Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Стоит ли всех своих друзей собирать в единую компанию?

Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
Стоит ли всех своих друзей собирать в единую компанию?
У меня есть друзья с детства, студенчества, где я работал. Потом появились со спорта, походники.
Стоит ли их всех собирать в единую компанию? Стоит ли приглашать всех на дни рождения, на одни и те же тусовки?
Даже оказалось, что некоторые могут быть конкурентами друг-другу ибо у них одинаковый бизнес.
Какие могут быть плюсы / минусы если всех моих друзей и знакомых собрать в единую компанию?
Россия, Москва
Aristotel
Репутация: 7755
В отпуске
Не стоит.
Одним ты врал одно,другим другое.
И при встрече они быстро тебя выведут на чистую воду и можешь остаться совсем без друзей. ИМХО
Антильские о-ва, Виллемстад
Trofimoff
Репутация: 11615
В отпуске
Пля, мне бы ваши проблемы. ИМХО это от безделья всякая хрень в голову лезет. Осталось озаботиться устройством вечеринки всех своих любовниц.
Россия, Москва
Plainview
А Репутация: 20055
В отпуске
novoregi:
Стоит ли всех своих друзей собирать в единую компанию?

novoregi:
Стоит ли приглашать всех на дни рождения, на одни и те же тусовки?

""
Посмотреть изображение в оригинале...
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
Ни в коем случае!! Есть истина одна на все времена-не пить в незнакомой компании(даже если знаешь несколько человек там)Лучше конечно вообще не пить! Это для тебя они друзья и то слишком серьёзное название для хороших знакомых..задумайся честно кто они тебе...,а для самих присутствующих будет внапряг видеть чужие рожи и при этом полностью расслабиться и покуражиться и снять маски,как это делают кореша давние
Мне лично друг моего друга не очень приятен и когда мы собираемся вместе-я по сути понимаю что могу обойтись уже без таких "друзей" ..Друзей не может быть много и они проверяются десятилетиями!! а все остальные это так, знакомые на жизненном пути и не более того..

Беларусь, Кобрин
Толий
Репутация: 2479
В отпуске
novoregi,

У тебя есть друг , у друга друг , у друга друга друг , у друга друга друга друг , и так далее .Все люди типа друзья , откуда тогда враги берутся ? Не особо я верю в дружбу .Само больно тебя может предать настоящий друг, а настоящий враг не предаст .Получается настоящий враг тебе надёжный друг , ты всегда знаешь надёжно, что от него ждать .А на друга только надеешься .По большому счёту не стоит надеяться на большую дружбу . Есть хорошие друзья по интересам , тогда можно провести вместе интересное время не более .Не всегда нужно надеяться на помощь от них и обижаться , когда не помогут .Всякое бывает .Есть они ,ну и хорошо, у каждого своя жизнь , главное не напрягать их и себя в дружбе .
Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
Еще:
- Могут возникнуть конфликты и возможно я потеряю часть друзей, если они между собой перессорятся.
- Я могу потерять контроль над компанией, если более харизматичный товарищ захочет стать лидером тусовки. Вплоть до того, что новый лидер может захотеть удалить старого.
GansPi, 41
Россия, Москва
GansPi
Репутация: 95
В отпуске
Еще со школы имел такую же проблему, дворовые и школьные друзья. У меня более позитивный опыт смешивания компаний, конечно, без крайностей. С годами, всякая шелупень отпала и мне не стыдно за одних друзей пер другими. Центр мероприятия – Вы! Общая тема – Ваше мероприятие. Потом по ходу у них найдутся и другие общие точки соприкосновения.
Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
Спасибо.
Я конечно буду иметь нагрузку как организатор мероприятий.
Но бонусом я буду лидером и иметь ценность приглашать или нет.
Ну и формировать друзей под себя. И себя под них. Сплачивая и помогая друг-другу в будущем.
Россия, Москва
Синяя борода
А Репутация: 9170
В отпуске
-"Эй, чужбан, иди сюда."
-"Чё надо?"
-"Ты федюху косого знаешь?"
-"Конечно, ктож его не знает?"
-"Браата а а а а а а а н!!!!"

Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
Supersturm:
Друзей не может быть много и они проверяются десятилетиями!! а все остальные это так, знакомые на жизненном пути и не более того..

Чем 5 лет присматриваться- лучше за год переплавить в один котел и разделить на фракции полезные и бесполезные.
Россия, Уфа
Supersturm
Репутация: 1603
В отпуске
novoregi,

ни надо вообще ничего делать эти процессы сами буду происходить
Россия, Москва
novoregi
Репутация: 89
В отпуске
Supersturm:
ни надо вообще ничего делать эти процессы сами буду происходить

времени ждать нет. Хочу ускорить.
Модератор
novoregi,
Лучше не надо. Могут появиться сплетни и интриги. Не факт, что друзья смогут поладить с друзьями друзей.

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты