Алименты

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Алименты

Сообщение klen » 29.09.15 14:57

Двое детей от двух бж. В первом всё нормально. Никаких алиментов не было, помогаю и содержу ребёнка так.

А вот со вторым... попалась стерва. Вместе не живём 3 года, практически сразу после рождения. Помогал чем мог, когда приступы стервозности и ненависти её отпускали. Есть расписки (не все) и чеки на дет. товары. Сегодня на почте получил ещё и судебный приказ на 1/4 с пошлиной на 150 р.

Подскажите, а что делать с этим приказом?
О себе. У меня нет офиц. работы. Я пашу на себя с наличной оплатой. Квартир и машин в собственности у меня нет. Живу в съёмной квартире (сюда и пришло заказное от мирового судьи). Прописки в ней естественно нет. ИНН соответстенно не выдавался. Свидетельство обяз.пенсионного есть (там какие-то крохи с очень старых временных работ).

Чем мне грозит это судебное решение? Пошлину даже неясно куда платить. И как реагировать (и реагировать ли вообще) на "со дня получения приказа... 10 дней на возражения относительно исполнения".

Спасибо.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 29.09.15 18:01

Проще всего оформиться куда-нибудь на минимальную зарплату, чтобы с нее снимали 1/4 часть, всё произойдет автоматом.
Иначе будешь платить в фиксированном размере (ТДС) %% от средней (если не ошибаюсь) зарплаты по региону. Это нужно идти в суд и просить об этом.
После вступления решения в силу (10 дней) начинает тикать счетчик и не маленький.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 29.09.15 19:34

Автоматчик писал(а):Проще всего оформиться куда-нибудь на минимальную зарплату, чтобы с нее снимали 1/4 часть, всё произойдет автоматом.
Иначе будешь платить в фиксированном размере (ТДС) %% от средней (если не ошибаюсь) зарплаты по региону. Это нужно идти в суд и просить об этом.
После вступления решения в силу (10 дней) начинает тикать счетчик и не маленький.
Фиктивную работу... подумаю куда. Трудно с кондачка. Если кто знает в спб что такое - пишите в личку...

Кстати, а куда и как они наложат этот фикс. размер?

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 29.09.15 19:54

приказ отбивай возражением в течении 10 дней

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 29.09.15 20:01

klen писал(а):Кстати, а куда и как они наложат этот фикс. размер?
Будешь должен приставам со всеми вытекающими: арест счетов, имущества, запрет выезда.

Если есть силы и время, отбивай иск (10 дней есть, чтоб составить возражения).
БЖ в иске указала, что ты ребенка не содержишь, поэтому просит назначить алименты. Иди в суд и доказывай, что ребенка ты содержишь.
Маловероятно, что получится, но попытаться стоит.

noev
аксакал
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 24.09.12 16:52
Откуда: отсюда

Сообщение noev » 29.09.15 20:08

Автоматчик писал(а):БЖ в иске указала, что ты ребенка не содержишь, поэтому просит назначить алименты.
Раз имеет место судприказ, то иска еще не было. Было заявление на выдачу судприказа. Иск будет, потом, когда судприказ отменят. В возражении на судприказ и пишим, что содержим ребзя самостоятельно.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 29.09.15 20:26

БЖ в иске указала, что ты ребенка не содержишь, поэтому просит назначить алименты. Иди в суд и доказывай, что ребенка ты содержишь.
Маловероятно, что получится, но попытаться стоит.
Суд не беспокоит, содержишь или не содержишь. Если онажемать требует алиментов на ребенка, алименты будут назначены. Интересно, сработает ли это в зеркальном варианте с ОМЖ? Добиться можно лишь другой даты начала взимания алиментов - не со дня судприказа, а со дня подачи иска онажематерью в суд.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 29.09.15 20:44

Дядя Фёдор писал(а):приказ отбивай возражением в течении 10 дней
С момента получения заказного, надеюсь? А то так 10 дней с момента порешаний вчера закончились...

И второй момент - а что возражать? Я реально в ауте, ребят... Не ориентируюсь в этом.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 29.09.15 20:55

Отменить судприказ очень просто. Надо только письменно по форме выразить несогласие. Можно указать причины, а можно даже и не указывать. При подаче возражения приложить копию почтового конверта со штампами-датами. Примерную форму возражений легко найдете в инете.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 29.09.15 22:15

Автоматчик писал(а): Будешь должен приставам со всеми вытекающими: арест счетов, имущества, запрет выезда.
Если есть силы и время, отбивай иск (10 дней есть, чтоб составить возражения).
БЖ в иске указала, что ты ребенка не содержишь, поэтому просит назначить алименты. Иди в суд и доказывай, что ребенка ты содержишь.
Маловероятно, что получится, но попытаться стоит.
Имущества нет. Депозиты есть небольшие (~300). На выезд плевать, хотя в абхазию и в беларусь хотел бы.

Силы и многочисленный опыт сутяжничества имеется. Но по др. вопросам. В основном регистрация жития и уход от этого...

> БЖ в иске указала, что ты ребенка не содержишь

В бумагах этого нет. И по разговору вроде на это она не напирала. Хотя...
Но то, что чеки и расписки есть за прошлые времена (кулёк большой) - она более чем в курсе.

> Иди в суд и доказывай, что ребенка ты содержишь.
> Маловероятно, что получится, но попытаться стоит

Хз. Покурив форум понравилась схема с открытием счёта на ребёнка и доступа к ней бж через опеку. Охрененно понравилось.

Поймите, я не против платить. Но я знаю на что она потратит деньги.
Пьёт, сука. Более того, это задокументированно.
Чё и расстались. Притащилась в два ночи пьянющая с ребёнком под мышкой. Дал пощёчину. Вызвала ментов. Приехали. Я сказал два слова "пусть дыхнёт". И всё. Протокол составили как надо...

Вы понимаете? Я хочу знать, куда идут мои деньги. Я их и так тратить буду. Но вот эти официозные - хотел бы знать куда пойдут. Пусть отчитывается.

Хотя мне будет несколько напряжно, конечно, со средней по питеру платить... Не было б квартиры в съёме... но.

Аватара пользователя
Автоматчик
бывалый
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 04.03.13 21:47
Откуда: Западноуральский край

Сообщение Автоматчик » 29.09.15 22:32

> БЖ в иске указала, что ты ребенка не содержишь
В бумагах этого нет. И по разговору вроде на это она не напирала.
Это стандартная формулировка при написании заявления на алименты, иначе не примут.
понравилась схема с открытием счёта на ребёнка и доступа к ней бж через опеку. Охрененно понравилось
Это сверх алиментов. Алименты в обязательном порядке. Заставить отчитываться нереально.

Собирай доказательства, дескридитурующие БЖ, подкатывай к опеке, подашь в суд на ОМЖР с тобой.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 29.09.15 22:32

noev писал(а):Раз имеет место судприказ, то иска еще не было. Было заявление на выдачу судприказа. Иск будет, потом, когда судприказ отменят. В возражении на судприказ и пишим, что содержим ребзя самостоятельно.
Ребёнок с ней живёт, к сожалению... Доказать содержание, думаю, невозможно.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 29.09.15 22:35

zavarow писал(а):Отменить судприказ очень просто. Надо только письменно по форме выразить несогласие. Можно указать причины, а можно даже и не указывать. При подаче возражения приложить копию почтового конверта со штампами-датами. Примерную форму возражений легко найдете в инете.
Чем оперировать? Нет, я конечно могу сделать (как и любой) печать по "оттиску" за 300-400 руб и напечатать задним числом каких угодно справок и проштамповать кристально чистую трудовую...

Но сканает ли...

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 29.09.15 22:41

Автоматчик писал(а):
Это сверх алиментов. Алименты в обязательном порядке. Заставить отчитываться нереально.

Собирай доказательства, дескридитурующие БЖ, подкатывай к опеке, подашь в суд на ОМЖР с тобой.
То есть вообще никак не добиться отчёта? Пропьёт...

С доказательствами плохо. По документам у неё полный шоколад. Родственники постарались для пенсии.

А у меня наоборот. Всё чёрное. Ни прописок, ни идиотских пенсий не светит. И не надо... Сейчас бы в ящик не свинтить.

Оперировать в опеке только её пьянью и блядством?.. Мне кажется, им пох. Ставлю себя на их место, знаете, привык бы... и тоже было бы нейтрально на всё.

Что можно сделать?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 30.09.15 04:14

То есть вообще никак не добиться отчёта?
практически - нет.
Оперировать в опеке только её пьянью и блядством?
При должных доказательствах - это неплохие аргументы при добивании ОМЖР с тобой. Ребенок достаточно взрослый, не грудничок?
А у меня наоборот. Всё чёрное.
А это - минус при добивании ОМЖР, хотя можно и:
сделать (как и любой) печать по "оттиску" за 300-400 руб и напечатать задним числом каких угодно справок и проштамповать кристально чистую трудовую...
В общем, сначала вам самому надо определиться, что вам надо, а пути - подскажем.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 30.09.15 04:35

zavarow писал(а): практически - нет.

Такая красивая схема. Я бы попробовал. Адву бы продвинутую в спб...
Вдвоём в унисон бы прогнули... чай не израэль.


При должных доказательствах - это неплохие аргументы при добивании ОМЖР с тобой. Ребенок достаточно взрослый, не грудничок?

Она будет упирать сороднёй, что я лимита поганая, прописки нема и пр. В устной беседе это проходит на ура в любых органах, к сожалению... : (


А это - минус при добивании ОМЖР, хотя можно и:

Момент прорабатываю.


В общем, сначала вам самому надо определиться, что вам надо, а пути - подскажем.
Цели просты.
- уменьшить платёж.
- добиться отчётов. Желательно с подключением опеки. А эти реально охренеют. Она с головой не дружит.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 30.09.15 09:16

Цели просты.
- уменьшить платёж.
- добиться отчётов.
В общем, всё как обычно.
А раз как обычно, то и стандартно.
Отмена судприказа, БЖ подает иск. Суд НЕПРЕМЕННО назначает алименты. ОМЖ, получив свою четверть в зубы, старается увести з/пл в тень. Отчет о тратах получить невозможно. Вот и все.
Параллельно можно побороться по ОМЖР, но, "учитывая возраст ребенка суд считает, что его необходимо оставить с матерью".

FogelS
бывалый
Сообщения: 1071
Зарегистрирован: 27.02.13 12:11

Сообщение FogelS » 30.09.15 10:58

klen писал(а):
запросят налоговую через год по отчислениям.

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 30.09.15 11:31

Так справка для суда, а не для приставов.
Впрочем, для отмены судприказа никаких справок не надо. )

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 30.09.15 12:20

FogelS писал(а):
Увольняться каждые полгода и штамповать новую работу не пойдёт?

Перечислять деньги обязательно только через бухгалтерию? Я сам не могу ?

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 30.09.15 12:23

zavarow писал(а): В общем, всё как обычно.
А раз как обычно, то и стандартно.
Отмена судприказа, БЖ подает иск. Суд НЕПРЕМЕННО назначает алименты. ОМЖ, получив свою четверть в зубы, старается увести з/пл в тень. Отчет о тратах получить невозможно. Вот и все.
Параллельно можно побороться по ОМЖР, но, "учитывая возраст ребенка суд считает, что его необходимо оставить с матерью".

Так справка для суда, а не для приставов.
Впрочем, для отмены судприказа никаких справок не надо. )
Запутался... судприказ нужно отменить в течении 10 (уже 9) дней? А что это мне даст? В нём и так стоит 1/4... только как считается это в деньгах пока непонятно.

Аватара пользователя
Дядя Фёдор
бывалый
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 10.09.15 20:24
Откуда: Мск

Сообщение Дядя Фёдор » 30.09.15 13:22

Беги в суд галопом и отменяй, если пропустил, пиши заявление, чтобы восстановили срок (сошлись на почту).
Это тебе даст время подумать. Тактика - тянуть время. Пока бж подаст иск на алики, может пройти год, а то и 2.
Либо договаривайся с ней, что будешь давать ей нал (макс. 5тр/мес) под расписку (строго), только в её тверёзом :D состоянии.
Или устраивайся на офиц. работу с мин. з/п, 25% бухгалтерия будет отгрызать и переводить на счёт бж.
Важно! быть официально хоть кем-то, даже безработным, но официально, иначе приставы слупят 25% со средней з/п по региону.

klen
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 29.09.15 14:41
Откуда: СПб

Сообщение klen » 30.09.15 14:11

Дядя Фёдор писал(а):Беги в суд галопом и отменяй, если пропустил, пиши заявление, чтобы восстановили срок (сошлись на почту).
Это тебе даст время подумать. Тактика - тянуть время. Пока бж подаст иск на алики, может пройти год, а то и 2.
Либо договаривайся с ней, что будешь давать ей нал (макс. 5тр/мес) под расписку (строго), только в её тверёзом :D состоянии.
Или устраивайся на офиц. работу с мин. з/п, 25% бухгалтерия будет отгрызать и переводить на счёт бж.
Важно! быть официально хоть кем-то, даже безработным, но официально, иначе приставы слупят 25% со средней з/п по региону.
Подскажите, что нужно писать в этом заявлении?

Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 30.09.15 14:20


Аватара пользователя
zavarow
старейшина
Сообщения: 2233
Зарегистрирован: 14.02.12 19:48
Откуда: Дзержинск НиНо

Сообщение zavarow » 30.09.15 14:35

И, кстати, в ССП скорее всего уже отправлена копия судебного приказа, а те в таких случаях быстро возбудившись, отправляют исполнительный лист на работу и повестку должнику. При отмене приказа ССП могут запросто "забыть" отозвать его с работы.
Лично я, предварительно договорившись с бухгалтерией, брал справку о закрытии дела и лично отвозил её к бухам. И все равно вычли за период действия исп.листа.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей