Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Размышления

snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Вот сидишь тут на сайте, читаешь женоненавистников, а тем временем, в транспорте, за чтением статьи очередной, резко темнеет в глазах, приходишь в себя на полу. Приятное ощущение пробуждения, лежачая поза, будто утром проснулся в кровати. Но через несколько секунд осознаешь, что ты на грязном полу, вокруг тебя ноги. Очень неприятное ощущение. И сразу первое, что бросается в глаза, вокруг куча мужиков, но все улыбаются и пялятся, а вот тетки и молодые женщины, помогают подняться, усаживают, дают воды попить, ессно живенько снимают с тебя рубашку и шутят, что бабам только дай раздеть, водой обтирают, приводят в чувства, сочувствуют, улыбаются, дают советы как дальше день прожить, дают с собой бутылку воды. Мужики как стояли, так и стоят на месте. Уж не знаю, наверно видео снимали, не разгляд... показать полностью...
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Rogeras,

ok
Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
Опустошённый:
Но вот эти вот точечные заботы, они у баб очень развиты, как и жалость к больным-сирым-убогим-бездомным кошечкам-собачкам.

Кстати, да. Ещё желательно, чтобы зрителей побольше было рядом. Пошли в жопу, со своей дешёвой заботой.
Rogeras, 35
Россия, Кострома
Rogeras
Репутация: 3557
В отпуске
Конформизм - это изменение в поведении или мнении человека под влиянием реального или воображаемого давления со стороны другого человека или группы людей.
(википедия)
Но последнее в обыденном языке означает приспособленчество, приобретая негативный оттенок, а в политике конформизм является символом соглашательства и примиренчества.
Конформность — свойство личности, выражающееся в склонности к конформи́зму[3] (от позднелат. conformis — «подобный», «сообразный»), то есть изменению индивидом установок, мнений, восприятия, поведения и так далее в соответствии с теми, которые господствуют в данном обществе или в данной группе.[4][3] При этом господствующая позиция не обязательно должна быть выражена явно[5] или даже вообще существовать в реальности.[6]
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Опустошённый:
Но вот эти вот точечные заботы, они у баб очень развиты, как и жалость к больным-сирым-убогим-бездомным кошечкам-собачкам.

Вы забыли важный тезис - к собачкам у них больше доброты, нежели к мужчинам. Впору говорить о собаче-кошачем фашизме и гуманистическом экстремизме. Да, кстати, ввиду присутствия в зоофилической теме ко мне можно на ты, мне так даже комфортнее. Остальных камрадов тоже касается. Граммар-нацци дестрактед))) laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 12:38)

Россия, Москва
inzhener
Репутация: 2370
В отпуске
El Gato:
к собачкам у них больше доброты, нежели к мужчинам.

Хуле, ты мущщина, ты сильный, сам справишься. Неужели не стыдно у женщины помощи просить ?
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
snk:
А вот всеми презираемые, "злые и бездушные бабы, которые желают всем мужикам смерти" очень даже помогли
Бабская дурость, наглядно, ИМХО.
Если бы увидел, что человек, или баба, ни с того ни с сего хлопнулся(лась) оземь и не шевелится - позвонил бы в скорую.
Из принципа "не навреди". Если нет медицинского образования и представления не имеешь, что с пострадавшим, зачем лезть? Исключение: если пострадавший, к примеру, захлебывается рвотой; или поза, в которой находится, явно угрожает его жизни и т.п.
А если еще принимать во внимание кучу малоприятных болезней, которые могут привести к потере сознания и передаться, тактильно, либо воздушно-капельным путем...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 12:44)
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
inzhener:
Хуле, ты мущщина, ты сильный, сам справишься.

Коллега, мы ведь не просим, чтобы умилялись над тем, как мы посрали... У меня есть хороший такой, годный, опыт общения с собачницами... реально бабо гораздо лояльнее к животине, нежели к себе подобным. Фашизм с собачьим лицом. Мы для баб - унтерменши. Пусть не удивляются, что таковыми и они для нас, прозревших станут. Люди часто самостоятельно лепят своих же страшнейших врагов, а потом удивляются - что же случилось? Как же так? Не виноватые мы, оказывается! А разгадка одна - бабская непроходимая тупость.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Rogeras,

ok
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Ne_tvoi:
Если бы увидел, что человек, или баба, ни с того ни с сего хлопнулся(лась) оземь и не шевелится - позвонил бы в скорую.

Кстати, предлагали вызвать, я отказался, т.к. в себя пришел, нужды не было.
Ne_tvoi:
А если еще принимать во внимание кучу малоприятных болезней, которые могут привести к потере сознания и передаться, тактильно, либо воздушно-капельным путем...

А вот это я и подразумевал, под инстинктом самосохранения.

Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
snk:
Кстати, предлагали вызвать, я отказался, т.к. в себя пришел, нужды не было.
Зря... самостоятельно оценить свое состояние малореально, а следующий раз может быть (недайПух) и в безлюдном месте. Берегите себя. yeap
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Ne_tvoi, Здравствуйте, камрад, рад снова видеть =) К сожалению, скорая часто не успевает. На днях, к примеру, один из знакомых уехал в страну огромных пивных ларьков. К сожалению, рядом не оказалось ни одного человека, способного оказать помощь при внезапной остановке сердца (возможно, термический шок и микроинфаркт). Так же возможно, например, возникновение того же гипогликемического шока, или аллергического коллапса, коллапса инфекционного или банального гипертонического криза. Все эти состояния - это 15-минутная готовность к оказанию помощи пострадавшему. Они не успеют. Причем, ликвидация всех этих состояний не требует, в общем-то, никаких специфических знаний для оказания помощи пострадавшему. Знание препаратов первого ряда и наличие, например, правильно собранной аптечки ... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 12:59)
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Ne_tvoi:
Зря... самостоятельно оценить свое состояние малореально

Потому и записался к врачу, попрусь полностью проверяться на все и вся. Нервы ушатали мне здоровье. Почему я так и отношусь к ненависти и негативу в целом, в своей статье и на форуме об этом говорю. Теперь вот стараюсь беречься, да последствия догоняют, спустя даже продолжительное время. Всем бы нам себя беречь ok Да тут пропагандируют некоторые, ненависть как источник жизни sad
сам, 51
Россия, Дзержинск
сам
Репутация: 1085
В отпуске
snk:
Я вот эгоист, но в беде не оставлю человека, если могу помочь.

Потому как, благодаря моральным нормам, баланс какой-никакой соблюдается. А некоторые даже пропагандируют потреблядство со сбрасыванием всё большего объема гражданского долга, и даже кичатся этим.
Ne_tvoi, 47
Россия, Пермь
Ne_tvoi
Репутация: 651
В отпуске
El Gato:
камрад, рад снова видеть
agree
El Gato:
Все эти состояния - это 15-минутная готовность к оказанию помощи пострадавшему. Они не успеют. Причем, ликвидация всех этих состояний не требует, в общем-то, никаких специфических знаний для оказания помощи пострадавшему.
Вы правы. Но, без знаний, считаю такие попытки "помощи" вредными. Тем более, что, в случае если действия приведут к ухудшению состояния пострадавшего, есть немалый шанс оказаться в местах неотдаленных, либо выплачивать пенензы пострадавшему (его иждивенцам - наследникам) sad

snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
сам:
Потому как, благодаря моральным нормам, баланс какой-никакой соблюдается. А некоторые даже пропагандируют потреблядство со сбрасыванием всё большего объема гражданского долга, и даже кичатся этим.

Ну и идиоты. Я в таких ситуациях руководствуюсь тем, что человеку необходима помощь, мне тоже может потребоваться, потому сейчас помогу я, в случае чего, помогут и мне. Мне кажется это здравой логикой. К сожалению, деградация общества ведет к разрушению таких простых установок в людях.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
snk:
Мне кажется это здравой логикой. К сожалению, деградация общества ведет к разрушению таких простых установок в людях.

Они просто не бывали в тундре. Там все быстро и иначе познается. Те, кто не имеют адекватных моральных установок дохнут еще на подлете... А если в общем и целом к людям умеешь относиться - можно быть спокойным - про тебя не забудут и помогут ежели что.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Ne_tvoi:
Вы правы. Но, без знаний, считаю такие попытки "помощи" вредными

Снимать видео, тоже вредное занятие. Согласен, можно и усугубить ситуацию, своей помощью. Но когда на вид ничего особо страшного по симптоматике не случилось, нет вреда в перемещении пострадавшего на сидячее место/тенек под деревом, вдруг тепловой удар, недостаток воздуха. В конце концов, с прохода хоть убрать, чтобы никто не наступил.
El Gato, 36
Россия, Москва
El Gato
Репутация: 1055
В отпуске
Ne_tvoi:
Но, без знаний, считаю такие попытки "помощи" вредными

Согласен. Я потому и подчеркнул - что основы надо объяснять, показывать. Там нет никаких сверхсложных материй, большая часть критических состояний распознается за минуту и в течение следующих двух можно оказать экстренную помощь - дать человеку шанс дожить до приезда скорой. Самое смешное, что навредить чаще всего тупо невозможно - врачи реаниматологи это сами знают. Мы же просто биороботы и большинство угрожающих жизни состояний - это тупо результат внезапной острой нехватки чего-либо. Как говорил мой знакомый автомех - машина может не ехать только по двум причинам. Либо нет бензина, либо искры - остальное от лукавого. smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 13:09)
Россия, Москва
simpleman
Репутация: 4353
В отпуске
snk, Опустошённый,
agree ok

Rogeras:
вот про двойные стандарты коротко и ясно - https://www.youtube.com/watch?v=78iZPsrdclM

Хорошие видосы. Мне ютуб выдал в рекомендациях еще это: https://www.youtube.com/watch?v=lMAYxlra1-Y
Баба-психолух рассуждает об "одиноких" ОМП. Но какая же там красота в комментах... cool
Все же прозревают потихоньку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 27 июня 2019 в 13:23)

Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
Пошёл я как-то в магазин, а телефон с собой не взял. И вот иду мимо гаражей, смотрю - мужик валяется, и по виду ему сейчас кирдык будет. Идет мимо ОЖП 18-22тилетняя. Ору ей: "Девушка, у вас есть телефон, мужчине плохо, скорую надо вызвать!". Так "девушка" с ускорением проследовала МИМО. А потом парень мимо шёл, вызвали скорую, а адрес бабка какая-то с балкона проорала. Так-то, насчёт бросающихся на помощь ОЖП. Я вот сейчас думаю, что деффушка сочла ситуацию потенциально опасной для себя, вот и свалила
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2019 в 13:27)
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
simpleman:
Но какая же там красота в комментах..

И там редко, но есть алени, которых даже не смущает повальная критика бабы laugh
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
Опустошённый:
адрес бабка какая-то с балкона проорала

Вот она, абсолютно безопасная помощь laugh
Россия, Москва
Опустошённый
Репутация: 7791
В отпуске
snk:
Вот она, абсолютно безопасная помощь

ok laugh
Украина, Киев
Anthony Marv
Репутация: 2602
В отпуске
ТС, женись, хуле. на первой из теток-помогалок.
а лучше на котике - его проще в попку (можно в валенок запнуть чтоб не царапался) + все время пушистый, и мурчит, к лотку приучаем.

у меня пол-двора валяется 24/7 - мужиков, да. подругим правда причинам, но такое. знаешь если они все разом возьмут и сдохнут - я куплю себе вкусный торт и бутылку вина, вот такой я, неблагодарный.

кстати замечал - "приятность в общении", любовь к детям, помощь первому валячему-в-луже васе, особенно развиты у женщин типа "шлюхас класикус" (то есть абсолютного большинства). которых как тут рекомендуют поцтреархи, надо на цепь в будку сажать, и дырки скотчем заклеивать, чтобы не вдул никто, пока ты отвернулся на 5 минут.
snk, 36
Россия, Тверь
snk
Репутация: 276
В отпуске
simpleman:
Баба-психолух рассуждает об "одиноких" ОМП.

Какой же она бред несет, я не выдержал на фразе "одинокие чаще всего являются эгоистами, а эгоистами становятся, когда их воспитывает только мама, без отца". Она бы удивилась, узнав что такие становятся баборабами, а эгоисты как раз, очень даже припеваючи живут cool Хотя и с отцом в семье, можно зааленить, смотря какой отец. На видео зато видно, что она неплохо так устроилась за аленем, хорошая квартира, день, явно алень мамонта обрабатывает, пока она комнатным психолухом прикидывается, устав от домашних хлопот

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты