БЖ затравила судами

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
slon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.10.15 11:25

БЖ затравила судами

Сообщение slon » 16.10.15 11:57

Приветствую собратья!
Прошу помощи!
6 лет назад я развелся с БЖ.
Развод был крайне тяжелый - 6 судов - раздел имущества, урозы и прочее.
Тогда я решил не упираться, знал, что баба скандальная.
Выплатил компенсацию за общее имущество, устроился на белую работу и платил честно алименты - 25% на сына - переводил на счет БЖ.
Я пару лет назад женился - сейчас ждем ребенка.

К моему величайшему сожалению проблема не рассосалась:
- в начале этого года БЖ подала в суд на алименты - якобы я их не платил, как я понял она захотела сделать проверку - вдруг чего упустила.

- с сыном я не встречаюсь - тогда ему было 9 лет, я не хотел таскать по судам, а после БЖ (имеет психологическое образование) настроила сына против меня. Я пару раз приходил к нему в школу - он просто разворачивается и уходит от меня.
У меня есть решение о порядке общения, но я его не пускаю в ход - т.к. ничего хорошего от общения не жду - скорее всего ребенка зат;:*ют мозг.
Жду пока начнется переходный возраст и у него появится свой разум.


На текущий момент ситуация следующая:
- мне поставили запрет выезда за границу и запрет на продажу авто.
- каким-то макаром насчитали мне 300 т.р. долга.
- я сейчас без работы - а БЖ жуть жадная до денег.

Общался недавно с приставом - она просит принести 2НДФЛ за последние 3 года и чтобы все проверить.
от от БЖ ждет выписку по счету.
Вот не верю я в то что это для меня хорошо кончится.
Мой косяк - в последние полтора года было непросто с деньгами и я не платил с белых бонусов алименты.

БЖ полюбила суды и приставов - по каждому поводу бежит в суд.
Как отвадить БЖ от судов, чтобы больше не повадно было и как решить вышеописанную ситуацию?

Стоит ли сейчас идти на белую з.п.?
Стоит ли давать инфо приставу?
Как вообще правильно вести себя в этой ситуации - признаю моя стратегия провалилась - со временем не рассосалось, а БЖ просто поверила в себя ;-(

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: БЖ затравила судами

Сообщение Инженер Гарин » 16.10.15 12:23

slon писал(а):БЖ полюбила суды и приставов - по каждому поводу бежит в суд.
Это её законное право, никто ей запретить не может обращаться в суд.
Как отвадить БЖ от судов, чтобы больше не повадно было и как решить вышеописанную ситуацию?
Законно-никак. Незаконные способы не рассматриваем, Вы же не хотите, чтобы у Вашего ребёнка был папа-зек
Как вообще правильно вести себя в этой ситуации - признаю моя стратегия провалилась - со временем не рассосалось, а БЖ просто поверила в себя ;-(
Решение суда есть на руках?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

Re: БЖ затравила судами

Сообщение Инженер Гарин » 16.10.15 12:26

slon писал(а):Общался недавно с приставом - она просит принести 2НДФЛ за последние 3 года и чтобы все проверить
Ну проверил он и что? Должность у него называется "судебный пристав-исполнитель". Он просто исполняет решение суда. Палач же не проверяет-действительно ли приговорённый к смерти виновен в совершении преступления (пардон за такую аналогию).
Любое решение суда можно "перебить" только его отменой вышестоящим судом. Вас туда хоть вызывают? Или Вы только уже по факту всё узнаёте?

УставшийОлень
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.12.14 19:19
Откуда: Собянин-сити

Re: БЖ затравила судами

Сообщение УставшийОлень » 16.10.15 13:42

slon писал(а): Выплатил компенсацию за общее имущество, устроился на белую работу и платил честно алименты - 25% на сына - переводил на счет БЖ.
В переводах указывал, что это алименты на ребёнка?
К моему величайшему сожалению проблема не рассосалась:
- в начале этого года БЖ подала в суд на алименты - якобы я их не платил, как я понял она захотела сделать проверку - вдруг чего упустила.

На текущий момент ситуация следующая:
- мне поставили запрет выезда за границу и запрет на продажу авто.
- каким-то макаром насчитали мне 300 т.р. долга.
- я сейчас без работы - а БЖ жуть жадная до денег.

Общался недавно с приставом - она просит принести 2НДФЛ за последние 3 года и чтобы все проверить.
от от БЖ ждет выписку по счету.
Предположу, что твоя бж нашла инфу, что алики можно выбить за 3 года в прошлом и решила этим воспользоваться. Если переводы на ребёнка были без указания назначения платежа (алименты на ребёнка за хх период) то ты скорее всего попал и попал именно по сумме, которую насчитают за 3 года по 2-НДФЛ. Это попадос конкретный :(

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 16.10.15 13:55

я не платил с белых бонусов алименты
я сейчас без работы
Оба нюанса критичные.

slon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.10.15 11:25

Сообщение slon » 16.10.15 19:23

zavarow писал(а):
Оба нюанса критичные.
Что вы хотите этим сказать?
А как себя вести нужно?

slon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.10.15 11:25

Re: БЖ затравила судами

Сообщение slon » 16.10.15 19:23

УставшийОлень писал(а): В переводах указывал, что это алименты на ребёнка?


Предположу, что твоя бж нашла инфу, что алики можно выбить за 3 года в прошлом и решила этим воспользоваться. Если переводы на ребёнка были без указания назначения платежа (алименты на ребёнка за хх период) то ты скорее всего попал и попал именно по сумме, которую насчитают за 3 года по 2-НДФЛ. Это попадос конкретный :(
Переводы делались непосредственно с моей работы по исполнительному листу!

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 16.10.15 20:56

Что вы хотите этим сказать?
Я лишь указал моменты, которые будут иметь значение.
Переводы делались непосредственно с моей работы по исполнительному листу!
Тогда как в бухгалтерии умудрились не отчислять алиментов с "белых бонусов"?
А как себя вести нужно?
Увы, платить, даже если нет работы. Причем суммы брать не с потолка. Только тогда будет гарантия безопасности, учитывая повышенное сутяжничество БЖ.

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 16.10.15 22:18

Это что за детский сад? Понахуевертил кучу долгов.

У нас жесткое алиментное законодательство, серьезней к нему относись. На самотек не пускай.
И необходимо выполнять решение суда. Если не можешь- проконсультируйся и обращайся в суд за пересмотром.

Моя БЖ на мою беду тоже великая сутяжница оказалась. Все суды выйграла. Имело место быть при этом нарушение целого ряда законов. Ну ничего все заплатил и потихоньку выкарабкиваюсь.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 16.10.15 22:24

shrek писал(а):Моя БЖ на мою беду тоже великая сутяжница оказалась. Все суды выйграла. Имело место быть при этом нарушение целого ряда законов. Ну ничего все заплатил и потихоньку выкарабкиваюсь.
Да ладно. shrek, ты себя вообще, как отрицательный пример приводи: "меня БЖ так нагнула, что я плачу алименты притом, что ребенок живет со мной". Это не БЖ у тебя хитровыебанная, а ты такой (это я мягко).

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Re: БЖ затравила судами

Сообщение General » 17.10.15 08:06

slon писал(а):Переводы делались непосредственно с моей работы по исполнительному листу!
Для начала я бы попросил пристава продемонстрировать расчеты с "долгами" и разъяснения о происхождении этих "долгов". Или тебе просто сказали, что ты должен и все?

Если алименты выплачивались работодателем по исполнительному листу с момента развода (то есть было решение суда), то тебе пофиг на все. Если были дополнительные доходы - их должна доказать БЖ. Если ты сам ничего об этом не говорил, то...

Если БЖ подала иск о взыскании с начала года, а за предыдущий период ты выплачивал добровольно, хоть и не всегда 25% от дохода, указывая что это алименты (алименты, на содержание ребенка и т.д.), то суд не имеет права принять решение о взыскании алиментов за предыдущий период.

Касаемо пристава-исполнителя и его "просьб". Если место работы за тот период не менял и несложно получить 2НДФЛ - получи и отнеси, не убудет. Если сложно, то можно ее послать в ПФ и ФНС, чтоб сделала запрос о доходах гражданина с которых платились налоги и взносы. И решать вопрос о сумме долга не с приставом, а в суде. Если ты уверен, что тебя откровенно подставляют.

УставшийОлень
любитель
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 22.12.14 19:19
Откуда: Собянин-сити

Re: БЖ затравила судами

Сообщение УставшийОлень » 17.10.15 22:30

Переводы делались непосредственно с моей работы по исполнительному листу!
Вот тут не вкурил, что-то не сходится. Если платишь (бухгалтерия) по ИЛ, то какие ещё могут быть долги? Они перечисляют ровно столько, сколько предписано, а это значит что суд по алиментам уже был. Или я не прав?

slon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.10.15 11:25

Re: БЖ затравила судами

Сообщение slon » 19.10.15 12:36

УставшийОлень писал(а): Вот тут не вкурил, что-то не сходится. Если платишь (бухгалтерия) по ИЛ, то какие ещё могут быть долги? Они перечисляют ровно столько, сколько предписано, а это значит что суд по алиментам уже был. Или я не прав?
В том-то и дело что сейчас от меня требуют сверку за те годы, когда мой работодатель платил по ИЛ.
Я отнесу приставу 2 НДФЛ - только мне-то от этого что хорошего будет?

Я тут надумал на выходных наверно перестать работать на белую з.п. - пытаешься жить по законам, а тебя все равно имеют и закно НИЧЕМ не помогает отцам. Это так или я просто пессимистично настроен?

slon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.10.15 11:25

Сообщение slon » 19.10.15 12:38

shrek писал(а):Это что за детский сад? Понахуевертил кучу долгов.

У нас жесткое алиментное законодательство, серьезней к нему относись. На самотек не пускай.
И необходимо выполнять решение суда. Если не можешь- проконсультируйся и обращайся в суд за пересмотром.

Моя БЖ на мою беду тоже великая сутяжница оказалась. Все суды выйграла. Имело место быть при этом нарушение целого ряда законов. Ну ничего все заплатил и потихоньку выкарабкиваюсь.
Шрек, я правильно понимаю что можно потихоньку (2000-3000 руб) выплачивать долг + платить минималку 8500?

slon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.10.15 11:25

Сообщение slon » 19.10.15 12:38

shrek писал(а):Это что за детский сад? Понахуевертил кучу долгов.

У нас жесткое алиментное законодательство, серьезней к нему относись. На самотек не пускай.
И необходимо выполнять решение суда. Если не можешь- проконсультируйся и обращайся в суд за пересмотром.

Моя БЖ на мою беду тоже великая сутяжница оказалась. Все суды выйграла. Имело место быть при этом нарушение целого ряда законов. Ну ничего все заплатил и потихоньку выкарабкиваюсь.
Шрек, я правильно понимаю что можно потихоньку (2000-3000 руб) выплачивать долг + платить минималку 8500?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Re: БЖ затравила судами

Сообщение General » 19.10.15 15:29

slon писал(а):В том-то и дело что сейчас от меня требуют сверку за те годы, когда мой работодатель платил по ИЛ.
Я отнесу приставу 2 НДФЛ - только мне-то от этого что хорошего будет?
Ты расчет задолженности видел? Или все на словах?

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 19.10.15 20:43

Как отвадить БЖ от судов, чтобы больше не повадно было и как решить вышеописанную ситуацию?
как упс отвадить, да тыж сам ей все отдал, а надо было 6 лет назад делать так что бы она с голой жопой ушла.

Если бонусы белые то ты попал.

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 19.10.15 20:46

В том-то и дело что сейчас от меня требуют сверку за те годы, когда мой работодатель платил по ИЛ.
Шли их нахер - пусть сами запрашивают у твоего работодателя.

slon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.10.15 11:25

Сообщение slon » 19.10.15 21:05

shrek писал(а):Это что за детский сад? Понахуевертил кучу долгов.

У нас жесткое алиментное законодательство, серьезней к нему относись. На самотек не пускай.
И необходимо выполнять решение суда. Если не можешь- проконсультируйся и обращайся в суд за пересмотром.

Моя БЖ на мою беду тоже великая сутяжница оказалась. Все суды выйграла. Имело место быть при этом нарушение целого ряда законов. Ну ничего все заплатил и потихоньку выкарабкиваюсь.
Шрек, я правильно понимаю что можно потихоньку (2000-3000 руб) выплачивать долг + платить минималку 8500?

Аватара пользователя
shrek
бывалый
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 07.12.09 20:18
Откуда: из болота

Сообщение shrek » 19.10.15 22:10

По текущим алиментам.

Решение суда, я так понял, 25%.
Если есть возможность оформить себе серую зарплату то оформи официально, чтоб платить 3...4 тыс
1МРОТ равен 5 965*25% минус налоги
не меньше.
Сами платежи аккуратно оформляй, а то многие залетели на бешенные бабки. Куда кому за какой период или как там у тебя, через бухгалтерию.

Как только ребенок родится подавай на пересмотр алиментов.

У меня знакомого знакомого посадили за неуплату алиментов.



По долгам за алименты.
Может быть начислены пени 0.5% в день по отдельному решению суда. Так что не нарывайся, чтоб в суд бумаги не пошли.


Моя БЖ тоже настроила детей против меня без всякого психологического образования. У женщин есть для этого масса возможностей и куча времени. Хотя я сижу на жопе ровно, ничеого плохого детям не делаю.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 19.10.15 22:50

slon писал(а):Шрек, я правильно понимаю ...
Тебе пристав показал расчет долга? Или ты на вопросы принципиально не отвечаешь?

slon
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16.10.15 11:25

Сообщение slon » 20.10.15 22:43

General писал(а): Тебе пристав показал расчет долга? Или ты на вопросы принципиально не отвечаешь?

Пристав показал мне постановление пристава о расчете задолженности другого пристава (тот который был до нее), где я за каждый год начиная с 2011 должен денег.
Где 5000 т.р., где 100 т.р и просила принести мне документы, подтверждающие что я платил с 2011 года алименты.
Расчет долга есть только по годам.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 20.10.15 22:50

А что, по алиментам срока давности нет?
Сорри, если херню сморозил.

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 21.10.15 00:29

slon писал(а):Пристав показал мне постановление пристава о расчете задолженности другого пристава (тот который был до нее), где я за каждый год начиная с 2011 должен денег.
То есть никаких обоснований начисленных сумм пристав тебе не представил, я правильно понимаю? Вообще интересно у них получается - никаких пояснений, расчетов, исключительно постановление о расчете. :lol:

В любом случае - хоть для пристава, хоть для суда 2НДФЛ и реестр перечислений по исполнительному листу за эти периоды тебе все равно пригодятся. Проси бухгалтерию сделать обе справки сразу в 3 экземплярах, чтоб по 20 раз не бегать и им не напрягаться лишний раз. Контора-то хоть живая, надеюсь?

Что означает "я не платил с белых бонусов алименты."?

Аватара пользователя
General
посвященный
Сообщения: 5959
Зарегистрирован: 17.09.12 01:09
Откуда: Эх, Самара, городок...

Сообщение General » 21.10.15 00:52

noev писал(а):А что, по алиментам срока давности нет?
Фактически нет. Если даже получатель алиментов их не взыскивал и расчет задолженности не производил - ребенок по наступлении совершеннолетия имеет право требовать расчитать задолженность и взыскать ее с неплательщика.
СК РФ Ст. 113 ч. 2 В тех случаях, когда удержание алиментов на основании исполнительного листа или на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов не производилось по вине лица, обязанного уплачивать алименты, взыскание алиментов производится за весь период независимо от установленного пунктом 2 статьи 107 настоящего Кодекса трехлетнего срока.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей