Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Дети с матчествами. Матрилинейность возвращается.

RedKom, 41
Россия, Москва
RedKom
Репутация: 346
В отпуске
"Марьевна — и точка!"
https://ria.ru/20200113/1563274298.html

Тормозит процесс, продвигаемый яжматерями, то, что в графу "отчество" свидетельства о рождении надо обязательно что-то мужское вписать. Потому есть некоторые затруднения. Совсем скоро на это совсем не будут смотреть, и отцы будут вытираться из детских биографий совсем капитально.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
С какой стати лишать "других родственников" в пользу бабы?!

"С какой стати"-это уже зависит от конкретной ситуации. Например, вам эти родственники чем-то не угодили, не хотите им ничего оставлять. Нет желания дальше углубляться в нюансы, не так оно важно, на мой взгляд. Варианты есть, такое дарение бывает определенно полезным, а "что, зачем и почему"-при желании можно найти в интернете.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Да плевать что он скажет.

Вам плевать. Другим-нет. А вообще речь о том, что глава государства не должен так поступать. Имхо. Ну не может человек в здравом уме пустить вопросы демографии на самотек. Другой вопрос что мы можем попытаться добиться каких-то правок в пользу мужчин.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
И, если система и законы не позволят бабам на мужчинах наживаться, то в такие семейные отношения бабы просто не полезут.

Всё правильно. Но если увеличение демографии непременно связано с перекосом прав полов, кто сказал, что такой перекос должен быть только в пользу баб?
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
сам:
Но если увеличение демографии непременно связано с перекосом прав полов, кто сказал, что такой перекос должен быть только в пользу баб?

Не понял мысль.

Рожают именно бабы. Пока, во всяком случае.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Ну не может человек в здравом уме пустить вопросы демографии на самотек.

А он и не пустил. Он подмасливает баб за счет грабежа мужчин.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Знаете, что будет, если примут нормальные семейные законы, полноценный брачный контракт? Тогда бабы перестанут в такой брак идти.

Я не совсем с этим согласен. Объясню, почему. "Современный брак" является юридической сделкой, крайне невыгодной для мужчин. Опять же, это обобщенно. Представим, что есть возможность составить полноценный брачный контракт. Если мы там пропишем только такие условия, которые нравятся нам, не учитывая вообще интересов другой стороны, то понятно, что на таких условиях мало кто из баб пойдет в брак. И это РАЗУМНО.

Говоря об "интересах другой стороны", я не подразумеваю те грабительские условия, которые есть сейчас. Но и начисто лишить бабу каких-то "гарантий" тоже неправильно-ей вынашивать, рожать, вскармливать. Что считать приемлемыми гарантиями-это вопрос открытый.

Что лучше для бабы-вступить в брак и получить от этого плюсы или не вступить и не получить ничего? Думаю, очевидно.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
"С какой стати"-это уже зависит от конкретной ситуации. Например, вам эти родственники чем-то не угодили, не хотите им ничего оставлять. Нет желания дальше углубляться в нюансы, не так оно важно, на мой взгляд. Варианты есть, такое дарение бывает определенно полезным, а "что, зачем и почему"-при желании можно найти в интернете.

Это все очень частные случаи, которые ТОЧНО не годятся в плюсы "официального брака" для мужчины. Равно как и допуск в СИЗО.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Что лучше для бабы-вступить в брак и получить от этого плюсы или не вступить и не получить ничего?

А почему ничего не получить? Она может торговать дыркой пока товарный вид имеет, она сможет родить на условиях "но деньги вперед": скажем, даришь квартиру - рожаю.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Не понял мысль.

Я о перекосе. Перекосе в правах, тех самых "положительных" дискриминациях, при которых наступает "подлинное, а не формальное равенство", баланс интересов М и Ж.
Если перекос обязательно должен быть, почему бы его не перекосить в пользу мужчин, а не женщин. Т.е. воздействовать на женщин не пряником (как сейчас), а кнутом. Всёзарадидетей. smile

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Говоря об "интересах другой стороны", я не подразумеваю те грабительские условия, которые есть сейчас. Но и начисто лишить бабу каких-то "гарантий" тоже неправильно-ей вынашивать, рожать, вскармливать. Что считать приемлемыми гарантиями-это вопрос открытый.

Понимаете, в современных условиях бабу очень сложно будет мотивировать на ПОЖИЗНЕННЫЙ союз и лояльность ОДНОМУ мужчине. Им СТРАТЕГИЧЕСКИ выгодно эксплуатировать дырку в "широковещательном режиме", иметь МНОГИХ мужчин, чем делать ставку на старение с ОДНИМ.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
сам:
Если перекос обязательно должен быть, почему бы его не перекосить в пользу мужчин, а не женщин. Т.е. воздействовать на женщин не пряником (как сейчас), а кнутом. Всёзарадидетей.

Опять-таки потому, что рожает именно баба. Все очень просто: нужна демография - надо подмасливать бабу. У нее песта рожающая, не у мужчин.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
[
Дмитрий Селезнев:
Она может торговать дыркой пока товарный вид имеет, она сможет родить на условиях "но деньги вперед": скажем, даришь квартиру - рожаю.

И такие будут, безусловно. Но это туманные перспективы, неизвестность. А бабы очень ценят некую стабильность и определенность в финансовом плане, "уверенность в завтрашнем дне". И если сейчас для них брак КРАЙНЕ выгоден, то после изменения условий, когда он станет просто выгоден, чего бы им туда не идти?

Это как сравнивать торговлю акциями на бирже и, скажем, депозит или облигации smile Одно другое не исключает, но второе, пусть и дает меньшую выгоду, зато стабильно, меньше рисков. И абсолютное большинство баб пойдет по такому пути. Так и с браком. Весь вопрос в том, насколько нам удастся изменить условия в свою пользу, сделать их более справедливыми.
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Опять-таки потому, что рожает именно баба.
Она и раньше рожала, и хорошо рожала, а пряников ей от государства не было.
Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Manolo,

Все эти вопросы закрываются Завещанием оно в РФ не идеальное но даже по кривоватому закону можно многое расписать кому что и менять его хоть ежемесячно! Я вон сестре уже сказал что завещание составил и её хрен собачий достанется... и она всралась....

Россия, Кимры
Саня Хантер
А Репутация: 6265
В отпуске
Дмитрий Селезнев,

Вот человек и не поймет что если баба правильно себя ведёт то в завещании её можно упомянуть а если плохо то нет.... и хрен что сделаешь.....
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
Понимаете, в современных условиях бабу очень сложно будет мотивировать на ПОЖИЗНЕННЫЙ союз и лояльность ОДНОМУ мужчине. Им СТРАТЕГИЧЕСКИ выгодно эксплуатировать дырку в "широковещательном режиме", иметь МНОГИХ мужчин, чем делать ставку на старение с ОДНИМ.

Я не за пожизненный союз говорю, а скорее за условия его расторжения. Чтобы мужчина из этого союза потом не уходил на теплотрассу с зубной щеткой. Многие мужчины смотрят на проблему исключительно "со своей колокольни", не ставя себя на место противоположной стороны. Поэтому я постарался пояснить свою точку зрения, почему считаю что нельзя вообще убрать "ответственность" и "гарантии", которые даются в браком. Когда-нибудь, возможно, они будут и без брака, например, сугубо в виде налогов. Но рассчитывать на то, что их полностью уберут-это, на мой взгляд, не только довольно наивно, но и неправильно.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Саня Хантер,
В юриспруденции масса тонкостей, все расписывать по данной ситуации не вижу смысла. Это вообще был просто как пример. Касаемо завещания, опять же, могут быть такие наследники, которые имеют право получить долю, независимо от того, что вы там напишете. Тема в целом не за дарение и завещание, эдак мы и до обсуждения жизни на Марсе дойдем.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
И если сейчас для них брак КРАЙНЕ выгоден, то после изменения условий, когда он станет просто выгоден, чего бы им туда не идти?

Потому что много других возможностей, пастбища аленей безбрежны.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
сам:
Она и раньше рожала, и хорошо рожала, а пряников ей от государства не было.

Правильно, пряники были от мужчин. Причем, она хорошо понимала, что без мужчины она нормально жить не будет. А сейчас будет.

Собственно, я и не согласен с позицией власти по поощрению деторождения.

Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Я не за пожизненный союз говорю, а скорее за условия его расторжения. Чтобы мужчина из этого союза потом не уходил на теплотрассу с зубной щеткой. Многие мужчины смотрят на проблему исключительно "со своей колокольни", не ставя себя на место противоположной стороны. Поэтому я постарался пояснить свою точку зрения, почему считаю что нельзя вообще убрать "ответственность" и "гарантии", которые даются в браком.

Нет, это все правильно и много раз обсуждалось. Контракт должен быть именно контрактом. Иначе нет никакого смысла вообще.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев, Ну вот в США, например, есть возможность заключить полноценный контракт и прописать туда все что угодно, вплоть до ядерной войны. И все равно бабы, даже браке, поглядывают на эти самые "пастбища аленей". Природу не переделаешь. Количество разводов также весьма велико. Тем не менее брачный контракт дает им понятные и стабильные гарантии, в отличие от охоты на лоха. Да и как бы записывать всех баб в число эдаких охотниц я бы тоже не стал, большинство из них тупо используют то что есть, плывут по накатанной, как планктон. Грубо говоря, дает им брак определенные плюсы-они в него вступают. Не значит, что на всю жизнь, попадется тот же "лох"-уйдут. Но и отказываться от стабильности тоже не станут, до этого момента. С другой стороны, мужчина тоже будет понимать, что е... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2020 в 16:38)
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Вопрос-то больше в том, что мы реально можем сделать. Без утопических проектов про возвращение патриархата, отменить совсем браки, алименты. Такие вещи предлагать, еще и без адекватной замены, имхо, может только тот, кто не понимает о чем говорит.99% людей предпочитают образовывать пары, не только на время сношения smile Не прописывать условия, что будет при расставании, где чья собственность и деньги, а если есть ребенок, не давать гарантий бабе, которой надо выносить, родить и выкормить-никто на это не пойдет и будет прав. Позиция перетягивать все одеяло на себя-это позиция ребенка, мол, буду делать только так как мне выгодно, а что мне не выгодно-не буду. При этом живя в обществе. Тогда это общество развалится нахрен.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 января 2020 в 17:13)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo:
Не значит, что для баб при этом брак потеряет всякий смысл и выгоду, просто ее будет меньше.

Да я не спорю: делать НАДО безусловно. Тут сомнений нет.
Manolo, 44
Россия, Москва
Manolo
Репутация: 406
В отпуске
Дмитрий Селезнев,
agree

"Нам бы схемку, аль чертеж-мы б затеяли вертеж"(с)

Программа нужна. И на главную разместить ее. В этой теме http://masculist.ru/forum/thread13527-1.html я вносил предложение рассмотреть, какие законы и поправки могли бы быть взяты за основу. Но тема, ожидаемо, заглохла. У редсовета маскулиста и лично у вас есть какие-то соображения по поводу программы? Если есть, хотелось бы услышать что думаете на этот счет.
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Manolo, Все ДАВНО есть. [ссылка] И вот наши требования: Отмена законов и нормативных актов, противоречащих Конституции Российской Федерации; Запрет пропаганды феминизма как сексистской идеологии, отказ от понятия "гендер", концепции "равенства результата" и практики "гендерных квот"; Исключение из Уголовного кодекса всех статей с упоминанием пола, равные наказания мужчинам и женщинам за одинаковые преступления; Запрет огульного очернения мужчин в СМИ; Запрет программ, развращающих и растлевающих молодежь, цензура в СМИ в соответствии с традиционными нравственными нормами; Отказ от обязательного воинского призыва мужчин, отмена статьи 339 УК, переход к контрактной армии; Равный пенсионный возраст мужчин и женщин; Принятие развернутой государственной программы ... показать полностью...

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты