Лишение детей наследства

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 30.08.16 20:10

Одного не могу понять.Кто мешает противостоять "воспитанию ребенка в ненависти к отцу"? Несмотря ни на что.
Многое умеют ставить и добиваться для себя целей. Карьера, путешествия, хобби, деньги и тп.,
Как только появляется вопрос достижения цели по ребенку - руки опускаются, чтоли? Или это настолько неимоверно сложно, что проще все отписать детдому или в фонд мира?
камрады, да вы че? С животными не справитесь?

Reyn
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 21.08.16 11:41

Сообщение Reyn » 30.08.16 20:36

Мне глупой кажется такая цель, хотя каждому свое. Зачем преследовать бывшую как психопат какой-нибудь? Зачем это?
Проще оставить её с её проблемами и еще сделать, меньше энергии, ресурсов.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 30.08.16 20:48

Olegman писал(а):камрады, да вы че? С животными не справитесь?
Дед, давно в свою тему то заглядывал? ;)
Справился?
У всех разные животные. В основном с диагнозом - пристрелить на месте.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 30.08.16 21:26

Тоже вариант, Дэн. Зависит от ценности достигаемой цели.

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Сообщение Patriot » 30.08.16 21:50

Olegman писал(а):Кто мешает противостоять "воспитанию ребенка в ненависти к отцу"? Несмотря ни на что.
Я полагаю это риторический вопрос, друже!?
Столько уже копий сломано, не будем начинать...

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 30.08.16 22:12

Дед, давно в свою тему то заглядывал? Wink
Справился?
И вот еще что, Дэн.
Мне на порядок сложнее, потому что я всего лишь дед. Но никогда даже и мысли не возникало забить на внука и жить только для себя. Потому что внуку больше не на кого рассчитывать в жизни, кроме как на меня. Если не я то кто? Плюнуть? Бросить? Предать?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 30.08.16 22:21

Олег, я не об этом тебе говорил.
Не передёргивай и если не понял то уточни в личке или своей теме.

Аватара пользователя
Olegman
бывалый
Сообщения: 1032
Зарегистрирован: 08.02.15 00:15
Откуда: id282703986
Пол: М

Сообщение Olegman » 30.08.16 22:25

Извини, значит я недопонял суть. нервный стал после моря :lol:
в своей теме отписываюсь понемногу.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 31.08.16 12:30

Мнение с обеих сторон баррикад:

Отца я похоронил 7 лет назад, он завещал всё внучке своей сестры. Я к тому времени заработал в несколько раз больше, жаль, с отцом мало общались, жили в разных городах.

Мать похоронил нынче летом. Она хотела всё подарить моему родному брату, но он залип на РСП, сделал ей ремонт, говорил про свадьбу, детей делать не собирался. Перед этим брат женился-развёлся с девчонкой, к которой особых претензий у меня не было по поведению по понятиям АБФ. И мне он не объяснил, что за траблы у них. Их дела, не лезу.

Долго объяснял матери, что не дам РСПшкам отжать хату у брата. Брат алень, говорил матери что на работе ночует и живёт (верю на 10%, работа стрёмная у него, обслуживание ЕГЭ). Но когда я катался со своим сыном по набережной, брат гулял под ручку с левой тёлкой там. Де факто оставил хату матери брату, де юро 50 процентов смог забрать себе для контроля.

Для себя вопрос темы решил так:
В идеале детям оставлять знания, навыки, которые нужны для жизни. Если получится, то стартовую недвижимость (у меня получается).
В идеале всё остальное что сам заработал, надо прогулять, т.е. сейчас мне 40+, здоровье уже не как в 20, поменьше работать ради денег, побольше получать здорового и полезного удовольствия от жизни, а то многого можно не успеть.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 31.08.16 12:47

Уставший от жены писал(а): А ребенок, который до 20-ти лет непонятно кем и как воспитывался как отнесётся к имуществу чужого ему человека?
Вот именно, что не известно.
Тут уж каждый для себя решать будет, когда такой вопрос встанет.

Многие кому некому оставить наследство или не хотят его оставлять родственникам, заманивают этим наследством чужих людей, что бы они содержали, кормили, лечили и помогали.
У нас так одна старушка человек 5 поменяла..Все ей угодить не могли..
И живет, живет..Уже пару человек из "помогавших" пережила.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 31.08.16 15:04

Lelik писал(а):Владимир Потанин решил, что после смерти все его состояние, которое оценивается в несколько миллиардов долларов, будет передано на благотворительные цели, пишет газета Finаncial Times.
«Мое состояние никто не унаследует. Мой капитал должен работать на благо общества, и он будет продолжать работать для социальных целей», − заявил российский бизнесмен в интервью изданию.
«Мои дети растут, их отец является миллиардером и широко известным человеком. Они, во-первых, находятся в моей тени, а во-вторых, разве будет у них при этом мотивация, чтобы достичь чего-нибудь в жизни?» − объяснил свои планы Потанин, у которого есть дочь Анастасия и два сына − Иван и Василий.
«В этом смысле я считаю это очень верным шагом − передать состояние на службу обществу, а не наследнику», − отметил Потанин.

Потанин, наверное, тоже убогие цели преследует.
Lelik, ты этому веришь?
У Потанина один из участков в аккурат от моего через дорогу - 40га. Так, он людям платит, чтобы окосить, дабы не отняли за неиспользование - земля с\х назначения. Пока, ещё с/х...

Чё не начать заниматься благотворительностью прям счас, и не отдать землю какому-нибудь фермеру, желающему на ней работать?
Элтон Джон заявил, что не оставит наследство детям, чтобы приучить их к труду. То, что папа - гей, сыновья знали давно, но то, что он еще и пидор, выяснили только сейчас.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.09.16 11:07

колёсный трактор писал(а):Lelik, ты этому веришь?
Разумеется. Однако учитываю, что всегда можно передумать.
колёсный трактор писал(а):У Потанина один из участков в аккурат от моего через дорогу - 40га. Так, он людям платит, чтобы окосить, дабы не отняли за неиспользование - земля с\х назначения. Пока, ещё с/х...

Чё не начать заниматься благотворительностью прям счас, и не отдать землю какому-нибудь фермеру, желающему на ней работать?
Ни о чём не говорит. К примеру, тоже отдал бы средства в к-либо фонд, а не конкретному незнакомому человеку (речь не о друзьях и знакомых, в среде которых ты знаешь, что из себя представляет человек, никто доподлинно не знает, кому из своих друзей и знакомых Потанин помог, помогает и поможет, но уверен, что таковые есть). Ибо с тем же успехом можно было бы и наследство оставить. По сути - это одно и то же, всегда есть риск, что просто разбазарят нелепо. Фонды - другое дело, они, как минимум, не рискуют сразу всем капиталом.

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 01.09.16 11:12

В фондах еще больше все разворуют..
Не с нашим счастьем, так сказать.

В общем , сплошной геморрой с этим наследством:) Свободен тот, у кого ничего нет.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.09.16 11:14

скорпи писал(а):В фондах еще больше все разворуют..
Досужее мнение.

Lelik
Site Admin
Сообщения: 27307
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 01.09.16 11:15

скорпи писал(а):Свободен тот, у кого ничего нет.
Во истину! :D

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 01.09.16 19:15

Гакусэй писал(а):Обязательная доля положена наследникам первой очереди, если у них есть, например инвалидность, или дети несовершеннолетние.
Гакусэй, давайте уточним, наличие несовершеннолетних детей не дает потенциальному наследнику обязательную долю в наследстве. Правда же?

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 01.09.16 19:23

Наверное нет. Наверное только в случае несовершеннолетних детей-инвалидов.
и в случае совершеннолетних детей инвалидов.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 01.09.16 19:44

Имею ввиду, что только нетрудоспособность (инвалидность, пенсионный возраст), а также несовершеннолетие наследника позволяет ему претендовать на обязательную долю в наследстве.

Гакусэй
бывалый
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 19.01.08 00:32
Откуда: Москва

Сообщение Гакусэй » 01.09.16 19:50

Все верно. Но только в случае завещания (ний) на других лиц.

в случае дарственной, никакой обязательной доли нет. даже если дарственная будет на соседку тетю Мотю (извиняюсь)

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 01.09.16 19:53

Ну, дарственная, вообще-то, никакого отношения к наследству и не имеет.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 01.09.16 19:57

То, что подарено при жизни наследодателя в наследство и не входит. Дар, после дарения, уже станет собственностью одаряемого.

helger
аксакал
Сообщения: 5688
Зарегистрирован: 28.12.11 18:56
Пол: М

Сообщение helger » 01.09.16 20:02

Гакусэй писал(а):Наверное нет. Наверное только в случае несовершеннолетних детей-инвалидов.
и в случае совершеннолетних детей инвалидов.
ГК ( гражданский кодекс ) РФ исчерпывающе описывает эту тему .
Гакусэй , рад Вашему появлению . :)

Manann
посвященный
Сообщения: 7039
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Сообщение Manann » 02.09.16 01:25

Я точно ничего не отдам в фонд мира. Не фиг делать.

Все, что нажито и на меня записано - только мужу по завещанию уже оформлено. Мужу все единолично. Муж тоже на меня все оформил - единолично.
Так выгоднее. Даже детям потом. И хлопот с наследством нет.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 02.09.16 08:46

Manann, в такой схеме (ттт) хлопоты всё равно будут при одновременной кончине супругов, например, в катастрофе.
Единолично - полагаю, в завещании не исключили детей из наследников?

Дополнение к моему предыдущему сообщению - считаю красивым решением вопроса оставлять детям чуть больше, чем оставили тебе.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 02.09.16 09:43

AlexUnder, в такой схеме чревато встретиться с создателем раньше положенного срока ;)
Так выгоднее.
Бабе да. Мужику нет. Дети в пролёте.
И хлопот с наследством нет.
Умер, а хлопот нет? Шедеврально!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей