Уголовка в отношении вась (и бжих)

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 18.04.16 08:13

Psyhorus писал(а):Судимость со временем гасится, и тогда ее как бы и не было.
Ты сейчас серьезно это сказал? Если да, то в любой анкете в любом серьезном учреждении есть графа "привлекались ли Выили Ваши близкие родственники к уголовной отвественности".
И даже через 40 лет ИЦ МВД даст сведения, что да, привлекались, статья такая-то, наказание такое-то.
Ты правда думаешь, что почитав вечерком УК и УПК, ты стал мегаюристом? Жаль мне твоего товарища, которому ты даешь советы. Ты правда ничего не теряешь при этом, так что советуй дальше

stout
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07.11.14 11:17

Сообщение stout » 18.04.16 11:23

Автор, это ты щас всем комрадам, которые потрахивают РСП для здоровья, ищешь как серьезную статейку подвесить? Это к вовпросу кто вася, а кто нет.
Ну и покури, что такое умысел, какие статьи подразумевают только прямой умысел, как его доказывать и т.д.

Psyhorus
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 31.03.16 01:29

Сообщение Psyhorus » 22.04.16 00:24

stout, кто из камрадов потрахивает РСП, делает ли он это для здоровья или по каким-то иным соображениям мне абсолютно все равно.
А по теме - так кроме умысла (прямого и косвенного) существует еще одна форма вины - неосторожность. Как ее будут доказывать мне тоже неважно, это задача следственного комитета.
На этом предлагаю тему закрыть. Дойдет до практики - отпишусь по результатам. Нет - так и бог с ней.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Сообщение Инженер Гарин » 22.04.16 09:00

Преступления против половой свободы и неприкосновенности, в том числе несовершеннолетних, совершаются ТОЛЬКО с прямым умыслом

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 18.05.16 13:40

Psyhorus писал(а):он не ищет способа, но вышло так, что после расставания с той дамой жизнь его достаточно резко пошла в гору. Ее, соответственно, давит зависть, ибо алень оказался много лучше (ресурсами) тех, кто имеется сейчас. Даже общения с дочкой (при том, что он и так нечасто приезжает, живет в другом городе) часто лишается по выдуманным мотивам. При этом дочка им, в принципе, содержится. Все крупные траты на нем, на бжене только питание.
Вот из-за действий БЖ он ко мне и обратился за советом. Как припугнуть законно. Прорабатываю все варианты, не обошел стороной и этот, ибо прецедент есть.
В данном случае решение в любом случае за ним. Решит пробовать этот вариант - помогу. Риски ему разъяснены.
К вопросу об умысле - так это не единственная форма вины. Есть еще и небрежность, и халатность. В теорию права тут лезть смысла нет. Суть в том, что деяние, уверен, под статью попадает.
Ему надо не на форумах у интернет-советчиков советы собирать, а в реале идти к тем, кто умеет решать эти вопросы

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 18.05.16 13:42

stout писал(а):Автор, это ты щас всем комрадам, которые потрахивают РСП для здоровья, ищешь как серьезную статейку подвесить? Это к вовпросу кто вася, а кто нет.
Ну и покури, что такое умысел, какие статьи подразумевают только прямой умысел, как его доказывать и т.д.
Тот, кто трахает непригодную РСП- это на мой взгляд придурок и мне не камрад

Аватара пользователя
Оленевод
посвященный
Сообщения: 10665
Зарегистрирован: 13.04.14 13:50
Откуда: С Семигорья

Сообщение Оленевод » 18.05.16 20:01

Непригодная РСП?!
Среди этого биомусора есть "годные"?

И если мы говорим, что это зло, то любое общение со злом и есть зло. Остается потрахивать НеРСП. Коих очень немного.

Аватара пользователя
улисс
посвященный
Сообщения: 8547
Зарегистрирован: 19.11.07 20:01
Откуда: Из бабьих кошмаров

Сообщение улисс » 21.05.16 03:34

Не поверишь, но встречал я с особыми причинами годных. Но конечно лучше вообще к РСП не прикасаться

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: blackjack59 и 11 гостей