Кругосветка

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 29.10.16 07:09

На кораблике кругосветка дюже дорого стоит. Я думаю начинать мечтать надо имея в кармане крайне крупную сумму в долларах. А вот на самолетах вокруг света можно за 700 - 1000 евро пролететь с пятком остановок в разных странах.

Если есть деньги и хочется на кораблике парусном покататься, то из Аргентины курсирует парусник к Антарктиде. Место в команде что то около 5000 долларов стоит на две недели. Но надо будет работать.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 29.10.16 09:59

Шеридан писал(а):
Было такое в очередной раз по граблям, сошел на соломку, заранеее уложенную в месте предпалагаемого падения.)) Я с месяц назад вышел из проекта. Предложили нишу малоиспользуемую но по теме похожей которой я долго занимался. Ну вот типа старший партнер(мои 49%) такой вот руководитель, желание у него есть но знаний и опыта нет, есть большое желание денег только. Вел работу я один, выстраивал систему для старта, ну вот типа руководителю взыграло чувство порулить, с чего то его лаксково от дел отстраняют, типа ты руководитель, просто не лезь, не мешай, а наблюдай и учись я ему сказал, руководи мордой лица в офисе. Влез руководитель в непосредственно в процесс и запорол тут же результат 2 месячного труда. Откат на 2 месяца назад. После чего плюнул и вышел, сам теперь один, партнеры ну его накуй в денежных делах. Если с самого начала терки начинаются, то потом будет еще хуже. Теперь вот истерит с какого куя ты вышел из дела. Не люблю людей которые излишне суетятся прикрывая свою безграммотность имитацией активности.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 29.10.16 13:06

Все выше сказанное конечно не к автору темы относится, а так зарисовка из жизни.

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 29.10.16 14:00

Krot писал(а):ну вот типа руководителю взыграло чувство порулить, с чего то его лаксково от дел отстраняют, типа ты руководитель, просто не лезь, не мешай, а наблюдай и учись я ему сказал, руководи мордой лица в офисе. Влез руководитель в непосредственно в процесс и запорол тут же результат 2 месячного труда. Откат на 2 месяца назад. После чего плюнул и вышел, сам теперь один, партнеры ну его накуй в денежных делах. Если с самого начала терки начинаются, то потом будет еще хуже. Теперь вот истерит с какого куя ты вышел из дела. Не люблю людей которые излишне суетятся прикрывая свою безграммотность имитацией активности.
Krot, это жеж классика жанра, контроль должен быть только у одного, причем полный, я на этих разводах между партнерами типа 50/50, 50/49+но я мозх, и т.п., на квартиру заработал :twisted:

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 29.10.16 14:02

афтар, а какой опыт путешествий самоходом вообще? до Калуги на велике, до Байкала на авто, и т.п.? может сначала понять твое ли это?

Аватара пользователя
damask
любитель
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 16.10.16 20:22
Откуда: Krylo
Пол: М

Сообщение damask » 29.10.16 23:15

В Беларусь ездил с палатками на 2-е недели, на Финский залив - покаться на лодках и домой.

Я уже выше писал, что понял с чего начать и что собираюсь делать.

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 30.10.16 14:23

С сыном когда ему было 10 лет ходили чаастенько в походы на несколько дней пешии, суточная норма 25 км, это часов 8 пешкодралом. Из амуниции полителеновая пленка 2х2 м, спички, нож, 100 метров лески, крючки и котелок армейский стандартный, соль и чай. Вода из реки, еда, рыбалка и силки ставили, зайцев там у нас дохуа. Первого зайца отпустили, дитенышу жалко стало животину, заяц даже сдохнуть не успел, а вот когда на следующий день с рыбалкой облом получился, он уже о жалости забыл, кушать то хочется. Когда сам хочешь жрать стереотипы быстро меняются.

Так что пойдете в кругосветку жратвы побольше))) Что бы потом не писать на форуме. Помните такого такого то с АБФ? Вкусный оказался. :?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Сообщение makar » 30.10.16 16:32

хорошая идея с кругосветкой
я буду капитаном
с отдельной каютой
а старпомом у меня будет тетка с третьим размером груди
мне без бабы никак
я дрочить разучился

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 30.10.16 16:34

damask писал(а):В Беларусь ездил с палатками на 2-е недели, на Финский залив - покаться на лодках и домой.

Я уже выше писал, что понял с чего начать и что собираюсь делать.
неубедительно как-то выглядит, но дай тебе Ктулху удачи 8)

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 30.10.16 17:14

не, кругосветка с пельменями...
боюс атос не признает, скажет обычное блятство!гггг
Изображение

Аватара пользователя
craft
посвященный
Сообщения: 9334
Зарегистрирован: 04.09.15 20:24
Откуда: замкадыш

Сообщение craft » 30.10.16 17:16

кста, чот помнится когда то хотел в морской круиз, там где смокинг в обязаловке, народ говорил что супер.
раз в жизни то...

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 30.10.16 17:37

на среднем классе приличный круиз на стыке сезона = 3 штуки баксов на двоих без учета визовых и приезда/уезда в порт

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 30.10.16 17:38

дней на 10

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 30.10.16 18:17

Для образования предлагаю посмотреть фильм Титанник и советский мульт Приключения капитана Врунгеля.

Я бы на лето куда нибудь в археологическую экспедицию побатрачить за бесплатно бы смотался. Была такая мысля.
Вот тут волонтеров набирают в Крым и на Урал. Свежий воздух, тяжелый физический труд, ОЖП. Ляпота.
http://www.archae.ru/

Аватара пользователя
Хофф
старейшина
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29.04.14 19:35
Откуда: ХЗ, но на каждом углу то попЫ, то менты

Сообщение Хофф » 30.10.16 18:22

я был студиозом в Крыму на раскопках, днем канешна каторга, жара, пылюка, лопатки, щеточки... но вечером... море, воздух, девчонки... ммммм :twisted:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 30.10.16 20:32

лет 12 назад, 31 декабря 2 бм нашёл, а я привела в дом англичанку. она шла пешком вокруг света. сутки уговаривали не идти через сибирь - ноль эффекта. показала варежки вязанные и носки запасные. пенсионерка. обменялись игрушками. показывала местные свои газеты, там весь горолд её провожал.

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15222
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 31.10.16 00:32

Прохладно уже. А так я "За".)

Аватара пользователя
ЙолоПуки
посвященный
Сообщения: 5925
Зарегистрирован: 22.09.13 22:58

Сообщение ЙолоПуки » 31.10.16 07:55

Разведчик писал(а):лет 12 назад, 31 декабря 2 бм нашёл, а я привела в дом англичанку. она шла пешком вокруг света. сутки уговаривали не идти через сибирь - ноль эффекта. показала варежки вязанные и носки запасные. пенсионерка. обменялись игрушками. показывала местные свои газеты, там весь горолд её провожал.
И что? Потерялась небось в Сибири? И варежки не помогли..

Я почти каждый месяц с такими сталкиваюсь. Кто пешком (автостопом) из Питера через Куала Лумпур в Алжир идет или из СанПаулу через Мехико в Аргентину. Без денег и вещей. Но, как правило, это молодые. Как бабушки спят под открытым небом без питания, врачей и сериалов - я хз.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 31.10.16 08:00

altayshaman писал(а):Ну какой мля э ... проти-иивный ... придумывает всю эту бюрократию?
Не противный, а радеющий за государство человек. Ибо это очередной источник доходов в казну

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 31.10.16 08:08

ЙолоПуки писал(а):Я почти каждый месяц с такими сталкиваюсь. Кто пешком (автостопом) из Питера через Куала Лумпур в Алжир идет или из СанПаулу через Мехико в Аргентину. Без денег и вещей.
Я б таким гражданам посоветовал срочно обратиться к психиатру. Но боюсь-не поймут и не последуют моему совету.
Была у нас такая мартышка, с 13 лет уходила из дома. Правда за пределы города не выезжала, хоть за это спасибо. Что интересно-после каждого возвращения ее тащили к гинекологу (эксперта СМЭ у нас не было), и он подтверждал, что девочку еще не распечатали.
Семья, что характерно, нормальная, просто с головой проблемы

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Re: Кругосветка

Сообщение Patriot » 31.10.16 08:37

а давайте запилим кругосветку на паруснике?
по себе знаю, найти единомышленников для любого мероприятия котрое хуть немногим опаснее пятничной попойки в баре,
задача поистине сложная, подчас совершенно невыполнимая. полгода уж пытаюсь сколотить группу для путешествия по
байкалу зимой, все тока круглые глаза делают да у виска крутят. трусы, млять :roll:
такшта хочешь сделать хорошо - сделай это сам, а там ежли начнешь, можт и единомышленники подтянутся. пейши вобщем
свои выкладки во всех подробностях, там посмотрим..

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 31.10.16 09:35


Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 31.10.16 09:38

Не. Я к тому, что пока одни пис- тят как сделать, так другие делают. :) :lol:
Я б одна шла если бы шла. :D

Аватара пользователя
МишаКэп
старейшина
Сообщения: 1549
Зарегистрирован: 20.07.12 21:11
Откуда: Гордость русских моряков

Re: Кругосветка

Сообщение МишаКэп » 31.10.16 09:51

Patriot писал(а):полгода уж пытаюсь сколотить группу для путешествия по
байкалу зимой, все тока круглые глаза делают да у виска крутят. трусы, млять :roll:
Ну, трусы или не трусы, но дорого нынче экспедиции организовывать.
Плюс нужно как-то с работой про "отпускание" решать.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 31.10.16 10:17

Бюджет поездки в пределах 20 т.руб/чел. Влючет в себя перелет до Братска и вылет из Иркутска. Переезд планируется
провести по льду байкала на велосипедах. Маршрут от Северобайкальска до Иркутска, с заездом на Ольхон ~800км.
Готовка на горелках, ночевки в палатках. С "отпусканием" вопрос решается элементарно, в случае наличия желания :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей