Отношения с ребенком после развода

Рекомендации Мейсона по сложным семейным ситуациям. Только для мужчин
Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 19.10.05 11:45

Ваши рекомендации понятны. Хочу подчеркнуть, что я понимаю понятие совместно приобретенного имущества, а разделил факт его приобретения для того, чтобы лучше описать ситуацию.
С женой поговорю, о результатах сообщу.
На всякий случай повторю вопрос, может кто-нибудь захочет высказаться:
И все же есть ли способы убедить ее, что отхватив жирный кусок сейчас, в будущем она потеряет больше?
Мейсон, Ваше мнение мне очень интересно!

Максим
старейшина
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 23.12.04 14:01
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 19.10.05 11:51

Что до моего мнения, так я полагаю, что такого способа нет. Потери будут в любом случае.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 19.10.05 12:02

И все же есть ли способы убедить ее, что отхватив жирный кусок сейчас, в будущем она потеряет больше?
А что Вы можете ей реально предложить?
У Вас черная зарплата, а Вы договоритесь выплачивать нормальные алименты?

Во-первых, где для нее гарантия, что Вы будете исполнять это соглашение?
Во-вторых, суд может отсупить от равенства долей, если ваши официальные алименты будут низкими, и в результате, коттедж могут разделить не как 1/2. Нарветесь еще на большие неприятности.

Солидарен с Максимом, Вам необходимо минимизировать потери от развода.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 20.10.05 15:52

Уважаемый Мейсон!
Как Вы считаете, есть ли способы убедить жену, что отхватив жирный кусок сейчас, в будущем она потеряет больше?

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 20.10.05 21:23

Это не моя компетенция. Способы есть, конечно. Человек вообще может все. Мужчина - все и еще столько же... Так что дерзайте, только я Вам не помошник.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 21.10.05 08:50

Спасибо, пока стараюсь максимально четко реализовывать Ваши рекомендакции, а деньги - это еще не самое главное. :wink:

Аватара пользователя
счастливая
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17.08.05 09:34
Откуда: ru-au

Сообщение счастливая » 05.11.05 05:03

просто у меня какой то бзик образовался, и встречи с ребенком у меня ассоциируются с женой, то есть негативный образ жены и развода невольно проецируется на дочь

Вот спасибо вам, теперь знаю почему мой муж не хочет видеть сына.

Аватара пользователя
счастливая
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17.08.05 09:34
Откуда: ru-au

Сообщение счастливая » 05.11.05 05:08

И все же есть ли способы убедить ее, что отхватив жирный кусок сейчас, в будущем она потеряет больше?

Это смотря какая у вас жена, как по мне уж лучше синица в руке.

Аватара пользователя
счастливая
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17.08.05 09:34
Откуда: ru-au

Сообщение счастливая » 05.11.05 05:11

дочу любите дорогую!
дайте ей столько же любви сколько и жена!

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 09.11.05 09:22

Счастливая!
"просто у меня какой то бзик образовался, и встречи с ребенком у меня ассоциируются с женой, то есть негативный образ жены и развода невольно проецируется на дочь"
Это тяжело объяснить, но это действительно так. Я ведь люблю свою дочь, на улице на всех детей ее возраста только и смотрю.
А исправить ситуацию можно и нужно. И хорошо, что не делаете из мужщин, попавших в такую сложную жизненную ситуацию, монстров.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 09.11.05 09:29

Эта проекция - обычное дело и называется "синдромом замещения". Уговаривайте себя, внушайте себе, что Ваша дочь это не жена, что в ней собрано все самое лучшее от нее и, что самое важное - самое лучшее от Вас.

Дочь это ВЫ, только лучше, чище и привлекательнее! Говорите себе это постоянно, потому что это правда. Замечайте в ней, в ее характере свои черты, радуйтесь этому! И помните, чем больше Вы будете с ней общаться, тем больше Ваша дочь будет похожа на Вас.

НО! Если пустите все на самотек, то ребенок усвоит черты, привычки, образ мыслей Вашей жены,- т. е. то, что Вы так ненавидите.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 09.11.05 09:49

Так получилось, что я с женой (и, соответственно, с дочерью) не виделся уже 1,5 недели. До этого опять было обострение отношений. За это время успокоился, могу мыслить спокойно, без эмоций. С женой мы достигли предварительных договоренностей о порядке раздела имущества, только она сейчас заюлила, видимо хочет их изменить.
К возможным результатам раздела имущества отношусь спокойнее, как получится - так получиться. Не буду больше переживать, потому что дополнительная нервотрепка для меня и для моих отношений с БЖ тоже. С ребенком начну общаться, в не зависимости от текущей ситуации. С БЖ буду общаться ровно, без эмоций, только по делу.
Мейсон, постараюсь максимально четко выполнять Ваши рекомендации, они для меня важны и отношение у меня к ним соответствующее.

Аватара пользователя
Мейсон
посвященный
Сообщения: 6263
Зарегистрирован: 15.11.04 08:05
Откуда: meison@list.ru
Пол: М

Сообщение Мейсон » 09.11.05 10:03

Вижу.

Попейте успокоительное. Несколько капель пустырника перед плановой встречей с женой Вам не повредят.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 09.11.05 10:10

iRoland если это возможно, скажите на каких основных условиях Вы пытаетесь достичь мирового соглашения?

Аватара пользователя
счастливая
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17.08.05 09:34
Откуда: ru-au

Сообщение счастливая » 09.11.05 10:32

а я просто договаривалась с няней или свекровью чтоб если папа захочет увидеть ребенка, пускай приезжает пока я на работе. Так вы и сможете ее избежать.Может и вы так же сможете.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 09.11.05 12:08

DukeAlba!
Извините, я немного не понял вопроса. Вы имеете ввиду материальные аспекты?

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 09.11.05 12:11

Материальные и общение с ребенком.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 09.11.05 14:08

Материально: я выплачиваю единовременно определенную сумму денег, она не претендует на коттедж, который приобретен мною. Естественно, все это оформляется в виде соглашения о разделе имущества. В принципе, справедливо и меня это устраивает.
Общение с ребенком: она мне не препятсятвует, но учитывая печальный опыт многих мужчин, хочу это как-то закрепить официально. Если кто-то может посоветовать по форме и содержанию - буду благодарен.

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 09.11.05 14:35

iRoland

У меня знакомый развелся именно на таких условиях пару лет назад, причем выплата части денег за коттедж была произведена на основании нотариально удостовернного соглашения с женой. Таким же образом было подписано соглашение об определнии общения с ребенком.

В настоящее время:
Знакомый являтся ответчиком по иску БЖ, по которому она требует доли в имуществе. Основание точно не знаю, но наверное прицепится к чему нашли. (обманули, ввели в заблуждение и т.д.).
Ребенок (девочка, очень любит папу) ходит с двумя мобильными телефонами, так как мать запрещает ей разговаривать по телефону, купленному ей. И так во всем.

Это я к тому, чтобы Вы провели этот этап учитывая мыслимые и немыслимые последствия.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 09.11.05 15:09

Я с Вами абсолютного согласен. Вот только как надежно застраховаться от возможных измененений со стороны этих БЖ? Вот это тот еще вопрос.

Аватара пользователя
счастливая
любитель
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 17.08.05 09:34
Откуда: ru-au

Сообщение счастливая » 11.11.05 08:19

Как это жена запрещает встречаться...Судя по всему вы нормальный отец, любите ребенка. Или наши законы совсем никудышные.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 25.11.05 08:06

Докладываю о развитии ситуации.
Успокоился, общаюсь с женой нормально. Объяснил ей, что мне надоели эти бесконечные ссоры и взаимные оскорбления и принял для себя решение - ни при каких обстоятельствах не опускаться до этого и вести себя спокойно, а если она позволит себе такой стиль общения - то вешаю трубку или ухожу (по обстоятельствам). В таком режиме и общаюсь, в принципе, жена это поняла и ведет себя уважительно.
Кроме этого, имел с ней длительный (2 часа) разовор о нашей ситуации. Она настойчиво предлагала попытаться вновь начать совместную жизнь, но с другими принципами, а именно: на взаимном уважении, с построением общей модели семьи, все делать совместно, в общем, как с момента свадьбы (и как должно быть на самом деле). Я ей ответил: это все, конечно, очень правильные слова, но у меня одна большая проблема: я тебе не доверяю.
Если бы я только женился, это был бы нормальный вариант, а как сейчас строить отношения, имея такой рюкзак накопленных негативных воспоминаний. А сам, конечно задумался. Пока не могу обрисовать четкого вопроса.
И все же: возможно ли возобновление отношений и каковы шансы на создание нормальной семьи (в моем случае)?

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 25.11.05 09:28

а именно: на взаимном уважении, с построением общей модели семьи, все делать совместно, в общем, как с момента свадьбы (и как должно быть на самом деле).
Было, проходили, стандартные условия. Все дело в том, что Вы и жена вкладывет в это совершенно разные понятия, типа в семье должно быть равноправие (например купили вы машину, ей тоже надо) , и Вы уже ведетесь на это:
и как должно быть на самом деле
Сохранение семьи возможно только на ВАШИХ условиях, это надо понять очень четко. Иначе, спираль получиться, вернетесь Вы в сегодняшнее состояние через некторое время.

Аватара пользователя
iRoland
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 28.09.05 15:26

Сообщение iRoland » 25.11.05 09:55

Абсолютно согласен!
Необходимо сформулировать мои условия, причем письменно и четко объяснить ей, что ей надо делать, а что не надо. И еще, я считаю, что женщина всегда должна находиться в тонусе, понимать, что если расслабишься и обабишься - потеряешь мужчину. Вот только как это лучше сделать, чтобы не перегреть отношения, ведь лишняя нервозность тоже ни к чему. :(

DukeAlba
любитель
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 14.09.05 17:19

Сообщение DukeAlba » 25.11.05 10:06

Хорошо, что Вы это понимаете. Только из всего, что Вы здесь рассказали, не думаю, чтобы это у Вас получилось с Вашей женой. Не прогнете Вы ее, хотя, конечно, могу ошибаться.
Конечно, Вы можете это попробовать сделать с помощью Мейсона, но он также не всесилен, хотя многие здесь, кажеться в это искренне верят.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Frynzik, Пончик и 24 гостя