БЖ не снимает перечисляемые алименты.

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
ЧетыреждыЧет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31.01.17 18:50
Откуда: Казахстан
Пол: М

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение ЧетыреждыЧет » 31.01.17 19:21

Доброго времени суток уважаемые Камрады! Случайно выяснил у работника почтового отделения, что бж не снимает отправляемые мною алиментные платежи в течении более полугода. Вопрос такого плана: чем это может мне грозить? С бж в одном городе, пацан 3 дня в неделю у меня (большой уже 12 лет) Приобретать ему стараюсь все сам.Лично ему в руки даю деньги на буфет в школу на неделю. Судебный приказ 25 процентов от всех видов заработка, плачу копейки, (имею такую возможность :D )

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение Кеша » 31.01.17 21:52

Бумажки собираешь?
Каждый месяц платишь? Без пропусков?
Что пишешь в "назначении платежа"?

Аватара пользователя
ЧетыреждыЧет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31.01.17 18:50
Откуда: Казахстан
Пол: М

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение ЧетыреждыЧет » 31.01.17 22:15

Бумажки собираю. Завел отдельную папочку, плачу ежемесячно регулярно, В назначении пишу-" Алименты на ребенка за такой-то месяц,такого-то года.

Аватара пользователя
Кеша
посвященный
Сообщения: 6707
Зарегистрирован: 06.11.13 10:19
Откуда: Нерезиновая
Пол: М

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение Кеша » 31.01.17 22:24

Вроде ровно все.
ФИО ребенка только добавь на всякий случай.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение Инженер Гарин » 31.01.17 22:40

Может она деньги копит? На новый айфон.
К тебе вопросов нет у государства, хоть 10 лет она их снимать не будет, ты со своей стороны закон исполняешь.
Ф.И.О. ребенка писАть обязательно

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение Trump » 01.02.17 02:55

У меня БЖ-1 несколько лет не получала почтовые переводы. Её личное дело.
Главное, мой казённик был прикрыт индульгенциями.
В те годы УД гарантированно не возбуждали, если платишь хоть копейку, но каждый месяц.
Переводы с почты возвращались мне обратно, а квитки у меня оставались.
И когда меня всё-таки взяли мозолистой рукой за хитрую попу, накопленные квитки пошли в расчёт задолженности.

Аватара пользователя
ЧетыреждыЧет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31.01.17 18:50
Откуда: Казахстан
Пол: М

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение ЧетыреждыЧет » 01.02.17 17:15

Кеша. спасибо за консультацию. Тоже хотелось бы думать, что ровно все. Напрягает то, что вроде как если ей деньги не нужны, то надо бы и алименты отменить, хз че там в голове у сильных и независимых...

Аватара пользователя
ЧетыреждыЧет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31.01.17 18:50
Откуда: Казахстан
Пол: М

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение ЧетыреждыЧет » 01.02.17 17:21

Инженер Гарин. Про айфон эт врятли, развод проведен по канонам АБФ, бжик сильно не разгонится, если алешка всеядный не попадется, ну да бог ей судья!

Аватара пользователя
ЧетыреждыЧет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31.01.17 18:50
Откуда: Казахстан
Пол: М

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение ЧетыреждыЧет » 01.02.17 17:24

Trump. Да тоже вот хожу ежемесячно в почтовое отделение, дырокол и скоросшиватель с собой несу, на месте сшиваю квитки, операторы ржут с дырокола, поэтому запомнили.

ВикВик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.16 14:44
Откуда: Москва
Пол: М

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение ВикВик » 22.02.17 17:29

Деньги с ПО получателя примерно через месяц отправляются в ПО отправителя с формулировкой "за истечением срока давности". Там лежат еще примерно месяц, если ты не забираешь их обратно (ПО должно уведомить тебя о возврате) - перевод депонируется (идет на депозит в почтовом банке, через который они перечисления делают).
Деньги с депозита может получить как получатель, так и отправитель по заявлению (через 3-4 недели) Срок хранения депозита не знаю, но говорят через 5 лет депонированные суммы почта возвращала.
В случае проблем с судебными приставами - например бж будет утверждать, что все деньги к тебе вернулись и ты их забрал, пиши заявление на почте с просьбой прояснить судьбу переводов №№ от дд.мм.гг. Срок ответа почты - 1-2 месяца и неси ответ приставам.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение Инженер Гарин » 22.02.17 17:32

ЧетыреждыЧет писал(а):Про айфон эт врятли, развод проведен по канонам АБФ
Я для примера написАл. Потому что искать смысл и логику в поступках бабы-неблагодарное занятие

Аватара пользователя
ЧетыреждыЧет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31.01.17 18:50
Откуда: Казахстан
Пол: М

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение ЧетыреждыЧет » 22.02.17 17:55

ВикВик писал(а): Деньги с ПО получателя примерно через месяц отправляются в ПО отправителя с формулировкой "за истечением срока давности". Там лежат еще примерно месяц, если ты не забираешь их обратно (ПО должно уведомить тебя о возврате) - перевод депонируется (идет на депозит в почтовом банке, через который они перечисления делают).
Деньги с депозита может получить как получатель, так и отправитель по заявлению (через 3-4 недели) Срок хранения депозита не знаю, но говорят через 5 лет депонированные суммы почта возвращала.
В случае проблем с судебными приставами - например бж будет утверждать, что все деньги к тебе вернулись и ты их забрал, пиши заявление на почте с просьбой прояснить судьбу переводов №№ от дд.мм.гг. Срок ответа почты - 1-2 месяца и неси ответ приставам.
Спасибо "ВикВик", все очень подробно и доходчиво.

propeller
бывалый
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 28.06.14 12:11

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение propeller » 23.02.17 09:58

Камрад, а почему ты сам платишь алименты через почту, а не твой работодатель их отчисляет? Если не секрет - сколько копеек в месяц выходит БЖихе?

Аватара пользователя
ЧетыреждыЧет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31.01.17 18:50
Откуда: Казахстан
Пол: М

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение ЧетыреждыЧет » 23.02.17 20:11

Я из КЗ. Учредитель и директор в одном лице мелкого ТОО. (Товарищество с Ограниченной Ответственностью). Аналог ООО в России наверное.
В штате девять человек вместе со мной, приходящий бухгалтер для сдачи отчетов. ЗП манехонька. (10000 р). По исп.л 25 проц плачу. Раз в квартал отправляю суд. исп справку о зарплате, тоже по почте письмом с уведомлением о получении. Гонять бабушку бухгалтера на почту смысла нет.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение General » 24.02.17 15:01

ЧетыреждыЧет: если БЖ не получает алименты и они возвращаются назад - в обязательном порядке жалобу в отдел опеки и попечительства, копию в прокуратуру и приставам. К письму приложить копии квитанций по отправке и возврату. Налицо нарушение прав ребенка на содержание обоими родителями. В противном случае через год есть шанс попасть на задолженность по алиментам. Хоть и без пени, но все равно неприятно.

Аватара пользователя
ЧетыреждыЧет
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 31.01.17 18:50
Откуда: Казахстан
Пол: М

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение ЧетыреждыЧет » 24.02.17 15:32

General писал(а): ЧетыреждыЧет: если БЖ не получает алименты и они возвращаются назад - в обязательном порядке жалобу в отдел опеки и попечительства, копию в прокуратуру и приставам. К письму приложить копии квитанций по отправке и возврату. Налицо нарушение прав ребенка на содержание обоими родителями. В противном случае через год есть шанс попасть на задолженность по алиментам. Хоть и без пени, но все равно неприятно.
General:Пока квитанции о возврате не приходят, узнал случайно о не снятии платежей у работника почтового отделения. Будут на руках квитанции о возврате, тогда конечно буду действовать, и тему создал для этого.

ВикВик
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 06.04.16 14:44
Откуда: Москва
Пол: М

БЖ не снимает перечисляемые алименты.

Сообщение ВикВик » 03.03.17 09:46

Ребята, по сути задача по судебному решению платить алики. Все.
Перевод осуществлялся своевременно, почтовым переводом. Квитанции об отправке на руках, формулировка в переводах - алики на ребенка за такой-то месяц. Судебное решение исполнено.
Дальнейшая судьба этих денег по большому счету вас интересовать не должна.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей