Снять побои

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Снять побои

Сообщение Hamlin » 26.10.16 09:08

Камрады приветствую!
Ситуация такая, моего дядьку жестко (похоже палкой) отмудохала его ГЖ. Как он говорит она была бухая. Точных данных нет, пока с ним не общался. Голова разбита, что-то с ребрами.
Где снять побои? В травмпунке это можно сделать?

Он упирается, но лучше иметь бумажку на случай если эта баба начнет выдвигать встречные иски.
Писать заявление в милицию или нет пока думаю, надо узнать всю картину, а то получиться что он виноват еще.

Посоветуйте как сделать?

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 26.10.16 09:09

Да, документов у него нет, она все забрала и спрятала.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Re: Снять побои

Сообщение ПапаЛИВ » 26.10.16 09:33

Hamlin писал(а):Камрады приветствую!
Ситуация такая, моего дядьку жестко (похоже палкой) отмудохала его ГЖ. Как он говорит она была бухая. Точных данных нет, пока с ним не общался. Голова разбита, что-то с ребрами.
Где снять побои? В травмпунке это можно сделать?

Он упирается, но лучше иметь бумажку на случай если эта баба начнет выдвигать встречные иски.
Писать заявление в милицию или нет пока думаю, надо узнать всю картину, а то получиться что он виноват еще.

Посоветуйте как сделать?
Судмедэкспертиза, рядом с моргом.

Ипподромная ул., 18-а

Аватара пользователя
aska
посвященный
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 29.06.12 23:00
Пол: Ж

Сообщение aska » 26.10.16 09:36

В любой поликлинике есть смотровой кабинет, там могут зафиксировать что обнаружено при осмотре.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 26.10.16 09:51

У нас в городе пострадавший обращается в травмопункт с травмами, возможно, сделают рентген, скажут чем лечить, там же спросят: "будете писать заявление в милицию?" Скажет "Да". Далее они сами передадут все данные ментам. Менты будут дальше спрашивать что и как, может, к тому времени участники драки и помирятся. Если заявы не будет, то дело не возбудят.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Re: Снять побои

Сообщение Hamlin » 26.10.16 10:01

ПапаЛИВ писал(а): Судмедэкспертиза, рядом с моргом.

Ипподромная ул., 18-а
На сколько я понял, если без направления от ментов то там она платная. По на правлению - бесплатная.
В травмпункте думаю сделают и без денег.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 26.10.16 10:02

в принципе наверное без разницы где, главное чтоб какой нибудь врач зафиксировал синяки и ссадины.

Аватара пользователя
Hamlin
бывалый
Сообщения: 487
Зарегистрирован: 18.06.10 17:16

Сообщение Hamlin » 26.10.16 10:18

Ценник такой не гуманный:

1Обследование в порядке личного обращения (осмотр и фиксация телесных повреждений)
2150р

2 Копия «Акта обследования» (проведенного в порядке личного обращения)
400р

И они никакого лечения не назначать скорее всего. Так что думаю травмпункт оптимальный вариант.

Аватара пользователя
ПапаЛИВ
посвященный
Сообщения: 6752
Зарегистрирован: 24.12.13 09:48

Сообщение ПапаЛИВ » 26.10.16 11:49

2 Hamlin

Через полицию попробуй, по идее должно быть бесплатно.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 26.10.16 15:15

Самый верный способ-травмпункт. Бесплатно и записи об обращении с описанием повреждений там останутся. По медицинским документам легко провести (если до этого дойдет) медицинскую судебную экспертизу.
Второй верный способ-через заявление в ОВД. Его там регистрируют и через пару дней дают направление на освидетельствование в СМЭ

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 06.11.16 10:13

Инженер Гарин писал(а): Второй верный способ-через заявление в ОВД. Его там регистрируют и через пару дней дают направление на освидетельствование в СМЭ
Плюсуюсь. Только мне направление на СМЭ сразу после регистрации в КУСП выдавали. Правда дежурного надо просить, а то может "забыть" выдать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей