Алименты в ТДС

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Алименты в ТДС

Сообщение IvanBebneff » 28.02.17 11:23

Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Ситуация следующая - на двоих детей назначили алименты 1/3 от доходов плюс ТДС по 2900 на каждого. По деньгам получается примерно 10 т.р.
Хочу перевести все это хозяйство ТОЛЬКО в ТДС.
Вопрос: реально ли это сделать и что для этого нужно?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Алименты в ТДС

Сообщение Хабаровский » 28.02.17 15:15

Что значит "перевести"?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Алименты в ТДС

Сообщение General » 28.02.17 15:42

IvanBebneff: какое обоснование ТДС в решении суда? На лечение? Внешкольные занятия? Какая формулировка?

P.S. "Перевести" основную часть в ТДС реально, если уйти на ИП и доказать в суде, что доход нестабильный и нефиксированный. Но есть шанс получить по прожиточному минимуму на каждого ребенка плюс компенсация расходов на лечение, внешкольные занятия и прочие "мелочи".

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Алименты в ТДС

Сообщение AngryHusband » 28.02.17 20:21

General писал(а): компенсация расходов на лечение, внешкольные занятия и прочие "мелочи".
будут расходы - добро пожаловать в суд со справками. у меня даже судья сама сказала "как я могу назначит "будущие расходы? приносите доказательства". Хотя, конечно, в наших судах зарекаться нельзя.

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Алименты в ТДС

Сообщение IvanBebneff » 01.03.17 08:17

Хабаровский писал(а): Что значит "перевести"?
Чтоб было только ТДС, на большую сумму, убрать часть от дохода.

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Алименты в ТДС

Сообщение IvanBebneff » 01.03.17 08:25

General писал(а): IvanBebneff: какое обоснование ТДС в решении суда? На лечение? Внешкольные занятия? Какая формулировка?
Основание что 3600 на двоих детей мало. Жаль что кроме этого давал еще наличку и расписок не брал. Но это я осел уже.

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Алименты в ТДС

Сообщение IvanBebneff » 01.03.17 08:26

General писал(а): IvanBebneff:... что доход нестабильный и нефиксированный.
Это уже я так понимаю и так доказано, вхерачив мне кроме части от дохода еще и ТДС.
С меня дерут часть от дохода ПЛЮС ТДС!!!

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Алименты в ТДС

Сообщение Хабаровский » 01.03.17 11:33

IvanBebneff писал(а): Чтоб было только ТДС, на большую сумму, убрать часть от дохода.
Как я понял, вы хотите обратиться в суд с иском об изменении размера алиментов.
Закон оставляет этот вопрос фактически на полный произвол судьи. Как вы сможете убедить судью в том, что необходимо изменить размер алиментов с 1/3+ТДС на большую ТДС можете знать только вы.
IvanBebneff писал(а): Основание что 3600 на двоих детей мало.
Какое то странное основание. Этого недостаточно. Наверняка суд усмотрел в материалах дела доказательства ваших скрытых доходов. Формулировку можете процитировать или скан решения выложить?

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Алименты в ТДС

Сообщение IvanBebneff » 01.03.17 11:42

Вот я и чувствую что вряд ли согласится, ей проще отказать и не писать мотивированное решение, если вдруг бжиха запросит его, а она по любому запросит.

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Алименты в ТДС

Сообщение IvanBebneff » 01.03.17 11:43

Может есть у кого какие варианты как убедить судью изменить на алименты на бОльшую ТДС?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Алименты в ТДС

Сообщение General » 02.03.17 08:39

IvanBebneff: судью бесполезно убеждать. Нужно указать, что отсутствуют основания для взыскания дополнительной суммы в ТДС, поскольку не доказан факт наличия дополнительного дохода и его нестабильности.

Если факт дополнительного дохода доказан - ты это подтвердил сам в суде, то надо было сразу просить судью назначить ТДС в сумме, которую ты считаешь подходящей и которая выше, чем будет текущее взыскание. Но в этом случае был шанс, что судья влепит процент плюс еще большую сумму ТДС. 8)

Ты мне скажи - зачем оно тебе надо? Хочешь вывести зарплату в белую? Так б/ж тут же перейдет на процент, да еще и попытается взыскать за предыдущий период недоплаченное.

Stanislavnew
любитель
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 23.10.16 12:20

Алименты в ТДС

Сообщение Stanislavnew » 02.03.17 09:22

Прошу прощения, что в этой теме - являются ли пррценты по вкладам в банке дополнительным доходом из-за которого могут вменить тдс?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Алименты в ТДС

Сообщение Кеша » 02.03.17 09:36

Stanislavnew писал(а): являются ли пррценты по вкладам в банке дополнительным доходом
Только если ты платишь с них НДС.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Алименты в ТДС

Сообщение zavarow » 02.03.17 10:15

Кеша писал(а): Только если ты платишь с них НДС.
А что, проценты с вклада - это товары и услуги? ;) Или вы имели в виду НДФЛ?
Насколько знаю, процент по вкладам безусловно является дополнительным доходом. Вменят или не вменят ТДС - дело суда, меня же интересует, от какой процентной ставки отчислять алименты в долях - от общей (номинальной) или реальной (за вычетом рассчитанных ЦБ процентов инфляции)?

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

Алименты в ТДС

Сообщение Кеша » 02.03.17 11:00

zavarow писал(а): А что, проценты с вклада - это товары и услуги?
Депозит является инструментом сбережения, а не дохода.
Лишь в очень маленьком кол-ве банков процентная ставка превышает определенные законом нормы.
zavarow писал(а): Или вы имели в виду НДФЛ?
Пардон. Да НДФЛ

http://www.banki.ru/wikibank/nalogooblojenie_vkladov/

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Алименты в ТДС

Сообщение IvanBebneff » 02.03.17 11:55

General писал(а): Ты мне скажи - зачем оно тебе надо? Хочешь вывести зарплату в белую? Так б/ж тут же перейдет на процент, да еще и попытается взыскать за предыдущий период недоплаченное.
Белую увеличивают, платить больше придется. Сейчас десятка выходит, а будет выходить 13-14. Вот и хочу чтоб была ТДС десятка. Вообще реально ли это сделать, как считаете, камрады?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Алименты в ТДС

Сообщение zavarow » 02.03.17 13:03

Цель депозита - не только сохранение, но и приумножение.
В области налогов это приумножение рассчитывается хитрым образом (облагается только тот процент, что выше ставки рефинансирования на пять пунктов, что на практике дает фактически необлагаемые налогами депозиты). Но алименты к налоговому кодексу отношения не имеют.
Рассуждая логически, сохранение - получение процентов, равное истинной инфляции. А все, что свыше - приумножение. Разве не так?
Вот здесь неплохая статья со ссылками на НПА:
http://justicemaker.ru/view-article.php?id=18&art=3280

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Алименты в ТДС

Сообщение Хабаровский » 02.03.17 13:46

IvanBebneff писал(а): Белую увеличивают, платить больше придется. Сейчас десятка выходит, а будет выходить 13-14. Вот и хочу чтоб была ТДС десятка. Вообще реально ли это сделать, как считаете, камрады?
Вряд ли.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Алименты в ТДС

Сообщение General » 02.03.17 17:11

IvanBebneff писал(а):Белую увеличивают, платить больше придется. Сейчас десятка выходит, а будет выходить 13-14. Вот и хочу чтоб была ТДС десятка. Вообще реально ли это сделать, как считаете, камрады?
Проще будет уйти от добавленной ТДС на чистый процент, мотивируя стабильностью дохода. Но тоже маловероятно - 4000 на одного ребенка это меньше 50% прожиточного минимума.

IvanBebneff
любитель
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 16.05.16 10:36

Алименты в ТДС

Сообщение IvanBebneff » 24.05.17 06:28

Всем привет!
В общем подавал на ТДС 10 т.р. на двоих детей(До повышения ЗП выходило примерно 9600)- отказали. Ждем мотивированное решение, чтоб понять исходя из чего сделан такой вывод и учесть на будущее.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Shtarz и 10 гостей