Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопросы Медведеву-2019

Новичок, начни здесь!

Вопросы Медведеву от мужчин РФ

29 марта пройдёт #VKLive с участием Дмитрия Медведева.Председатель Правительства РФ в прямом эфире ответит на актуальные вопросы, которые наиболее часто поступают в адрес правительства. Вы можете направить свой вопрос в личные сообщения этого сообщества: vk.me/dmlive.

Зачем это надо?

Если вы их не будете задавать, то НИЧЕГО не будет меняться. Если мы все не научимся ТРЕБОВАТЬ от власти, то так и будем бесправны. Не проходите мимо.

Это тяжело и долго?

Скопировать вопрос и заполнить форму - дело 5-6 секунд

Ладно, уговорил, где задать вопросы?

Тут

Какие вопросы задать?

Предлагаются следующие вопросы:

ОТЦОВСТВО

Дмитрий Анатольевич, какие меры планирует правительство для обеспечения фактического права детей на общение со своими отцами? Сейчас около 70% разведенных матерей безнаказанно препятствуют общению отцов с детьми, и практически нет законных мер призвать их к ответу.

Почему УК до сих пор не содержит наказания женщины за подложное отцовство?

ПРИЗЫВ В АРМИЮ

Дмитрий Анатольевич, когда будет прекращен дискриминационный по признаку пола обязательный призыв в армию исключительно мужчин? Почему отслужившим по обязательному призыву мужчинам до сих пор не полагается никакая существенная компенсация их дополнительной по отношению к женщинам и мужчинам, не прошедшим службу?

ПЕНСИИ

Дмитрий Анатольевич, хочу спросить Вас: когда будет ликвидирована дискриминация мужчин в пенсионном законодательстве? В России до сих пор сохраняется дискриминационная разница пенсионного возраста мужчин и женщин. И при средней продолжительности жизни мужчин в России в 58.8 лет до пенсии они просто статистически не доживали еще при пенсионном возрасте в 60 лет. Статистическая продолжительность дожития на пенсии женщин БЫЛА — 19 лет, мужчин — МИНУС один год.

МАТЕРИНСКИЙ КАПИТАЛ

Дмитрий Анатольевич, не считаете ли Вы, что назначение матерей получателями материнского капитала усиливает окончательный распад традиционной семьи, что помощь государства должна быть направлена на укрепление традиционной семьи с мужчиной во главе, а не на поощрение разводов, безотцовщины и явления "рожу для себя"?

АЛИМЕНТЫ

Дмитрий Анатольевич, прошу ответить на вопросы Мужского Движения относительно алиментного законодательства и практики:

Почему траты алиментов до сих пор БЕСКОНТРОЛЬНЫ в тратах принимающей стороной?

Почему алименты до сих пор начисляются в процентах от дохода и не имеют разумного верхнего потолка? Что, у детей разных родителей разные минимальные потребности?

Почему до сих пор не существует способа удостовериться, что принимающая алименты сторона тратит на ребенка НЕ МЕНЬШУЮ сумму? Ведь алименты — лишь ПОЛОВИНА содержания ребенка.

Почему не существует законного способа снизить вмененные алиментные платежи зачетом объема добровольной помощи ребенку со стороны второго родителя?

Почему при том, что женщины уклоняются от уплаты алиментов в ДЕСЯТЬ раз чаще мужчин, проблема неуплаты алиментов поднимается обществом исключительно в аспекте виновности мужчин?

Как по-вашему, постоянное ужесточение алиментного законодательства (как то, ограничение гражданских прав и свободы перемещения, описывание имущества, пени по просрочке, обложение алиментами широко трактуемого понятия доход и проч) — все это способствует укреплению семьи и желанию мужчин иметь детей?

ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО

Дмитрий Анатольевич, когда из УК будут удалены (и переработаны) все статьи, содержащие упоминание пола? В частности, когда матери-детоубийцы и женщины, совершающие преступления против личности, посягнувшие на жизнь и здоровье, будут получать равные с мужчинами сроки? Сколько можно попирать принцип РАВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ всех граждан страны перед законом - основополагающий конституционный принцип?



Автор:



Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти в конец комментариев Перейти к статье Список деревом

+2143
В отпуске
Никто за 3 дня про эту инициативу не упомянул на каналах youtube касающихся мужской тематики. Ни МД, Ни МИСП, ни СЕБЫ, ни Ванталы, ни Дягилевы и т.д. и т.д. и т.д. Маскулист с маленькой кучкой людей, должен этим заниматьcя, а блогеры на которых МД - сделали ставку ранее по пропоганде, СИДЯТ и МОЛЧ... показать полностью...
+2143
В отпуске
26 числа была опубликована данная новость на канале маскулист

за 2 дня (за 26-27) НИКТО из блогеров даже не ПИКНУЛ про данную новость.

Вывод: они ПРОСТО СИДЯТ ПОД ВЫВЕСКОЙ МД и т.д. Это ПЕРЕЛЕВАЛЫ из пустого в порожнее. Никакого ДВИЖЕНИЯ нету!

И это мы коллективно еще не разбираем их ролики. Я отвечаю!!! у нас ГОЛОВА закружится от того что они порят в массы на своих каналах youtube.
+851
В отпуске
сделано. потребовалось 45 секунд. Не проходите мимо, камрады!!!
+1986
В отпуске
Поздравляю! Вы настоящий борец на за наше светлое мужское счастье! Вы очень много сделали!
+1101
В отпуске
Приветствую! Первая ссылка глухо. Каким образом(забыл ,как вопрос ставиить)
+6153
В отпуске
Митинги и челобитные неэффективны.

Суть этих передач - создать видимость процесса, а не налаживать контакт с низами.
Отвечать на неудобные овпросы никто не захочет. Максимум отшутятся или выставят задающего дурачком и нимужигом.
Софистики на такое хватит у любого.
+74801
В отпуске
Поймите же: само МУССИРОВАНИЕ наших вопросов в социуме, СМИ, социальных сетях, кухонных разговорах - тот необходимый фон, из которого реакция власти и должна вырасти.

Если все в обществе молчат, то инициатива какой-то там группки людей действительно в глазах власти выглядит смешно.
+6153
В отпуске
Это да. Согласен.
+1986
В отпуске
А не слишком ли легко хотите отделаться? Такие вопросы не решаются подписанием интернет-бумажки. Это примерно то же самое, что потребовать от зубного доктора вылечить вам зуб удаленно, без визита к этому доктору, без бормашины и без пломб. Ну, заговором, что ли, или еще чем.
+6153
В отпуске
Вы бы общую цепь дискуссии почитали?
+1986
В отпуске
Так я почитал. А что?
+6153
В отпуске
Тогда не понятно с чего вы сказали то что сказали.
Поскольку в начале было озвучено именно то же, что сказали вы другими словами. - Мол эффекта не будет.
А потом довалась пояснение, зачем эта каша заваривается. - Мол цель хотя-бы поднять шумиху, и озвучивать вопросы.
Так что вы либо не читали, либо проблемы с пониманием прочитанного.
+1986
В отпуске
Да не, прочитал я ваши высказывания, и понял правильно. Потому и возразил (относительно того, что вы согласны с Дмитрием) - не будет никакой шумихи. Эти петиции - примерно как пернуть в лужу: круги видно только тому, кто пернул. Всем остальным пох. Кроме того, это не только не будет иметь никакого толка, но это даже вредно: власти отлично видно, что кроме бараньего блеяния ждать от нас нечего, и бояться тоже нечего. А потому - все будет проигнорено.
+6153
В отпуске
Почему мне тогда возразили, а не тому кто мысль озвучил? :)
+1986
В отпуске
Да я ему возразил уже выше. Надо же возразить тем, кто с ним соглашается? )
+6153
В отпуске
В любом случае надо с чего-то начинать и что-то делать.
Если всегда молчать то будет тихо.
Если в квартире бардак, то один убранный носок бардак не уберет. Но если сначала не поднять носок, то никогда ничего и не очистится.
+1986
В отпуске
В данном случае убранным носком планируется и ограничиться. Так что не имеет никакого смысла. Чтобы заставить власть с собой считаться, надо предпринимать гораздо более решительные действия, нежели подписание каких-то там интернетных петиций, которых даже никто и не заметит. Кричать надо так, чтобы услышали. Какой смысл кричать в пустыне? От которой до адресата пару тысяч километров?
+6153
В отпуске
Почему планируется ограничиться? В этйо теме чтоли поднимается вся стратегия МД на годы вперед?
+1986
В отпуске
Разумеется. Ничего другого не планируется даже в далеком приближении. Какой смысл предпринимать бессмысленные действия? Да еще и дискредитирующие само МД?
+6153
В отпуске
Ничего другого не планируется даже в далеком приближении.
Вы это сами решили или где-то прочитали? Если прочитали - то укажите где.
+1986
В отпуске
МД существует уже лет 5 или 6. Оно куда-то продвинулось далее, чем подписание петиций? А в Хитре Планы идеологов МД я не верю - их нет.
+6153
В отпуске
Вы на вопрос забыли ответить.
И главный ваш призыв - ничего не делать пока.
+550
В отпуске
Влияние на общественное сознание
+1986
В отпуске
Общественное - крайне вряд ли. Ну а мужчины уже и без МД прозревают вполне себе. Не все из них настолько тупы, чтобы не видеть и без МД того, что у нас происходит.
+550
В отпуске
Alexx82:
а мужчины уже и без МД прозревают вполне себе. Не все из них настолько тупы, чтобы не видеть и без МД того, что у нас происходит.

Я это и имел в виду.
Разве мужчины - это не часть социума и мнение мужской половины - не общественное мнение?
+1986
В отпуске
Нет. Общественное мнение - это коллективное мнение большинства членов общества. Последователей МД - пока далеко не большинство.
+493
В отпуске
+3843
В отпуске
Hammer:
Митинги и челобитные неэффективны

Уже убедились. Только забастовка, только хардкор.
+1986
В отпуске
Именно - только хардкор. Но вот к хардкору те, кто предлагает подписать пустопорожнюю бумажку в инторнетах, как раз-таки и не готовы.
+2143
В отпуске
Как и не эффективны более челоПИКСЕЛЬНЫЕ
+3557
В отпуске
А митинг МД слабо пройтись? подать заявку и пройтись митингом по центральным улицам городов, или хотя бы по улицам Москвы где наибольшее количество прозревших мужчин и участников МД??? ведь вопросов масса затрагивается, и митинг МД сразу будет освещен во всех центральных СМИ, и все узнают о МД. а в... показать полностью...
+1986
В отпуске
Кишка тонка у них на это. Ибо в таком случае придется РЕАЛЬНО о себе заявить, со всеми вытекающими из этого возможностями хапануть проблем на свою задницу. Гораздо безопаснее подписать питицыю, сидя в уютненьком кресле вечерком и даже не выпуская из рук банки с пивасом. А потом, напыжившись от гордости, самого себя убеждать в том, что он что-то СДЕЛАЛ.
+493
В отпуске
+2143
В отпуске
О чем и речь, все уже про рекламировано 1000 раз!

Нету нужды более ни в каких Ванталах-Себах-Никах Би и т.д. Они все гоняют по кругу для своих каналов. А если еще и перепроверять коллективно то что они там порой несут, то мы все за голову еще схватимся.

Я специально буду следить за тем кто из них про эту инициативу скажет. Предыдущие они все пропустили.
+3557
В отпуске
Очень большая разница: виртуал и РЕАЛ.
В виртуале кажется что все это придумано: вранье, ложь, провокации и вообще у других людей и на другой планете (я утрирую).

Меня удивляет другое: почему еще не провели согласованный МД-митинг ?
+74801
В отпуске
И меня! Почему Вы его не организовали до сих пор?
+2143
В отпуске
Вообще какие митинги,! У нас 65 день люди жгут свои кроссовки.
+2143
В отпуске
Потому-что все знают что никто не придет... МД и т.д. с какой аудиотрией работает? С проблемной (это факт) То есть комплексы, страхи, псевдо понты и т.д. и т.д. и т.д. Какие митинги?! Вы же читаете комментарии под тем же youtube (с кем идти на митинг?!) Может с рассудительными МИСП? Которые под... показать полностью...
+2143
В отпуске
и сюда же идут все эти каналы - Дивертит - Как понять женщину и т.д. это сброд чайников которые только засирают голову кривожопой информацией.
+2143
В отпуске
А Себа и т.д. Отправили? Сказали про это они на своих стримах-видосах?

Они МД или они сидят под вывеской МД?

Например Дягилев это МЭД, как МЭД рухнул, Дягилев вдруг стал снова МД laugh
-104
В отпуске
отправил
+7591
1 день назад
Отправил вопрос.
Система интерактивная - очень простая. Справится даже школьник.
Заняло 15 секунд все вместе. :)
+1986
В отпуске
Ура! Я реально что-то ДЕЛАЮ! Я подписал петицыю! Я борюсь за светлое счастье всех мужчин РФ!
+7591
1 день назад
http://masculist.ru/blogs/post-5842.html - спасибо, вот тут еще можете помочь общему делу ;)
+1986
В отпуске
Я подержу рублем лишь в том случае, если у меня взамен этого будет возможность влиять на это "общее дело" сообразно моему вкладу.
+493
В отпуске
ну можете расчитывать на 0.000000001% влияния согласно Вашему вкладу joke
+1986
В отпуске
Чего это? Вы же не знаете, какого размера будет мой вклад.
+493
В отпуске
Смею предположить что действительно богатые люди на этом форуме не тусуются. Они просто телочек покупают вместе с судьями и ментами. Они не ищут "коллективной" помощи)
+1986
В отпуске
А я потребую полную смету )
+3843
В отпуске
Любопытный:
Заняло 15 секунд все вместе. :)

У меня чуть больше, но бабы всё равно считают, что мало sad .
+1085
В отпуске
Почему отношение государства к женщинам "особое, бережное", а к мужчинам - нет? Они - граждане второго сорта?
+74801
В отпуске
Задали этот вопрос Медведеву?
+1085
В отпуске
К сожалению - нет. В ВК выхожу под логином БЖи - неправильно поймут.
Буду рад, если вопрос все же прозвучит, неважно от кого.
+74801
В отпуске
сам:
. В ВК выхожу под логином БЖи - неправильно поймут.

Так и отлично.
+1085
В отпуске
Зашел в ВК с работы, там просят представиться. Представляться мужчиной под женским логином? Подумайте, какое будет отношение к такому вопрошающему.
Уж здесь-то, надеюсь, вопрос оценят и возьмут на вооружение.
+74801
В отпуске
Хватит нести чушь и отговорки. Регистрация в ВК - три минуты.
+1085
В отпуске
А хрен там. Вышел из аккаунта, пробую быструю регистрацию - висит. Регистрация "с нуля" - на нажатие "получить код" - не реагирует. Видать, со старого браузера зарегистрироваться не выйдет. И раньше ВК мне мозги ел, недаром его нелюблю. Полчаса танцев с бубнами не помогли. Попробую дома, но там тоже старый комп.
+74801
В отпуске
И что, смартфона нету?
+1085
В отпуске
Нету. Кнопочная раскладушка. Надежная и живучая.
+1085
В отпуске
Регистрируюсь с чужого компа. Мой электронный адрес не принимает, он связан с аккаунтом БЖи. Значит, надо заводить новую почту. Что за геморрой?
+1085
В отпуске
Завел аккаунт, но в него не пускает. Надо подтвердить, сходив по ссылке из письма на эл.почту. Но, переходя по ссылке, получаю "проверка безопасности", "введите код из SMS" и указан уже не действующий номер телефона, привязанный к аккаунту БЖи, хотя я при регистрации указывал уже другой номер. Тупик.
Нахер мне такой ВК?
+1085
В отпуске
А теперь и зайти не могу с другого компа. Пароль пытаюсь сменить, а подтверждение приходит на старый недействующий номер, блин. Пропади пропадом этот ВК... (
+74801
В отпуске
1000 оправданий, чтобы НЕ ДЕЛАТЬ....
+1986
В отпуске
А Вы не задумывались о том, что от нынешней власти бессмысленно пытаться получить обратную связь с помощью каких-то там петиций? Что для решения данного вопроса потребуются совсем иные затраты усилий и совершенно иные действия, нежели подписать за 5 секунд какую-то там электронную бумажонку в этих ваших интернетах и с чувством выполненного долга успокоенно думать, что вы реально что-то ДЕЛАЕТЕ?
+74801
В отпуске
+1986
В отпуске
Ну я как раз-таки это все понимаю отлично.
+1085
В отпуске
Из дома войти в ВК не могу. При чем здесь 1000 оправданий?


Комментарование статьи разрешено пользователям зарегистрированным на сайте не менее 30 дней...
Перейти к началу комментариев Перейти к статье RSS-лента комментариев


Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты