Как заставить бывшую жену передумать подавать на алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
lepapabego
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.08.16 11:14

Как заставить бывшую жену передумать подавать на алименты

Сообщение lepapabego » 10.08.16 18:43

вчера установил отцовство в загсе ребенку 3,5 года. С бывшей женой не виделся 4 года, ребенок зайчат после развода.
Сейчас бывшая жена увидев через знакомых что моя жизнь складывается лучше чем её решила подать иск о признание отцовства и взыскание 1/4.
Чем можно напугать жену от этой затеи чтобы она открестилась и забрала иск.
Не думая особо ,назвал ей пару пунктов и она уже начала нервничать.
1. что потом с ребенка буду тоже требовать алименты и ребенок будет ненавидеть тебя что ты в своё время подала на меня.
2. что если где нибудь понадобиться моя подпись ты её не получишь

Может ещё какие нибудь мысли есть, пусть они даже ничтожные и подлые , и с малой вероятностью на успех, хочу ей изложить в письменной форме

Аватара пользователя
Дэус
посвященный
Сообщения: 8722
Зарегистрирован: 24.04.15 07:40
Откуда: Сибирь
Пол: М

Re: Как заставить бывшую жену передумать подавать на алимент

Сообщение Дэус » 10.08.16 20:14

lepapabego писал(а):вчера установил отцовство в загсе ребенку 3,5 года.
lepapabego писал(а):Сейчас бывшая жена увидев через знакомых что моя жизнь складывается лучше чем её решила подать иск о признание отцовства и взыскание 1/4.
Где правда? Кто установил? Как?
Конкретнее и понятнее можно изложить?

lepapabego
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.08.16 11:14

Сообщение lepapabego » 10.08.16 21:53

запутался, сначала был иск на отцовство и 1/4 я чтобы избежать издержек и тд. признал через загс, но не будем вдаваться в подробности суть не в этом.
мне нужно чтобы какждый вспомнил в чем его уговаривала бывшая жена или другая девушка(мать ребенка) которая становилась заложницей бюрократии и нужна была подпись отца(пусть он и по бумагам только отец). Ограничения все какие помните о чем просили Вас подписать и без вашей подписи никак.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 10.08.16 22:43

Это пц ящетаю.
Если ей обьяснили законодательство, то ничем ты ее уже не остановишь. На алименты подаст, при попытке неплатежей с радостью накопит долг и подаст на лрп. В итоге ты никакого влияния оказать не сможешь на нее, но алименты платить до 18 лет ребенка обязан.
В правовом поле ты ничего не сделаешь, разве что жизнь слишком хорошо пойдет и сможешь позволить себе хороших адвокатов и забрать ребенка. Оно тебе надо?
Так что аргументы не подавать стандартные : шантаж, угрозы, запугивание (с) если сможешь аккуратно не попав под статью.

Pando
старейшина
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 21.09.15 10:49

Сообщение Pando » 10.08.16 22:46

В письменном виде только не вздумай. И устно- только в месте где запись разговорра затруднена. Не по телефону. Лично.

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 10.08.16 23:55

Ребёнок зайчат :lol:
Тема не для раздела юридическая консультация.

lepapabego
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.08.16 11:14

Сообщение lepapabego » 11.08.16 06:11

лишить прав не получиться меня, платить буду.
а запугивать шантажировать не собираюсь , пока не наскребла на ук рф .
она на 119 хотела на скрести, не вышло.
мне нужно лишь ваше мнение по поводу чем можно её переубедить, ведь раз теперь я отец по бумагам и живя в бюрократизме иногда вынь и полож будет нужна моя подпись, перечислите пожалуйста все моменты какие были у ВАС о чем просила ваша БЖ. И без вас вопрос не решили? или она всегда может обойтись без моей подписи, мне нужно знать где ? чтобы потом по тихому проверить вдруг без меня потделала подпись.
Ну и встречным что буду стрич потом с ребёнка её это тоже оттолкнуло.
а почему подобные вещи не льзя написать, я там не буду ведь писать имена и тыкать .

Аватара пользователя
Джордж
старейшина
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 18.03.16 11:03

Сообщение Джордж » 11.08.16 07:34

lepapabego писал(а):запутался, сначала был иск на отцовство и 1/4 я чтобы избежать издержек и тд. признал через загс, но не будем вдаваться в подробности суть не в этом.
Суть именно в этом. Каких издержек? Пару десяток на ДНК тест? Ты возможно признал чужого тебе ребёнка.

По твоим вопросам. Согласие (подпись) отца состоящего в разводе с матерью ребёнка это больше формальность. Например это требуется при выезде ребёнка за границу с одним из родителей. Если один из родителей отказывается подписывать разрешение, то второй может подать на него в суд. В суде придётся объяснять почему не согласен. Ответ, типа не хочу или неявка не прокатит. Судья может принять решение разрешить выезд ребёнка без подписи одного из родителей.

Я всё таки не понимаю зачем ты признал отцовство? Даже если ты на 146% уверен что ребёнок твой. Только как, блин без ДНК теста? Раз ты так рвёшься выплачивать алименты мог бы добровольно отчислять ей какие то суммы, без признаний и судов.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 11.08.16 09:02

Зарплату серой можешь сделать?
Офф доход есть?

Senang
аксакал
Сообщения: 4574
Зарегистрирован: 19.03.15 18:49

Сообщение Senang » 11.08.16 10:02

Твоя подпись никому не нужна.
Плати алименты, раз без днк и суда усыновил.

lepapabego
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.08.16 11:14

Сообщение lepapabego » 11.08.16 18:20

еще где нибудь подпись нужна кроме как выезда за границу?


чем можно еще попробовать по манипулировать ,чтоб она отозвала иск об 1/4 долях(напугать)

lepapabego
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.08.16 11:14

Сообщение lepapabego » 11.08.16 20:15

может можно грамотно трепать ей нервы? она и так малец дёрганная.
ребёнок живет в достатке за счет пенсий бабушек дедушек её. и она работает?
в какие инстанции можно писать чтобы её дергали с работы, и оставался осадок об ней, по чуть чуть планирую и прав на ребенка лишить её, ну или хотя бы чтобы она алименты не взыскивала

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 11.08.16 20:26

Джордж писал(а):Пару десяток на ДНК тест? Ты возможно признал чужого тебе ребёнка.
Автор очень сумбурно излагает. Но он что признал ребёнка без теста-ДНКа?Пздц. И теперь вопрошает что же делать? =) Поздно. Сейчас твои подписи нах не нужны(надо было не признавать отцовство. Вот тогда ты мог затянуть грамотно). Надо было ранее думать.
lepapabego писал(а):ребенок зайчат после развода.
Велика вероятность что ребёнок чужой. Что делать? Искать ОЧЕНЬ ХОРОШЕГО юриста. Своей головой ты думать всё равно не можешь.

lepapabego
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.08.16 11:14

Сообщение lepapabego » 11.08.16 21:03

ребенок мой! трахал после развода её только я, попрошу в эту сторону больше не язвить я клоню в другую сторону и прошу советов как потрепать нервы!

Steed
старейшина
Сообщения: 2179
Зарегистрирован: 04.10.15 15:52

Сообщение Steed » 11.08.16 21:54

Даже будь ребёнок твой - всё равно признание отцовства ошибка. Ведь ты упустил возможность грамотно потрепать нервы(и затянуть этот процесс очень сильно). И..
lepapabego писал(а):трахал после развода её только я
Ты глуп. И тогда советы тебе бесполезны.
Либо(скорее всего) вбросер.
Пока.

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 12.08.16 12:11

Рычаг практически один - если офф алименты будут меньше чем ты будешь давать ей под расписку сам.

lepapabego
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.08.16 11:14

Сообщение lepapabego » 13.08.16 09:10

Steed писал(а):Даже будь ребёнок твой - всё равно признание отцовства ошибка. Ведь ты упустил возможность грамотно потрепать нервы(и затянуть этот процесс очень сильно). И..


Ты глуп. И тогда советы тебе бесполезны.
Либо(скорее всего) вбросер.
Пока.
смысла затягивать не какого нет, а потом просто пришлось бы платить издержки и днк экспертизу.

давайте исходить из уже сделанного.

AlexUnder -не совсем понял?

и ещё ей на работе вставляют пиздлюку когда она отпрашивается, как можно потрепать её нервы судами, чтобы дергали с работы ?или её какими нибудь службами, при этом если до ходило до суда,я сам туда не ходил и заседания не было чтобы без издержек, а лишь пошлиной ограничился при подаче иска например

lepapabego
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.08.16 11:14

Сообщение lepapabego » 13.08.16 10:00

дело обстоит так. 19 июля подала на меня, город маленький, мы с ней три года не виделись, а ребёнок родился спустя 422 дня с даты развода.
сейчас ребенку 3.4 и она заходила вдруг подать.
заявление из двух пунктов было
1. установление отцовства
2. 1/4 взыскание.
Я к ней после уведомления что суд предварительный будет несколько раз приходи на работу и звонил пытался мирно отговорить её от этой затеи и помогать добровольно, без иска и исполнительного листа на работу.
Но она от злости наверное что у меня жизнь и работу лучше чем у неё, ненавидит и орала матом. (её родственники в полиции работают, крётсная майор) , и после моих визитов она написала в четверг заявление в увд, а оттуда расписали участковому (смысл краткий угроза убийством- словами, с допиской что она расценила эту угрозу как реальную), я дал на следующий день в пятницу объяснения участковому, что приходил но не угрожал нечего было. И сразу после него пошел в суд и написал заявление что согласен с иском в полном объеме. В понедельник бж сказали раз он со всем согласен переносим на сентябрь и мировой суд и уже вынесут решение. И лучше сходи добровольно решите все, в этот же день она позвонила мне и пошли в загсе по заявлению установили отцовство.
Теперь как бы топить меня по статье меня смысла нет такая последовательность для дочери и внучке им не интересно, по документам я уже отец.
Моя ошибка что я сам ходил к ней и звонил, после того как уведомление пришло в суд.

Сейчас по факту можно что нибудь сделать чтобы максимально совершить половой акт ей мозги? линию гнуть что вот вынудили меня записать ребенка на себя без суда путем давления и запугиванием возбуждения уголовного дела ? только это может кончиться весьма плачевно. ей стоит только подговорить пару свидетелей что я с ножём пришел и могу прилипнуть по 119.

Может быть варианты куда капнуть и как нервы потрепать без затрат?

lepapabego
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.08.16 11:14

Сообщение lepapabego » 13.08.16 10:05

или раз уже я добровольно записал в загсе ребенка на себя достаточно трудно доказать что меня вынудели и будут смеяться весь наш маленький город и 100 тысяч человек, её крёсная если разозлиться утопит меня и посадит

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 14.08.16 08:46

Успокойтесь. Посадить вас не так просто, как вы себе накрутили. Угроза убийством не такая простая статья как это кажется на первый взгляд. Угроза должна быть реальной и непосредственной (приставить нож к горлу, нацелить пистолет и т.п.). Вас просто взяли на понт, написав заявление, и вы по неопытности напугались. Не ведитесь больше.
Заставить бж передумать вы не сможете. Она в собственных глазах сильнее вас и считаться с вами не будет. Тем более, что у неё связи в МВД и она считает себя неуязвимой.
Вам нужно думать о том, как минимизировать алименты легальным образом. Это не быстрый процесс, нужно время, поиск и терпение.
Вот это почитайте пока. http://www.antiwomen.ru/ff/viewtopic.ph ... highlight=

lepapabego
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.08.16 11:14

Сообщение lepapabego » 15.08.16 06:27

уменьшить не вариант,
можете перечислить все варианты трепаний нервов жене чтобы её отлучали с работы.
иски в суд, жалобы в опеку ,еще что нибудь?

AlexUnder
бывалый
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 09.04.09 13:52

Сообщение AlexUnder » 15.08.16 11:15

lepapabego писал(а):AlexUnder -не совсем понял?
Денежный рычаг рассмотри внимательнее. Если ты гипнотизёр, то можешь, конечно, и словами и взглядом отговорить её от алиментов.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 17.08.16 02:01

lepapabego писал(а):можете перечислить все варианты трепаний нервов жене чтобы её отлучали с работы.
иски в суд, жалобы в опеку ,еще что нибудь?
Эти и другие варианты потребуют времени и нервов не только у бж, но и у вас. Поскольку она сейчас находится в состоянии вражды с вами, любые ваши активные, но малополезные действия её только порадуют.
Лучший метод потрепать нервы в вашем случае, как бы это ни казалось странным, - оборвать все контакты, не выходить на связь и стать недоступным. В том числе не здороваться на улице.

lepapabego
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.08.16 11:14

Сообщение lepapabego » 17.08.16 06:00

Хабаровский

я такое тоже рассматривал

если я так поступлю то она бдуте пытаться лишить родительских прав меня (мне так кажется, ведь я не буду видеться с ребенком)

lepapabego
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 07.08.16 11:14

Сообщение lepapabego » 17.08.16 06:26

через 3 недели ей в мировом суде выдадут решение об алиментах 1/4

подавала иск 21 июля.

С учетом этого и то что она не знает где я работаю, не получиться ли так что что на суде или приставы посчитают пени , так как будет задолжность по срокам. А так же что я не сообщил где работаю, они будут ведь сами уточнять через службы , за это дополнительно пени не повесят? как они будут сообщать моему работодателю если он в другом городе? или лучше самому лист передать (или приставы на это не пойдут)?
расскажите как процесс выглядит

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 7 гостей