мне для друга

юридическая помощь тем, кто попал в сложную жизненную ситуацию, имеющую отношение к проблемам, которым посвящен сайт.
Консультации ведет Марков Максим Васильевич специалист в области семейного права.
Ответить
Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

мне для друга

Сообщение Sawko » 26.10.23 13:21

Firefly писал(а):
26.10.23 13:07
У племянника родители в разводе?
да
Firefly писал(а):
26.10.23 13:07
Или просто залёт и решили оставить?
да

Отправлено спустя 8 минут 18 секунд:
Кармен писал(а):
26.10.23 12:49
нужно или убедить в выгоде или пригрозить последствиями.
Какие рычаги ты видишь?
деньги.
Как ни странно - угроза возврата старшего, потому что с двумя детьми она говорит, что ей тяжело.
Дискредитация в глазах матери - доказательства поездки в др. город, косяки в воспитании.
Не знаю, что еще.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30278
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

мне для друга

Сообщение Кармен » 26.10.23 16:13

Sawko писал(а):
26.10.23 13:29
деньги.
Какие деньги и куда?
Деньги,которые ее мама дала?
Sawko писал(а):
26.10.23 13:29
Дискредитация в глазах матери - доказательства поездки в др. город,
Тут был мой гомерический хохот)
И потом,маман уже в курсе.

Ну а на маму какие рычаги,чтобы она ее с ребенком взад взяла?
Мне кажется-никаких,я бы на месте матери категорически отказалась.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

мне для друга

Сообщение petr8691 » 26.10.23 18:12

Кармен писал(а):
26.10.23 08:57
это неудобно появляется стимул потом все-таки ее продать,когда выйдет из декрета
Кармен, ты очень хреново знаешь российское законодательство. В РФ продать хату с детскими долями(а мат капитал их обязывает выделить долю старшему) не реально. Опека просто не даст разрешение на продажу и всё. Эта хата,по желанию вот этих двух олухов не продастся,т.к. у ребёнка там доля. Т.е. опека потребует в обязаловку ей доказать,что в другой равнозначной хате(а не хибаре в хуторе Кукуево) выделяется точно такая же доля с теми же параметрами. А некоторые упоротые тётки из опеки требуют и примерный район с той же инфраструктурой где расположена продаваемая хата. Т.е. если родители хотят продать хату в Питере на Васильевском острове с детскими долями и подсовывают опеке типа такой же хаты где нибудь в Галицино то с вероятностью 99% их пошлют и добро сделке не дадут. И по факту,эта хата тупо не продастся ни под каким соусом,уговаривай племяш макаку не уговаривай,ходи туда нервы мотать, не ходи.Запрещено.Увы и ах,закон суров,но таков закон.
Кармен писал(а):
26.10.23 16:13
Ну а на маму какие рычаги,чтобы она ее с ребенком взад взяла?
Чисто по беспределу. Встречается пусть Sawko, со своим племяшом и этими двумя тётями(мамо и ББЖ) и им заявляют, не хотите по хорошему будет по плохому.Через суд выделяем доли на племяша и ББЖ с старшим в пропорциях 49% 49% ему и макаке и 2% ребёнку и племяш дарит свою долю табору цыган,всё равно ему толку от этой доли ноль.Зато хоть ББЖ до смерти жизнь не будет малиной. 8-)

Отправлено спустя 9 минут 41 секунду:
И племяш хер забивает на банк.И банк начнёт трясти ББЖ и мамо, как созаёмщиков. Да,племяшу будет потом с кредитами ну сильно проблема.Зато морально будет удовлетворён из-за двух упоротых тёток. И им уже жизнь от судов циган и коллекторов раем не покажется.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30278
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

мне для друга

Сообщение Кармен » 26.10.23 19:15

petr8691 писал(а):
26.10.23 18:22
Т.е. опека потребует в обязаловку ей доказать,что в другой равнозначной хате(а не хибаре в хуторе Кукуево) выделяется точно такая же доля с теми же параметрами.
Естественно.
Встречная покупка делается.
petr8691 писал(а):
26.10.23 18:22
и племяш дарит свою долю табору цыган
Не подарит он ничего,хата в залоге у банка.

petr8691
аксакал
Сообщения: 3392
Зарегистрирован: 05.04.19 03:24
Пол: М

мне для друга

Сообщение petr8691 » 26.10.23 20:51

Кармен писал(а):
26.10.23 19:15
Не подарит он ничего,хата в залоге у банка.
Она не будет вечно в залоге у банка.Если этот олух забъёт хрен на платежи,то банк начнёт трясти макаку и тёщу как созаёмщиков. Не сможет с них денег стрясти,подаст в суд и заберёт залог,выставив его на продажу. Если же макака и тёща начнут выплачивать долг,то как только ипотека закроется,ограничения на хату будут сняты и тут же появятся цыгане с дарственной и устроят макаке райскую жизнь.Доля то племяша за ним так и будет числиться,через суд свои 49% он уж точно получит. Всю эту перспективу Sawko, вполне может описать двум этим тёткам. И по факту, если они ну совсем не упоротые,то поймут,что лучше полюбовно договориться и не портить жизнь ни себе ни этому олуху. :facepalm:

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30278
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

мне для друга

Сообщение Кармен » 26.10.23 23:17

petr8691 писал(а):
26.10.23 20:51
Не сможет с них денег стрясти,подаст в суд и заберёт залог,выставив его на продажу.
А материнский куда? И доля несовершеннолетнего ребенка?
Можно по суду лишить доли несовершеннолетнего ребенка?

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

мне для друга

Сообщение Sawko » 26.10.23 23:36

Кармен писал(а):
26.10.23 16:13
маман уже в курсе.
маман в отрицалове, вывсеврети, онанитакая.
petr8691 писал(а):
26.10.23 18:22
опека потребует в обязаловку ей доказать,что в другой равнозначной хате(а не хибаре в хуторе Кукуево) выделяется точно такая же доля с теми же параметрами.
ок, есть хата мамы племянника, которую никто не продавать и менять не планирует просто никогда, мама племянника готова выделить внуку долю в своей квартире взамен доли в ипотечной. Просто как это оформить.
Опека не звери.
petr8691 писал(а):
26.10.23 18:22
И банк начнёт трясти ББЖ и мамо, как созаёмщиков
в банк ходили, спрашивали, как выводить человека из созаемщиков, в принципе нам накидали план действий.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30278
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

мне для друга

Сообщение Кармен » 26.10.23 23:39

Sawko писал(а):
26.10.23 23:36
маман в отрицалове,
Понятное дело!

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

мне для друга

Сообщение Sawko » 26.10.23 23:59

Кармен писал(а):
26.10.23 23:17
Можно по суду лишить доли несовершеннолетнего ребенка?
Да, если решением суда банк, как залогодатель, будет обязан судом вернуть деньги за долю ребенка туда, откуда взял - в ПРФ, владеющий маткапами.
Именно поэтому вкинуть второй маткап - осложнить продажу до невозможности.
И еще.
Всё понятно, лучше бы они не разводились, лучше бы они не строгали двух, лучше бы квартиру брали без маткапа и без ипотеки.
Но факт остается фактом.
Они разводятся,
старший будет расти с папой, младший с мамой.
Значит нужно чтобы у папы и у мамы было жилье. Свое, а не в квартирах родителей.
Эмоциональная пена, которая возникает при решении данной задачи отстоится, и теща с нашей замечательной пиздосечкой поймут, что квартирка, где БМ - никто - лучше, чем квартира, где БМ какие-то права имеет.
По срокам, думаю, это совпадет с моментом выхода из декрета или с момента залета от нового аленя, в зависимости от того, что наступит раньше.

Отправлено спустя 6 минут 53 секунды:
Кармен писал(а):
26.10.23 23:39
Понятное дело!
ну так вот пусть маман полюбуется на договор посуточной аренды в соседнем городке на имя дочери.
Про договор вообще хохма.
это бумажка формата 1/2 листа А4, с паспортными данными пиздоси, датами, суммой и подписью.
Эту бумажку племянник не обнаружил в момент обыска квартиры, как можно было подумать.
Пиздося собирала вещи старшего ребенка, когда они переезжали и видимо нечаянно туда эту бумажку сгребла.
Мать племяша разбирала вещи и нашла ее в пакете.
Млять, вот ты замужняя баба, ты ездила в соседний город, сказав, что тебе надо полежать в больнице и оставив детей на мужа, чтобы "развеяться". Покуй, что муж брал отгул на работе, уменьшая и без того скромный доход семьи. Развеяться - важно (бгг). Ну сска, почему нельзя было хотя бы бумажку выкинуть?! И чисто по фану, пи3дец, как любопытно, вася денек дал за гостиницу, или она ездила на семейные?

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30278
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

мне для друга

Сообщение Кармен » 27.10.23 00:48

Sawko писал(а):
27.10.23 00:06
Но факт остается фактом.
Они разводятся,
старший будет расти с папой, младший с мамой.
Да это понятно.
Sawko писал(а):
27.10.23 00:06
Значит нужно чтобы у папы и у мамы было жилье.
Естессна.
Но пока БЖ в декрете это нереально.Она физически не может работать,чтобы содержать себя,ребенка и еще платить ипотеку.
А пока она в декрете-за хату придется платить.Ему,больше некому.
Sawko писал(а):
27.10.23 00:06
что квартирка, где БМ - никто - лучше, чем квартира, где БМ какие-то права имеет.
Так а я о чем!
Пока он платит и имеет там долю-он контролирует ситуацию.Имеет ключи.Приходит когда хочет.
К ребенку,на квартиру посмотреть,стены погладить-это его дело,право имеет.
А избавиться от этих визитов можно только выплатив ему его долю.
Sawko писал(а):
27.10.23 00:06
По срокам, думаю, это совпадет с моментом выхода из декрета
Так и я об том!
Sawko писал(а):
27.10.23 00:06
с момента залета от нового аленя,
Какие олени,она будет круглосуточно с ребенком.И БМ еще ходит туда-сюда.
Кстати я бы поставила условие-нашла оленя перестаю платить.

Sawko
аксакал
Сообщения: 4607
Зарегистрирован: 13.08.19 10:29
Пол: М

мне для друга

Сообщение Sawko » 27.10.23 00:59

Кармен писал(а):
27.10.23 00:48
Но пока БЖ в декрете это нереально
да они раньше, чем к трем годам и не разберутся.
Я сильно тему с разделом и не педалирую, понятно, что надо просудить доли, чтобы за пределы срока давности нечаянно не вылететь, но до садика мелкого - чо вообще сильно дергаться.
Кармен писал(а):
27.10.23 00:48
Кстати я бы поставила условие-нашла оленя перестаю платить.
он съехал, в один из первых приездов она спросила - а что будет с квартирой, если я найду мужика и съеду.
Сказочная женщина, чо там.
Кармен писал(а):
27.10.23 00:48
она будет круглосуточно с ребенком.
у нее есть мама, к ней ездит помогать бабушка племянника, т.е. прабабушка мелких, она еще в силах посидеть 3-5 часов, племянник, кагбэ тоже помнит, что у него пока два ребенка по документам и иногда приезжает посидеть вечером после работы. Залететь - пятиминутное дело.

Аватара пользователя
Кармен
посвященный
Сообщения: 30278
Зарегистрирован: 13.07.09 22:48

мне для друга

Сообщение Кармен » 27.10.23 01:15

Sawko писал(а):
27.10.23 00:59
она спросила - а что будет с квартирой, если я найду мужика и съеду.
Как что? Сдадим и будем с этих денег платить ипотеку.
Это вообще лучший вариант на самом деле,но никто ее к себе с младенцем не возьмет.

Аватара пользователя
bertrisse
аксакал
Сообщения: 4020
Зарегистрирован: 18.10.10 22:19
Откуда: Поволжье
Пол: Ж

мне для друга

Сообщение bertrisse » 27.10.23 13:43

Кармен, возьмет. берут и таких

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей