непоздно или уже слишком много ошибок?

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
error
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.03.07 12:42

непоздно или уже слишком много ошибок?

Сообщение error » 14.03.07 14:27

история такая.
люблю девушку, повстречались в начале лета, любовь с первого взгляда. при этом сделал так чтоб она первая сделал шаг, а я только прихватил, тактика удалась.
Встречались полтора года и все полтора года я рулил. так были выстроены мной отношения.
проблема в том что живем в разных городах. Она студентка я уже отучился и работаю в нашем родном городе. Все полтора года я готовился переехать к ней. но это были только мои слова. по мере возможности я приезжал к ней на 1 -2 -3 дня. хотя не по мере возможности а помере моего желания. меня конечно устраивало все. тебя там любят, тут у тебя друзья с которыми ты пьешь пиво и смотришь футбол и свобода.
перед новым годом расстались. причину я так и не услышал. звучали невнятные слова типа: мне так надоело, ты ничего не делаешь, не слушаешь меня. (впринципе она права), я где то потерял эту нить дозволенного наверное.
тогда я четко дал понять, что если в новый год мы не будем вместе мы не будем никогда. в новый год мы не были....
начался как вы говорите "сан.час", я сменил телефон. ну пил водку как обычно - новый год подкосил. 3 января был прорыв домашнего телефона в ночное время и я зларадовался и разговаривал. я 3 раза приходил на вокзал покупал билеты а на поезд не приходил - рвал.
7 января поздравил с Рождеством (это для нее был лучший подарок). надо сказать что тогда я уверенно решил что все кончено чего бы это мне не стоило. тогда и начались провалы. я позвонил ей сказал что очень люблю итд итп. мне дико было жаль времени - хотя знал что нужно терпеть. поплакали вместе в трубку
чтоб забыться нашел себе новую "особу"- естественно это не помогло. с ней 2 недели помутил, показалось что легче. сразу скажу что ничего не было даже поцелуев. я просто проводил время.
январь прошел. я реально чувствовал себя более менее. знал что люблю.
начались первые звонки от нее. точнее смс типа: мы были идеальной парой. или, теперь настало время желеть о случившимся. я разговаривал сухо. я тогда уже спал хорошо, занимался своими делами - свободного времени не было.
после этого был ее приезд, ее желание встретиться.
мы встретились, посидели выпили. тут я не сдержался - выполил что люблю ее, и просил вернуться ко мне. расплылся как тряпка короче. она говорит что любит меня я говорю что люблю. дал время подумать. естественно уехав, она дала мне отрицательный ответ. опять муки размазаные сопли.
я опять в забытки ухожу, только начинаю приходить в себя 2 недели прошло, она появляется в аське с предложением поговорить. разговор опять приводит меня к признанию в моей вселенческой любви =). я опять тряпкой ползаю на коленях прошу начать все сначала и готов на любые жертвы. опять подумает. ну и думает конечно же не в мою пользу.
вот что делать? общение в аське думаю будет продолжаться. я не знаю как себя вести.
рельно люблю этого человека, реально сделаю все что будет нужным.
только что???
заранее спасибо.
зы еще хотелось бы анализ какой нить от спецов =)

Kw@gg@
Ленивец форума
Сообщения: 3525
Зарегистрирован: 25.06.05 12:53
Откуда: Славный город Питер

Сообщение Kw@gg@ » 14.03.07 14:32

error, про себя рассказали довольно подробно, только о девушке инфы мало..
Проясните, плиз! :wink:

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 14.03.07 14:34

салбины нельзя давать. держал жёстко - и наверное всё было ок? потом чуть дал слабины, задумался о том, не слишком ли жёстко - и сразу всё насмарку?

жёстко. только жёстко. кнут и пряник. не показывай, что она для тебя стоит на первом месте. если ты нужен ей - она купит это и будет с этим мириться (и подсознательно им всем нужен ЖЁСТКИЙ мужик), не нужен - не купит - но тебе и лучше. А то потом придёшь опять сюда через несколько лет с темой "Развод. Как утихомирить эту гадюку?"

error
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.03.07 12:42

Сообщение error » 14.03.07 14:41

Дружище писал(а):салбины нельзя давать. держал жёстко - и наверное всё было ок? потом чуть дал слабины, задумался о том, не слишком ли жёстко - и сразу всё насмарку?
примерно так оно и было. как только в сопли и меня добивают.
наверное это моя трусость ее потерять. при этом я осознаю что все это время я был не прав. естественно вначале я винил обоих, а реальность в том что я не давал ей то чего она заслуживала. и виноват в этом только я. понятно, что с тако позицией далеко не уедешь, но и врать самому себе и искать оправдания надоело.
чувствуя свое преводсходство, лажал по крупному. но был верен.=)
Kw@gg@ писал(а):
а что именно я должен о ней написать?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 14.03.07 14:45

слажал ты тогда, когда дал ей возможность тебя в чём-то упрекнуть.
ты её, что бил каждый день? или заставлял унижаться как-то?

а поподробней - опиши свои косяки и её претензии по поводу этих косяков

error
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.03.07 12:42

Сообщение error » 14.03.07 14:53

Дружище писал(а):слажал ты тогда, когда дал ей возможность тебя в чём-то упрекнуть.
ты её, что бил каждый день? или заставлял унижаться как-то?

а поподробней - опиши свои косяки и её претензии по поводу этих косяков
женщин не бью, унижаться не заставлял - не помню такова.

один из главных косяков что я не часто навещал ее, раз в месяц =(.
ну там всякие праздники то она домой то я к ней. жопа короче
мои гулянки вызывали у нее ревность. да я тупа менял ее на друзей. этого косяка думаю будет достаточно чтоб ваще меня выкинуть.
поругаемся - не звоню неделю, пока сама не позвонит - самолюбие и самоуверенность. типа вот я ее завоевал и теперь ты моя. дурдом.

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 14.03.07 14:54

так то не косяки.... то воспитание. нормально всё! про раз в месяц - на то ж причины наверное были объективные?

error
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.03.07 12:42

Сообщение error » 14.03.07 15:00

Дружище писал(а):так то не косяки.... то воспитание. нормально всё! про раз в месяц - на то ж причины наверное были объективные?
ну я человек рабочий, естественно я неделю работаю в выходные отдыхаю. отдыхать я умею и друзья у меня веселые =). вот только теперь мне не весело.
про воспитание - я тоже так думал и воспитывал, сейчас как то по другому думаю. если кто-то меня разубедит в этом я буду благодарен =).
мои обещания переехать к ней - я реально не мог все кинуть в одночасье и матануться, но хотел. это тоже мой косяк пустослова.
вариант что она переедет ко мне не расматривался никогда.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 14.03.07 15:03

error писал(а): один из главных косяков что я не часто навещал ее, раз в месяц =(.
ну а скажи, она к тебя сама часто навещала, рвалась к тебе?

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 14.03.07 15:07

ИМХО, это большие косяки. Мне тоже не нужен человек, с которым я буду видеться раз в месяц, который не будет идти первым на примирение (хоть иногда) в силу какой-то гордости (иногда-то можно же!). Может она и любит, но боится, что все снова начнет продолжаться в том же духе, особенно насторожила фраза:
типа вот я ее завоевал и теперь ты моя
А пустые слова... Зачем тогда вообще их произносить? Зачем обещать, а потом не выполнять. Слышали, что за свои слова отвечать нужно. Я бы тоже от вас ушла, даже если бы и любила, просто самой страдать не хочется.

error
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.03.07 12:42

Сообщение error » 14.03.07 15:14

Mandarin писал(а):
ну а скажи, она к тебя сама часто навещала, рвалась к тебе?
да.
специфика образования сами знаете какая - суббота учебный день. любой случай - и она приезжала. я же нет, хотя мог это делать каждые выходные

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 14.03.07 15:21

может банально для неё мало постели от тебя было?
про воспитание - зря бросил. воспитывать надо. только не всегда строго, а иногда и ласково. влиять, так сказать по-доброму...

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 14.03.07 15:21

ну, начните еще голову пеплом посыпать-) может быть поможет-)
расслабьтесь, точнее напрягитесь-) вспомните какоми она вас полюбила и снова станьте таким. и, забудьте и наплюйте на то, что вы можете ее потерять.
что говорил Дон Хуан? трава дьявола она как женщина, она завлекает мужчину, и заставляет поверить в то, что ее путь единственный. но на самом деле это нетак. у человека есть миллионы путей и не один изних не является единственным.

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 14.03.07 15:21

ну ясно, ничья 1:1,
но больше не прогибайся, а будь жизнерадостным, независимым,
не ведись на ее базары, а аргументировано обьясни ей при следующей встрече, что ты к ней не собираешся переселяться, а пусть она сама к тебе живо переселяеться, а не сетует, что ты к ней не приезжал, типа.

error
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.03.07 12:42

Сообщение error » 14.03.07 15:23

Somnium писал(а):ИМХО, это большие косяки. Мне тоже не нужен человек, с которым я буду видеться раз в месяц, который не будет идти первым на примирение (хоть иногда) в силу какой-то гордости (иногда-то можно же!). Может она и любит, но боится, что все снова начнет продолжаться в том же духе, особенно насторожила.
так оно и есть, она боится что все может повторится. я же не предлагаю ей все начать сначало.
это был реальный импульс которы перевернул мой взгляд на совместное существование. многое что я делал тогда я никогда больше не сделаю.

я не говорил что никогда не шел на примерение. шел.
Somnium писал(а):А пустые слова... Зачем тогда вообще их произносить? Зачем обещать, а потом не выполнять. Слышали, что за свои слова отвечать нужно. Я бы тоже от вас ушла, даже если бы и любила, просто самой страдать не хочется.
пустые слова - это была самокритика. Вы неправильно поняли, я отвечаю за слова. я делал вещи, но некоторые я выполнить не успел.

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 14.03.07 15:31

Попробуйте попросить у нее второй шанс, типа, "давай попробуем, мне кажется, что у нас все еще может получиться...", но не надо говорить, что вы изменились итд. Объясните ей просто, что вы по-другому стали смотерть на некторые вещи (частота встреч, большая свобода, ее возмоджное недоверие вам и вашим словам (я так думаю, что оно все-таки есть)). Только делать это нужно при личной встрече, а не по асе
Ну это ИМХО))

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 14.03.07 15:33

Somnium писал(а): "давай попробуем, мне кажется, что у нас все еще может получиться..."
слабенько это будет. как прогиб

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 14.03.07 15:33

какой на фиг просить???? никаких просьб!! только предложение!
примет она или нет. но не просить ни в коем разе!

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 14.03.07 15:36

Ну я не имела ввиду умолять итд.. Канеш, предложение, просто забыла я слово это))) Канеш, ниче просить не надо, а предложить мона :wink: , ИМХО

error
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.03.07 12:42

Сообщение error » 14.03.07 15:37

Somnium писал(а):Попробуйте попросить у нее второй шанс, типа, "давай попробуем, мне кажется, что у нас все еще может получиться...", но не надо говорить, что вы изменились итд. Объясните ей просто, что вы по-другому стали смотерть на некторые вещи (частота встреч, большая свобода, ее возмоджное недоверие вам и вашим словам (я так думаю, что оно все-таки есть)). Только делать это нужно при личной встрече, а не по асе
Ну это ИМХО))
было но по асе. думаю что и при встречи мои слова не помогут.
Somnium писал(а): расслабьтесь, точнее напрягитесь-) вспомните какоми она вас полюбила и снова станьте таким. и, забудьте и наплюйте на то, что вы можете ее потерять.
спасибо, это хороший совет. я им пожалуй и воспользуюсь.

как мне быть с разговорами в аське? игнорить? разговаривать на общественные темы? кто что подскажет?

Аватара пользователя
Дружище
посвященный
Сообщения: 8030
Зарегистрирован: 16.01.07 13:03
Откуда: Ленинград

Сообщение Дружище » 14.03.07 15:39

а чего разговаривать? скажи ей "хочешь меня видеть - приезжай, а трепаться - с подругами"

Аватара пользователя
Svobodniy
аксакал
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 16.02.05 10:02

Сообщение Svobodniy » 14.03.07 15:40

а это зависит от того, чего хотите достичь, какого результата-))
если хотите вернуть, то продолжайте общение, но без ищливаний с вашей стороны, просто в общении старайтесь проявлять заботу о ней, так, мимоходом, когда она будет рассказывать о том, что у нее в жизни происходит.
одним словом, женщины любят заботу и тех кто о них заботится, вот и станьте таким, но с условием, что вы делаете это как бы между прочим, как само собой разумеющееся, на том простом основании, что вы мужчина и делате то, что считаете нужным, и коненчо же не ждите ничего от нее взамен.-)

error
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14.03.07 12:42

Сообщение error » 14.03.07 15:44

а переехать к ней по ближе это не то что я должен сделать?

проблема в том что реально сложно общаться с человеком, которого любишь, не думая о своем тайном желании - оно постоянно рвется наружу. я конечно постораюсь.

еще на днях еду в ее город по делам - не сообщать об этом?

Mandarin
старейшина
Сообщения: 1962
Зарегистрирован: 24.07.05 01:06

Сообщение Mandarin » 14.03.07 15:51

по идее, там где твоя работа, там и твой дом, а где твой дом, там и твоя женщина, примерно так. :)

Если сможеш нормально устроиться в ее городе, то можно и там жить.
Но устраивайся сам, без не дай бог помощи ее или ее родителей.
Короче - ты сам себе голова, и пора уже и действительно было за полгода определиться и ей или ничего не обещать или сделать, что обещал. :)

Аватара пользователя
Somnium
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.01.07 04:42
Откуда: Москва

Сообщение Somnium » 14.03.07 15:52

а переехать к ней по ближе это не то что я должен сделать?
Если у вас налажена жизнь в этом городе, работа, друзья, то не надо пока никуда переезжать (но как один из вариантов совместного проживания стОит), а так, чего вы переедете неизвестрно куда и неизвестно зачем.
не думая о своем тайном желании
Сорри, если пропустила, а какое это у вас тайное желание такое?
еще на днях еду в ее город по делам - не сообщать об этом?
Ну как-нить мимоходом по асе мона сообщить

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DiM ario, Freedom inside, TimeTaxi, Yandex [Bot] и 27 гостей