Уже не семейная проблема, но битва полов. Помогите понять же

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Уже не семейная проблема, но битва полов. Помогите понять же

Сообщение DaveCage » 25.02.12 19:33

Долго думал, стоит ли заводить тут тему, но все же решил.
Прежде всего пишу, потому что хочу получить от Вас адекватную оценку моих действий, тыкнуть носов в мои ошибки.

Мне 26 лет, жил в патриархальной семье (отец тиран, мать - идеальная жена, как результат - счастливая семья). Сам я - очень добрый, не злопамятный, как говорила мне моя жена - теплый. При этом я не карьерист, но близко к этому, многие называют меня трудоголиком, но это не так, я просто стремлюсь пока молодой и есть силы заработать нормальное будущее. я стеснительный, домосед, спортом давно занимался, но из-за травмы ноги мне теперь это делать проблематично, да и времени нет. Сам я - из подмосковья.

Моя жена (теперь уже бывшая) - 27 лет, выросла в типичной матриархальной семье, отец - тряпка, который периодически улетает в запой, мать - паровоз, который тащит все на своих плечах, и брат жены - бросивший свою ГЖ и 2-ух детей и живущий с родителями 30-с-хером-летний алкаш, который из-за тюфяка-отца во время не получал по мозгам и распустился...
В силу этого БЖ выросла со своеобразным взглядом на жизнь, в котором по умолчанию - "все мужики козлы" и "надеяться нужно только на себя". При этом невероятно красивая, ну и в целом умная. Сама она из провинции.

Мы познакомились у институте, она тогда встречалась с парнем лет 28. Но отношения у них были ппц, он вроде хотел семьи, детей, она не нагулялась тогда и всячески грубовато с ним обращалась. Потом они расстались, ну и я стал ухаживать за ней. За чем мне это нада было? хрен знает. На внешность повелся. Потом влюбился в нее, она оказалось очень доброй девушкой. Ну и, как я уже говорил, красавицей.
После окончания универа я сделал ей предложение. Тут было дело не только в моем отношении к ней. Просто у меня была квартира. А ей пришлось либо возвращаться в свой город, либо снимать жилье в Москве. Жить со мной она категорически отказывалась, говоря "только после свадьбы".
Поженились у нее в городе. У ехали отдыхать. Все вроде нормально.
До свадьбы были не только радостные моменты. были и проблемы. Она вдруг начала общаться со своим бывшим. Я ей запрещал, но она говорила мол: ни один мужчина не может запретить женщине, что делать. Я очень ревновал, но из-за странного навязанного обществом мнения, что женщин нада ходить и лелеять, позволял ей общение. потом вроде они перестали общаться. были некоторые проблемы с сексом. По началу все хорошо, но в начале отношений она меня предупредила, что ей секс не особо нужен. а я как то тоже не был мега горяч, думал подойдем друг к другу. Не подошли. Проблемы начались, когда меня положили в больницу на операцию, я пролежал там 2 недели и когда вернулся, она в тот же вечер отказалась со мной спать, мол устала. У нее никого точно не было тогда, она жила с девочками и я был в целом в курсе всего, что с ней происходило. короче, Васька не было. Однажды, она узнала, что ее бывший поженился и что его невеста беременная. Моя БЖ рыдала неделю (как раз тогда уехала к теще). Когда приехала, встретилась с бывшим, а потом сказала: " что так и сяк, встретилась мол, плохо мне".я ее пожалел, сказал, что все пройдет. Любил я ее. если бы ща мне так сказала девушка и я узнал, что она ревела из-за бывшего, я бы не только ее выгнал, но и вломил по-хорошему. После этого всего, общение их прекратилось.

После истории с моей выпиской Я тогда очень обиделся на нее. Но так как мы не жили тогда вместе, секс и так нечастый был.
Короче, захотелось мне совместной жизни, секса, я ее любил - в общем поженились.

Жили плохо. Буквально со второго месяца пошли скандалы. Я вообще офигел от того, какая она вспыльчивая. Причем во время скандала могла так оскорблять, что я таких выражений и не слышал никогда (за это возможно я должен благодарить мою семью, я до 18 лет даже мата ни разу от них не слышал). Через 3 месяца, мы тогда клеили обои в моей квартире, поцапались из-за того, как клеить, ну она разоралась, стала собирать вещи,говорить мол, ухожу от тебя. Я ее вернул, успокоил.

Ну и проблема с сексом, наряду со скандалами, тоже имела место быть. Я уже не знал, что делать. Думал устает - помогал ей все по дому. дошло до того, что я гладил, стирал и убирал половину квартиры, на ней оставалась готовка еды, причем готовила она плохо, могла приготовить 7 блюд, более не могла, причем я ей говорю: "узнай рецепт, приготовь что-нибудь еще". она - тебе нада, ты и готовь. Причем была маньячкой чистоты, готова была хоть каждый день драить полы.

Секс был паршив, ее приходилось буквально уламывать. Она то уставала, то у нее голова болела. Причем говорила. что устала, но через 20 минут вставала и шла мыть полы.Я ее водил в кафе, рестораны, кино, вечером думал будет секс - хер там, она уставала и от этого, такое ощущение, что уставала от того, что дышала просто.

В общем это все постепенно меня обозлило, ну я замкнулся. дрочил постоянно. Ибо молодой, что мне еще остается. Любил ее, хотел именно ее. На других женщин не заглядывался. Я стал забивать на домашние дела, стал больше читать, смотреть фильмы, а что мне оставалось? меня жена не хочет...
Это все привело к тому, что на постоянно стала жаловаться, что я не уделяю ей внимание. Я это фразу вообще никак не могу понять. Что это значит вообще?

Еще у нее дурная черта характера, она во время скандалов могла дать пощечину. Что это за херня-то такая? она считала: "девушки имеют право давать пощечину, мужчины - нет". однажды я не выдержал и вломил ей в ответ. пять был потом начать собирать вещи, я ее опять остановил.

Вечно говорила мне, что она старше меня, умнее (какой нафиг старше - год разницы), слушать нада ее. Говорила, что я глупый по жизни. Что значит глупый? универ хорошо закончил, хорошая работа, хорошие деньги...
Я при ней сменил 3 работы, и она постоянно говорила, что ей не нравится моя нынешняя работа. Ели я задерживаюсь - скандал. Но мне иногда по работе нужно задерживаться. Она работает в той же сфере и я все понимаю, когда задерживалась она - хоть и не часто. даже очень редко.
Я до свадьбы был очень веселым парнем. у меня хорошее чувство юмора, но она никогда не смеялась над моими шутками, когда все смеялись вокруг. Говорила - детский юмор у тебя. Она считала, что мы как будто из разным эпох. Типа что маленький, а она старше своих лет по мозгам.
Были довольно идиотские моменты, она говорит, мол займись снова спортом, ты худой, стал пузо отращивать. Я записался в тренажерка, ходил 3 раза в неделю, как обычно. Итог - скандал: " Я тебя не вижу, ты постоянно на тренировке". Какой толк если ходить реже, только время тратить?. Что ей нада?
Или еще случай, я люблю книги - и часто езжу на ярмарки покупаю книги. Иногда она просит, я ей что-нибудь привожу. Однажды говорит: Привези в субботу пару книг (назвала автора), я согласился, так как мне всегда в радость побродить среди книг. Рана встал в субботу, что бы пока она спит, все дела сделать и вернуться. Приезжаю - скандал. Почему ты уехал в выходной за книгами. Я говорю: "ты сама же просила". Она - я не люблю просыпать одна. Причем дрыхнет по выходным до усрачки, я так не могу спать много.

Однажды я пришел омой с работы и обнаружил пьяного ее брата на кровати, по середине комнаты валялись его носки и штаны. я разорался и выгнал его нафиг на улицу.Ибо считал, что ели не выгоню, то он сядет и на нашу с женой шею, как сидел на шее у родителей своих. Итог - жена не спала со мной неделю на одной кровати, так как я выгнал ее брата.

Сам я не пью. Очень редко, раз может в 3 месяца, стакан пива. Не курю. Даже не матерюсь))) Причем меня вымораживала ее привычка матерится, сколько я с ней боролся - ей дым. Она стала настаивать на детях, но что-то меня отпугивало. не жилось мне комфортно с ней. Мысль о детях меня пугала.

Итогом семейной жизни стал очередной скандал. вернее 2. Первый: я как всегда просил вечером секса, она как обычно, отнекивалась из-за усталости. А потом она вообще ляпнула: " ну иди в ванной подрочи и всё". Я тогда офигел.
А потом (после нового года) она уехала к теще на 2 недели, я в это время повредил палец - ходить не мог. А когда она вернулась устроила скандал, как это так ты меня встретил!!!. А я даже ходить не мог, и она знала, что у меня проблема с пальцем.

Через неделю пошли подали заявление на развод. Она ревела, она умоляла не делать этого. Мне тоже было плохо... Сейчас БЖ уже снимает жилье с подругами. Все поделили, она забрала машину, мне все остальное оставила. Но мне очень плохо без нее.Любил ее. Очень она красивая была.
а я очень стеснительный, мне тяжело знакомиться с девушками. как теперь одному? хрен знает. даже картошку приготовить не могу сам - дерьмо получается. на работе состредоточиться не могу. Как быть? есть ли вариант камбека?

Самое парадоксальное, что я в целом - нормальный муж, да, я люблю почитать или посмотреть фильм. Может это и есть то, что она называет недостатком внимания? Я по характеру, конечно, одиночка.
Я ведь ни разу на 2 года жизни не не начевал дома. позже 23 ни разу не приходил. Никогда не пил толком. Ведь ей есть с чем сравнить. У нее одни алкаши в доме.Что она хотела от меня? или мне нада было мутузить ее и бухать, что бы она меня ценила?
Я ничего не понимаю.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 25.02.12 19:45

автор.это прочти.повесть"кирпичи"
http://obiznese.com/alhimija-biznesa/li ... yadke.html

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.02.12 20:16

Автор, срочно на сан час. Примите как аксиому то, что ваша бывшая, больная на голову идиотка. Вам отец увы, главного не привил, нельзя допускать такого к себе отношения, Даже десятой части этого нельзя. Читайте темы и форум.

Аватара пользователя
BON
посвященный
Сообщения: 6633
Зарегистрирован: 03.04.11 18:42
Откуда: Wish You Were Here
Пол: М

Сообщение BON » 25.02.12 20:24

автор.у тебя не считая фей.сколько было секс.подружек?

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 25.02.12 20:34

"Я с детства был хороший мальчик, отлично в школе успевал, решал я сложные задачки, и все как надо понимал" (с). Это я о себе и об авторе.

Не понимают и не ценят бабы нормального (с точки зрения таких мужчин) отношения. Для меня это открытие было шоком, ОЖП - они реально другие. Их надо строить, устанавливать рамки, следить за соблюдением этих рамок, наказывать за их нарушение и даже за попытки таких нарушений.

Вдалбливать не словами, а действиями (не просить) казалось бы обычные, всем понятные, даже элементарные с т.з. ОМП вещи - домовитость, верность, уважение (секас при этом входит в последнее).

Автор, почитай О. Новоселов "Женщина. Учебник для мужчин". Реальная книга, и у тебя как раз "то" время, когда ее содержание ляжет на болагодатную почву - это уже из своего опыта. Ты многое поймеш в "войне полов", появится эдакий структирированный, четкий взгляд на вещи. И соответственно кури форум. Меня когда "придавило", после прочтения книги просто тупо читал все подряд - сначало, что по моему мнению соответствовало моей ситуации, а затем сплошняком.

Поверь, автор, оно того стоит. Тебе жутко повезло, потребность разобраться возникла почти в детском возрасте для мужчины, ты нашел этот форум. Ты не нажил детей и имущества с этой ОЖП - поверь мой золотой, это дорогого стоит. Читай, спрашивай - форумчане помогут, причем реально помогут.

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Сообщение DaveCage » 25.02.12 20:39

Да я форум читал, и вижу что проблему тут у мужиков есть просто чудовищные по сравнению с моими.
Видимо, у того, кто создал мужчину и женщину, было своеобразное чувство юмора.

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Сообщение DaveCage » 25.02.12 20:40

BON писал(а):автор.у тебя не считая фей.сколько было секс.подружек?
девушки были. Серьезных отношений не было, но секс был. Я просто не сторонник такого рода отношений. Семьянин я)

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Сообщение DaveCage » 25.02.12 20:42

Лё писал(а):Автор, срочно на сан час. Примите как аксиому то, что ваша бывшая, больная на голову идиотка. Вам отец увы, главного не привил, нельзя допускать такого к себе отношения, Даже десятой части этого нельзя. Читайте темы и форум.
Отец мой, БЖ особо не любил. У него все решается просто - не устраивает, шли ее в одно место, выгоняй с квартиры и ищи другую.
Я всегда считал это чересчур брутальностью. Но читая форум, увидел фразы, один в один повторяющиеся из уст моего отца

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 25.02.12 20:51

А ты книжку почитай - вдумчиво и неторопясь, чтобы понять почему с тобой такое произошло и что нужно делать чтобы не повторялось. Вот тогда и поймеш смысл, содержание, цели "черезмерной брутальности".

Почему в кавычках? потому, что это не "черезмерная брутальность", а трезвый взгляд на природу происходящего. Как-то таг, автор... Как-то таг...

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Сообщение DaveCage » 25.02.12 20:57

Книжку прочту, обязательно. Я уже просто осознал некоторые свои ошибки. И после прочтения книги боюсь как бы я еще более не стал жалеть о том, что мог бы вести себя по-другому

Аватара пользователя
GIL
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26.08.11 22:49
Откуда: Москва

Сообщение GIL » 25.02.12 21:01

Что толку жалеть, о том что исправить нельзя? Нужно делать правильные выводы и не допускать подобного в дальнейшем.
Хороший урок получен, и потеря, по сути- не велика.

Аватара пользователя
Анкл Боб
аксакал
Сообщения: 3848
Зарегистрирован: 29.03.10 14:50
Откуда: CCCP

Сообщение Анкл Боб » 25.02.12 21:04

Автор, вам всего 25, и у вас все впереди.
Все будет хорошо.

Пирпиндикуляръ
старейшина
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: 01.06.11 10:45
Откуда: Сибирь

Сообщение Пирпиндикуляръ » 25.02.12 21:06

Конечно будеш жалеть - безусловно. Как и подавляющее большинство здесь присутствующих, проаленевшие кто больше, кто меньше лет.

Вот только бояться этого не надо, а вот чувство вины искоренять придется. И рецепты для этого здесь есть, и хочу заметить - рецепты и советы действенные, люди которые их дают знают что делают, поскольку прошли через все это сами.

Если не секрет - какие именно ошибки вы совершили с вашей точки зрения?

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Сообщение DaveCage » 25.02.12 21:13

ошибки какие? слишком много всего позволял. слишком был слабохарактерный, думаю.
Я просто не знаю, как себя вести, если баба. как скандал так пощечину намеревается дать. Что, в ответ дубасить? это чертово воспитание обществом, когда женщины возносятся на небеса, их трогать нельзя, все дела. Почему и кем так заведено.
Еще эта ее способность, как бы объяснить. Она всегда как-то умудрялась делать виноватым меня. всегда. как это еще уметь нада.
Я вот пишу про свои ошибки, что мол слабый был, но меня не отпускает мысль: "почему она, видя дерьмо в своей семье, не хотела жить спокойно со мной?"
Есть такая поговорка, что, мол, чем меньше мы любим, тем больше любят нас (ну или что-то типа того), неужели это и есть залог счастливой семейно пары?

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.02.12 21:20

DaveCage писал(а): Отец мой, БЖ особо не любил. У него все решается просто - не устраивает, шли ее в одно место, выгоняй с квартиры и ищи другую.
Я всегда считал это чересчур брутальностью. Но читая форум, увидел фразы, один в один повторяющиеся из уст моего отца
Автор, так ведь ваш отец прав на все 100. Это не брутальность, это защита себя от паразитов. Вы связались с психичкой (судя по тому, что вы написали о вашей "семейной" жизни, она вполне может быть шизофреничкой 8) )

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 25.02.12 21:21

DaveCage писал(а): "почему она, видя дерьмо в своей семье, не хотела жить спокойно со мной?"
для тебя дерьмо , для нее дом родной . это ты считаешь это дерьмом , для нее это норма.

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Сообщение DaveCage » 25.02.12 21:25

Saw писал(а): для тебя дерьмо , для нее дом родной . это ты считаешь это дерьмом , для нее это норма.
да, но она сама постоянно жаловалась на отца, на брата, как матери тяжело. Ведь при этом у нас все по-другому было.
Конечно, понятное дело - дом родной, это дом родной

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 25.02.12 21:29

DaveCage писал(а):да, но она сама постоянно жаловалась на отца, на брата, как матери тяжело.
девочка в беде , помочь ей надо , льготы положены. классика.
потом бабы вообще любят на жалость давить , не знал что ли ? :lol:

цитирование освой обязательно :!:

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 25.02.12 21:36

да и вообще неадекват , может в ПНД на учете стоит у себя дома , а ты в жены ее , благодари Бога- от потомства уберег , а не ищи мотивы поведения епанутой бабы , непосильная задача в общем.

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Сообщение DaveCage » 25.02.12 21:49

Saw писал(а):да и вообще неадекват , может в ПНД на учете стоит у себя дома , а ты в жены ее , благодари Бога- от потомства уберег , а не ищи мотивы поведения епанутой бабы , непосильная задача в общем.
да сам умом понимал, что что-то неладно, поэтому от детей отмахивался. И это еще их - мне 27, возраст когда рожают детей. и ты становишься чудаком, который угробил ее жизнь.
Она мне как уезжала от меня, говорила, что выкидываешь меня как тряпку, которой попользовался, что, мол, всю жизнь испоганил. ну в таком духе все.
Этот развод столько нервов отобрал.

Rudolf
аксакал
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 20.03.11 17:19
Пол: М

Сообщение Rudolf » 25.02.12 21:57

бабу обламали , надо sерануть напоследок , что бы вину чувствовал.
ха развод , вот когда залетела бы и теща приперлась помогать с ребенком , ведь они всегда не справляются , вот тогда бы узнал , что такое нервы. :lol:
дешево отделался , молодец , проштудируй форум заодно .

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.02.12 22:02

DaveCage, изучите правила цитирования, в противном случае тему прикрою.

Аватара пользователя
Мутантик
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 28.09.11 15:09

Сообщение Мутантик » 25.02.12 22:08

Автор, очень хорошая ситуация у тебя. Даже по сравнению с моей. Будешь читать форум - сначала может показаться, что тут собралось эдакое общество женоненавистников. На самом деле - общество бабоненавистников.

Каждый пост на этом форуме в тематических разделах пропитан кровью. У многих литрами крови.

В твоих интересах почитать на досуге его весь (ну или почти весь).
А по теме: ты нормальный парень, мужчина. Мне 32. Тебе сейчас 27. Здесь есть люди и под полтинник которые глаза раскрыли. Все, что сейчас с тобой делается-закономерно. Будет тебе исключительно плохо. Очень. Я тебе пишу и знаю, что БЖ моя читает форум, особенно мои сообщения. Но это не ты проеб@л семью, а она. И очень хорошо, что у тебя нет детей... :!:

Аватара пользователя
Лё
посвященный
Сообщения: 6868
Зарегистрирован: 02.10.09 21:25

Сообщение Лё » 25.02.12 22:13

DaveCage писал(а):ошибки какие?
главная ошибка в том, что с этой телкой связались. ну сами посудите откуда в жопе алмазы?

Аватара пользователя
DaveCage
любитель
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 21.02.12 15:20

Сообщение DaveCage » 25.02.12 22:16

спасибо, мужики, спасибо. Я понимаю санчасть.
причем, что странно на работе, меня называют монстром., уважают, советуются, прислушиваются. в конце концов я за пару лет неплохо по карьере поднялся. а дома- как размазня получаюсь. что это? я все же думаю, из воспитания не именно родителей, а именно общественного.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Dimka1989, Егор40л, Majestic-12 [Bot], Грешный Ангел и 21 гость