Лишение детей наследства

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 30.08.16 11:27

Да, ладно! :shock:
В основном без налога, насколько знаю. Вот если захочешь его перевести в деньги, тогда да - плати налог.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 30.08.16 11:27

А что тут разбирать ещё? Всё просто - при жизни оформляется дарственная на нужное лицо и нет проблем, т.к. нет наследства, как такового.

Я знаю, что есть ещё варианты с дарственной по достижению определённых условий (смерти дарителя, к примеру), но в этом случае нужно внимательно изучать законодательство на предмет оспаривания такой дарственной.

Если дарственная была оформлена при жизни дарителя и не содержала никаких условий, то это имущество (движимое или недвижимое) уже не может считаться наследством. Такое оспорить невозможно.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 30.08.16 11:29

Anatoly_ писал(а):Да, ладно! :shock:
В основном без налога, насколько знаю. Вот если захочешь его перевести в деньги, тогда да - плати налог.
Государство не взимает налогов с наследников 1-й линии (супруги, дети, родители). Но услуги нотариуса всегда платные. Нотариусы берут себе что-то в районе 0,5-1% от суммы наследства, за оформление всех бумаг.

Аватара пользователя
-Alt-
старейшина
Сообщения: 2932
Зарегистрирован: 17.05.11 13:42
Откуда: Россия

Сообщение -Alt- » 30.08.16 11:33

Да, кстати, люди старше 18 лет (дети, родители, супруги), являющиеся наследниками 1-й линии, имеет право на обязательную долю в наследстве, только если они являются недееспособными. Т.е. не могут сами зарабатывать себе на жизнь: инвалиды и т.п.

И наследники сами должны доказывать свою недееспособность. Если они полностью дееспособны (здоровы и полны сил, и энергии), то им не достанется никакого наследства, если они не указаны в завещании (если таковое существовало).

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 30.08.16 11:35

Если не ошибаюсь, то от линии никак не зависит. Только нотариусу башляют. ))

А вот на счет оспаривания тут я совсем не в теме.

Аватара пользователя
VadimF
аксакал
Сообщения: 3688
Зарегистрирован: 09.03.15 18:00
Откуда: Москва
Пол: М

Сообщение VadimF » 30.08.16 12:02

-Alt- писал(а):Да, кстати, люди старше 18 лет (дети, родители, супруги), являющиеся наследниками 1-й линии, имеет право на обязательную долю в наследстве, только если они являются недееспособными. Т.е. не могут сами зарабатывать себе на жизнь: инвалиды и т.п.

И наследники сами должны доказывать свою недееспособность. Если они полностью дееспособны (здоровы и полны сил, и энергии), то им не достанется никакого наследства, если они не указаны в завещании (если таковое существовало).
Откуда инфа?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 30.08.16 12:06

Anatoly_ писал(а):Да, ладно! :shock:
В основном без налога, насколько знаю. Вот если захочешь его перевести в деньги, тогда да - плати налог.
Размер государственной пошлины

В п. 22 ст. 333.24 НК РФ законодатель указал, что размер пошлины напрямую связан со степенью родства.

Это означает, что стоимость федеральной пошлины рассчитывается в соответствии со статусом наследника и его положением в семье наследодателя.

Так, пп. 1 п. 22 ст. 333.24 НК РФ указывает, что за получение документа 0,3% цены имущества, но не больше 100 000 рублей, заплатят:

Родные и усыновленные дети наследодателя.
Супруг.
Родители.
Братья и сестры.
В пп. 2 п. 22 ст. 333.24 НК РФ говорится, что cумму в 0,6% от цены наследства, но не более 1 млн. рублей, придется отдать за госпошлину всем иным лицам, не названным выше.
Налог на имущество

Объекты имущества, полученные после окончания процедуры наследования, будут подвергаться налогообложению в соответствии с Законом РФ от 09.12.1991 N 2003-1.

Плательщиками имущественного налога будут выступать непосредственные собственники имущества.

Объекты, за которые платят налог

Объектами налогообложения считаются такие объекты недвижимой собственности наследника как:

Доли в праве собственности на объекты недвижимости.
Жилые дома.
Квартиры и комнаты.
Дачные постройки.
Гаражи.
Иные строения, сооружения и помещения, принадлежащие гражданину.

В п. 5 ст. 5 Закона РФ от 9 декабря 1991 г. N 2003-1 указано, что налог на имущество, полученное по наследству, нужно будет заплатить с момента смерти наследодателя. При этом нормы пп. 3 п. 3 ст. 44 НК РФ говорят, что если у наследодателя была задолженность по налогу на это имущество, то наследник обязан ее оплатить в пределах стоимости наследственного имущества.
Да и вообще, как то глупо спорить о налогах в стране, где каждый платит со своей з/пл 65% налогов под прикрытием 13%.
Ничего бесплатного в РФ нет и государство обмануть не выйдет.
Хоть наследство, хоть дарение. Там ещё куча присосок в виде нотариусов, БТИ и регпалат с земкомами вылезет.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.08.16 12:18

Anatoly_ писал(а): эта тема порой тоже дурно пахнет. :roll:
+100000..
Что бы и алименты не платить, наследства лишить и от налогов уйти.
А смысл тогда жить? С собой ничего не заберешь. Или после смерти нужно мстить кому то?

завещай все на вкуков..Таки ж твоя кровь.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.08.16 12:22

У меня сотрудник один есть, так он в свои 57 решил оформить отношения с ГЖ.
На вопрос - "зачем?", получила ответ :"что бы моим детям квартира не досталась"..
Все теперь уже новая законная жена получить хочет..Мало ли чего с ним случится? А у нее есть свой сын..Ему - чужой.

Что это?

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.08.16 12:23

Выходит в этом вопросе бабы на порядок умнее мужиков. Они хоть для своих стараются, а мужики за ради "достать", отомстить рубят по своим, не признавая их таковыми.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 30.08.16 12:32

скорпи писал(а): завещай все на вкуков..Таки ж твоя кровь.
Ну вот я так сделал. А теперь сижу и думаю, как внести в завещание исправление (дополнения), чтоб до 18-ти летия внука (а лучше лет до 20-25) все что после меня останется, не было просрано его мамой.
Вдруг не доживу до его взросления? :D

Anatoly_
старейшина
Сообщения: 1905
Зарегистрирован: 12.08.09 15:16

Сообщение Anatoly_ » 30.08.16 12:32

Уставший от жены
Налог на недвижимость (за владение недвижимостью) уже давно есть. И если ты получаешь некую недвижимость, то вполне логично, что государство хочет, чтобы ты платил налог за нее. Но это не налог на получение наследства.

Пошлина все же не налог. ;)) По букве закона. Но однако больше конечно на налог похожа. Ибо завязана на процент, что глупо и выдает жадность государства. :?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 30.08.16 12:41

Автор, зря вы эту тему в "разном" создали. Сейчас набегут бабы и засрут всё нахрен. Вон, уже началось. И обвинения, и унижения и самовозвеличивание на основании заведомо неверных выводов. А негатив и неприятие потому, что не способны они понять мысли мужчин и закономерно обсирают недоступное для понимания, то на что собственных мозгов не хватает.
Свой наследник, которому не жалко передать результаты своей жизни - это не только носитель твоих генов. Это также носитель твоих идей, принципов, взглядов на жизнь, на окружающий мир и своё место в нём. Носитель твоего опыта и навыков взаимодействия с людьми и средой. Если этого в потомке нет, если он остолоп и инфантильный придурок, либо тупая курица, мужчина имеет полное моральное право ничего такому наследнику не оставлять.
И надо сказать, что такой поступок иного горе-наследника может наставить на путь истинный получше любых других мер.

ЗЫ. Бабы, не лезьте в эту тему. Вы на неё не тянете.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 30.08.16 12:52

Хабаровский, +100500.
Только вот автору негде создать тему от баб на форуме, они везде писать имеют право.

Reyn
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.08.16 11:41

Сообщение Reyn » 30.08.16 13:12

Я за свободу слова, пусть пишут, мне не жалко. Даже если бы можно было закрыть тему от постов самочек, все равно бы не сделал это.

По ДКП можно налететь на налог, по дарению тоже (зависит от одоряемого). Жаль есть такое явление как обязательная доля в наследстве, действительно, унаследует де юре ребенок, де факто самка человека.

Вообще я считаю, не тот кто зачал - тот отец, а тот, кто зачал и принял участие в судьбе ребенка (ну тут с тем что ребенок должен разделять взгляды отца итд перебор считаю, отцы и дети вечная проблема и дети не разделяют взгляды отцов это нормально и вообще двигает прогресс). Т.е. считаю, что "твой" ребенок это тот ребенок, который:
1) имеет твои гены;
2) ты принимал участие в его судьбе.

Если принимать участие в судьбе ребенка успешно препятствовала самка человека, то он только формально "твой".

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 30.08.16 13:22

А ты чей, милый?... Мамин?... Папин?... Бабушкин?... Дедушкин?... Тетин?... Дядин?... Барака Обамы?... Чей ты?... Конкретно написать можешь - вот чей ты сейчас....

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 30.08.16 13:22

Reyn, сколько тебе лет?

Reyn
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.08.16 11:41

Сообщение Reyn » 30.08.16 13:25

Мне 30, с какой целью вопрос?

Reyn
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.08.16 11:41

Сообщение Reyn » 30.08.16 13:26

Мар_а писал(а):А ты чей, милый?... Мамин?... Папин?... Бабушкин?... Дедушкин?... Тетин?... Дядин?... Барака Обамы?... Чей ты?... Конкретно написать можешь - вот чей ты сейчас....
Сейчас я сам по себе.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 30.08.16 13:29

Reyn, а вот с какой.
Кто тебе мешает с новыми знаниями и опытом создать семью, сделать и воспитать сына? А потом оставить ему наследство.
Не о том думаешь ты в 30-ть лет.

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 30.08.16 13:31

Замечательно)))... Надеюсь, что тени сомнения у тебя в этом нет?.

Так вот твой ребенок - тоже сам по себе, ничей... Он хотя и маленький, он отдельный человек... Он так же чувствует, так же думает... Независимо... Это даже не кошечка тебе с собачкой)))... И пройдет чуть-чуть времени и он вырастет в такого же лба, как ты...

Reyn
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.08.16 11:41

Сообщение Reyn » 30.08.16 13:34

Мар_а писал(а):Замечательно)))... Надеюсь, что тени сомнения у тебя в этом нет?.

Так вот твой ребенок - тоже сам по себе, ничей... Он хотя и маленький, он отдельный человек... Он так же чувствует, так же думает... Независимо... Это даже не кошечка тебе с собачкой)))... И пройдет чуть-чуть времени и он вырастет в такого же лба, как ты...
Наезд про "лба" пропущу, что бы не устраивать переписку ни о чем.
Какой вывод из поста следует относительно имущества отца?

Мар_а
старейшина
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 03.09.09 23:26
Пол: Ж

Сообщение Мар_а » 30.08.16 13:37

Родил человека - за него отвечаешь... Он тебя это делать не просил... Это лично твое решение... И он уже есть... Живой... Выводы сам сделаешь?. Взрослый дядя)))...

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 30.08.16 13:37

Хотелось бы услышать мнения детей - чьи отцы лишили их наследства.
"По другую сторону баррикад" так сказать..

Аватара пользователя
Mihail
посвященный
Сообщения: 5798
Зарегистрирован: 05.10.12 22:49
Откуда: Рига

Сообщение Mihail » 30.08.16 13:39

Мар_а писал(а):Родил человека - за него отвечаешь... Он тебя это делать не просил...
До какого возраста отвечать?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Majestic-12 [Bot] и 4 гостя