Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Зря » 05.12.17 17:50

Ситуация следующая.

Кстати всем добрый вечер, тем у кого часовой пояс МСК, или +/- 1 час, два.

Приступим, я не стану смело утверждать, что перечитал АБФ от корки до корки, уловив основные тезисы из пары важных тем для меня, я домыслил сам, оказался прав, когда потом далее прочел эти самые тезисы, принципы до конца.

Так вот, друзья и прочие знатоки- внимание вопрос!

Как далее жить и строить отношения с ОЖП, если подходить к этим самым отношениям используя постулаты АБФ ?

Например, у меня уже практически на уровне рефлекса вырабатывается не приязнь к ОЖП, которая жалуется на мужа, к примеру "козел, плохой, не любит моих (моего ребенка (детей), мы познакомились с ним сразу после моего развода, я будучи беременна от него вышла за муж, хотя понимала что он не моя мечта но мне просто было плохо, через год наши отношения разрушились я стала жить в аду, я для него то - се, готовлю, даю как могу и как он хочет и куда хочет, но он как с цепи сорвался любит только своего сына, а моих детей отвергает)"


Я удивлен, слыша все это, и сразу стреляю в лобешник- "ты сама в этом во всем виновата"

На вопрос , "почему"- объективно объясняю (ну ты же мне сама говорила что ваши отношения начались слишком быстро, через месяц- два, вы уже Хлоп и стали жить в месте? Хотя если верить тому что ты говоришь - ты предупреждала мужика, что он вас не потянет "сам имея за плечами развод +алики") но мужик оказался упертый - сказал что потяну "Олень" ? Как родился ваш совместный сын отношения стали сходить на нет, почему ? А все потому что слишком быстро наипали ребенка не поняв друг друга кто есть кто на самом деле . тчк !

ОЖП- кивает и соглашается, свои доводы мотивирует тем, что "но я же пытаюсь сейчас сделать для него все, пожрать сготовить вкусное? - На! Трахаться как ты хочешь - На! Сглаживание острых углов- На !" Мужик говорит ПНХ, каждый день пивко, сверху водочка и все такое, не пускает сына в садик лишь только по тому что - "Я сам в садик не ходил нечего и моему сыну там делать"

Моя позиция как слушателя в плане ребенка такая- "Парень просто обязан посещать дед сад, лишь только потому, что это будет благоприятно влиять на его развитие, адаптацию в обществе и прочее" ОЖП соглашается но ничего поделать с данным фактом не может.

У меня нет причин не доверять ей, но я демку на начальном этапе стараюсь отвергать, не позволяю о себе заботиться а именно "таскать мне жратву, позволят наводить порядок у меня на Кв, позволять ей допускать такие слова как - "Возможно мы с тобой, у Нас, Мы, вот ты будешь со мной жить.... и прочее прочее прочее""


Следующий пример- ОЖП 20 лет, отца нет, брат алкоголик от первого брака матери, частый сиделец, ОЖП проживает с Мамой, иногда ей помогает по работе.

Доводы ОЖП - "да пофиг что тебе 36-лет, разведен и есть ребенок и алики, все у нас получиться , будем жить не тужить и печь пироги"


Обьективно- ОЖП- "курит, мат перемат, высокая самооценка, критериев жизни не понимает, не знает, на учебу положила...х, видит романтику в будущих отношениях со мной лишь только потому, что я старше, а ее молодость, по ее словам будет мотивировать меня на секс , на свое здоровье и прочие подвиги, готовить не может, в голове мультики и телефон.... и прочее"

Я же, с позиции своих прошлых печальных отношений, смотрю на это все с усмешкой и понимаю, что передо мной еще очень и очень глупый самоуверенный ребенок "бери и лепи для себя из нее ту что хочешь" как говорят другие, мне почему то мешает та информация которую я получил от АБФ.


Следующий пример- ОЖП 31 год, есть старший брат 36 лет, путный , работает, в меру выпивает, женат на ОЖП 23 года, ждут малую,

ОЖП- в свои годы ни разу не была в браке, детей не нагуляла, равняется на свою подругу, что наконец то вышла за прЫнца, по существу ОЖП так же ожидает прЫнца, но на лице уже стали появляться предательские морщинки, со моей стороны был подкат ради принципа заранее зная результат "я же не принц" заранее зная что не рассматриваю никак, зная что будет отказ во всех смыслах.


Подведя итоги моей сумбурной речи хочу сообщить- как тогда выбирать для себя ОЖП для счастья и старости, если почти кругом бракованные бабы, либо с печальным опытом прошлых отношений? (хочу подчеркнуть что и мы и бабы иногда бываем не правы, будем обьективны)

Посвятить себя огороду и рыбалке, полнимая что годы уже ушли, в голове слишком много через чур умной информации что порой мешает жить и "списать себя на берег?"

Bornik
любитель
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05.10.17 17:50
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Bornik » 05.12.17 18:07

Лично с моей точки зрения это глупость подбирать. Не стремись создать отношения просто живи и не спеши. Обязательно придет та, с которой будет хорошо. А абф помогает отсеить шлак. Его много не спорю, но есть и достойные. Смотри в душу а не в трусы.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Totikar » 05.12.17 18:24

Добрый вечер, строитель!
1. Зачем тебе быть левым слушателем и лезть в отношения РС1П, которая станет скоро РС2П. И чего ты от нее ожидал другого? (Чтоб была довольна?)
2. Во втором случае вроде уже речь о тебе.
Слушать доводы ОЖП 20 лет? из проблемной семьи? ты серьезно?
3. Ниочем.
Зря писал(а):
05.12.17 17:50
полнимая что годы уже ушли,
Осенняя депрессия?
Кончай вот это все.
Унылое говно никому не интересно. А вот весёлое - уже что-то.
Используй знания на пользу, а не на вред.

Аватара пользователя
HeOleHb
бывалый
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 26.10.17 01:09
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение HeOleHb » 05.12.17 18:44

помоуйму изначально не верно вопрос поставлен - жить надо так чтобы себя уважать - а чтобы себя уважать нужно жить ПОНИМАЯ постулаты абф. Ну а как конкретно жить имея в голове постулаты абф ты хотел спросить - то ответ очень просто - используя то что ты знаешь. НО не то что ты используешь=)) Ты как этот ботаник нахватался вершков а как их применять не понимаешь. Один из главных тезисов форума - баба с бабочками в животе будет смотреть вам в рот. ВСё - отсюда и отталкивайся. А применять вот эти знания нужно в повседневном свом поведении с бабой. Уже видно что ты не понимаешь многого - спор с бабой - ты её ничего не докажешь=)

Аватара пользователя
Вадимчег
аксакал
Сообщения: 4082
Зарегистрирован: 01.08.16 10:45
Откуда: Красноярск
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Вадимчег » 05.12.17 20:26

Сложилось впечатление, что автору кровь износу нужны отношения.

Живи а радуйся жизни, что все хорошо. Зачем тебе этот шлак?

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Просто_чел » 05.12.17 20:45

Вадимчег писал(а):
05.12.17 20:26
Сложилось впечатление, что автору кровь износу нужны отношения.
А я вот сижу и думаю над неразрешимой проблемой: кто больший долбоклюй: тот кто написал эту хню, или я, который эту хню читал, пытаясь её осмыслить.

Отправлено спустя 51 секунду:
HeOleHb писал(а):
05.12.17 18:44
Ты как этот ботаник нахватался вершков а как их применять не понимаешь.
Вот ведь ни разу не получиццо точнее сказать.

Отправлено спустя 5 минут 17 секунд:
Вадимчег писал(а):
05.12.17 20:26
Зачем тебе этот шлак?
У меня есть ответ на этот вопрос: Это давление говен, которым занесен автору моск. Превед иво маме.

Starichok
любитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 24.09.15 11:11

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Starichok » 05.12.17 21:57

Вадимчег писал(а):
05.12.17 20:26
Живи а радуйся жизни, что все хорошо. Зачем тебе этот шлак?
Присоединяюсь.
Заморачиваешься и приводишь в пример стопроцентный неликвид. Даже интересно, где вычитал, что из курящей матерящейся 20 летней бабы из семьи алкашей, причём скорей всего с огромным километражем куёв, можно что-то слепить дельное?

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Такелавр » 05.12.17 22:08

че эта тема делает в реанимации?

Ущерб_Ваще_Ущерб
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.07.17 12:35
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Ущерб_Ваще_Ущерб » 05.12.17 22:14

А как же генеалогическое дерево?
Продление рода? Наследники? Фамилия?
Передача генов? Межвидовая конкуренция?
Иным словом дети из воздуха не берутся. А "сунул, вынул и бежать" - это ниразу не продление рода. Воспитывать нужно свое чадо, как ты сам видишь мир.

Не согласен с камрадами. Это дело нужное.
И вопрос актуален.

Аватара пользователя
Такелавр
бывалый
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 24.06.17 17:33
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Такелавр » 05.12.17 22:14

не загоняйся. Живи с кем хочешь, а с кем семью делать думай

Ущерб_Ваще_Ущерб
любитель
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 27.07.17 12:35
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Ущерб_Ваще_Ущерб » 05.12.17 22:15

Такелавр писал(а):
05.12.17 22:08
че эта тема делает в реанимации?
Это в отделение реабилитации нужно.

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Оленевод » 05.12.17 22:55

Зря писал(а):
05.12.17 17:50
Так вот, друзья и прочие знатоки- внимание вопрос!
Изображение

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Thunderbolt » 06.12.17 00:17

Если вовремя это все вкурить,что при живом отце произойдет вполне естесственно - то все будет ок. У меня отец погиб,мне было еще не много лет,читать научился в четыре года, вот и начитался...

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Thunderbolt » 06.12.17 00:19

Книжек про возвышенные чувства и.т.д Мать даже офигевает каким я был оленем и сейчас замечает изменения и дико плюсует. Но прошлого не вернешь. Не было достоинства у меня в отношениях с бабами-все через книжки...

Отправлено спустя 1 минуту :
Nura Berg писал(а):
06.12.17 00:19
Как-как, покрасить и выбросить.
Совершенно верно,но раньше бы сменить прошивку

Аватара пользователя
aw
посвященный
Сообщения: 11499
Зарегистрирован: 02.11.14 13:30
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение aw » 06.12.17 00:36

Зря писал(а):
05.12.17 17:50
Подведя итоги моей сумбурной речи
Речи аленя.
Зря писал(а):
05.12.17 17:50
как тогда выбирать для себя ОЖП для счастья и старости
"Счастье" аленя на АБФ реальным счастьем не признается. А уж баба для старости - это просто бред.

Аватара пользователя
Hosenator
старейшина
Сообщения: 2365
Зарегистрирован: 16.02.15 10:08
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Hosenator » 06.12.17 02:55

Пост о том, как подробно и со знанием дела перебирать сорта авна.
Строят отношения на Доме-2.

Аватара пользователя
Зря
бывалый
Сообщения: 743
Зарегистрирован: 31.12.15 15:43

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Зря » 06.12.17 07:02

Своим первопостом, я хотел сказать что - куда не плюнь, практически ни одна баба не подходит, про демки и прочее- я указал выше, "надоело, саипало" я сам хочу пытать чувства к ОЖП и быть в ней уверенным, но увы, уже такое врядли случиться .А черпать тонны нефти пока у ОЖП бабочки в животе летают, мне как банально совестно ващет.

Аватара пользователя
АрхангелМ
старейшина
Сообщения: 2021
Зарегистрирован: 24.03.14 06:25
Откуда: 89

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение АрхангелМ » 06.12.17 07:50

по моему на АБФ всегда и везде говорят: живи для себя, полюби себя, будь собой, построй себя, а потом уже и бабы нужные будут рядом, ненужные отсеятся сами

Аватара пользователя
Duremar
старейшина
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 28.03.16 09:28

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Duremar » 06.12.17 08:11

Зря писал(а):
06.12.17 07:02
куда не плюнь, практически ни одна баба не подходит
Она не может подходить априори. Ибо правильная жена - это взятая девственницей из правильной семьи, воспитанная родителями в смирении, и проявляющая покорность и уважение к мужу. Наши предки знали толк в межполовых отношениях. Количество таких жен в наше время можете вычислить самостоятельно))
Абсолютно ВСЕ современные бабы, тем более после 30 негодны к семейной жизни по патриархальным канонам. У них огромный опыт сожительства или половых связей с разными партнерами, отравленность психики социальной средой и масс медиа, перекос женской значимости, и прочее.
Раньше таких баб подвергали обструкции и порицанию,отправляли в монастыри или просто забивали камнями. Сейчас они такие все.
Так что , я считаю, каноны эти на данный момент фуйня полная. В современном мире мужик должен быть самостоятельным, изворотливым и разумным. Растить собственные яйца, зарабатывать бабло, приумножать и защищать собственные полимеры, заботиться о своем здоровье и не циклиться на манде, единственной и неповторимой. Перестать верить в народные сказки про стакан воды и счастливую старость.

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Thunderbolt » 06.12.17 10:16

Зря писал(а):
06.12.17 07:02
А черпать тонны нефти пока у ОЖП бабочки в животе летают, мне как банально совестно ващет.
Ну это ты конечно завернул - тонны нефти. Если бы. Обычная бабская манипуляция после которой они тебе сознательно долбанут по голове. А тебе совестно.

Отправлено спустя 3 минуты 3 секунды:
Duremar писал(а):
06.12.17 08:11
Перестать верить в народные сказки про стакан воды и счастливую старость.
Это тоже сильный элемент прошивки. Вбит в голову с детства.

stout
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07.11.14 11:17

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение stout » 06.12.17 10:39

Duremar писал(а):
06.12.17 08:11
Перестать верить в народные сказки про стакан воды и счастливую старость.
Не знаю, не знаю - как это перестать верить в разумное, доброе, вечное? .

supervad
бывалый
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 09.11.15 11:58
Откуда: Воронеж
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение supervad » 06.12.17 10:49

Так называемые "постулаты АБФ" - это алгоритм, который позволяет выявить истинные мотивы поведения ОЖП и ОМП и соответственно предугадывать на их основе возможное поведение. АБФ говорит о необходимости поддерживать баланс значимости в отношениях. Без перекосов. Короче это набор тактических приемов в определенных жизненных ситуациях.
Как прожить счастливую жизнь - АБФ не скажет. Это стратегических вопрос человечества.
Как по мне - план такой:
1. Найти цель или цели в жизни (смысл как его называют) - его изначально не существует. Каждый сам его себе придумывает, или родители его дают.
2. Освоить необходимые навыки, для достижения этих целей.
3. Скорректировать цели относительно своих возможностей и начинать путь к достижению.
4. Завести детей и постараться заразить их своими целями.
5. Принуждать детей к освоению навыков, которые им будут полезны в последующей жизни.
6. Выйти на пенсию - подбить результаты и спокойно ходить на рыбалку .

Сложность выполнения от 6 к 1 (1 самое сложное).
Если цели/целей в жизни нет - по*уй с какой бабой жить ) - все равно будешь ведомым.

Аватара пользователя
teturam
старейшина
Сообщения: 2181
Зарегистрирован: 13.11.08 14:28
Откуда: Чикагинск
Пол: М

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение teturam » 06.12.17 11:00

Duremar писал(а):
06.12.17 08:11
...Так что , я считаю, каноны эти на данный момент фуйня полная. В современном мире мужик должен быть самостоятельным, изворотливым и разумным. Растить собственные яйца, зарабатывать бабло, приумножать и защищать собственные полимеры, заботиться о своем здоровье и не циклиться на манде, единственной и неповторимой. Перестать верить в народные сказки про стакан воды и счастливую старость.
Так же предлагаю перестать верить в сказку про так называемые "каноны АБФ" или постулаты. В природе никогда не существует чистого вещества, 100% золота или серебра к примеру. Так же в природе нет "настоящего мужчины" - олицетворения всяческих женских хотелок, нет и "настоящего мужчины, живущего по канонам АБФ".

Идея хороша только в чистом виде и в теории. К примеру, теория социализма или коммунизма очень даже хороша, пока она остается теорией. На практике она оказалась не жизнеспособной.

vovcheg
старейшина
Сообщения: 2580
Зарегистрирован: 25.12.12 10:06
Откуда: Псковщина

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение vovcheg » 06.12.17 11:35

Найти женщину чтоб спокойно встретить старость можно. Я нашёл. Но мало кто верит что такие бывают.
Единственный ещё косяк был-не целка. Но ей было 33 года. И тот косяк она на момент ЗБ исправила чтоб меня порадовать. Хотя и не просил.
И взял ещё к себе со словами "осознаю эту куету в твоей жизни и прощаю тебе хоть ты и дура б/у". Поплакала, встала на колени и попросила прощения.
Простил.

Предложение делал на первом свидании. Взял жить к себе на третьем свидании. Через неделю знакомства. Живу счастливо. Каждый день.
Если б не единственный косяк, то вполне патриархальная дама. Да и косяк исправила.
В ней уверен.
Но запугал ее до полусмерти "если что"
Знает что уйдёт от меня только вперёд ногами.
Живём мирно и счастливо. Ругались от силы один раз за более чем два года.
Гнездо бережет, строит. Готовит и убирает, стирает и т.п. Как к жене претензий нет. Слежка не выявила ничего. Дом, церковь и рынок. Вот и все места посещений. Завтрак готовит, пироги печет, ну и так далее. Полное послушание и подчинение. Как раз по каконам АБФ.
Жалею что не встретил ее школьницей. Потерял хренову тучу лет на недостойных баб.
Моложе меня более чем на 10 лет, выше, и просто красивая женщина.
Но и я её в жопу целую и на руках ношу, и забочусь и помогают во всем.

Но она результат сотен итераций по поиску на СЗ
Последний раз редактировалось vovcheg 06.12.17 11:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Стрелок
бывалый
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 06.06.14 19:24

Как строить отношения, если жить по канонам АБФ?

Сообщение Стрелок » 06.12.17 11:43

Зря писал(а):
05.12.17 17:50
Как далее жить и строить отношения с ОЖП, если подходить к этим самым отношениям используя постулаты АБФ ?
1)НИКОГДА не обсуждать с бабами постулаты АБФ.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя