Хотя бы 1.000.000 (миллион) долларов.

Все, что хотите. Темы не подпадающие ни под один раздел, но о которых хотелось бы поговорить со всей серьезностью.
Lelik
Site Admin
Сообщения: 27310
Зарегистрирован: 13.11.04 11:01

Сообщение Lelik » 23.08.16 15:43

Пытаюсь понять.
Разведчик писал(а):будь у меня лимон, я бы поделила его на три части.
1.
Разведчик писал(а):треть инвестировала бы в акции,
2.
Разведчик писал(а):в конрабанду,
3.
Разведчик писал(а):что -то по банкам бы раскидала

4.
Разведчик писал(а):треть бы пустила в оборот сама по нескольким темам,
5.
Разведчик писал(а):оставшуюся поделила снова на три части.
Йа 5 (пять) насчитал :roll: 8)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.08.16 16:11

счёт сбился из-за непонятно расставленных знаков препинания. я извиняюс)
1 часть - по ценным бумагам, контрабанда и вклады
2 - свой бизнес по нескольким темам
3 - делим снова на три части
3а - на прияности траты
3б - подпитка своего бизнеса
3в - см 3б

или часть кемберлитовой трубки на все. :)

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.08.16 16:20

кИмберлитовой?
хмм... или я таки чего-то не знаю?

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 23.08.16 16:39

взможно. :D и "кИ"

Аватара пользователя
Мимо ушей
посвященный
Сообщения: 15326
Зарегистрирован: 14.01.15 13:24

Сообщение Мимо ушей » 24.08.16 00:57

Я хочу поделится способом, как не мечтать о деньгах и в тоже время в них не нуждатся. Не знаю как у кого, но у меня лично работает.

Просто о деньгах думать не нужно, работаешь себе, что-то придумываешь и тупо идешь вперед. И тогда, абсолютно на любой стадии твоего развития (духовного/карьерного и.т.д.) тебе будет отведено столько денег, сколько необходимо.

Тут Я не имею в виду выживание, а вполне полноценную жизнь не хуже чем у других.

Кароч главное поменьше о них (о деньгах непосредственно) думать.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.11.16 12:55

В преддверии нового года я бы, имея один миллион, наверное собрала бы один огромный слёт форума абф.
Для этого я сняла бы полностью гостиницу на неделю, и оплатила всем желающим дорогу и проживание.

Ну и нажрались бы мы тогда!! :lol:

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.11.16 13:00

. в ньюёрке! :D

Аватара пользователя
скорпи
посвященный
Сообщения: 47359
Зарегистрирован: 15.06.07 16:15
Откуда: УКРАИНА
Пол: Ж

Сообщение скорпи » 21.11.16 13:23

Freemonk писал(а):В преддверии нового года я бы, имея один миллион, наверное собрала бы один огромный слёт форума абф.
Для этого я сняла бы полностью гостиницу на неделю, и оплатила всем желающим дорогу и проживание.

Ну и нажрались бы мы тогда!! :lol:
А крымских барышень позвала бы? Тогда сразу ОМОНу номера нужно снимать:)

Аватара пользователя
Разведчик
посвященный
Сообщения: 24491
Зарегистрирован: 27.11.04 21:39
Откуда: Гиперурания
Пол: Ж

Сообщение Разведчик » 21.11.16 13:43

это только если омон не женатый, а если женатый то мы его снимать не будет ибо это минус в карму.

Children
посвященный
Сообщения: 19071
Зарегистрирован: 09.03.12 16:16

Сообщение Children » 21.11.16 14:17

А зачем ?? Сриди комрадов , че нить из серии " особого назначения" с отделение точно наберется. Тут главное шоб они не в стадии " агрисивный алень" были.

Аватара пользователя
Freemonk
посвященный
Сообщения: 8014
Зарегистрирован: 12.01.05 10:08

Сообщение Freemonk » 21.11.16 17:37

скорпи писал(а): А крымских барышень позвала бы? Тогда сразу ОМОНу номера нужно снимать:)
Девочек отдельно! :P
Это десерт! :D

Аватара пользователя
Неграмотный
аксакал
Сообщения: 3919
Зарегистрирован: 17.03.15 18:06
Откуда: Москва

Сообщение Неграмотный » 21.11.16 18:11

Freemonk писал(а):В преддверии нового года я бы, имея один миллион, наверное собрала бы один огромный слёт форума абф.
Для этого я сняла бы полностью гостиницу на неделю, и оплатила всем желающим дорогу и проживание.

Ну и нажрались бы мы тогда!! :lol:
Freemon, от души желаю 10 000 000$

Аватара пользователя
Krot
старейшина
Сообщения: 3316
Зарегистрирован: 01.11.10 04:49
Откуда: БКД

Сообщение Krot » 21.11.16 20:54

Freemonk писал(а):В преддверии нового года я бы, имея один миллион, наверное собрала бы один огромный слёт форума абф.
Для этого я сняла бы полностью гостиницу на неделю, и оплатила всем желающим дорогу и проживание.

Ну и нажрались бы мы тогда!! :lol:
в 14 году собирали же тусняк большой, в подмосковье ездили, там человек 40 собралось тогда, География приехавших обширная была, из Питера, из Германии приезжали спецом. Дом отдыха сняли на 2 дня. Отдельные коттежики, бассеен. Было все, шашлыки, водка. Кто то и дам снял в баньку попариться. Непрофессионалок, пригласили отдохнуть(сняли их просто с улицы на классическом пикапе), а дамы без комплексов. Вопрос таких сходок упирается в грамотных организаторов, иннициативная группа скажем так. Тогда Дозорный рулил организационными вопросами. Как правило вопрос денег не стоит, ибо больше народу больше скидки. Тогда что то в районе 3 к рублей с носа получилось вроде. Проживание, питание трехразовое. Правда не нажрались, хоть и водки хватало, цивильно культурно отдохнули

Эйлас
бывалый
Сообщения: 674
Зарегистрирован: 11.10.14 22:59

Сообщение Эйлас » 21.11.16 21:48

Детям в классе задали сочинение на тему;
"Что бы вы делали если у вас был бы миллион долларов?"
Машенька старательно сидит пишет. "Я бы построила бы много храмов и помогала бы бедным и нищим"
Петенька пишет. "Я бы стал бы бизнесменом и преумножил бы своё богатство"
И лишь один Вовочка сидит и ничего не делает. Его спрашивает учительница. "Вовочка, а ты почему ничего не делаешь?"
Марья Ивановна, на фига мне что то делать когда у меня миллион? :lol:

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Сообщение Ктотодобрый » 26.11.16 08:12

VadimF писал(а): 4 - 6 процентов годовых в Европе приносит сдача внайм. Без учёта роста стоимости жилья.
Это жилая недвига , квартиры там или дома. Бизнес недвига вроде здания под магазин или банк приносит больше. Процентов 8-12% годовых вполне реально получать.

колёсный трактор
старейшина
Сообщения: 1574
Зарегистрирован: 25.09.15 16:05
Откуда: м.о.

Сообщение колёсный трактор » 27.11.16 09:07

chistoanton писал(а):Freemonk недавно лечил зуб, тетка рассказывала историю про свою коллегу, которая заепенила липосакцию и склеила коньки.
Чо та там пошло не так, толи от наркоза, то ли еще чего.
Ахтунг! Ахтунг!
Жены сестра родная удалила родинку на спине. Полгода и отнесли: меланома! А врачи утверждали, что раз плюнуть и ничего опасного.

Аватара пользователя
boatswain
Главврач
Сообщения: 5305
Зарегистрирован: 26.01.13 13:25
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение boatswain » 27.11.16 15:59

Robot
Есть хорошая пословица - "деньги к деньгам".
Для того чтобы заработать миллион долларов, для начала надо заработать хотя-бы тысяч 50-100 долларов. После этого деньги пойдут к тебе сами. А что с ними потом делать, поверь мне, ты придумаешь уже по ходу пьесы, так как твои желания и потребности сильно изменятся.

Как заработать искомые 50-100 тысяч ? Думать головой, искать вокруг возможности. Эту сумму вполне можно заработать за год-два.

Есть люди, которые хотят заработать и зарабатывают, есть те, кто просто хотят получить.

СИМ
аксакал
Сообщения: 5687
Зарегистрирован: 17.05.05 15:47
Пол: М

Сообщение СИМ » 27.11.16 23:32

Робот, ты же растаман, какой мульён?
Чтобы его заработать, надо придумать сначала что ты с ним сделаешь, с этим миллионом.
Готов поспорить, что все твои мечты, сперва, более чем на 100 000 баксов не тянут. Ну студия своя, ну домик в сраном Вьетконге на берегу говнозаливчика, куда срут и ссут местные жители, местная баба, раскидывающая ласты по твоему желанию. Вот и всё, твой потолок :)

Аватара пользователя
Внедорожник
бывалый
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 11.05.11 15:39
Откуда: Екб
Пол: М

Хотя бы 1.000.000 (миллион) долларов.

Сообщение Внедорожник » 10.01.17 02:25

Мульёном распорядился бы так: Накуй мне эти квартиры и прочая куета. Положил бы ребёнку 100 тысяч на счёт. Остальное пропутешествовал бы. И помер бы на борту круизного лайнера, где нибудь в средиземноморье.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Хотя бы 1.000.000 (миллион) долларов.

Сообщение Ктотодобрый » 11.01.17 02:12

Ага , а потом инфляция , и к 18 годам твой ребенок на эти 100тыр сходит в кино на 1 сеанс. Или доллар бы резко обесценился и тыб умер от инфаркта на своем лайнере. Недвига она на то и недвига , что-бы переживать всякие кризисы и прочие государственные приколы и игры с фиатной валютой. Вот такие как ты этот миллион и просрут на ветер , без обид)

Аватара пользователя
Silence
бывалый
Сообщения: 864
Зарегистрирован: 17.02.12 20:12
Пол: М

Хотя бы 1.000.000 (миллион) долларов.

Сообщение Silence » 11.01.17 15:14

Чего там уметь распоряжаться этим 1млн ?
Берешь нежилое в ликвидном ТРЦ и всё.
Как раз метров на 200-300 м2 хватит, и то врядли. И это еще не в столицах.

И все, ничего знать и уметь не надо.
Единственный "геморой" (если можно так назвать) арендаторов найти.
Но с этим вроде и обезьяна справится (коли место ликвидное, пустовать не будет, само по себе).

И живи себе в удовольствие.

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Хотя бы 1.000.000 (миллион) долларов.

Сообщение Ктотодобрый » 11.01.17 17:49

В целом все верно , только я бы взял несколько помещений в разных местах (не клади все яйца в одну корзину) , и не в РФ а где-нить в европе. Сложностей по факту не много , нашел арендатора , подписал контракт на 1-5 лет - и получаешь каждый месяц приличную сумму на руки.
Вот только до большинства все равно не доходит даже такая простая схемка , люди в основной массе даже не знают что такое деньги и как эта система работает.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Хотя бы 1.000.000 (миллион) долларов.

Сообщение Pando » 11.01.17 22:54

Ктотодобрый
Особенно пример детройта вдохновляет :)
Я вообще удивляюсь , как в европе фондовый рынок существует? При такой простой схеме зачем люди ценнве бумаги покупают и вообще работают, и арендаторы вечны и не разоряются, и коэффициент заполнения площадей 100% всегда. И новые здания не строят :)
Налогов само собой в европе нет .

Аватара пользователя
Patriot
старейшина
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 09.08.14 11:32

Хотя бы 1.000.000 (миллион) долларов.

Сообщение Patriot » 12.01.17 10:01

Автор, какие шаги уже предприняты на пути к цели?
Сколько удалось заработать/скопить/инвестировать?

Аватара пользователя
Ктотодобрый
старейшина
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 08.03.14 22:11

Хотя бы 1.000.000 (миллион) долларов.

Сообщение Ктотодобрый » 15.01.17 08:52

Pando писал(а): Особенно пример детройта вдохновляет
Ну Детройт был по сути одной большой пром. зоной и вполне логично что когда промышленность в массе своей переехала в страны с более дешевой раб. силой этот город начал подыхать.
Pando писал(а): Я вообще удивляюсь , как в европе фондовый рынок существует?
Фондовый рынок это по сути спекуляция кусочками большой недвиги и выпускаемой ей продукцией , т.е не далеко от обычной недвиги но посложнее.
Pando писал(а): При такой простой схеме зачем люди ценнве бумаги покупают и вообще работают
На ценных бумагах ты можешь заработать намного больше чем на сдаче в аренду , но и риски повышаются соразмерно потенциальным доходам. А "работают" (я так понимаю ты имеешь ввиду работу 5/2 с 1 месяцем отпуска в году) те у кого нет денег и/или мозгов для собственного бизнеса или другого вида стабильного дохода. Ты наверное удивишься , но есть люди которые работают пару часов в неделю и зарабатывают больше чем 95% тех кто работает 5/2. Конечно есть люди которые работают в удовольствие себе и можно сказать что работа в кайф работой не является , но таких людей очень мало , большинство работает буквально за миску супа (после вычета всех поборов в виде ЖКХ , проезда/обслуживания авто , налогов всех видов и пр обязательных расходов вроде одежды) остается только на еду в лучшем случае. Некоторые вообще в минус живут работая и попутно беря кредиты. Какие там квартиры и инвестирование когда человеку со средней зп (между прочим завышенной теми кто получает сильно больше) 30 тыр на самую дешевую однушку в Москве копить лет 15 тратя ЗП ТОЛЬКО на квартиру.
Pando писал(а): , и арендаторы вечны и не разоряются
Смотря какие арендаторы , сбербанк к примеру думаю не скоро разорится. Опять-же если место хорошее , сдать что квартиру , что бизнес площадь не представляет трудностей.
Pando писал(а): коэффициент заполнения площадей 100% всегда.
У топовых площадей практически всегда. Давно в центре пустые здания видел с высокой проходимостью?
Pando писал(а): И новые здания не строят
Строят медленнее чем печатают бумажки которые НИЧЕМ не подкреплены кроме текущей власти в той или иной стране. А еще ты не учел что земли на которой строят больше не становится , а вот кол-во людей которым нужны здания растет. Людей все больше и больше , а планета больше не становится(скорее даже становится меньше из за таяния ледников и затопления прибрежных районов). Так что владея землей в хорошем месте потенциально можно кормиться с нее из поколения в поколение. А владея бумажками можно в одночасье рухнуть вместе с властью , как уже было много много раз , и будет продолжаться пока не откажутся от фиатной валюты.
Pando писал(а): Налогов само собой в европе нет .
Налоги в европе это плата за относительную стабильность. Опять-же что лучше - сарай в Париже , или дворец в РФ в 1916?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ouagadougou и 19 гостей