Мужчины избалованы вниманием...

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Ответить
Lazarus
посвященный
Сообщения: 7193
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Lazarus » 19.05.21 07:46

МаДама писал(а):
19.05.21 03:15
Остальные бедрами виляют на тему несправедливости правосудия.
Не права.
Как человек,напрямую столкнувшийся с правосудием( в лёгкой форме узаконивания места жительства),даже здесь множество препятствий.По одной простой причине.Судебная машина работает в одной колее,и не понимает,как может работать в другую сторону.
Инструменты есть,но умеют их применять только по часовой, против- ступор.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7633
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение МаДама » 19.05.21 19:15

Lazarus писал(а):
19.05.21 07:46
Как человек,напрямую столкнувшийся с правосудием( в лёгкой форме узаконивания места жительства)
ну а я, как человек, в судах по роду работы бывающий примерно раз в неделю. могу сказать, что если человек РЕАЛЬНО чего-то хочет, то он добивается этого, а не говорит "Да все равно не получится". Который так говорит, он просто не хочет по факту, а сказать о своем нехотении вслух почему-то не желает.
Вот смотри (можно на ты?). Зануда сказал открыто - дети не мужская хоботня, так же говорил, что отцом он был своим детям чисто номинальным, видели они его всего час в день, и нихрена, кроме зарабатывания денег, он для них не делал потому, что не считал нужным. Нравится большинству такая позиция? Думаю нет. Но вызывает ли она уважение? У меня лично да, потому что он не стесняется себя самого такого, какой он есть, и открыто заявляет миру об этом. Он - такой, ну да. Имеет полное законное право на такое поведение, ибо закон не нарушает, но так же имеет и закономерные последствия такого своего поведения.
Почему остальные, те, кто думает так же как и Зануда, не могут сказать об этом открыто, а прикрываются чем угодно, лишь бы не говорить "Я никакой отец"? Почему масса аргументов вместо правды? БЖ не дает, БЖ препятствует, возможности нет, суд не отдаст, времени нет и так далее, вместо того чтобы спокойно сказать, что нафик оно им не надо?
Я не говорю что все М такие. Нет. Нитакие живут со своими детьми или судятся за эту возможность. Либо глобально участвуют в жизни ребенка и готовятся к тому, чтобы затеять судебный процесс по ОМЖР. Остальным дети по сути по барабану. ИМХО, и не хочу никого оскорбить, просто считаю, что вещи надо называть своими именами и жить так, как считаешь нужным, если это не противоречит закону, и не стесняться этого. Себя самого.

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7193
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Lazarus » 19.05.21 19:43

МаДама,
Развёрнуто,кратко, с пояснениями.
Согласен.

Аватара пользователя
Старпёр
старейшина
Сообщения: 2332
Зарегистрирован: 14.06.18 13:42
Откуда: Украина
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Старпёр » 19.05.21 19:44

МаДама писал(а):
19.05.21 19:15
если человек РЕАЛЬНО чего-то хочет, то он добивается этого, а не говорит "Да все равно не получится".
Очень и очень мощное заявление. Без достаточных оснований (ИМХО). Я, вот, хочу стать тенором а-ля Паваротти, либо новым Пикассо. Причем, хочу реально. И что? Пойти на курсы, где меня научат петь как Паваротти или рисовать как Пикассо?

Ладно, вернемся к нашим баранам вопросам МПО. Скорее всего речь шла об ОМЖ ребенка и всего, что с ним связано.
ОК. Имеем равные стартовые условия: папа/мама не алкаши/наркоманы, не судимые, не антисоциальные элементы, имеют после РРС каждый свое благоустроенное жилье, зарплаты, доходы , етц. Папа хочет, чтобы единственный его несовершеннолетний сын (возраст берем до 10 лет) жил с ним. Мама, естественно против, имеет диаметральное желание. И какие шансы у папы в таком случае? Какая судебная перспектива ОМЖР с ним?
Только не будем говорить про равноправие здесь. Иначе судебная практика была бы совершенно иной.
И вот такой папа, реально оценивает свои шансы, понимает, что ввязываясь в войну с БЖ он потеряет еще больше: здоровья, времени, ресурсов. А что главное - своего ребенка. Ведь не секрет, что без судебной тяжбы есть хоть какой-то шанс быть воскресным папой, а после открытия судебного фронта пойдет шантаж "заложником". Доступ к ребенку перекроют, от слова совсем. Плюс пойдет психологическая накачка ребенка, что "папа - гуано".

"Ребенок, живущий не с тобой - не твой ребенок" (с). Есть такая фраза на форуме.
А почему она появилась? Только ли от "ленивых" БМ, которые убежали к новой ЛВЖ и забыли своего ребенка? Есть и такие, не спорю.
А может она появилась от отчаянья, вызванного практическим бессилием что-либо сделать по закону на фоне показного равноправия? На фоне войны с системой, заточенной по принципу "Все у нас равны, только некоторые равнее других".

Так возможно этот штамп-паразит про БМ, бросивших своего ребенка, гуляет в обществе с подачи БЖ, которые хотят и дальше командовать БМ, манипулируя ребенком, прогибая БМ на те или иные уступки? А когда такой БМ не прогибается, делает БЖ "дальше" в этом вопросе, тогда и запускается эта "шарманка" про отцов-негодяев?

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7193
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Lazarus » 19.05.21 21:15

К вопросу по омжр подход:
1.эмоциональный
2.логический
3.реалистический
Первый надо пережить.
Второй нужно обдумать.
На третьем сломать зубы,потерять ресурсы и нервы.
Результат: 50/50.
МаДама,
Видишь ли,какая эпидерсия...
То ,что заявляет зануда,он заявляет сейчас,сиюминутно,бравируя.
А тебе не приходит в голову,что это мировоззрение у него выработала как раз та судебная система?
Своего рода оправдание своего поступка.Или не поступка.
Из разряда: зелен виноград.
Третьего дня Виктор мне звонил(астра1977).
Он выиграл омжр.Сын его любит,парню 6,5 лет.
БЖ принципиально подала касацию в областной и отсудила ребёнка.
Год прошёл.
Теперь ребёнок ей мешает.При каждом удобном и неудобном случае спихивает отцу,не стесняясь при этом получать от него каждый месяц алименты.
Витя в состоянии после совершения полового акта с собственным мозгом,не понимает,что делать.
Это только один такой чел с абф,которого я "курировал".
А сколько молчат,озлобились,обмануты...

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 19.05.21 23:50

МаДама писал(а):
19.05.21 19:15
ну а я, как человек, в судах по роду работы бывающий примерно раз в неделю. могу сказать
Вы уже сказали:
МаДама писал(а):
19.05.21 19:15
Никакой СТАТИСТИКИ по этому вопросу нет. Той самой, которой можно было бы доверять
Поздравляю вас, госпожа соврамши :trololo:
Как выяснилось, есть не только обзоры судебной практики от ВС, но и базы судебных решений.

По ОМЖР. Да, большинство мужчин не подает на ОМЖР. Место жительства детей при разводе определяют с матерью, автоматически.
Отцам судьи прямо говорят, не согласны, подавайте иск на ОМЖР. Потом.
А те, пусть немногие, отцы, что готовы взять детей и судятся за ОМЖР, бьются в стену.
Еще раз, лично знаю не одного отца пытавшегося определить место жительства ребенка с собой.
Знаю тех, что забили. И знаю счастливые исключения, кому удалось забрать детей.
Бабам свойственно выдавать исключения за правило.
И еще раз, мой личный опыт показывает, что шансы выиграть иск по ОМЖР для отца весьма невелики.
Когда лично сталкиваешься с этим всем, глаза сразу открываются и исчезают иллюзии о равноправии,
равенстве перед законом, что опека стоит на страже интересов детей и т.д.
Это тот самый случай, когда говорить об устрицах стоит лишь с теми, кто их пробовал.
Каждый выбирает сам, бороться или нет. Моя позиция, бороться.
Но не навязываю свои взгляды другим отцам и не осуждаю.

Фантом
посвященный
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Фантом » 21.05.21 16:39

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
19.05.21 23:50
Моя позиция, бороться.
при нашей судебной системе эт все равно , что с ветряными мельницами.

Аватара пользователя
МаДама
посвященный
Сообщения: 7633
Зарегистрирован: 28.07.18 11:23
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение МаДама » 22.05.21 18:00

Lazarus писал(а):
19.05.21 21:15
что заявляет зануда,он заявляет сейчас,сиюминутно,бравируя.
А тебе не приходит в голову,что это мировоззрение у него выработала как раз та судебная система?
А не приходит ли в голову тем, кто говорит "В суд ходить бесполезно, все равно не отдадут", говорят об этом вслух, в интернетах на открытых тематических ресурсах такие вещи, что и они вносят свою лепту в то, что мужчины отказываются от возможности воспитывать своих детей?
А про Зануду -нет, не приходит. ИМХО личность цельная, без мирихлюндий и кривляний. Говорит что думает, прекрасно осознавая сказанное. И говорит, и действует одинаково. Говорит - да мне нафик хоботня с детьми не нужна, и не хоботится особо, но и не заявляя о хреновых бабах, которые ему не дают их воспитывать.
Knight_of_the_Wormwood писал(а):
19.05.21 23:50
И еще раз, мой личный опыт показывает, что шансы выиграть иск по ОМЖР для отца весьма невелики.
а мой личный опыт говорит о том, что большинству отцов это нафик не надо. Воспитывать детей в одиночку - это сложный ежедневный труд, ограничения и многие заботы. Одному жить и быть воскресным папой гораздо проще, дешевле, ненапряжнее. И М выбирают именно этот путь. Выбирают осознанно и как само разумеющееся.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Margaritaya » 22.05.21 18:07

МаДама писал(а):
22.05.21 18:00
Одному жить и быть воскресным папой гораздо проще, дешевле, ненапряжнее
и всегда хороший, воспитывать не надо

Lazarus
посвященный
Сообщения: 7193
Зарегистрирован: 15.04.18 18:34
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Lazarus » 22.05.21 18:13

МаДама,
Ты теоретик.Наблюдатель.
А практики говорят: пусто- пусто,бро.
Отступись.Бо нет правды на земле.
Я такой. Виктор такой.
Нас уже двое.Реальных.
Нет по семейным делам правды.

Аватара пользователя
Knight_of_the_Wormwood
старейшина
Сообщения: 1591
Зарегистрирован: 02.12.05 23:59
Откуда: Москва

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Knight_of_the_Wormwood » 24.05.21 09:53

Фантом писал(а):
21.05.21 16:39
при нашей судебной системе эт все равно , что с ветряными мельницами
Шансы не в пользу отцов, но они есть, значит бороться стоит. Мое мнение.
У меня получилось так, больше пяти лет борьбы. Результат не в мою пользу.
Но за это время дети подросли, стали натурально сбегать от матери пожить
ко мне. Оказалось, что подросткам бывшая не указ.
Появилась возможность общаться напрямую с детьми.
Конечно, пытается мешать, но не получается и приходится ей договариваться.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Margaritaya » 24.05.21 10:10

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
24.05.21 09:53
Результат не в мою пользу.
после исполнения ребенку 10 лет, его мнение должно учитываться

Фантом
посвященный
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 25.09.12 16:09
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Фантом » 24.05.21 10:29

Knight_of_the_Wormwood писал(а):
24.05.21 09:53
Но за это время дети подросли, стали натурально сбегать от матери пожить
ко мне. Оказалось, что подросткам бывшая не указ.
эт да

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Шеридан » 06.06.21 17:14

А заслуживают ли эти женщины с низкой социальной ответственностью из Великого Новгорода хотя бы трезвого? :trololo:


Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Bembi » 06.06.21 18:52

Шеридан, а если муж у девственницы в итоге спился или забил на работу, прямо нужно изо всех сил за него держаться?) Пусть уж тогда соответствуют мужья девственниц : не пьют, и зарабатывают всегда. Акция: каждой девственнице по непьющему и зарабатывающему мужу.)

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Шеридан » 06.06.21 21:16

Bembi, что же это за воин Христа, который спивается? :?

Отправлено спустя 1 минуту 24 секунды:
И таки надо определиться, работящий или зарабатывающий. ;) :lol:

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Margaritaya » 07.06.21 00:27

Шеридан писал(а):
06.06.21 17:14
заслуживают ли эти женщины с низкой социальной ответственностью из Великого Новгорода хотя бы трезвого
посмотрела видео. Не пойму зачем омп обсуждают тему девственности будущей жены с "шалавами". Что бы что? А по морде кулаком эт вообще, эпик фейл

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Не женись и все, бить то зачем

Аватара пользователя
Bembi
аксакал
Сообщения: 4366
Зарегистрирован: 16.06.20 12:46
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Bembi » 07.06.21 05:41

Шеридан писал(а):
06.06.21 21:17
что же это за воин Христа, который
к девственности же не всегда прилагается адекватность, нормальный характер, ум. Ну вот он и начал расслабляться постепенно.

Отправлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Шеридан писал(а):
06.06.21 21:17
зарабатывающий.
зарабатывающий столько, чтобы содержать семью.

Отправлено спустя 12 минут 44 секунды:
Ленивые алкоголики никому не нужны в принципе.Поэтому девственницы заслужили (чем?) хорошего мужа странное утверждение. Всё хотят себе адекватных мужей.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15262
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Мимо ушей » 07.06.21 08:08

Bembi писал(а):
06.06.21 18:52
зарабатывающему мужу.)
Сколько?
Тебя усторит?

Отправлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Bembi писал(а):
07.06.21 05:55
Поэтому девственницы заслужили (чем?) хорошего мужа странное утверждение. Всё хотят себе адекватных мужей.
К тому времени когда "дефственница" начинает хотeть и задумываться об:
адекватных мужей.
Как правило, Она уже раз 100500 опаскудилась, растянула все ТО и имеет минимум 1 прицепа.

Whale-calf
старейшина
Сообщения: 1194
Зарегистрирован: 23.10.19 00:22
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Whale-calf » 07.06.21 12:08

Margaritaya писал(а):
24.05.21 10:10
после
А в России есть понятие совместной опеки?
Мне кажется, это лучше для ребёнка, если, конечно, один из родителей не маргинал, и речь не идёт о лишении родительских прав. Почему обязательно надо устранять конкурента, заставлять ребёнка делать выбор в пользу кого-то одного?

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Margaritaya » 07.06.21 12:17

Whale-calf писал(а):
07.06.21 12:08
в России есть понятие совместной опеки
я не юрист, но насколько мне известно - нет. Есть понятие мжр - место жительства ребенка. С одним живет, с другим свиданки и от него же алименты.

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
Whale-calf писал(а):
07.06.21 12:08
Почему обязательно надо устранять конкурента, заставлять ребёнка делать выбор в пользу кого-то одного
не почему. Адекваты договориваются, неадекваты воюют.

Аватара пользователя
Шеридан
посвященный
Сообщения: 9760
Зарегистрирован: 13.03.11 15:18
Откуда: Сектор 001
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Шеридан » 07.06.21 21:10

Bembi писал(а):
07.06.21 05:55
к девственности же не всегда прилагается адекватность, нормальный характер, ум. Ну вот он и начал расслабляться постепенно
Расслабляться с бутылкой? Тогда это не наши! 8-)
Bembi писал(а):
07.06.21 05:55
зарабатывающий столько, чтобы содержать семью.
Сколько? :trololo:
Bembi писал(а):
07.06.21 05:55
Ленивые алкоголики никому не нужны в принципе.Поэтому девственницы заслужили (чем?) хорошего мужа странное утверждение. Всё хотят себе адекватных мужей.
Да там как бы вопрос не о девственницах, а о ЖНСО, которые как оказалось ещё и с претензиями. Что у адекватного человека вызывает некоторое недоумение. А то и шок, если с подобным непотребством ещё не сталкивался.

Отправлено спустя 9 минут 3 секунды:
Margaritaya писал(а):
07.06.21 00:28
посмотрела видео. Не пойму зачем омп обсуждают тему девственности будущей жены с "шалавами".
Да как-бы с девушками, а не шалавами. Это потом уже выясняется, что они давным-давно не девушки.
Margaritaya писал(а):
07.06.21 00:28
Что бы что?
Какой странный вопрос. :idea: Не всем же с кошками общаться. :lol:
Margaritaya писал(а):
07.06.21 00:28
А по морде кулаком эт вообще, эпик фейл
Это анек такой бородатый есть.

Сидят дед с бабкой за столом. Ужинают. Вдруг дед не выдерживает и как даст бабке ложкой по лбу.
- Совсем, старый хрен, очумел что-ли?
- Да как вспомню, что не девкой взял, аж бесит...

Аватара пользователя
Радостный
аксакал
Сообщения: 5655
Зарегистрирован: 15.05.20 20:12
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Радостный » 07.06.21 23:36

Bembi писал(а):
06.06.21 18:52
а если муж у девственницы в итоге спился или забил на работу, прямо нужно изо всех сил за него держаться?)
Выходит раз с ним она осталось девственницей - он ещё и импотентом был!?
Тогда не стоит!
А если импотентом не был - чего же она его довела до того, что он спился? Небось мозги делала?
Тогда хорошо, что она больше не девочка. Другому дурню очередное предостережение.

Margaritaya
посвященный
Сообщения: 14066
Зарегистрирован: 24.09.17 14:22
Пол: Ж

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение Margaritaya » 07.06.21 23:50

Шеридан писал(а):
07.06.21 21:19
Да как вспомню, что не девкой взял, аж бесит
да знаю, ну, не брал бы или развелся. Что за идиотизм ^sad^

Аватара пользователя
кердык
аксакал
Сообщения: 4278
Зарегистрирован: 06.07.17 22:04
Пол: М

Мужчины избалованы вниманием...

Сообщение кердык » 08.06.21 00:50

Margaritaya писал(а):
07.06.21 23:50
ну, не брал бы или развелся. Что за идиотизм
идиотизм?.. бгг... а я писал уже (и все Ж закудахтали - как так!) - жену в таком случае любить нельзя. В интернетах все продуманные, а в жизни оно как? Познакомились, добрый аленёнок, не думая, берёт порванку в жёны - ну, сначала страсть, покуй - а потом залипает(ну или влюбляется, как хош называй). И приходит осознание, что вот, двое детей бегают, любимая жена... а только она уже другому (другим?) шептала такие же слова, обнимала их, вжимаясь всем телом - а там где твои пальцы - общупано всё сто раз до тебя... бгг... а это жена))) и ни куя ты не единственный мущщина и любимый - а очередной))(чуть не забыл - ещо ж и верность хранить ей должен... ггг... как без этого)
И вот лет 5-7 прожили, двое детей, допустим - и как ты это видишь? Пришёл домой с суровыми щщами и такой - разводимся! Песдец! Ты не целка была, а я токо въехал в эту куйню!
Круто, канешно - но мало какой М так сможет раскрасить для бабёнки этот серый мир))

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей