РСП - мина замедленного действия

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 25.11.17 23:05

Klimentina писал(а):
25.11.17 21:05
По теме, мужик, который бросает женщину при подобных проблемах не мужик вовсе.
Обычное бла-бла-бла ни о чем. Конкретику давайте. Вот живете вы, например, с мужиком. У мужика сын от первого брака, который живет с вами. У вас самой детей нет. Сыну стукает 15 лет, и он резко начинает бычить и на отца своего, и на вас, говоря вам: "А ты мне вообще никто, я тебя ненавижу!" Мужик на сына повлиять не может, хамство в ваш адрес продолжается. Ваши действия?

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Инженер Гарин » 26.11.17 09:24

Klimentina писал(а):По теме, мужик, который бросает женщину при подобных проблемах не мужик вовсе.
Ты видимо забыла, что находишься не на вумен.сру, поэтому твои тупые (и старые как мир) попытки завиноватить автора выглядят просто смешно.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Dizaster писал(а):Вот живете вы, например, с мужиком.
Бро, не опускайся до того, чтобы объяснять прописные истины тупой курице. Это твоя жизнь и твой комфорт должен быть на первом месте.

Klimentina
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 22.11.17 13:36
Пол: Ж

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Klimentina » 26.11.17 10:42

Dizaster писал(а):
25.11.17 23:05
Обычное бла-бла-бла ни о чем. Конкретику давайте. Вот живете вы, например, с мужиком. У мужика сын от первого брака, который живет с вами. У вас самой детей нет. Сыну стукает 15 лет, и он резко начинает бычить и на отца своего, и на вас, говоря вам: "А ты мне вообще никто, я тебя ненавижу!" Мужик на сына повлиять не может, хамство в ваш адрес продолжается. Ваши действия?
Абсолютно спокойно буду это воспринимать. На отношения никак влиять это не будет. Ну придет, ну наорет, тоже мне проблема. Мужу буду советовать меньше реагировать и больше разговаривать с ним. Каждый раз буду напоминать, чтт этт подростковый период и половина людей сталкивпются с таким поведением. С какой стати вообще это должно повлиять на лично мои отношения?расстаться с человеком из да этого? Смешно. Если только и без того они не были плохими, а подросток это только дополнение. Кроме того если я ращу этого ребенка с детства, то все таки знаю его, знаю как подход найти и знаю, что его можнт беспокоить и нервировать.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Инженер Гарин писал(а):
26.11.17 09:25
Ты видимо забыла, что находишься не на вумен.сру, поэтому твои тупые (и старые как мир) попытки завиноватить автора выглядят просто смешно.

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Бро, не опускайся до того, чтобы объяснять прописные истины тупой курице. Это твоя жизнь и твой комфорт должен быть на первом месте.
Я хоть тут и впрервые, но у вас тут куда все запущенне, чем на вумен.сру. Поверьте😂😂😂. Тем более я человек рассуждающий разумно и никогда не пишу, чтобы поругаться или тупо потому что мне лично так кажется. Что делаете вы.

Аватара пользователя
Thunderbolt
любитель
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 20.09.17 12:27
Откуда: Always Rejected
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Thunderbolt » 26.11.17 10:49

Ну и возвращайся в родной притон на вумен)) Этот форум помог очень многим по сути не наложить на себя руки. А если ты верующая-перечитай,что про баб написано в Библии.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 26.11.17 12:06

Klimentina писал(а):
26.11.17 10:45
Абсолютно спокойно буду это воспринимать...
Ну-ну. Вы, видимо, из тех женщин, которых будут открытым текстом посылать на йух, а они будут цепляться за коленку и никуда не уходить. Впрочем, это даже по данному форуму видно. Спасибо, мне такой вариант поведения не подходит. Если меня где-то не хотят видеть, я ухожу.

Отправлено спустя 22 минуты 57 секунд:
Инженер Гарин писал(а):
26.11.17 09:25
Бро, не опускайся до того, чтобы объяснять прописные истины тупой курице. Это твоя жизнь и твой комфорт должен быть на первом месте.
Спасибо, дружище. Только сейчас начал думать о собственном комфорте. До этого всегда пытался угодить жене, не давить лишний раз своим мнением. А как же? Женщина осталась одна с маленьким ребёнком, с мыслью, что её бросили. Как-то чувствовал её боль и старался от всего оберегать. Все разговоры моих родственников со мной о том, что она с ребёнком мне не пара, жёстко пресекал. С дочкой её возился, играл, забирал из садика, ездил по врачам, возил на кружки, брал с собой на рыбалку. И теперь получил от "дочи" резкий негатив. А жена самоустранилась от решения проблемы. Не поговорит с дочкой обо мне, не напомнит ей о каких-то прятных моментах, которые мы пережили вместе, не покажет ей наши совместные фотки с той же рыбалки, не попросит её задуматься о своём поведении и отношении ко мне (по-крайней мере, я бы так сделал, будь я на месте жены). Со мной тоже никаких разговоров, что я чувствую, что я думаю, ни-че-го. Два дня назад сказал, что не могу так жить и ухожу - ноль реакции. Уходи. Через час приедет машина за мной и за вещами, по-прежнему никаких действий с её стороны. Чувствую какую-то звенящую пустоту внутри. Думаю, что приеду на съёмную квартиру и накатит на меня. Почему такое равнодушие ко мне? Я не понимаю.

Copatych
бывалый
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 10.08.17 13:14
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Copatych » 26.11.17 13:23

Автор, тут с РСП такая общая фишка: чтобы построить новую жизнь свою и ребёнка с новым мужиком, нужны мозги, терпение и огромная мотивация на построение семьи. И противоречие в том, что ОЖП с такими данными, как правило, не разрушит свою первую семью.

Есть исключения, да. И в таких вторых семьях ОЖП рулит прицепа так, чтобы подобных ситуаций не возникало. Это её ребёнок, и её обязанность.

stout
любитель
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 07.11.14 11:17

РСП - мина замедленного действия

Сообщение stout » 26.11.17 13:43

Dizaster писал(а):
26.11.17 12:29
До этого всегда пытался угодить жене, не давить лишний раз своим мнением. А как же? Женщина осталась одна с маленьким ребёнком, с мыслью, что её бросили. Как-то чувствовал её боль и старался от всего оберегать. Все разговоры моих родственников со мной о том, что она с ребёнком мне не пара, жёстко пресекал. С дочкой её возился, играл, забирал из садика, ездил по врачам, возил на кружки, брал с собой на рыбалку. И теперь получил от "дочи" резкий негатив. А жена самоустранилась от решения проблемы. Не поговорит с дочкой обо мне, не напомнит ей о каких-то прятных моментах, которые мы пережили вместе, не покажет ей наши совместные фотки с той же рыбалки, не попросит её задуматься о своём поведении и отношении ко мне (по-крайней мере, я бы так сделал, будь я на месте жены). Со мной тоже никаких разговоров, что я чувствую, что я думаю, ни-че-го. Два дня назад сказал, что не могу так жить и ухожу - ноль реакции. Уходи. Через час приедет машина за мной и за вещами, по-прежнему никаких действий с её стороны. Чувствую какую-то звенящую пустоту внутри. Думаю, что приеду на съёмную квартиру и накатит на меня. Почему такое равнодушие ко мне? Я не понимаю.
Слушай, ну откуда стока обидок-то детских на потенциальную БЖ? Какое-то жесткое защемление тестикул, я так понимаю? Не оценили подвиг пионера-героя? . Может потому, что существа ограниченной разумности не считают это подвигом, а принимают как само собой разумеющееся поведение? Ты от БЖ каких-то прям разумных поступков ждешь, я смотрю. Это ОЖП! все. ты б еще на кошку начал обижаться. Сам распустил двух ОЖП, теперь страдаешь и ждешь от БЖ анализа и разумных и адекватных действий. Распустил сам, точнее не захотел брать вожжи в руки, самоустранился. Имеешь право - ребенок-то не твой и воспитывать его обязанность его родителей, но и нести всю тяжесть принятых тобой решений - в виде самоустранения, тоже тебе. Ты не озаботился своим комфортом, а делегировал все БЖ, но даже контролем не заморачивался. А твоя БЖ просто не справилась с воспитанием, ну не шмогла она, что ж теперь )) И теперь тоже несет тяжесть последствий.
Принял решение - исполняй, а рефлексировать на эту тему и обидки копить не просто бессмысленно, но и вредно. Для тебя.

Аватара пользователя
Andryuha-SPB
любитель
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 21.09.17 00:59
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Andryuha-SPB » 26.11.17 19:32

Dizaster писал(а):
26.11.17 12:29
Почему такое равнодушие ко мне? Я не понимаю.
Тебе правильно написали, потому что она уверена что это просто бунт хомячка.
Как только поймет что все по серьезному, у тебя такое начнется.
Короче сам все увидишь, все впереди. Просто так, РСП тебя не отпустит!

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Smirn0v » 27.11.17 03:18

Dizaster писал(а):
20.11.17 20:55
Борщами и разносолами меня не баловали и дикого секса на столе не предлагали. Так что не все РСП включают демо-режим. Но это так, к слову. Короче, ездил я к ней в гости, потом стали жить вместе.
А чем на тебя так вдохновила, что решил жить с ней?
Dizaster писал(а):
20.11.17 21:41
Нет. Собирались, но так и не завели.
У кого проблемы? У неё или у тебя? Или ни разу не кончал в неё?

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 27.11.17 11:26

Copatych писал(а):
26.11.17 13:23
Автор, тут с РСП такая общая фишка: чтобы построить новую жизнь свою и ребёнка с новым мужиком, нужны мозги, терпение и огромная мотивация на построение семьи. И противоречие в том, что ОЖП с такими данными, как правило, не разрушит свою первую семью.

Есть исключения, да. И в таких вторых семьях ОЖП рулит прицепа так, чтобы подобных ситуаций не возникало. Это её ребёнок, и её обязанность.
Золотые слова. Ты прав на все 100%.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Инженер Гарин » 27.11.17 11:41

Dizaster писал(а):Почему такое равнодушие ко мне?
По версии бабы ты выполнил свою миссию-помог поднять ребёнка. Теперь она выросла и "семья" в твоих услугах больше не нуждается. Трезвый расчёт, ничего более

Отправлено спустя 47 секунд:
Andryuha-SPB писал(а):Просто так, РСП тебя не отпустит!
Думаю, что там кто-то уже есть на примете.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 27.11.17 11:45

stout писал(а):
26.11.17 13:43
Слушай, ну откуда стока обидок-то детских на потенциальную БЖ? Какое-то жесткое защемление тестикул, я так понимаю?..
А х.з. Может и защемление. Но весь последний год ситуация с прицепом была такая, что находиться дома мне было невыносимо. Все разговоры с женой по поводу поведения прицепа сводились к тому, что жена разводила руками и говорила: "А что я могу сделать? Переходный возраст". Типа, прими как есть и терпи. А-а, ещё мне на днях было сказано, что "Ты же видел, что я с ребёнком". В смысле, тогда, 11 лет назад. Писец какой-то. Я тогда пошёл против всех, начав с ней жить. Тогда она мне втирала, что этот поступок достоин уважения и т.п. А теперь она мне говорит, мол, сам дурак. Ну, в принципе, она права. Я был бы в ауте от такого поворота, если бы не начитался АБФ и до сих пор не понимал, кто такая РСП. Теперь-то знаю. И многие её поступки теперь мне понятны. В любом случае, я уже оттуда съехал. Теперь привожу голову в порядок, с ней не общаюсь.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Инженер Гарин » 27.11.17 11:47

Dizaster писал(а):я уже оттуда съехал
Ты правильно поступил. Тем самым, избавив себя от возможно ооооочень больших проблем

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 27.11.17 11:49

Andryuha-SPB писал(а):
26.11.17 19:32
Короче сам все увидишь, все впереди. Просто так, РСП тебя не отпустит!
Отпустила. Ни слова не сказала, когда уезжал. Хотя, мы ещё не разводимся. Пока разошлись по разным углам. Может, когда до заявления дойдёт, тогда начнутся какие-то телодвижения. Но чё-то сомневаюсь.

Аватара пользователя
Ace Ventura
бывалый
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 05.07.16 19:02
Откуда: Восточная Сибирь
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Ace Ventura » 27.11.17 11:54

Что по поводу квартиры, решил оставить? Поэтому тебя отпустили на вольные луга. Если бы ты сказал о распиле, тогда бы увидел истинное лицо женщины. Думаю оно бы тебя не порадовало.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 27.11.17 12:00

Smirn0v писал(а):
27.11.17 03:18
А чем на тебя так вдохновила, что решил жить с ней?
У кого проблемы? У неё или у тебя?
В первую очередь, характером. Почуял родственную душу. Ну и внешность, конечно. Она не писаная красавица, но симпатичная, с хорошей фигурой: сиськи, талия, ноги - всё при ней :D . А проблем ни у кого нет. Просто не отменяли контрацепцию, т.к. дитё никак не решались заводить. Сейчас думаю, слава тебе, что не завели. Хотя, с какой стороны посмотреть. Мне 35, впрочем уже почти 36, а ребёнка до сих пор нет. Чувствую, что начинает колбасить именно по этой линии. Типа, старый уже. А ещё пока встретится новая, адекватная ОЖП, это ещё сколько времени пройдёт.

Аватара пользователя
Добряк
аксакал
Сообщения: 5278
Зарегистрирован: 15.11.15 23:44
Откуда: ЦФО
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Добряк » 27.11.17 12:01

Dizaster писал(а):
27.11.17 12:00
Типа, старый уже.
Не старый, а опытный!

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 27.11.17 12:03

Инженер Гарин писал(а):
27.11.17 11:42
Думаю, что там кто-то уже есть на примете.
Причин подозревать никогда не было. Но сейчас посмотрим. Есть у нас общие друзья. Так что, если быстренько после меня заедет Вася, я сразу же узнаю. Тогда станет понятным и равнодушие к моей персоне.

Аватара пользователя
Инженер Гарин
посвященный
Сообщения: 6862
Зарегистрирован: 25.09.15 23:27

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Инженер Гарин » 27.11.17 12:14

Dizaster писал(а):Типа, старый уже.
Внезапно выясняем...
Изображение

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 27.11.17 12:15

Ace Ventura писал(а):
27.11.17 11:54
Что по поводу квартиры, решил оставить? Поэтому тебя отпустили на вольные луга. Если бы ты сказал о распиле, тогда бы увидел истинное лицо женщины. Думаю оно бы тебя не порадовало.
Сначала думал оставить (видимо, оленьи рога ещё не полностью отвалились). Но теперь нифига. Квартиру с машиной буду пилить. Ей пока не говорил об этом. Как насчёт развода начнём общаться, так и скажу. Пока хочу просто пожить один, отдышаться.

Аватара пользователя
Totikar
старейшина
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: 13.05.16 15:46
Откуда: Kiev
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Totikar » 27.11.17 17:31

Dizaster писал(а):
27.11.17 12:15
Сначала думал оставить. Но теперь нифига.
Конечно автор, нечего ресурсами раскидываться.
В новой семье ТВОЕМУ ребенку пригодится.
Как там говорят, ребенок РСП - это нерожденный твой ребенок.
По поводу "защемления" и "ничего не сказала".
Хватит сушить мозги. Мое мнение, что это было: 1 - бунт хомячка, 2 - игра "ближе-дальше".
В любом случае прогноз - камбэк (сделает ближе).
И от того, как ты его выдержишь - будет зависеть сколько ты лет своей жизни не просрешь нашару.
Dizaster писал(а):
27.11.17 12:15
Как насчёт развода начнём общаться, так и скажу.
Проходили уже. Нечего обсуждать. Свое забирай, цели обозначь и двигайся к ним.

Отправлено спустя 52 секунды:
Nura Berg писал(а):
27.11.17 16:30
а я все по дискачам ношусь
И чем ты хвастаешься? Не нужно отвечать. вопрос риторический.

Аватара пользователя
Smirn0v
любитель
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 23.06.17 01:09
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Smirn0v » 28.11.17 01:18

Dizaster писал(а):
27.11.17 12:00
Мне 35, впрочем уже почти 36, а ребёнка до сих пор нет. Чувствую, что начинает колбасить именно по этой линии. Типа, старый уже. А ещё пока встретится новая, адекватная ОЖП, это ещё сколько времени пройдёт.
Хорошо тебя понимаю. Та же херня.
Dizaster писал(а):
27.11.17 12:03
Тогда станет понятным и равнодушие к моей персоне.
Знаешь, что я понял. Не надо понимать от куда взялось равнодушие, просто если оно есть, значит это не твоё.
Dizaster писал(а):
27.11.17 12:15
Пока хочу просто пожить один, отдышаться.
Там есть фишка, закон 300 дней чтоли. Поэтому долго отдельно жить без развода не советую. А то найдёт себе спермодонора, а на тебя запишут.

Аватара пользователя
perturabo
любитель
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 22.11.17 12:50
Откуда: нерезиновск
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение perturabo » 28.11.17 12:19

Dizaster писал(а):
27.11.17 12:00
Мне 35, впрочем уже почти 36, а ребёнка до сих пор нет.
и не будет, пока чужих детей на горбу тащишь
Dizaster писал(а):
27.11.17 12:00
Чувствую, что начинает колбасить именно по этой линии. Типа, старый уже
35 для мужчины - лишь самое начало расцвета. Главное - себя не запускать.

Аватара пользователя
Dizaster
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 23.10.17 01:20
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение Dizaster » 30.11.17 16:47

Завсегдатаи форума, подскажите, есть ли на форуме тема, в которой собраны "заповеди", чего категорически нельзя делать в отношениях с ОЖП, чтобы не потерять уважение и не поиметь потом проблемы?

Что-нибудь вроде:
1. Не иметь дел с РСП.
2. Не жить на территории бабы.
3. Не жениться на ОЖП старше себя.
И т.д.

Порылся на форуме, отдельной темы с такими правилами не нашел. Если такая тема существует, киньте линк, пожалуйста, или подскажите, в каком разделе искать. Спасибо.

ngospodin
любитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 09.11.17 14:51
Пол: М

РСП - мина замедленного действия

Сообщение ngospodin » 30.11.17 18:06

А мммм , в свободных так сказать отношениях с РСП можно содержаться ?.) ну для так сказать , здоровья , )
Или совсем табу ?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Силборн, Dimka1989 и 8 гостей