Очень нужен совет. Как вернуть жену?

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Ответить
Lokkin
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.14 03:17

Очень нужен совет. Как вернуть жену?

Сообщение Lokkin » 12.11.14 23:42

Приветствую всех! Хочу поделиться своей историей и спросить совет: как мне вернуть жену, как вернуть ту жизнь, которой я лишился?
Мне 38, жене 29, сыну 2,5 года. В ЗБ 5 лет, вместе 7 лет, за все это время я не могу вспомнить ничего плохого, мы жили душа в душу, не ругались и не ссорились, если и были какие-то размолвки, то они как-то довольно быстро и просто решались. Мне было с ней хорошо и комфортно, она мозг не выносила, денег не требовала, с сексом тоже все хорошо было, ужин всегда на плите, квартира в чистоте. Сама тоже красивая, стройная, после родов быстро вернулась в форму и стала даже еще лучше – более женственная что ли, хотя может это только мне так кажется. В общем все было хорошо и в один день все рухнуло.
Началось все где-то с полгода назад, когда ко мне в соседний отдел пришла новая сотрудница, я сначала не обратил на нее никакого внимания, а она, как оказалось, на меня очень даже обратила. Сначала видимо просто приглядывалась, а потом стала подходить с какими-то левыми и дурацкими вопросами и то бедром заденет, то изогнется так, что сиськи чуть из платья не вываливаются и т.д. пошла в атаку короче. Мне конечно такое внимание льстило, но было как-то пофиг на нее, меня моя жена полностью устраивала, я кольцо обручальное носил и под нос этой звизде подсовывал, чтоб отвяла от меня. На какое-то время утихала, потом опять начиналось. И вот в начале октября начальство решило устроить корпоратив по случаю удачного окончания финансового года. Было весело, игры, танцы все дела, закончился этот шабаш незадолго до полуночи. Все стали расходится, я тоже собрался уезжать и эта звизда запрыгнула ко мне в машину с просьбой подвезти ее до дома. Знал бы что все так кончится, вытолкал бы ее под сраку из машины или повез в багажнике. Живет она на другом конце города в спальном районе, вместе с мамашей. В общем довез ее до дома, говорю: Ну все, приехали, пока! А она не уходит, говорит: И все? Ты меня выгоняешь? Я ей отвечаю, что да, выходи уже, мне домой еще ехать на другой конец города. И тут она в меня вцепилась, полезла целоваться, практически запрыгнула на меня. Я сначала пытался отпихнуть ее, а потом у меня мозг отказал и я ее трахнул, прямо в машине. Мозг вернулся на место, когда я был на полпути домой. Остановился, походил, проветрился, подумал что ж я сделал и как дальше быть. Решил, что в понедельник приду на работу и сделаю все, чтобы эту звизду уволили одним днем, нахрен, жене конечно же ничего говорить не буду, забуду этот эпизод и будем считать, что ничего не было!
Приехал домой заполночь, жена и сын уже спали, я разделся и тоже лег спать. Утром проснулся, пошел на кухню, а там жена сидит смотрит в окно и плачет. Я спрашиваю: Что случилось? И она протягивает мне флешку из регистратора. Меня как кипятком облили, конечно же на регике вся возня, все ахи и охи записались. А самое главное, что эта п*зда утром позвонила и рассказала все моей жене и про регистратор конечно же тоже она рассказала. Я готов был убить эту с8ку! Я позвонил и сказал ей, что на работу в понедельник она может не приходить, что увольнение по статье это будет самое мягкое, что ее ждет, увижу ее на горизонте - вырву руки и ноги! Я плакал, стоял на коленях, умолял жену простить меня, я готов был сделать все что угодно, только чтобы она простила меня. А она сказала только: Уходи! Я не смогу дальше жить с тобой, ты меня предал! Я сказал, что не уйду, я хочу быть с ней и с сыном. Она ушла в комнату и стала собирать вещи, сказала, что если не уйду я, тогда уйдет она с сыном. Сказала, что не будет препятствовать моему общению с сыном и на развод подаст сама, я могу даже не ходить в суд. Если я захочу делить имущество, она готова поделить все пополам. Я оделся, взял ключи от машины и уехал. Сказать, что я был зол – это ничего не сказать, я был просто в бешенстве, я злился на себя, на эту с*уку, на жену, на весь мир! Я уехал на дачу, сел на берегу и плакал, навзрыд, ТАК плохо мне не было никогда, я вдруг осознал ЧЕГО я лишился из-за своей сиюминутной глупости. Я был счастлив, и сам своими руками все разрушил.
И вот уже месяц я живу между небом и землей, я прихожу домой, но я тут чужой, жена сторонится меня и не разговаривает со мной. Как только я пытаюсь заговорить с ней, она уходит в другую комнату и запирается, если я пытаюсь ее удержать, она плачет: Пусти, мне больно. Вырывается. На контакт не идет, ничего не хочет слушать. На все мои разговоры у нее один ответ – Ты меня предал, я не могу жить с предателем!
Сидел в инете, писал запросы в Яндексе: как вернуть жену, как сохранить семью и т.п. и наткнулся на этот сайт. Читаю уже неделю, но ответа на свои вопросы найти не могу. У большинства здешних обитателей изменила жена, а тут изменил я сам и не знаю как быть дальше. Жена никогда повода усомниться в ее верности не давала. Дома все ее гаджеты в свободном доступе, ничего не запаролено, я все аськи, скайпы и вконтакты везде пролистал – ничего нет и с телефоном она никогда по углам не пряталась, звонки не сбрасывала.
Неужели это конец? Прочитал Новоселова, но и у него я ответа не нашел, стало только хуже, я не знаю как себя вести с ней – если я буду за ней бегать, цветы дарить, песок целовать, то стану оленем, если прогибать ее начну (я даже не знаю как и в чем) то мне кажется это только усугубит ситуацию. Я люблю ее ОЧЕНЬ и сына люблю, жить не могу без них. Помогите!

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 12.11.14 23:49

информацию по жене давай полную

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Re: Очень нужен совет. Как вернуть жену?

Сообщение Бывший муж » 13.11.14 00:10

Lokkin писал(а):если я буду за ней бегать, цветы дарить, песок целовать, то стану оленем, то мне кажется это только усугубит ситуацию.
Верно тебе кажется...Будешь жалок и противен...Имхо, сейчас ты жену никак не вернёшь...Ей время надо, чтоб в себя прийти....Год-два-пять...потом может и простит....А может и нет...Мне, кажется, что счас вам лучше пожить отдельно...И не изводи себя виной...И надеждами тоже...Начни новую жизнь...Она потом всё расставит по своим местам

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 13.11.14 00:12

Непонятно тока, чего это та манда так поторопилась всё жене слить? Может мстит за что-то?..Сама или кто-то попросил..Не завёлся ли у тебя недруг, который решил тебе жизнь поломать?

Аватара пользователя
НеСвидомый
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23.07.14 12:30

Сообщение НеСвидомый » 13.11.14 00:18

Мне не понятно другое... Или эта мадам имеет такую крышу что уверена что ее не искалечат за такое, или уверенна что Автор не способен ее даже избить.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 13.11.14 00:27

Фиговая ситуация, да, дерьмо случается. Я думаю что в данной ситуации надо это принять, вы действительно верно заметили что прогибаться, выпрашивать прощение в вашем положении это путь в алени и потеря уважения жены, ни к чему хорошему это не приведет. Займите позицию, что дескать да, вы этого не хотели, но так получилось, сожалеете, но унижаться и волосы на жопе рвать не будете, захочет разводится, значит так тому и быть, хватит у нее мудрости, то должна понять, а нет так нет, на нет и суда нет.

Ваша вина есть, но я считаю процентов на 10, не более, вы мужчина и отказать женщине ОЧЕНЬ сложно, вы можете сделать соответствующие выводы и для семьи ваш поступок не критичен (в отличии от женской измены), захочет жена это понять, все будет нормально, не захочет, значит увы, ни особого ума, ни мудрости, ни особого желания сохранить семью у нее нет, скорее всего будет потом жалеть о своем решении, но развалить семью это ее решение, вы же хоть и накосячили, но это для семьи не критично.

Аватара пользователя
НеСвидомый
бывалый
Сообщения: 1083
Зарегистрирован: 23.07.14 12:30

Сообщение НеСвидомый » 13.11.14 00:30

Не теряй себя Автор.. Сдохнуть от жалости к себе еще успеешь... Поищи другой смысл жизни... Встань и иди.... Есть и другие Смыслы..

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Очень нужен совет. Как вернуть жену?

Сообщение Питерский » 13.11.14 00:33

Бывший муж писал(а): Верно тебе кажется...Будешь жалок и противен...Имхо, сейчас ты жену никак не вернёшь...Ей время надо, чтоб в себя прийти.Год-два-пять...потом может и простит.А может и нет...Мне, кажется, что счас вам лучше пожить отдельно...И не изводи себя виной...И надеждами тоже...Начни новую жизнь...Она потом всё расставит по своим местам
Я думаю здесь вопрос не прощения, а вопрос понимания, желания правильно понять ситуацию. ИМХО для ОЖП которая хочет простить это как два пальца об асфальт, не проблема вообще, а если хочется потешить ЧСВ даже ценой разрушения семьи, то это проблемы ее ЧСВ.

Lokkin
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.14 03:17

Сообщение Lokkin » 13.11.14 00:37

martin писал(а):информацию по жене давай полную
С 9 лет жила с отцом и братом, мать умерла от рака. Отец умер вскоре после того, как мы познакомились. Через год после смерти отца погиб брат.
По ее словам и словам ее лучшей подруги в семье всем рулил отец. У него был свой небольшой бизнес. Не смотря на то, что брат был старше, батя больше внимания уделял ей. Она папина дочка. Про маму ничего не знаю.

Аватара пользователя
Torneo
посвященный
Сообщения: 10143
Зарегистрирован: 29.06.14 17:45

Сообщение Torneo » 13.11.14 00:38

история дерьмо, автор если ты венчан, и у вас есть знакомый батюшка, попроси у него помощи, верующая жена может послушать его мнение и простить.
Не мне тебя судить, но вина только на тебе, попробуй её искупить.
Если вы с женой атеисты, не парься и считай мои советы бредом идиота с ПГМ.
Питерский ты ахеренно неправ, но я спорить не буду, поскольку понимаю, что у атеистов свой взгляд на честность и обязательства.

Lokkin
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.14 03:17

Re: Очень нужен совет. Как вернуть жену?

Сообщение Lokkin » 13.11.14 00:43

Бывший муж писал(а): Мне, кажется, что счас вам лучше пожить отдельно...И не изводи себя виной...И надеждами тоже...Начни новую жизнь...Она потом всё расставит по своим местам
А с сыном как быть? Я не хочу его бросать! Я не хочу, чтобы у моего сына был "новый" папа.
И новая жизнь у меня не получится, не смогу я жить на два лагеря, да и не хочу.

Lokkin
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.14 03:17

Сообщение Lokkin » 13.11.14 00:52

Бывший муж писал(а):Непонятно тока, чего это та манда так поторопилась всё жене слить? Может мстит за что-то?..Сама или кто-то попросил..Не завёлся ли у тебя недруг, который решил тебе жизнь поломать?
У меня только одна мысль - мстит, что я на нее столько времени внимания не обращал. Другие мужики, особенно холостые, на нее сразу слюни пускать начали.
Когда в понедельник я вопрос об ее увольнении генеральному озвучил, он дал понять, что не мне одному она наср@ла, поэтому вечером этого же дня ее больше в списках сотрудников не было.
А что касается мести, то меня очень волнует вопрос: откуда эта пиZда узнала телефон моей жены?

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 13.11.14 00:52

Да, да, Питерский. Если жена СДС-ка, то сейчас хороший повод завиноватить, довести (выдержать) мужа до состояния коврика и потом пользоваться этим всю оставшуюся жизнь. Периодически напоминая про его грех, чтоб все хотелки выполнял и не рыпался...Но, если она не сука, то ей просто надо отойти от шока, понять, что мужская измена отличается от женской, что ребёнку нужен отец..Там может и простит тогда, и не будет потом припоминать (хотя и не забудет)...Но есть и такие, которые не могут простить. И даже не в бабской гордости дело. Страдать будут, любить даже продолжать. Но не простят. Просто не могут простить предательства. Таких очень мало, но, думаю, ещё есть.

Lokkin
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.14 03:17

Сообщение Lokkin » 13.11.14 00:54

НеСвидомый писал(а):Мне не понятно другое... Или эта мадам имеет такую крышу что уверена что ее не искалечат за такое, или уверенна что Автор не способен ее даже избить.
Думаю, что второе, по Новоселову я типичный СР, НП.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: Очень нужен совет. Как вернуть жену?

Сообщение Ява » 13.11.14 00:54

Lokkin писал(а): Неужели это конец?

Это не конец. Это просто очень ответственный момент.
Всё зависит от Вашего поведения.
Lokkin писал(а):я не знаю как себя вести с ней – если я буду за ней бегать, цветы дарить, песок целовать, то стану оленем, если прогибать ее начну (я даже не знаю как и в чем) то мне кажется это только усугубит ситуацию. Я люблю ее ОЧЕНЬ и сына люблю, жить не могу без них. Помогите!

Какое поведение будет правильным?
Бегать и "ништяки" - это как раз то, чего делать категорически нельзя.
Это попытка "откупиться".
Само по себе несёт утверждение, что жену можно купить. Т.е., что она - продажная женщина. И тут пипец: если "ради ребёнка" или по другим причинам она "продастся", то Вам встанет это очень дорого: Вы станете "по-жизни" виноватым. Это будет всплывать постоянно "на поворотах" и в кризисах. Здесь очень благодатная почва для инверсии доминирования с одной стороны и получения ею морального права на "слабину" с другими мужчинами в ситуациях, в которых она была бы устойчивой. Следовательно никаких задабриваний и заглаживаний вины материальными средствами.
Какими ништяками можно уравновесить предательство? Она понимает Вашу измену именно так. А значит и исправлять ситуацию нужно на ином поле. На поле ментальном.
Конкретнее.
Направление разговора приблизительно в таком ключе:
"Дорогая, лопухнулся я капитально. Меня, как лоха, развели, а я позволил с собой такое провернуть. Я раньше не думал, что такое возможно было сделать со мной. Но моей вины это всё не снимает, и я её осознаю. Твои чувства мне понятны, я бы чувствовал то же самое и ещё сильнее, наверняка. Я подумал и решил, что ты, человек гордый, и я признаю за тобой право не жить со мной после того, что произошло. Я дам тебе развод. В конце концов я готов заплатить эту сверхвысокую цену за свой поступок. За всё надо платить. Таких разбитых семей миллионы, будет ещё одна, на радость этих сук."

Ваш случай, когда "чтобы удержать, надо отпустить". Тогда она не противодействуя давлению остаётся один на один и "с плюсами и с минусами". Есть риск, что уйдёт. Но другие выходы хуже. Здесь есть шанс восстановить, а не перестроить отношения на новых (неприемлемых для Вас) условиях.

Lokkin
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.14 03:17

Сообщение Lokkin » 13.11.14 00:56

Torneo писал(а):история дерьмо, автор если ты венчан, и у вас есть знакомый батюшка, попроси у него помощи, верующая жена может послушать его мнение и простить.
Оба крещеные, но не особо верующие, поэтому не венчаны.

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Re: Очень нужен совет. Как вернуть жену?

Сообщение Бывший муж » 13.11.14 01:01

Lokkin писал(а): А с сыном как быть? Я не хочу его бросать! Я не хочу, чтобы у моего сына был "новый" папа.
И новая жизнь у меня не получится, не смогу я жить на два лагеря, да и не хочу.
А кули ты хотел?..Накосячил, придётся чем-то теперь заплатить.
И не надо ныть тут.
У других и похуже ситуации. Я никому не изменял.
Это мне тварь-жена изменила. И счас этот чмырь, с которым она трахалась, будучи моей женой - живёт с ней. И даже пытается воспитывать моего сына. Но только сын понимает "ху их ху"...Кто папа, а кто чужой дядя. И твой поймёт.
Жена же сказала, что не будет препятствовать твоему общению с сыном, так? Вот и бери его к себе по-чаще.
А на счёт того, что получится новая жизнь или нет - всё от тебя будет зависеть. С новой семьёй погоди, может жена и простит. Тока не надо жить лишь этой надеждой. Займись работой, собой, сыном.

Аватара пользователя
martin
аксакал
Сообщения: 5160
Зарегистрирован: 29.05.12 13:48
Откуда: МО

Сообщение martin » 13.11.14 01:01

Да... Пока все крайне куёво. ты самый близкий человек её предал. Грубо говоря, её мир рухнул. Еще инфы давай. чем живет, что любит. будем кнопки искать

Аватара пользователя
AmericanVillain
старейшина
Сообщения: 2528
Зарегистрирован: 15.12.12 12:55

Сообщение AmericanVillain » 13.11.14 01:01

Lokkin писал(а): Думаю, что второе, по Новоселову я типичный СР, НП.
"НП"? Не смеши мои тапочки - пять минут и ты уже "помутнелся мозгом" и впал в амнезию. НП, блин :-)

Lokkin
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.14 03:17

Сообщение Lokkin » 13.11.14 01:08

Бывший муж писал(а):... Если жена СДС-ка...
В том то и дело, что не СДС. Я с СДС 5 лет в ГБ прожил, это ППЦ! Я когда с женой познакомился вахуе был от того, что такие еще бывают. Она реально за все время нашей совместной жизни ни разу голос на меня не повысила, в то время как БГЖ со мной только ультразвуком общалась. Да тут и говорить нечего - классический сценарий: папа половичек, доца - мамина отрада. Мать всем и всеми рулила. Сейчас вспоминаю все как страшный сон! Брррр... Как я мог столько времени это терпеть.
Бывший муж писал(а): что ребёнку нужен отец..
Тут на удивление никаких проблем нет, препятствий в общении с ребенком она не чинит. У меня есть ключи, я прихожу гулять с сыном после работы или укладываю его спать.
На мой вопрос: Как же сын, ребенку нужен отец! Мне было сказано, что могу приходить когда захочу. На алименты она подавать не будет, помогать деньгами или нет решать мне.

Аватара пользователя
Бывший муж
старейшина
Сообщения: 1385
Зарегистрирован: 22.02.11 23:21

Сообщение Бывший муж » 13.11.14 01:10

martin писал(а):будем кнопки искать
1.Быть хорошим папой
2.Съехать от жены, ей надо время принять решение
3.Быть с ней вежливым, но не стелиться, не ныть, не вымаливать прощения, не дойопывать её разговорами ваще никакими (только по ребёнку и там помощь по дому какая если нужна), не смотреть на неё молча глазами побитой собаки. Но и не дерзить, типа, ну да - вот я блин такой плохой, но виноватым себя не считаю...Как Ява сказал - одного раза признания вины будет достаточно.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Re: Очень нужен совет. Как вернуть жену?

Сообщение Ява » 13.11.14 01:15

Lokkin писал(а): А с сыном как быть? Я не хочу его бросать! Я не хочу, чтобы у моего сына был "новый" папа.
И новая жизнь у меня не получится, не смогу я жить на два лагеря, да и не хочу.
Это паника.
Паника никогда не помогала выходу из ситуации.
Что значит "хочу"-"не хочу"?
Что значит "не смогу"? (По секрету скажу: "не могу без..." - это просто фигура речи. На самом деле это означает: "мне будет куёво", "я боюсь, что мне будет куёво" и т.д.)
"Я не хочу его бросать" - как капризный ребёнок. Мужчина - это водила своей семьи. Если семья, как автомобиль, влетела в канаву, то бессмысленно рыдать, что "не хочу". Нужно предпринимать действия для вытаскивания её из кювета, рихтовки или сдачи в металлолом (если восстановлению не подлежит).
Таким образом первый вопрос: оценка того, подлежит ли восстановлению?
Это трудно оценить, не зная особенностей действующих лиц.
Поэтому, советы здесь могут быть в основном по действиям, которые производить, точно, нельзя.

Lokkin
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 10.11.14 03:17

Сообщение Lokkin » 13.11.14 01:16

Ява Спасибо, очень подробно и конкретно указал что делать. Только очень тяжело мне отпустить ее.

Аватара пользователя
Питерский
модератор
Сообщения: 6310
Зарегистрирован: 26.05.10 16:22
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Питерский » 13.11.14 01:20

Torneo писал(а): Питерский ты ахеренно неправ, но я спорить не буду, поскольку понимаю, что у атеистов свой взгляд на честность и обязательства.
А я где-то говорил что атеист? В христианстве есть понятие раскаинья, ОМП может искренне раскаиться и тогда ему будет прощение ибо человек слаб. Я не снимаю с автора вину, но считаю, что он не совершил непоправимого для семьи, поддался животному началу, но осознал и раскаился. Предательство это когда сознательно, в течении времени целенаправленно готовится измена, заводится любовница к которой есть чувства, отношения, а здесь минутная слабость.

Аватара пользователя
Ява
посвященный
Сообщения: 6140
Зарегистрирован: 05.05.08 17:29
Откуда: МО

Сообщение Ява » 13.11.14 01:20

Сейчас главное сохранить свой авторитет в её глазах.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Mad_Max и 28 гостей