Зачем нужен брак?

Рубрика для женщин имеющих проблемы в семье. А также женский взгляд на проблемы.
Закрыто
Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение Manann » 09.08.17 03:07

Исчадие_Ада писал(а):
09.08.17 03:01
можно потрахаться и разойтись по разным комнатам
вы пробовали?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Зачем нужен брак?

Сообщение Кеша » 09.08.17 03:10

Исчадие_Ада писал(а):
09.08.17 03:07
как поняла, что брак мне не нужен, так вздохнула полной грудью и наконец появилось время на любимые хобби.
Почему раньше времени не было?
Каким образом брак отнимал ваше время?
Исчадие_Ада писал(а):
09.08.17 03:07
Только вот друзья и родители не унимаются и пытаются меня переубедить по поводу развода
Что изменит развод?

Исчадие_Ада
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31.05.17 21:24
Откуда: Город сказка, город мечта
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение Исчадие_Ада » 09.08.17 03:12

Manann, богатые люди себе могли и для себя любимых большую кровать позволить. И вы не киношки смотрите, а историю читайте

Отурою вам тайну, но дураки это те, кто считает, что есть "мое мнение и неправильное".

Отправлено спустя 26 секунд:
Manann, конечно пробовала

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение Manann » 09.08.17 03:13

Исчадие_Ада писал(а):
09.08.17 03:12
Manann, конечно пробовала
с любимым?

Исчадие_Ада
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31.05.17 21:24
Откуда: Город сказка, город мечта
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение Исчадие_Ада » 09.08.17 03:15

Кеша, бытовуха отнимала много времени, себя и детей обслужить проще. Также решение проблем мужа

Развод сохранит мою нервную систему

Отправлено спустя 19 секунд:
Manann, да с любимым

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение Manann » 09.08.17 03:19

Исчадие_Ада писал(а):
09.08.17 03:16
Manann, да с любимым
разводитесь и спите одна.

Исчадие_Ада
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31.05.17 21:24
Откуда: Город сказка, город мечта
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение Исчадие_Ада » 09.08.17 03:20

Manann, чтоб спать одной необязательно разводиться, как и жениться/ выходить замуд, чтоб спать вдвоем

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение Manann » 09.08.17 03:25

чтоб сладко спать вдвоем надо выйти замуж .

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Исчадие_Ада писал(а):
09.08.17 03:20
Manann, чтоб спать одной необязательно разводиться
мне обязательно.

Исчадие_Ада
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31.05.17 21:24
Откуда: Город сказка, город мечта
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение Исчадие_Ада » 09.08.17 03:29

Manann, необязательно . Как раз до брака мы с мужем, тогда еще просто мч, намного слаще вдвоем спали, тк виделись не каждый день и успевали безумно соскучиться друг по другу. Так что все относительно и индивидуально

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение Manann » 09.08.17 03:33

соскучиться в браке нельзя

Исчадие_Ада
любитель
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 31.05.17 21:24
Откуда: Город сказка, город мечта
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение Исчадие_Ада » 09.08.17 03:43

Manann, в браке можно надоесть друг другу. Огромный процент разводов тому подтверждение

Manann
посвященный
Сообщения: 7047
Зарегистрирован: 10.08.12 12:30
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение Manann » 09.08.17 03:48

надоесть? таки значит один точно не скучает.

Аватара пользователя
RinaRi
посвященный
Сообщения: 8054
Зарегистрирован: 19.05.17 19:19
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение RinaRi » 09.08.17 06:42

Автор, мне таки интересно: Вы о теме мужа знаете, ссылку на нее приводите.
А он о Вашей теме знает? Читал ее?

Если читал - то это нечто. В смысле - для нас вы оба анонимны. а друг для друга - вполне реальные люди. В сеты высказываете каждый в соей теме свои проблемы в отношениях с партнером. Каждый из вас читает мнение другого, изложенное достаточно откровенно (надеюсь, что откровенное, а не блеф).
Вопрос: а Вы лично не пытались разговаривать с мужем? не опосредованно через форум, а просто тет-а-тет?
Или это новая форма семейного общения - в сети, сидя в соседних комнатах? новая форма эксгибиоционизма?

То, что мысленно Вы его слили и в прогнозе у Вас только развод - это читается между строк и в Вашей и в его теме.

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Зачем нужен брак?

Сообщение Ursula » 09.08.17 07:33

Автор (писать Ваш ник рука не поднимается), я прекрасно понимаю, зачем Вы создали подобную тему: Вы себя уговариваете.
Обе темы Вашего мужа я помню.
Действительно, жизнь с ипланом - не жизнь. И Вам лучше развестись.
При наличии троих детей о последующем замужестве (хм...) говорить как-то вообще сложно. Разве что с подобным ипланом.
Насколько я помню, у Вас сильная сексуальная конституция. Как собираетесь решать с этим вопрос после развода при наличии (опять таки) маленьких детей?
Исчадие_Ада писал(а):
09.08.17 03:16
Кеша, бытовуха отнимала много времени, себя и детей обслужить проще. Также решение проблем мужа
Опять пошли уговоры самой себя. Вы достаточно зарабатываете, чтобы позволить приходящую няню и домработницу.
Исчадие_Ада писал(а):
09.08.17 03:07
друзья и родители не унимаются и пытаются меня переубедить по поводу развода, вот только объяснить зачем мне сохранять брак никто не может
Ваш брак можно и нужно сохранять лишь при условии наличия доверия и уважения. Ни первого, ни второго у вас нет. И не появится.
Это не просто измена. Это идиотизм чистой воды. Это полное неуважение к супруге. Это недооценка супруги как умной и прозорливой женщины. Неприятно, если тебя считают за дуру.
Я Вас очень хорошо понимаю. Из меня тоже дуру хотел первый муж сделать. И тоже разгулялся внаглёж. И тоже недоумевал: а что тут такого?
Я не могу жить в грязи без доверия. Вы видимо тоже.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Зачем нужен брак?

Сообщение Mimoshel » 09.08.17 07:46

Брак нужен, чтобы любящие сердца слились в едином экстазе и унеслись через тернии к звездам.
Ursula писал(а):
09.08.17 07:33
Действительно, жизнь с ипланом - не жизнь. И Вам лучше развестись.
Бабы любят подонков - они дают здоровых потомков (с).

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Зачем нужен брак?

Сообщение Ursula » 09.08.17 07:55

Мимошел, он не подонок. Он лучезарный пиzдодуй. Бабы таких не уважают.
А Авторица просто старается произвести такое впечатление. Типа "роковая женщина".
А что ей ещё остаётся?
В таких ситуация большинство строит из себя либо супер независимую женщину со стальными яйцами, либо ужоснах какую беззащитную овцу. Маски такие маски.

Аватара пользователя
ЯгодаМалина
бывалый
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 30.12.16 23:48
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение ЯгодаМалина » 09.08.17 08:00

Исчадие_Ада писал(а):
08.08.17 22:31
Уважаемые, объясните мне пжл, что за стремление у людей жениться/выйти замуж? Создать семью? Зачем это все? Ведь можно просто встречаться? Такие отношения куда приятние, чем совместная жизнь с последующем мозговыносом
Да черт его разберет! ;-)
Вы верно подметили, что официальный брак регулирует имущественные отношения. После смерти одного из супругов никто не отберет у второго совместно нажитое имущество или не отожмет его часть ( завещание можно оспорить). А у сожителя/сожительницы-легко. Дарственные, конечно, выход, но из нас кто думает о смерти?
К тому же, подруги-знакомые выходят замуж, включается стадный инстинкт и понеслось..

В общем, как в пословице: бабы каются, а девки замуж собираются.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Зачем нужен брак?

Сообщение Mimoshel » 09.08.17 08:06

Автор спросила зачем нужен брак - я ей ответил.

По теме, авторице надо перестать иметь мозги и себе и своему подонку и определиться как ей дальше жить. Судя по ее заходам, ей нужен коврик. Может, и найдет такого после развода, а может нет. Подонок тоже вроде не прочь в коврики пойти, хотя погуливать он видимо будет в любом случае, Ну и авторице ипаться на стороне карт-бланш выдан. Достаточно стандартная ситуация по жизни. Для расширения кругозора советую посмотреть фильм "Про уродов и людей".

http://www.imdb.com/title/tt0156849/

---
Подумал, подонок скорее всего и был всегда ковриком-вагиноцентристом. Но вот не выдержала тонкая душа поэта, ой иплана, и захотелось ему большой и чистой любви на сеновале. Не все же коня с яйцами окучивать, хочется и нормальную ОЖП потискать. :D
Последний раз редактировалось Mimoshel 09.08.17 08:20, всего редактировалось 1 раз.

Мадам Парарам
любитель
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 13.07.17 23:20
Пол: Ж

Зачем нужен брак?

Сообщение Мадам Парарам » 09.08.17 08:11

Кеша писал(а):
09.08.17 01:41
Государству есть. Как например вопросы наследства решать?
Завещание оформить.

Отправлено спустя 1 минуту 38 секунд:
Поочитала ту тему. Автор, он всегда таким нелепым был?

Аватара пользователя
makar
посвященный
Сообщения: 16637
Зарегистрирован: 28.04.13 23:15
Откуда: кишинев
Пол: М

Зачем нужен брак?

Сообщение makar » 09.08.17 08:15

Исчадие_Ада писал(а):
08.08.17 23:24
В случае развода дети остаются с матерью
загляни в конституцию
у родителей равные права

Отправлено спустя 5 минут 42 секунды:
Серая_мышь писал(а):
08.08.17 23:28
Я не хочу взамуж и детей. Кому размножиться, найдётся и без меня.
По факту одной спокойнее, больше свободного времени. Больше свободы и никаких обязательств.
Психологи: одиночество опаснее ожирения для жизни человека

Крепкие социальные связи способствуют 50-процентному снижению риска ранней смерти
Одиночество и социальная изоляция представляют большую угрозу человеку, чем ожирение. К такому выводу пришли психологи из Университета Бригама Янга (США). По их мнению, воздействие этих факторов на население растет с каждым годом и может представлять национальную проблему. Об этом ученые сообщили на 125-ой ежегодной конвенции Американской психологической ассоциации, пишет Lenta.Ru.

Эксперты отметили, что взаимоотношения с другими людьми является фундаментальной потребностью человека, которое важно как для психологического благополучия, так и для выживания. Ученые провели два метаанализа, в каждом из которых объединялись результаты десятков исследований. Оказалось, крепкие социальные связи способствуют 50-процентному снижению риска ранней смерти.

Согласно выводам специалистов, социальная изоляция или одиночество увеличивает риск преждевременной смерти в большей степени, чем другие факторы, включая ожирение. Ученые считают, что система здравоохранения должна учитывать влияние социальных связей на здоровье населения.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Зачем нужен брак?

Сообщение Mimoshel » 09.08.17 08:31

Подумал еще. Вот приходит ОМП с типовой проблемой, что он женился на слабой на передок бабе из БЯ. Ему разъясняют ошибки и помогают прийти в себя. Тут вроде пришла ОЖП с зеркальной проблемой и начинает вести вумные разговоры на тему зачем нужен брак и как хорошо спать раздельно (кстати, это один из основных маркеров). Зачем это ? Некоторые другие ОЖП, что характерно, начинают обсуждать глобальные вопросы бытия с контуженной. :facepalm:

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Зачем нужен брак?

