Бывшая жена пытается получить дубликат исполнительного листа.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Pingvin
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30.03.12 18:39

Бывшая жена пытается получить дубликат исполнительного листа.

Сообщение Pingvin » 01.05.17 16:01

Всем добрый день!
Давно не был на форуме.

Краткая история:
Был женат, есть дочь 11 лет, развелся в 2008 году, исполнительный лист на алименты 25% с 2008 года.
2008-06.2010 гг. - алименты перечислял работодатель по ИП.
06.2010 -09.2012 - платил сам без документов.
09.2012 гг. - по настоящее время переехал и живу в Москве, платил сам перечислял на счет, все подтверждающие документы есть.

Сама история:
Родители получили извещение, в котором меня просят явится на заседание суда о выдаче дубликата исполнительного листа по делу об алиментах.

Вопросы:
1. Нужно ли мне присутствовать на заседании суда по выдаче дубликата исполнительного листа?
2. Как быстро БЖ сможет после получения дубликата отдать его судебным приставам?
3. Как судебные приставы ведут расчет задолженности (прожиточный минимум, запрос данных в ФСС по отчислениям, будут требовать 2НДФЛ с меня)?
4. Будут-ли арестовывать счета, кредитные, дебетовые, стоит-ли выводить средства и закрывать кредиты?
5. Из имущества имеется только автомобиль, стоит-ли его выводить (остальное уже на родителей оформлено)?
6. С 09.2012-настоящее время платил алименты в объеме меньшем, чем 25% от зп, будут-ли санкции за это и будут-ли судебные приставы доказывать данный факт?

БЖ на всех обозлилась и готова пойти на все, чтобы обуть меня по полной.

Заранее всех благодарю за ответы.
Заседание назначено на 03.05, и времени похоже у меня мало.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Бывшая жена пытается получить дубликат исполнительного листа.

Сообщение Пауль Зиберт » 01.05.17 18:35

Судя по всему, речь в суде пойдёт о взыскании с Вас задолженности по алиментам за прошлые 3 года.

Pingvin
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30.03.12 18:39

Бывшая жена пытается получить дубликат исполнительного листа.

Сообщение Pingvin » 01.05.17 19:25

Т.е. у меня совсем нет времени подготовиться(((

Pingvin
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30.03.12 18:39

Бывшая жена пытается получить дубликат исполнительного листа.

Сообщение Pingvin » 02.05.17 10:12

Если кому интересно, мама отдала мое ходатайство о переносе заседания в суд, поговорила с судьей. Судья попросила меня позвонить и описать причины моей неявки.
Общался с секретарем, она сказала, что это заседание только о выдаче дубликата исполнительного листа и вопрос о моей задолженности рассматриваться не будет.
Не знаю даже верить им или нет, но хадатйство я отдал, посмотрим, что будет.

Аватара пользователя
РоманАндреевич
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 27.04.17 16:41
Пол: М

Бывшая жена пытается получить дубликат исполнительного листа.

Сообщение РоманАндреевич » 02.05.17 19:29

Алименты переводил есть какие квитанции? Ну сейчас с работой как? Может можно белую зп подстроить под алименты?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Бывшая жена пытается получить дубликат исполнительного листа.

Сообщение General » 06.05.17 11:05

Pingvin: на суде твое мнение роли играть не будет - дубликат выдадут в любом случае. Этот суд - прелюдия к более серьезному шагу, расчету задолженности по алиментам с учетом неустойки и взысканию этой задолженности.

С приставами потом лучше плотно общаться до того, как они произведут расчет задолженности и откроют ИЛ на взыскание. По сути у тебя провал в два года (2010-2012), но от неустойки можно уйти, мотивируя тем, что ты готов погасить эту задолженность в течение 2-3 месяцев. Если считать по средней з/п, то получится около 150 тысяч рублей.

Мой тебе совет - ищи грамотного юриста иначе можно попасть на неустойку, за 7 лет насчитают несколько миллионов.

Pingvin
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 30.03.12 18:39

Бывшая жена пытается получить дубликат исполнительного листа.

Сообщение Pingvin » 06.05.17 18:50

Всем привет!
За в тень возможно удастся перевести, работаю над этим.
По суду, ИЛ мне они вышлют почтой, ей выдали дубликат.
Я прописан в Москве, она в другом городе, по у нее не должны приставы в другом городе принять исполнительный лист. Моей прописки она не знает, куда она понесет ИЛ я тоже не знаю.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей