БЖ подала в суд на ТДС вместо 25% помогите разобраться

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
maxaon
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.01.14 13:13

БЖ подала в суд на ТДС вместо 25% помогите разобраться

Сообщение maxaon » 16.04.16 09:45

В общем только все встало на свои места, родился сын от ГЖ и ждем второго в ноябре, как бж вздумалось заполучить больше денежек (ТДС прож минимум 9912 с посл индексацией прож минимума).
Ситуация следующая:
Я
1. Оф зар плата - 12000 руб
2. Работаю в ООО, учредителем которого является моя мать и коллега, предыдущее ООО сменили изза разногласий с третьим учредителем и в новом работаю месяц
3. Алименты начислялись БЖ исправно бухгалтерией
4. Помимо аликов есесно покупал сыну все необходимое без ведома жены (чеки есесно профукались во время ремонта)
5. Есть два банковских счета (дебетовых с минус 200-300 руб каждый за обслуживание карт), мото и грузовик (оф остоимость 200тыр обоих 3) ), земельный участок после брака (купл у матери) квартира (до брака)
6. ГЖ в первом декрете по октябрь, в августе второй декрет с последующим увольнением ибо трудовой договор гадский и прописано в нем все верно для организации)
Совокупный доход семьи 12+15=27 тыс, из них неизменный расход 4 ЖКХ+3 алики, в моей ЖП прописаны и от первого брака сын и от гражданского младший
7. В исковом указано дословно - ответчик умышленно скрывает фактический доход, который значительно больше, чем выплачиваемые алименты, что подтверждается платежными поручениями, из которых следует что алименты ответчиком перечисляются разными суммами, суммы перечислений нестабильны и рассчитываются по усмотрению должника.

БЖ
1 Оф зарплата больше 20 точно (как справку получить о ее зарплате хз подскажите)
2 Работает как и раньше секретарем минетчицей как и раньше 3)
3 Грешила подделкой документов, умудрилась вывезти сына тут без моего согласия за границу в отпуск (тоже уверен подделала)
4 проживает в квартире высуженной БТ у бывшего тестя (бабья яма в общем) имеет или нет долю не знаю (как узнать?)
5 в собственности недешевое авто (купил ей до брака но пилить-угонять не стал - дурак)


подготовка с суд заседанию 25, суд 29 апреля

Защищаться в суде буду сам, в дальнейшем как бы не хотелось но буду подавать на снижение алиментов пропорционально 3м детям, а дальше в опеку со всей подноготной БЖ.

Прошу помощи в составлении бумаг для предварительного слушания и последующего суда.

В наличии имею квитанции ЖКХ, накладные об оплате алиментов, 2НДФЛ, скрины переписок БЖ очерняющих как мать ее :D, пошерканую одежду и нокиа 3310 для похода в суд :lol:

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 16.04.16 13:46

По снижению алиментов:
http://aliment.ucoz.ru/

maxaon
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.01.14 13:13

Сообщение maxaon » 16.04.16 13:54

zavarow писал(а):По снижению алиментов:
http://aliment.ucoz.ru/
да это изучил, нужно было сразу делать в качестве превентивной меры, сейчас на носу суд и нужно отстоять 25% для начала а дальше уже дербанить.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 17.04.16 06:26

Перспективы у вас не плохие.
Формально, оснований для ТДС нет, поскольку вы имеете регулярный доход и взыскание алиментов в долях от дохода не является "невозможным, затруднительным или существенно нарушающим интересы одной из сторон" ст. 83, п. 1, СК РФ.

Вам нужно доказать в суде, что взыскание алиментов в ТДС нарушает права ваших младших детей от ГЖ, поскольку ваша зарплата не позволяет расходовать на новых детей сумму не меньшую, чем бж требует алиментов в ТДС на вашего первого ребёнка. О беременности гж и предстоящем рождении вашего третьего ребёнка также поставьте суд в известность.
Также заявите в суде, что доводы бж о вашем скрытом доходе бездоказательны и не могут являться основанием для решения по делу. Тот факт, что вы работаете в компании, где учредитель ваша мать, не означает, что вы получаете скрытые доходы (если конечно бж будет говорить о том, кто учредитель вашего работодателя).

Очевидно, что бж, зная о предстоящем рождении вашего третьего ребёнка, опасается уменьшения алиментов в будущем. Поэтому она и обратилась с иском о ТДС, желая "закрепить" получаемую сумму. Это тоже можно сказать, когда будут прения сторон.

Также имеет смысл, как мне кажется, подать встречный иск об изменении размера алиментов, взыскиваемых в пользу бж, с 1/4 на 1/6, в соответствии со ст. 119, п. 1 СК РФ. Вы всё равно ничего не теряете. Если суд откажет вам, подадите иск снова, после рождения третьего ребёнка. Если снова откажет, ваша гж может получить суд. приказ на алименты и вы снова можете обратиться в суд против бж.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Trump » 17.04.16 13:12

ТС, Хабаровский всё верно пишет. Сам я был практически в идентичной ситуации, только у меня от первого брака двое детей и двое от ГБ. Дело было где-то в конце 98 - начале 99г.

У БЖ-1 был ИЛ на 33% и она захотела хапнуть в ТДС и выставить меня на задолженность. На заседание суда (предварительное тогда не назначалось) я привел тогдашнюю Ж-2 с подготовленным мною от её лица иском тоже на 33%. Судья (мужик, но ехидный и слегка гавнистый) увёл нас всех в совещательную комнату и долго разбирался с нашими детьми и проживанием. После этого вывел нас в зал заседаний и назначил время заседания по иску Ж-2 и на то же время отложил иск БЖ-1. В судебном заседании я поддержал иск Ж-2 и не поддержал иск БЖ-1. Мотивировал тем, что испытываю трудности с содержанием младших детей, поскольку 70% моего заработка уходит БЖ-1. В итоге суд БЖ-1 отказал, а Ж-2 удовлетворил сразу на 25%. Видимо, судья догадывался, что я буду снижать % БЖ-1. Как только решение вступило в силу, сразу же подал иск к БЖ-1 об изменении размера алиментов с 33% на 25%. Мотивировал тем, что независимо от количества взыскателей алименты на 3-х и более детей должны быть 50%. Кроме того, имеющееся взыскание в нервных долях несправедливо по отношению к моим младшим детям. Суд иск удовлетворил.

Вот так бабомразь, хотевшая хапнуть, стала получать еще меньше от того, что имела раньше. Отдельно доставляло, как она в суде стала кирпичами и истошно визжала.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 17.04.16 15:09

Думаю, беспокоится не о чем. Вряд ли у неё есть шансы. При этом, даже если суд назначит твёрдую сумму, то при неотвратимой инфляции эта сумма довольно скоро уменьшится.

maxaon
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.01.14 13:13

Сообщение maxaon » 17.04.16 19:14

да кстати судя по бумагам, БЖ не собирается в суд сама, приложена копия доверки на юриста :shock:
На уменшение аликов можно уже сейчас в суд подавать? или после суда лучше? Неплохо бы еще ее за клевету подтянуть. Ну и на завтра к друзьям на местную Лубянку пру заяву писать о запрете на выезд пацана за границу, хочет войны - получит, а у сына дедушки бабушки на Югах, нехрен в чуркистанах этих заразу собирать - крымнаш :D

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 18.04.16 07:37

Robot писал(а):При этом, даже если суд назначит твёрдую сумму, то при неотвратимой инфляции эта сумма довольно скоро уменьшится.
ТДС назначают с привязкой к прожиточному минимуму и индексируют при увеличении этого самого прожиточного минимума.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 18.04.16 10:34

Я в курсе. Не так давно прожиточный минимум СНИЗИЛИ. И при нынешнем состоянии экономики (и на много лет вперёд) индексировать если и будут, то с большой задержкой и по чайной ложке. Просто поищи данные кому и насколько индексировали пенсии - зарплаты с лета 14 года (с начала падения рубля). И на сколько процентов жизнь подорожала. И всё будет понятно. Вангую, что через год - два у них не останется другого выхода, как включить печатный станок. И будет гиперинфляция, как в начале 90х.
Кстати, в связи с моими клеветническими домыслами, хотелось бы спросить у юристов, возможна ли выплата алиментов вперёд, если они в ТДС?

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 18.04.16 10:42

http://www.klerk.ru/job/news/441187/
Вот.
Они ПЛАНИРУЮТ в 17 году индексировать с учётом фактической инфляции. Под фактической понимается та, которую объявит правительство. А правительство в этом вопросе лукавит. Называют какие то смешные ноль целых хрен десятых процента, что сильно не совпадает с ценниками в магазинах. Так что может быть ТДС это не так уж и плохо в нынешней ситуации.

stout
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07.11.14 11:17

Сообщение stout » 18.04.16 11:28

Делай как Хабаровский говорит. Очень желательно, чтобы все это рассматривалось в одном деле.

maxaon
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.01.14 13:13

Сообщение maxaon » 18.04.16 15:10

Хабаровский писал(а): Также имеет смысл, как мне кажется, подать встречный иск об изменении размера алиментов, взыскиваемых в пользу бж, с 1/4 на 1/6, в соответствии со ст. 119, п. 1 СК РФ. Вы всё равно ничего не теряете. Если суд откажет вам, подадите иск снова, после рождения третьего ребёнка. Если снова откажет, ваша гж может получить суд. приказ на алименты и вы снова можете обратиться в суд против бж.
А встречный иск подавать от моего лица? И подавать можно уже сейчас до суда с БЖ?

maxaon
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.01.14 13:13

Сообщение maxaon » 18.04.16 15:10

stout писал(а):Делай как Хабаровский говорит. Очень желательно, чтобы все это рассматривалось в одном деле.
каким образом подать иск так чтобы в одном деле рассматривалось?

maxaon
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.01.14 13:13

Сообщение maxaon » 18.04.16 15:16

Robot писал(а):Думаю, беспокоится не о чем. Вряд ли у неё есть шансы. При этом, даже если суд назначит твёрдую сумму, то при неотвратимой инфляции эта сумма довольно скоро уменьшится.
при условии оф зарплаты и недоказуемости неоф заработка это по идее противоречит понятию о равных правах детей, ведь если она будет будет получать запрошенные 10000 в месяц при оф зарплате 12000 и ЖКХ 4000, среднему и по осени младшему будет оставаться минус 2000 руб, не считая того что мне вообще ничего оставаться не будет :shock:

П.С. Квитки о коммунальных платежах и том что в них я плачу за двух детей в том числе нужно прикладывать? и справку из ТСЖ о прописке детей у меня?

Аватара пользователя
venn
бывалый
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 16.08.15 11:38

Сообщение venn » 18.04.16 20:51

Хабаровский писал(а):
Также имеет смысл, как мне кажется, подать встречный иск об изменении размера алиментов, взыскиваемых в пользу бж, с 1/4 на 1/6, в соответствии со ст. 119, п. 1 СК РФ. Вы всё равно ничего не теряете. Если суд откажет вам, подадите иск снова, после рождения третьего ребёнка. Если снова откажет, ваша гж может получить суд. приказ на алименты и вы снова можете обратиться в суд против бж.
если ТС сразу подаст иск, ему откажут, т.к. нет оснований для снижения. Сначала ГЖ подает на алименты, если укажет честно что муж уже алиментщик - присудят 16%, если не укажет - то 25%. Потом ТС идет в суд и просит снизить алименты БЖ (или и БЖ и ГЖ) , т.к. выходит больше чем 33% на двоих.
БЖ может оспорить алименты ГЖ, типа вы специально чтобы занизить алименты бж затеяли все это.
и на будущее - если ГЖ все таки присудят алименты - их придется реально платить, пусть это будет круговорот денег в вашей семье, но чтобы с чеками. Иначе вдруг вы разбежитесь с ГЖ через пару лет - а нее ИЛ давний и вы должник за все эти годы.

Аватара пользователя
Robot
аксакал
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 05.02.10 18:40
Откуда: Москва, по чём твои златые купола?

Сообщение Robot » 19.04.16 01:53

А ей и не присудят 10 тыс, исходя из ситуации. Теоретически, наверное, могут взыскивать в твёрдой сумме. Но не сколько она запросит, а сколько суд назначит. А суд тыщ 5 - 6 назначит. Которые в ожидании индексаций будут потихоньку "худеть". Но это теория. А практически по всем раскладам ты на коне.

maxaon
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.01.14 13:13

Сообщение maxaon » 19.04.16 11:35

Допустим худший вариант - суд назначил ТДС 5руб, если моя ГЖ подает на алименты то 5 ру пилить пополам или как?

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 19.04.16 12:03

Если суд назначит ТДС, то её придётся платить независимо ни от чего.
Автор, вы явно "плаваете" в вопросе. Вам или юрист нужен, или садитесь и штудируйте всё, что касается вашей темы. Учитывая то, что у вашей бж юрист есть, вам он тоже не помешает.
Встречные исковые требования делаются точно так же как и обычные. Заявление, копии обосновывающих документов, пошлина. В заявлении только нужно написать, что это встречные требования по делу такому-то.
venn писал(а):Сначала ГЖ подает на алименты
Это всегда успеется. Сначала нужно попробовать без алиментов гж. Шанс есть.

maxaon
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.01.14 13:13

Сообщение maxaon » 19.04.16 12:33

Хабаровский писал(а):Если суд назначит ТДС, то её придётся платить независимо ни от чего.
Автор, вы явно "плаваете" в вопросе. Вам или юрист нужен, или садитесь и штудируйте всё, что касается вашей темы. Учитывая то, что у вашей бж юрист есть, вам он тоже не помешает.
у бж юрист "плавает" не меньше моего, она наш бывший семейный юрист если быть точным с которым геморроя хапнули уже. У меня в данный момент фин возможности нет юриста нанимать в отличии от бж :evil: . Знакомый юрист кой какую инфу дает, но более важны практические советы.
На данный момент собрал:

- 2НДФЛ
- справку о беременности ГЖ
- все накладные о перечислениях аликов
- объяснительная глбуха почему разные суммы в платежах (за это авокадо бж и зацепился)
- св о рождении младшего сына

Аватара пользователя
tatarin
старейшина
Сообщения: 1774
Зарегистрирован: 10.02.10 01:35
Откуда: Самара

Сообщение tatarin » 19.04.16 23:58

maxaon писал(а): У меня в данный момент фин возможности нет юриста нанимать в отличии от бж :evil: .
а вот зря... прикинь, сколько ты можешь потерять суммарно от выплаты алиментов в полном объеме до 18-летия ребенка и сравни с затратами на адвоката. За такие дела вроде много не берут, не миллионы же делите.

нигрол
старейшина
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 26.04.15 02:29

Сообщение нигрол » 20.04.16 01:19

я пытался доказать что не подпадаю под тдс,все мои доводы похерели.ЧП?да ЧП.вот тебе 60% прожиточного на ребёнка, и весь разговор. кругом шлюхи.

Аватара пользователя
Хабаровский
старейшина
Сообщения: 1361
Зарегистрирован: 15.06.12 09:02

Сообщение Хабаровский » 20.04.16 08:19

нигрол, вы ИП, это совсем другое дело. Автор работает по найму и не может управлять своим доходом. Кроме того, у автора есть другие дети.
Вам ещё повезло. ТДС 60% от прожиточного минимума, это относительно неплохо для ИП.

maxaon
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.01.14 13:13

Сообщение maxaon » 24.04.16 22:57

вот такое возражение наколотил - покритикуйте

Возражения
на исковое заявление об изменении установленного размера алиментов
г. ------- «25» апреля 2016г.

Истицей было подано заявление, в котором --------- просит изменить установленный размер алиментов, взыскать алименты в твердой денежной сумме и установить порядок их индексации.
Считаю требования истицы не соответствующие законодательству РФ и не подлежащими удовлетворению по следующим основаниям:
1. Истицей не представлено доказательств того, что у ответчика есть сверхдоходы.
2. Истицей не представлено доказательств того что, ответчик самостоятельно регулирует суммы выплат алиментов - это невозможно, так как, ответчик является наемным работником.
3. Банковские накладные представленные Истицей, свидетельствуют о своевременной выплате алиментов и наличии у ответчика постоянного, стабильного заработка.
В соответствии со ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
Кроме того, размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Ввиду того, что у меня, была задолженность по уплате алиментов лишь за период времени с момента развода и до момента вступления в силу постановления об начислении алиментов, бухгалтерия моего работодателя разбила платежи задолженности на несколько выплат (пояснения гл.бухгалтера приложены к данному возражению).
Кроме того, согласно справки 2НДФЛ, представленной в материалы дела, моя заработная плата составляет 12 000 рублей, поэтому взыскание 9992 рублей лишит меня, второго ребенка и беременную гражданскую жену средств к существованию.
Более того, в настоящий момент, я являюсь отцом ---------- г.р., что подтверждается свидетельством о рождении и свидетельством о установлении отцовства. Также моя гражданская жена --------- беременна, что подтверждается справкой из женской консультации. В связи с чем имею ряд дополнительных материальных обязательств.
Таким образом, считаю, что Истица не привела доказательств и обстоятельств, заслуживающих внимания суда, в результате чего в удовлетворении требований необходимо отказать.

Приложения:
1. Справки 2-НДФЛ (2014, 2015, 2016 гг)
2. Копия Свидетельства о рождении -------
3. Копия Свидетельства об установлении отцовства ------.
4. Справка о беременности гражданской жены ------
5. Разъяснительная записка гл.бухгалтера касательно разности сумм начисленных алиментов.
6. Накладные об уплате алиментов.

Trump
старейшина
Сообщения: 2879
Зарегистрирован: 11.10.14 16:09
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Сообщение Trump » 25.04.16 12:10

1. Убери "сверхдоходы". "Дополнительные доходы, кроме заработной платы".
2. "Банковских накладных" не существует в природе.
3. Убери "гражданская жена". У тебя и военная ещё есть, что ли? Фактическая супруга. И хорошо бы её привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, поскольку затрагиваются её интересы.

maxaon
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 13.01.14 13:13

Сообщение maxaon » 25.04.16 16:38

Trump писал(а):1. Убери "сверхдоходы". "Дополнительные доходы, кроме заработной платы".
2. "Банковских накладных" не существует в природе.
3. Убери "гражданская жена". У тебя и военная ещё есть, что ли? Фактическая супруга. И хорошо бы её привлечь к участию в деле в качестве третьего лица, поскольку затрагиваются её интересы.
ага убрал, но гражданскую жену оставил, писал ночью моск уже не особо варил.
Вести с полей
1) адвокат неадекват как я и предполагал, из по ее мнению доказательств был предъявлен НДФЛ мой за 2014 год с оф зарплатой 8000, что ввело судью в ступор ибо она никак не могла сопоставить постоянный заработок+четкие отчисления алиментов (с платежек предоставленных опять же истцом :))) ) с вменяемым ТДС. Начала практически кричать когда я завалил судью документами за что получила леща.
2) Судья предложила прийти к мировому соглашению, назначить меньший ТДС, я запротестовал и привел еще пачку документов о втором ребенке, беременной сожительнице, и сослался на нарушение права на одинаковое материальное содержание всех моих детей.
3) Судья долго ухмылялась над платежками, задавая вопросы авокадо о мелких суммах, я не мог не влезть в их спич и дал копию пояснения гл буха ген диру о разбитии суммы задолженности алиментов на равные доли, что для чего как в схемах, суммах и подробных деталях, адвокат побагровела и повысила голос, и промолвила дословно - а зачем нужно было плодить эту нищету, я пожаловался судье на оскорбление меня и моих детей представителем истца, судья побагровела и указала адвокату дословно - прекратите этот балаган!
4) Авокадо указала (бездоказательно) на то что я явлюсь ген диром компании и управляю всеми процессами от документооборота до финансов, на что я достал и старого рваного файлика копию приказа о назначении и выписку из ЕГРЮЛ
5) Также когда авокадо повела линию разговора в сторону "бедной,несчастной, неотшняпавшей куска от моих ништяков женщине - матери одиночке" моей бж РСП, я дав выговорится указал на то, что эта бедная женщина смогла оплатить услуги недешевого авокадо, сделать ген доверенность за 1200 руб, и съездить в тайланд отдохнуть (на более чем 100000руб) (копии документов жду от товарища работающего в турфирме истца на всякий случай)
6) Судья взяла контактный телефон моей гражданской жены, поинтересовавшись о возможности пригласить ее на заседание. Я дал номер.

Неоднозначная ситуация и наверно плевая в глазах акул-юристов, но для меня это очень важно, не я эту войну затеял и проиграть не имею права, дело не в материальных потерях каких то а в постановке на свое место полоумной бабомрази изрядно попившей крови моей (кто простыню мою разводную читал поймет)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей