белое,а серое)).А хочется,чтоб заиграло всеми цветами радуги.Как этого добиться?

Шоб прям цветами радуги? Гм... в ЛГБТ-сообщество вступить smile2
(шутка)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2017 в 11:50)
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
den007:
"всё зло от баб"
Где ты видел что это здесь вот кто-то говорил такое и в книгах где такое написано?
А вот что бабы святы - это мы слышим постоянно. Тут просто обсуждается то зло, которое идет от баб. Ибо подавляющее количество всех вещательных каналов говорит об обратном, туда ты не заходил поговорить на тему - давайте будем обьективны и что мужчина - челвоек со своими целями и желаниями, а не раб и батрак? smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 мая 2017 в 12:06)

РТТ, 45
Россия, Москва
РТТ
А Репутация: 18028
В отпуске
Hammer,
Лично я не слышал, чтобы баб причисляли прям к лику святых. А вот что они "слабые", "незащищенные", "онижедевочки" - нам вбивают в голову с детства. Отсюда манипуляция образом "настоящего мужчины", "защитника", "покровителя" слабых и обездоленных женщин.
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
Закат:
Быдло таких книг не читает

Быдло вообще не читает книг. smile
Россия, Петрозаводск
Romantik
А Репутация: 3091
В отпуске
den007:
А хочется,чтоб заиграло всеми цветами радуги.Как этого добиться?

Вот так например smile2
""
Посмотреть изображение в оригинале...
Hammer, 39
Россия, Санкт-Петербург
Hammer
Репутация: 6153
В отпуске
ASD, Образ всеблагой любящей матери, доброй и заботливой подруги, невинной жертвы и тд. активно двигается со всех сторон. Особенно на контрасте с мужским скотством. Постоянно акцентируется внимание на женских достоинствах (часто мнимых) наши прекрасные, любящие, нежные, добрые, заботливые, несущие на себя тяготы семейного быта, без которых жить бы нам было н ев радость и т.д. и т.п.

Банально количество положительных женских персонажей к отрицательному в кино посмотреть можно.
Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
den007:
Но если тебя поимела баба,это не повод на этом зацикливаться,меня тоже бабы имели,может и не сильно))).Выход один-делать выводы,не не озлобляться не вкоим случае.
а кто Вам сказал, что реалистичное восприятие баб это "зацикливаться" и "озлобляться"?

Realbst, 53
Россия, Москва
Realbst
Репутация: 16565
В отпуске
den007,
это очень умные люди, книги которых я Вам рекомендую прочесть
Россия, Сочи
покерофф
Репутация: 4907
В отпуске
"Женщина-Учебник ля мужчины"- на мой взгляд-шедевр, который не имеет равных, лично я не чего там не нашёл, с чем мог бы не согласиться или с чем мог бы поспорить.. Всем мысляшим своим корешам я её рекомендовал. Все в восторге. Читал много статей Бирюкова А тоже-сила!!! Но есть некоторые статьи у Бирюкова А с которыми я не очень согласен, но это, моё личное мнение.
vitalz, 36
Беларусь, Минск
vitalz
Репутация: 157
В отпуске
Книга интересная и полезная к прочтению. С чем-то не совсем согласен, но учебник даёт "другой взгляд" на проблемы (даже если не согласен, применяешь разный подход к оценке явления). Подан уникальный взгляд на инстинктивное сексуальное поведение человека (ни у кого другого кроме Новосёлова ничего подобного не встречал ранее, причём очень систематичного). В общем, учебник хороший инструмент, если применять его с разумом. cool Что не понравилось, так это что больше внимания уделено разбалансированным отношениям (матриархату) вместо гармоничных (патриархальных). Как мне показалось.
Россия, Липецк
Немец
Репутация: 937
В отпуске
den007:
Согласен,книга хороша тем,что заставляет задуматься,но если воспринять её как жизненную инструкцию,боюсь счастья не будет.Кроме всего прочего,она претендует аж на некое новое "откровение".Как пишут многие"Новейший Завет"
Вечер добрый.
После прочтения, узнал устройство и алгоритм работы существа под названием - сами знаете))
Однако, эти знания, не дают гарантий в будущем избежать санчас.
Книга, для тех, кто ищет ответы на многие вопросы: как так? и как я этого допустил? или как она могла?
После прочтения, сделал многие выводы, в настоящем помогают.
Кому как..
Россия, Москва
XYEвёрт XYEвёртыч
Репутация: 4169
В отпуске
Книга действительно отличная,вопросы межполовых отношений разложены по полочкам,все стройно,логично,не в бровь,а в глаз.Но,как говорил герой известного советского фильма,"жизнь нельзя подогнать под выверенную схему".Многие реальные жизненные ситуации не укладываются в новоселовскую теорию.Скажем,как объяснить ситуацию,когда женщина влюбляется в человека,никоим образом не подпадающего под определение альфа-самца?Почему современные девушки текут от субтильных гламурных полупедиков,а не от брутальных мужланов "яйца-табак-перегар-и-щетина"?Да,многие бабы гуляют,васькуют,но многие же и верность хранят - это как объяснить с позиции Новоселова?Возможна ли в реальной жизни,ситуация из "Москва слезам не верит",где директриса завода запала на простого слесаря?Будь он трижды высокоранговым - возможно... показать полностью...

Россия, Омск
Timoha95
Репутация: 4
В отпуске
Книга отличная,прочитал ее в 19 лет , все как говорится четко и ровно)) , но для жизни советую прочитать Роберта Грина 48 законов власти, 50 закон, и Мастер игры. Мне понравилось , особенно 48 законов власти, книга учит жизни, снимает розовые очки cool больше для молодых подходит
Украина, Винница
warriorhonor
Репутация: 26
В отпуске
Качал книгу для товарища, зашел на флибусту. Боги Олимпа, сколько говен на нее вылиты, это зашквар. Причем больше половины ТП бинго, ниудачник, нидают, нивсетакие, и часть этоложь, это ненаучно, это ниправда.

https://flibusta.site/b/184616

Вывод, от того что подгорает очевиден.
Россия, Геленджик
Задыхающийся
Репутация: 182
В отпуске
Hammer,

Достаточно посмотреть женские бои без правил или другие единоборства (вообще спорт) чтобы романтический образ женщины окончательно умер или измыслить весь бабский прагматизм (в чем книга очень помогает) как человеческого существа, чтобы испытать отвращение к ним shock
А еще можно послушать группу Агата Кристи и The MatriXX- но это уже для людей с развитым чувственно- образным восприятием и интеллектом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 апреля 2020 в 09:36)
Россия, Геленджик
Задыхающийся
Репутация: 182
В отпуске
и критическим мышлением
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
warriorhonor:
Причем больше половины ТП бинго, ниудачник, нидают, нивсетакие, и часть этоложь, это ненаучно, это ниправда.

Классика...
Россия, Москва
Дарья
Репутация: 23
В отпуске
Книга действительно интересная. Ничего не могу сказать про научное обоснование идей автора, но жизненные обоснования встречаются на каждом шагу. Мотивация женского поведения в основном абсолютно верная. С инстинктами вообще трудно бороться, тут только наличие мозга может помочь. И то всё время себя одергивать приходиться, а то заносит.
Только, мне показалось, что автор надеется на возможность возвращения к патриархальным отношениям. Не могу с этим согласиться, думаю, воспитание девочек должно быть направлено только на партнерские отношения.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты