Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Ответы Мейсона на вопросы о том, как добиться дружбы с противоположным полом, или завоевать любовь. Только для мужчин
Fghffvv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.03.24 02:30
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Fghffvv » 10.03.24 02:39

Мне 21 и это мои первые отношения. Встречаюсь третий месяц с девушкой, в которую был влюблён долгое время, очень люблю и дорожу ей. Так в чем собственно проблема.
Очень сильно ревную ее к парню, с которым она ходит на тренировки. Она старается быть открытой и рассказывать мне все, что между ними происходит. Он признался ей, что она ему нравится, часто делает ей комплименты и дарит подарки. Она говорит, что общается с ним только ради общения, так же по ее словам она молодая и ей просто нравится получать мужское внимание, а то с какой целью он общается с ней для нее смысла не имеет. Так же она писала ему, что у нее есть я, на что он сказал ей, что после этого его отношение к ней резко изменилось (пиздеж чистой воды). Недавно они своим спортивным клубом(человек 30) отмечали 23 февраля и 8 марта, я очень хотел там быть с ней, но она отказалась, ссылаясь на то, что скидывались на мероприятие все заранее(на шашлык), что я изъявил своё желание пойти с ней слишком поздно (утром этого же дня), что она еще там никого не знает и привести меня ей будет неудобно. Я хоть в этом клубе не состоял, но собирался в него вступить, поэтому, лишним я бы там не был. Конечно, на мероприятии был этот Дима, и судя по фоткам, весь вечер они провели вместе. По ее рассказам они просто разговаривали. На протяжении всего мероприятия она мне писала, так как знала что я волнуюсь по этому поводу. Недавно, читая их переписку (с ее разрешения) обнаружил, что во-первых, переписываются они охуеть как много, во-вторых на этом мероприятии они танцевали медляк, про что она мне не рассказала. Помимо этого мне очень не хватает времяпровождения с ней (из-за ее учёбы и спортивной жизни), как по ее словам и ей со мной, но с ее стороны я этого не чувствую. Все наши встречи устраиваю только я, а на клубное мероприятие она вообще не захотела идти со мной. Помимо этого, как бы это странно не звучало, в наших отношениях все хорошо) Понимаю, что своей ревностью могу все испортить, но есть подозрения, что ревность далеко не спроста. Что делать?

Аватара пользователя
donkerheid
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.20 19:16
Откуда: Югославия
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение donkerheid » 10.03.24 02:58

Fghffvv писал(а):
10.03.24 02:39
в наших отношениях все хорошо
А что хорошо? Секс-то есть?

В остальном анамнез так себе. Вот по порядку твоего же псто.
Спортивный клуб, где всегда кто-нибудь с кем-нибудь ибётся знакомится.
Твоя девушка любит получать внимание других парней и даже не стесняется тебе об этом говорить в лицо.
Ходит на мероприятия без тебя и не то что не пытается оттуда поскорее свалить к тебе после формальной части - ещё и танцует медляки и не рассказывает об этом, хотя, в принципе, после всего вышесказанного это уже даже не вишенка на торте.
Встречи ваши нужны больше тебе, чем ей.

Ревность оправдана. По возможности не дорожи и не страдай по ней, занимайся физухой, гоняй в кваку, ищи первую работу - что там ещё разумно сделать в районе 3-4 курса?

Fghffvv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.03.24 02:30
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Fghffvv » 10.03.24 03:46

Секс при каждом удобном случае (она живёт с мамой, я в общаге), так же практически постоянно переписываемся. То что она с ним не совершает половой акт и даже не встречается помимо тренировок я уверен. Про медляк, возможно, она мне не рассказала, после того, как я достаточно эмоционально ей рассказал про свою ревность, все же она мне все рассказывает и дает читать переписки, поэтому считаю, что еще не все потеряно (возможно в будущем об этом пожалею)

Аватара пользователя
donkerheid
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.20 19:16
Откуда: Югославия
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение donkerheid » 10.03.24 04:08

Ну вот я про то же. Не повод сразу рубить с плеча, но будь готов к разным сценариям и внимателен.
Молодые и без особых обязательств - кайфуй, пока кайфуется. Занимайся собой. Времени у тебя впереди вагонище.

Аватара пользователя
Несломленный2
старейшина
Сообщения: 1473
Зарегистрирован: 30.09.18 15:22
Откуда: USA
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Несломленный2 » 10.03.24 07:12

Fghffvv писал(а):
10.03.24 02:39
Что делать?
муравью х у й приделать (с)

Отправлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Fghffvv писал(а):
10.03.24 03:46
считаю, что еще не все потеряно (возможно в будущем об этом пожалею)
пожалеешь не то слово, будешь выть на луну, ибо
Fghffvv писал(а):
10.03.24 02:39
очень люблю и дорожу ей

Аватара пользователя
Вася Рогов
посвященный
Сообщения: 6113
Зарегистрирован: 19.02.19 10:51
Откуда: Буркина-Фасо
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Вася Рогов » 10.03.24 07:39

После всего прочитанного у меня один вопрос.
Дэвушка знает что ты с ней встречаешься?

Аватара пользователя
Bad Doc
любитель
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 29.06.23 19:07
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Bad Doc » 10.03.24 08:19

Fghffvv писал(а):
10.03.24 02:39
Мне 21 и это мои первые отношения
После этого у тебя будет еще десяток женщин, а лет в 30 возможно ты даже и не вспомнишь как ее звали.

То, что тебе кажется чувствами, ревностью, и.т.п. называется "писька с писькой". Через это прошли почти все.
Так что занимайся спортом (молодец), прокачивай голову и вкладывай ресурсы в себя.

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Hromonog » 10.03.24 08:34

Автор, у Вас баланс значимости завален сильно в сторону Вашей "барышни". Постарайтесь его уменьшить, хотя бы визуально. "Попробуйте принцип "ближе-дальше" Посмотрите что получится. Если с её стороны будет охлаждение, то, возможно, это не ваш "вариант". Если барышня для Вас главное, а Вы, судя по Вашему описанию, для неё нет, то может пересмотреть немного свои жизненные ориентиры? Вам правильно пишут, занимайтесь своим развитием ( спорт, учёба и т.д.) , а не "развитием отношений". Дамы видят самодостаточного МЧ и сами тянутся к такому.

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Taiti » 10.03.24 10:20

Fghffvv,
А подарки она от него принимает?

DеPutаMаdreе
любитель
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 13.05.23 23:05
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение DеPutаMаdreе » 10.03.24 10:34

Fghffvv писал(а):
10.03.24 02:39
Встречаюсь третий месяц с девушкой
Ты с ней встречаешься, а она нет, она вас расскручивает обоих на ништяки. Такие только для потрахаться и то не больше раза

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Fghffvv писал(а):
10.03.24 02:39
а то с какой целью он общается с ней для нее смысла не имеет
Ему про тебя она говорит тоже самое, так что не обольщайся

Отправлено спустя 6 минут 7 секунд:
Fghffvv писал(а):
10.03.24 03:46
То что она с ним не совершает половой акт и даже не встречается помимо тренировок я уверен
Мужики с женами живут совместно, кпждый день вместе и то года через три узнают что она всё это время трахалась. А ты уверен 😅 а я уверен в обратном

Отправлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Bad Doc писал(а):
10.03.24 08:19
После этого у тебя будет еще десяток женщин, а лет в 30 возможно ты даже и не вспомнишь как ее звали.
Если с моста какого-нибудь не спрыгнет. Баба там явно прожжёная. Такие крепко цепляют и сливаются вообще без раздумий и сожалений

Fghffvv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.03.24 02:30
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Fghffvv » 10.03.24 11:29

Taiti писал(а):
10.03.24 10:20
Fghffvv,
А подарки она от него принимает?
Да

Отправлено спустя 18 минут 6 секунд:
Hromonog писал(а):
10.03.24 08:34
Автор, у Вас баланс значимости завален сильно в сторону Вашей "барышни". Постарайтесь его уменьшить, хотя бы визуально. "Попробуйте принцип "ближе-дальше" Посмотрите что получится. Если с её стороны будет охлаждение, то, возможно, это не ваш "вариант". Если барышня для Вас главное, а Вы, судя по Вашему описанию, для неё нет, то может пересмотреть немного свои жизненные ориентиры? Вам правильно пишут, занимайтесь своим развитием ( спорт, учёба и т.д.) , а не "развитием отношений". Дамы видят самодостаточного МЧ и сами тянутся к такому.
согласен, тоже осознал данную проблему, но намеренно отдалиться, сука, не получается. Аж самому противно

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Taiti » 10.03.24 12:10

Fghffvv писал(а):
10.03.24 11:47
Да
Тут не ревновать надо, а посылать накуй надо.

Баба которая совершает половой акт с тобой, отдыхает с другим и принимает подарки от него, это не твоя баба.

Но писечка для тебя счас важнее всего, поэтому когда придет время заходи

Serы_й
бывалый
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 19.07.20 16:54
Откуда: Москва
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Serы_й » 10.03.24 12:35

Твоя баба негодная: она нарочно тебе это рассказывает, провоцирует, ловит кайф от твоей ревности и внимания другого мужика. А ты настолько запал уже, что готов хоть в туалет с ней ходить - лишь бы не упустиь ватрушку. Это очень печальная ситуация, когда парень заинтересован в отношениях сильнее девушки, а она в них просто так. Никаких признаков, что ты ей дорог и даже нужен как алень. Завтра найдёт кого-то богаче иди красивее, а может чувства уйдут - сразу сольет тебя. Уйдут они скоро, когда видно как парень запал. А ты будешь бегать потом. Таких историй тут весь форум ...

Аватара пользователя
Hromonog
старейшина
Сообщения: 1674
Зарегистрирован: 01.08.18 12:28
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Hromonog » 10.03.24 14:08

Fghffvv писал(а):
10.03.24 11:47
но намеренно отдалиться, сука, не получается.
Ну не звони, не пиши ей пару-тройку дней, а на её вопрос "куда пропал" напиши что пока занят делами. У взрослого человека могут и должны быть дела.

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Доцент » 10.03.24 14:44

давайте разбираться.

"Оправдана ли ревность" (с)

В вашем случае - да, полностью оправдана. Барышня прекрасно знает, что вам не нравится ее поведение, но это поведение провокационное - продолжает.

Нет, никакие трени и клубы тут не при делах - с раннего возраста и до болезни, стабильные трени. Причем и с поездками на фесты потом, на пару недель в лес с палатками. Потому ответственно заявляю - бывают девчонки, которые видят берега и, даже если их мальчик/муж дома, а они за 800т км от него - лишнего себе не позволяют. Хотя, чаще всего, конечно, девчонки в таких раскладах тормозов особо не имеют и вполне себе укладываются на спинку. Особый прикол был, когда кореш уложил жену моего тренера(по др. тусе).

В кои-то веки полностью согласен с господами выше. БЗ завален, ваше мнение всем до филей.

Но не согласен на счет "дальше". Почему - объяснять долго. Потому кратко скажу - лучше сделать "зеркало". Тобишь, взять вашу боевую подруженцию, желательно ту, с которой вы уже дружили организмами, и, например, в клубокабак забуриться на ночь.

На все предъявы вашей девушки можете с круглыми глазами отвечать "а че такова - это просто подруга"

З Ы А, да. Как справиться - никак. Ваша ревность 100но обоснована, с ней справляться не надо. Надо либо лечить, либо заменить девушку.
Последний раз редактировалось Доцент 10.03.24 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Пауль Зиберт » 10.03.24 14:53

Fghffvv писал(а):
10.03.24 03:46
(она живёт с мамой, я в общаге)
1) Барышня досталась тебе девственницей или ты у неё уже не первый?
2) Куда делся её папа?
3) Как вы совместно проводите время (за исключением секса)?
4) Познакомила ли она тебя с мамой? А того парня познакомила? Как мама отнеслась к тебе? А к конкуренту?

Аватара пользователя
Доцент
старейшина
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 28.05.09 02:36
Откуда: Рязань
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Доцент » 10.03.24 16:18

Fghffvv писал(а):
10.03.24 02:39
Я хоть в этом клубе не состоял, но собирался в него вступить, поэтому, лишним я бы там не был.
Вот это считаю необходимым прокомментировать отдельно.

Не оч. понятно, что за клуб и какой там формат и тренек, и отдыха, но по своему опыту, достаточно богатому - лишним б скорее всего были б . Лишние тянки, особенно легкорастворимые - приветствуются. Их парни - нах_й не нужны. Я в свое время так, открытым текстом, и говорил.

Да и просто - ну вот как вы себя видите в этом клубе после поведения вашей же барышни? ничего нигде не жмется? Понятия не имею, повторюсь, что за клуб - но, скорее всего, отношение к вам будет своеобразным. Так скажем.

Чего делать - первым делом отделить мух от котлет. Вы туда идете ради трень, которые вам интересны или шоб руку на промешности тянки держать - малоль кто залезет.

Если первое - искать др. клуб. Причину можете озвучить барышне открыто - она сама виновата.

Если второе - то это дело в 21м веке абсолютно бессмысленное и не благодарное.

Отправлено спустя 17 минут 14 секунд:
Fghffvv писал(а):
10.03.24 02:39
Она старается быть открытой и рассказывать мне все, что между ними происходит.
И вот на этом я б тоже остановил внимание.

Это не "открытость" это крайняя степень ебн_тости - рассказывать своему парню, о том, что "происходит" в общении с левым клоуном, который хочет присунуть и этого не скрывает. Если б вы не обращали на это внимания - было б одно дело. Барышня знает, что вас это задевает, но продолжает быть "открытой"?

А так, это крайне унизительный(для вас) расклад. Не особо удивлюсь, если девушке по приколу ваша ревность. Она сознательно вас провоцирует, и даже в какой-то мере унижает(ваша же девушка - ага, так бывает) поднимая свое ЧСВ. Что конечно же никак не исключает возможности дружбы организмами с тем челом.

Как и зачем вы вообще на это подписались - не понятно. Надо было сходу, еще при первой ее попытке рассказать про "мужское внимание" (с) в таком контексте, заткнуть. Ну и "зеркало", С подруженцией сразу в кабак.

Fghffvv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.03.24 02:30
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Fghffvv » 10.03.24 17:03

Пауль Зиберт писал(а):
10.03.24 14:53

1) Барышня досталась тебе девственницей или ты у неё уже не первый?
2) Куда делся её папа?
3) Как вы совместно проводите время (за исключением секса)?
4) Познакомила ли она тебя с мамой? А того парня познакомила? Как мама отнеслась к тебе? А к конкуренту?
1) Я у нее третий
2) Всю жизнь росла без отца(прекрасно понимаю к чему вопрос)
3) Гуляем, смотрим фильмы, ходим на различные мероприятия
4) С мамой познакомила, того парня естественно нет. По ее словам маме я понравился.

Аватара пользователя
donkerheid
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 18.09.20 19:16
Откуда: Югославия
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение donkerheid » 10.03.24 17:45

Fghffvv писал(а):
10.03.24 17:03
Я у нее третий
На всякий случай умножай количество бывших на 2 :lol:
Шутки шутками, а к 21 году - не то чтоб многовато, но скорее показывает, что девочка не про долгие истории (хотя уже и так ясно).
В остальном - видимо, сам всё понимаешь.

Не парься, девков будет много. Всё тебе верно пишут - ещё и имя, и лицо забудешь.

Fghffvv
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10.03.24 02:30
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Fghffvv » 10.03.24 19:24

donkerheid писал(а):
10.03.24 17:45
На всякий случай умножай количество бывших на 2
мы состоим в общей компании, это исключено)

Аватара пользователя
Taiti
аксакал
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 04.11.18 20:36
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Taiti » 10.03.24 19:55

Юра мы все просрали

Аватара пользователя
superserega
любитель
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 18.10.18 16:22
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение superserega » 11.03.24 00:57

Fghffvv писал(а):
10.03.24 02:39
дарит подарки
Если она их принимает, это не твоя девушка.
Fghffvv писал(а):
10.03.24 02:39
привести меня ей будет неудобно
Она стыдится тебя.
Fghffvv писал(а):
10.03.24 02:39
они танцевали медляк
Это неприемлемо.
Fghffvv писал(а):
10.03.24 19:24
мы состоим в общей компании, это исключено)
Это как? Твои знакомые/друзья трахали ее и теперь твоя очередь? Советы у них спрашивал, что она любит в сексе? :trololo:

Аватара пользователя
Jackson
старейшина
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 05.09.17 01:14
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Jackson » 11.03.24 09:34

Отправлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Fghffvv писал(а):
10.03.24 03:46
я в общаге
Вот это плохо для тебя

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Fghffvv писал(а):
10.03.24 02:39
с которым она ходит на тренировки
Почему ты не ходишь вместе с ней на тренировки?

Аватара пользователя
Пауль Зиберт
старейшина
Сообщения: 1494
Зарегистрирован: 13.12.15 23:01
Откуда: Россия-матушка
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Пауль Зиберт » 11.03.24 11:38

Fghffvv писал(а):
10.03.24 17:03
того парня естественно нет. По ее словам маме я понравился.
Если не знакомила тоже с её слов - то у меня для тебя плохие новости. Бабы пиZдят - что помелом машут.

Толяныч
старейшина
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: 14.06.17 10:03
Откуда: От сюда
Пол: М

Оправдана ли ревность и как с ней справляться

Сообщение Толяныч » 11.03.24 12:27

Fghffvv писал(а):
10.03.24 03:46
о что она с ним не совершает половой акт и даже не встречается помимо тренировок я уверен
если ты в этом уверен, то мы тебе ни чем не поможем.
donkerheid писал(а):
10.03.24 17:45
На всякий случай умножай количество бывших на 2
я бы умножал на 20 :trololo:
Fghffvv писал(а):
10.03.24 19:24
мы состоим в общей компании, это исключено
:lol:

Малчик послушает сейчас злы дядей, подумает, что нас бабы обидели, купит 1001 розу любимке, и продолжит быть аленем дальше.

Отправлено спустя 47 секунд:
а сколько лет твоей шлюхе?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 2 гостя