Сообщение Atos » 09.08.17 09:07

Мадам Парарам писал(а):
09.08.17 01:21
А если люди не временщики, живут в семье, но не считают нужным ставить об этом в известность государство? Живут себе в конУрке своей двухкомнатной, налоги отчисляютЬ, квитки за ЖКХ плОтют. Какое до них кому дело, зарегистрировали они своё сожительство или нет? Вам есть до них дело?
Моя личная позиция здесь такова. Семья образуется в тот момент, когда М осознаёт, что Ж отвечает согласием на его предложение создать семью. Пойдут ли они в ЗАГС или нет далее, это их личное дело. Если взяты обязательства быть вместе в радости и горе, богатстве и бедности, пока смерть не разлучит - есть семья. В противном случае нет семьи, но есть сожительство блудное.
Конечно, входит ли в предложение М и визит в ЗАГС, это должно быть известно Ж заранее, до самого предложения. Чтобы она однозначно знала, будет ли юридически оформлена семья.

Отправлено спустя 2 минуты 32 секунды:
Исчадие_Ада писал(а):
09.08.17 02:37
Но а если говорить о сожительстве с точки зрения религии, то от официального брака без венчания, оно ничем не отличается.
Ошибаетесь. Церковь признаёт официальный брак до такой степени, что не считает его сожительством блудным.

Аватара пользователя
Невозмутимый
аксакал
Сообщения: 4351
Зарегистрирован: 18.11.10 10:45

Зачем нужен брак?

Сообщение Невозмутимый » 09.08.17 09:10

Mimoshel писал(а):
09.08.17 08:31
Тут вроде пришла ОЖП с зеркальной проблемой и начинает вести вумные разговоры на тему зачем нужен брак и как хорошо спать раздельно (кстати, это один из основных маркеров). Зачем это ?
При этом она же родила троих детей от того, за кого замуж вышла, ну то есть она сказала да, на его предложение.
Ну и кто такая автор, если она вся такая вумная, но выбрала как тут писала Урсула пиз.одуя.
Читал тему ее мужа, не понял чего он налево пошел(он там толком не написал), если жена его сама в койку тащила. Но собственно на этот вопрос автор сама ответила, когда пошла за него замуж, она ж не бабочками руководствовалась.

Аватара пользователя
Atos
посвященный
Сообщения: 13327
Зарегистрирован: 02.06.14 14:16
Откуда: СССР
Пол: М

Зачем нужен брак?

Сообщение Atos » 09.08.17 09:19

Исчадие_Ада писал(а):
09.08.17 02:37
Отношения можно строить и не живя на одной территории, можно встречаться пару раз в неделю, можно вместе путешествовать, но не жить под одной крышей.
Ну тогда это будет блуд по-меньше.

Отправлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Исчадие_Ада писал(а):
09.08.17 02:37
Например, читала на бабском форуме: жила была пара, хорошо жили, домик построили, но мужчина попал в дтп и умер, а домик, тк брак был не зарегистрирован, достался его брату, который благополучно дал пинка под зад женщине, был бы штамп, то таких проблем бы у дамы не возникло бы.А так осталась женщина на улице под старость лет, хотя в этот домик тоже вкладывалась.
Что ж её "муж" завещание не оставил-то? Оказалось, что нифига он не муж, на поверку. Как минимум, легкомысленный. А может, и того хуже.
Последний раз редактировалось Atos 09.08.17 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Mimoshel
старейшина
Сообщения: 3284
Зарегистрирован: 11.08.15 07:53
Откуда: Apollo-Союз
Пол: М

Зачем нужен брак?

Сообщение Mimoshel » 09.08.17 09:27

Atos писал(а):
09.08.17 09:10
Ошибаетесь. Церковь признаёт официальный брак до такой степени, что не считает его сожительством блудным.
ЗАО РПЦ это уже не церковь, а так, сборище фарисеев, саддукеев и книжников, только еще более богомерзкое :-D
Невозмутимый писал(а):
09.08.17 09:10
Ну и кто такая автор, если она вся такая вумная, но выбрала как тут писала Урсула пиз.одуя.
Невозмутимый, Мне абсурдность этой темы напомнила вот эту заводную песенку "Вот так". Автор и муж исполняют всех персонажей клипа. ;)


Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя