Есть график общения, что если не исполнять?

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Есть график общения, что если не исполнять?

Сообщение НедоАлень » 19.10.16 22:25

Приветствую!
Предыстория такова - полтора года назад, пока я был в отъезде, БЖ свалила с детьми на свою хату, с детьми видеться не давала всё это время, пытался решить через опеку - им пофиг мягко говоря, подал в суд - тянулась эта мутотеть почти год, на днях итог - график: 1 выходной несколько часов, и несколько раз по 1.5 час в месяц. К сожалению, выглядит такой график скорей как издевательство, да и, за время этой "борьбы за детей", уже познакомился с другой женщиной, думаю скоро пригласить её жить под одной крышей и т.п. Многое поменялось, в общем, не судите строго, но как-то перегорел уже к детям :cry: может когда буду их видеть, чувства вернутся, но пока считаю, что на выходной приехать есть смысл, а дергаться из-за 1.5 часов посреди недели не за чем. Сами если хотят - пусть приходят в любой день ко мне, хоть с ночевкой, я от них не отказываюсь.
Интересуют правовые последствия не соблюдения графика? Как не приход в указанные часы, так и наоборот - например, приеду в другой день/выходной, в отпуске буду забирать из сада?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 20.10.16 09:36

Если отец не пришёл за ребёнком по графику-вообще ничего не пришьёшь. Если забрал вне графика и жена против, то формально усматривается признаки 5.35 КоАП РФ. Но на практике сложно будет тебя по этой статье привлечь

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сообщение НедоАлень » 20.10.16 14:19

То есть если не приходить в какие-то дни, то максимум, что БЖ сможет сделать, это опять болтать "дети ему не нужны"? Если так, то не страшно. Она и сейчас так делает - сначала не пускает, а на следующий день орёт это в телефон.
А вот про "сложно привлечь по 5.35 КоАП РФ" можно поподробнее? Я когда был у ИпДН, до графика, она мне сказала - как будет график, если в указанное время не дала детей, пишете заяву, прикладывая видеозапись или лучше свидетеля, и вопрос с привлечением по статье решен. Соответственно в обратную сторону должно быть ещё проще - онажемать. Или ИпДН так сказала, чтоб отделаться от меня, и поскорее отправить в суд?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 20.10.16 14:27

Основная масса ПДНщиц не имеют юридического образования, поэтому грамотно составить административный протокол они не смогут в принципе

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сообщение НедоАлень » 20.10.16 16:40

То есть получается, если откинуть вариант юридической безграмотности ИпДН, то проблем с привлечением к 5.35 всё-таки нет? Значит, в случае необходимости (для меня) составить протокол, надо будет им надиктовывать? :lol:

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 20.10.16 16:43

А ты обладаешь достаточной квалификацией? :)

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сообщение НедоАлень » 20.10.16 16:45

Нет, конечно, но вдруг кто подскажет? :roll:
А если по делу, то реально только вопрос безграмотности?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 20.10.16 17:46

Нет конечно. Ещё вопрос пофигизма. Милиционеры и так загружены работой, ещё ты тут со своими проблемами :)

Aleks_andr
любитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14.11.13 08:45
Откуда: Россия

Сообщение Aleks_andr » 21.10.16 05:56

НедоАлень писал(а):То есть получается, если откинуть вариант юридической безграмотности ИпДН, то проблем с привлечением к 5.35 всё-таки нет? Значит, в случае необходимости (для меня) составить протокол, надо будет им надиктовывать? :lol:
Я юридически неграмотный. Из 10 обращений добивался 2 протоколов 5.35 ч.2 для БЖи, но на КДНиЗП (комиссия по делам несовершеннолетних) её дважды простили. Поэтому протокол это ещё не победа. Это я через ИПДНов действовал.

Попробуй действуй через своего пристава, у которого находится на исполнении твой лист. Он тоже может составлять 5.35 ч.2. Мой пристав говорит, что КДН по его протоколам ОЖП привлекает всегда.

Ну если тебе оно надо. Практика показывает, что если что-то можно сделать, то надо дожимать на 110%

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сообщение НедоАлень » 18.11.16 14:25

Спасибо всем за участие в моей теме.
Решил рассказать как у меня всё складывается. Всё-таки уже месяц прошёл. Может кому-то будет интересно.
Итак,
первые разы Бжиха пыталась нарушить график - не брала ни телефон, ни домофон. В очередной раз взял свидетеля - по факту мы даже не ходили никуда, просто позвонили ей, она опять не взяла трубку, сценарий и так был понятен. На следующий день пошёл к той своей ИпДН со свидетелем, она без лишних вопросов накатала протокол и обещала поработать с БЖихой. Уж не знаю, что она ей сказала, но через неделю от БЖихи пришло смс "приходи за детьми". Пришёл в указанное в графике время - дети одеты, обуты, БЖиха с мерзкой перекошённой от ненависти рожей. :lol: Ничего! Пусть привыкает к равноправию))) Заехал к ИпДН, поинтересоваться что ж она ей сказала. Та ответила "ещё раз начнёт выкидывать такие фокусы - сразу пишите заяву и ей мало не покажется. И без неё забот хватает". Не жалко было ей подогнать скромный презент за такой боевой настрой.
Далее. Недавно выдался мне выходной посреди недели. Крайне неожиданно. Планов не было. Решил взять детей в зоопарк, ну и мороженые, пироженые. Прихожу в сад за ними, а заведующая мне тычит заявой об БЖихи и решением суда с графиком. Я без наездов попросил её перечитать решение и найти там слово "запретить". Ну а всё, что не запрещено, то разрешено. График - это для БЖихи, чтоб не мешала. Потом сказал, что она может вызывать ментов, если считает, что я что-то нарушаю, и ей хочется решать проблемы мой БЖихи и делать их своими, но пусть не обижается на бумеранг с моей стороны. После этого монолога встал и пошёл в группу за старшим. Вопли заведующей и воспиталки, что я нарушаю график и щас вызовут охрану, я просто игнорировал. Старший, увидев меня, всё бросил и побежал ко мне. Пообнимались и он сам рванул одеваться 8) . Вот после этого бабищи поутихли, стали звонить БЖихе - та орать на них, требовать вызвать ментов. Они ей, как я учил - это не наши проблемы, вам нужно, вы и вызывыйте, а мы отдаём детей отцу. :twisted: Зашёл быстренько за младшим и свалил в туман :twisted:
Честно говоря, не верил, что это сработает, но, видно, и менты тоже не среагировали на звонок БЖихи. На следующий день мне звонят из ИпДН с наездом, мол, нарушаете график. Другой инспектор, не та, что прессовала БЖиху. Сказала, чтоб пришёл, объяснился, заява есть. Пришёл, так же как заведующую в саду, попросил найти в решение суда слово "запретить". Привёл аналогию с их графиком - в указанные в графике часы они ДОЛЖНЫ быть на месте, но в другие часы они МОГУТ быть на месте и ничего при этом не нарушают :wink: Эта инспекторша ещё попыжилась немного, пришла первая, сказала что БЖих реально стукнутая и формально нарушений нет. Ведь график для ЗАЩИТЫ моих прав, а не для ограничения. В общем, сошлись, что если БЖихе не нравится что-то, пусть валит в суд и тот пусть выносит решение "ограничить или запретить общение...". Вот тогда они накатают на меня протокол без зазрения совести. Но что-то мне подсказывает, что оснований ограничивать моё общение с детьми, да ещё и подавать на график для меня, БЖиха просто не имеет права. То есть пересмотреть решение суда она не сможет потому что иск просто не примут. :wink: вот такой вот каламбур. Хоть в чём-то плюс))
В общем решил, что буду брать детей так, как удобно, а бжиха пусть беситься, если ей это нравиться, и пусть теперь сама бегает по судам, пытаясь подать заявление для защиты моих прав :lol:

AngryHusband
старейшина
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 02.12.15 12:25
Откуда: Ебург
Пол: М

Сообщение AngryHusband » 19.11.16 00:32

НедоАлень, ответь на сообщение в личке. Если не сложно.

Аватара пользователя
ex
аксакал
Сообщения: 4886
Зарегистрирован: 23.01.14 10:25
Откуда: Сумерки
Пол: М

Сообщение ex » 23.11.16 08:12

ну вот,

еще один отец вполне себе решил вопрос по общению с детьми законным способом.

Поздравляю!

И без всяких страшилок жирнолистов и шакалов-юрыстов о всемирном бабском заговоре и сотен тысяч рублей за "уникальную работу" паразитов.

Аватара пользователя
Просто_чел
посвященный
Сообщения: 11004
Зарегистрирован: 17.12.08 18:32
Откуда: Skype: prosto_chel_abf

Сообщение Просто_чел » 23.11.16 12:04

Красиво!

Респект за то, что отписался.

Жму руку.

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Сообщение НедоАлень » 24.11.16 13:59

Спасибо. Если хоть кому-то поможет мой опыт, я буду рад.
ex писал(а): И без всяких страшилок жирнолистов и шакалов-юрыстов о всемирном бабском заговоре
Заговора конечно нет. Но то, что бабы дуры, и в судах и опеках работают обиженки и разведенки, которые открыто ненавидят мужчин, это факт.
Возможно в моём случае дополнительно к моей наглости и спокойствию сработало то, что я здоровенный шкаф, но без первого и второго точно б ничего не вышло. Потому в таком деле я считаю главное сохранять хладнокровие и спокойствие, бабьё проще игнорировать, чем переубедить, и главное не спровоцировать драку. Если б я стал пририкаться с заведующей, то вряд ли бы добился такого резульата. Но и ИпДН первая помогла. По совести обошлась.

Аватара пользователя
Пургеныч
бывалый
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 16.08.10 10:13

Сообщение Пургеныч » 05.12.16 18:35

Спасибо что отписался, Недоалень. Про выходной это троллинг конечно, улей палкой шевелишь. Инспекторше респект и уважуха

Аватара пользователя
Кенгур
любитель
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 23.11.14 20:08

Сообщение Кенгур » 10.12.16 10:52

Рязанца оштрафовали за несвоевременный «возврат» ребенка
http://ryazan.bezformata.ru/listnews/za ... /53037973/

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 10.12.16 17:20

О как. То есть отец по этому исполнительному уже стал должником? :shock:

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 10.12.16 17:22

1. Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей.
Что-то мне подсказывает, что это обычная желтопрессная "утка". Снова готовят информационную почву для ужесточения наказания отцам, посчитавшим Конституцию главным документом РФ и равенство прав родителей - истиной.

Kollega_1
аксакал
Сообщения: 3429
Зарегистрирован: 24.02.21 16:56
Пол: М

Есть график общения, что если не исполнять?

Сообщение Kollega_1 » 05.07.23 11:21

НедоАлень писал(а):
18.11.16 14:25
Но что-то мне подсказывает, что оснований ограничивать моё общение с детьми, да ещё и подавать на график для меня, БЖиха просто не имеет права.
Имеет. Моя подала, решение получила раз в неделю по часу в то время, когда у детей дневной сон. И всем срать.
Я правда на суд забил, перестал подпрыгивать и в цирке не участвовал. Поэтому подробнее не расскажу.
НедоАлень, Нашел твою тему, прикольно. Что за 7 прошедших лет по детям?

Тридевятки
любитель
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 26.07.22 09:13
Пол: М

Есть график общения, что если не исполнять?

Сообщение Тридевятки » 05.07.23 11:56

Ух раскопки.
Да солидарен, что в итоге по детям, взрослые уже поди …

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Есть график общения, что если не исполнять?

Сообщение НедоАлень » 05.07.23 14:05

Kollega_1 писал(а):
05.07.23 11:21
Имеет
Моя пыталась подать - судья завернула именно с формулировкой, что истец не имеет права подавать иск в защиту интересов третьих лиц (то есть, меня), именно потому, что "порядок общения" - это защита, а не ограничение, законный прав отца. Потому потом БЖ подавала и на лишнее родительских прав (два раза) и было ещё несколько судов: и по порядку общения, и алиментам, и регистрации детей, и поездки за рубеж и т.п. Нормально так просудился 8-) Или выигрывал или "удовлетворить частично". Даже уголовку на БЖ чуть не повесил (не по неисполнению Порядка).
В целом, могу сказать, что при должном подходе, когда не прёшь напролом, и не рвёшь на груди рубаху а-ля "родители равны", "по ст.ХХХ мне должны" и т.п., а наоборот, все запросы заворачиваешь в "интересы ребенка" и типа аленишь, то более-менее справедливо суды подходят. Если, конечно, назначение нескольких часов в неделю в графике общения, в принципе, можно назвать справедливым. ;)
Kollega_1 писал(а):
05.07.23 11:21
Моя подала, решение получила раз в неделю по часу в то время, когда у детей дневной сон. И всем срать.
Я правда на суд забил
Если бы не забил, думаю, решение было другим. Тут же как: если тебе пофиг, то судье тем более пофиг - что попросила присутствующая сторона, то и дали. Надо было хотя бы возражение закинуть. Но это никогда не поздно - я два раза пересматривал график по мере взросления детей.
Впрочем, сейчас я уже не считаю эти битвы в судах особо нужными (кроме вопросов с аликами). Много тратится времени, а результат не тот, что хочется (об этом ниже).
Kollega_1 писал(а):
05.07.23 11:21
Что за 7 прошедших лет по детям?
На самом деле, всё, конечно, немного печальнее, чем ожидалось. Детей надо забирать себе, иначе это всё равно будет в бОльшей части копия йопнутой БЖ, ибо её они видят каждый день минимум утром и вечером, а меня чаще 1-2 раза в неделю по вечерам. Можно (нужно) их воспитывать по своим понятиям и при тебе они будут себя так вести, но это только при тебе.
По общению с детьми сейчас особых проблем нет (причём без всяких приставов и судов), но и жизнь расставила всё на свои места - не всегда есть объективная возможность проводить с ними время - иногда просто затрахаешься и, одно дело, жили бы вместе можно было бы отдохнуть, поиграв с ними в настолку, мультики посмотреть и т.п., да и просто погулять у дома, а другое, когда надо куда-то ехать, везти с собой "занятие", а потом выяснится, что этим заниматься они сейчас не хотят, а хотят другое - то, что осталось у меня дома.
В общем, жить на два дома это не то, как должно быть, но и забивать на детей тоже не планирую - минимум раз в неделю стараемся провести вечер вместе. Пытаюсь дать им базовые навыки. Может хоть что-то полезное осядет в голове. Доходит до "смешного": школьники банально не умеют пользоваться ножом в бытовых целях - БЖ/БТ не дают, ведь "можно пораниться". :facepalm:
Ну и особо не лезу в их занятия, когда они со мной - всё, что угодно можно делать, до тех пор, пока нет серьёзной угрозы здоровью. Даже если старшОй ведет себя некорректно, до кого-нибудь (кто может ответить) докапывается, лезет в драку, то не мешаю, стою в стороне - пусть лучше опизд*лится в детстве (и под моим контролем, что ногами и палками бить не будут). В следующий раз будет думать о последствиях. Сколько себя помню, достаточно часто драка со сверстниками перерастала, если не в дружбу, то в последующее общение при взаимоуважении.
Kollega_1 писал(а):
05.07.23 11:21
перестал подпрыгивать и в цирке не участвовал.
Аналогично. Все эти мои разборки были, скорей, проверкой "тварь ли я дрожащая или право имею" и попыткой изменить (хотя бы для себя) сложившуюся на бытовом уровне второстепенную роль мужчин в РФ.
По факту, думаю, если бы я не так сильно уделял бы внимания юридическим разборкам и просто послал бы БЖ, отморозился, результат бы был примерно тот же: так же бы детей стала давать, но по времени бы это точно затянулось бы набольше - пока до овцы бы дошло, что одна она детей не тянет. Думаю, пару (макс 3) лет ей бы хватило.
В общем, если можно было бы вернуться назад и всё переиграть, то я бы:
1) Не заморачивался с порядком общения, а забил бы и отморозился - сама бы через год-другой начала бы давать детей. Потратил бы это время на себя - не бухач с друзьями, разумеется, а что-то более полезное: налаживание пассивного дохода, спорт, стройка-ремонт и т.п.
2) Часть аликов на счета детей - обязательно (это я сделал),
3) В освободившееся из п.1 время по остаточному принципу неспеша искал бы Нитакусю, но без иллюзий существования таковой (на это в первые годы, в том числе из-за разборок было мало времени).

Petroff
аксакал
Сообщения: 4673
Зарегистрирован: 09.04.19 10:10
Откуда: Стольный Град Петров :)
Пол: М

Есть график общения, что если не исполнять?

Сообщение Petroff » 10.07.23 00:25

НедоАлень писал(а):
05.07.23 14:05
судья завернула именно с формулировкой, что истец не имеет права подавать иск в защиту интересов третьих лиц (то есть, меня), именно потому, что "порядок общения" - это защита, а не ограничение, законный прав отца.
А еще говорят "бабосуд". В данном случае судья оказалась очень даже "отцеориентированная".

НедоАлень
аксакал
Сообщения: 3405
Зарегистрирован: 27.09.16 23:30

Есть график общения, что если не исполнять?

Сообщение НедоАлень » 10.07.23 10:40

Petroff писал(а):
10.07.23 00:25
судья оказалась очень даже "отцеориентированная".
Скорей, законоориентированной) так-то в мою пользу она ничего не решила, а отказала БЖ на законных основаниях.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей