Мой пережитый ужас "семейного стастья"

Советы Мейсона: до и после развода. Только для мужчин
Закрыто
Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 30.03.15 23:58

hvatit olenit
А давай не будешь стрелы переводить? Сын у меня есть. 17 лет.
Блин, смешано в теме всё! И религия и воспитание детей и кидок баб( на тему развода на имущество), блин ну пипец прямо.
Комрад, про религию. Я крещеный, но не приверженец. Мне дед, отец и мама говорили, жена должна быть в твоей вере и точка. Вопрос был поставлен ребром перед БЖ, она согласилась. Этот момент сильно отпустил вожжи по отношению к БЖ, если она пошла НА ТАКОЙ шаг, значит ценит, уважает, нам быть вместе, так я в ДУМАЛ.

Может я немного сумбурно написал, но писал это я целый день. Я не писатель все-таки. Лопатил свои воспоминания, как заново пережил. Сам, наверное в курсе, как неприятно ворошить навоз? Он вонять начинает. Старался изложить суть и выводы. Что неясно, дополняю. и вообще, в теме не вопрос воспитания моих братьев, а моя "семейная жизнь". Я прошу помощи по вопросам в которых я боюсь наломать дров, их мне еще предстоит решить, их нельзя запускать и не хочется наделать ошибок. Если можешь, помоги, я тебе руку пожму, даже лично, если советы будут дельными.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 31.03.15 00:11

Паладин, офигенно написал, давай без ложной скромности, да и события такие, что на детектив потянут.

Слушай, я все же докопаюсь, ибо не могу понять. Если религия - личное дело каждого, то зачем ты крестил дочку в том возрасте, когда она не может сама делать никакой выбор?
Они ж ведь щас ее того, вместе с БЖ...в общем, исламистами обратно сделают, там же совсем простая процедура, насколько я понимаю.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 31.03.15 00:11

Паладин писал(а): Как бы тяжело не было, но страшное чувство реальности, что дочь потеряна меня все-таки угнетает.
у меня с дочерью похожая тема - через три года мне стало все равно - не хочу ее видеть. и никаких переживаний - сон во сне.
расстались когда ей исполнилось восемь.

когда все случилось - думал свихнусь...выстоял.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 31.03.15 00:14

Паладин писал(а):
Комрад, про религию. Я крещеный, но не приверженец. Мне дед, отец и мама говорили, жена должна быть в твоей вере и точка. Вопрос был поставлен ребром перед БЖ, она согласилась. Этот момент сильно отпустил вожжи по отношению к БЖ, если она пошла НА ТАКОЙ шаг, значит ценит, уважает, нам быть вместе, так я в ДУМАЛ.
Я этот вопрос давно наблюдаю: им просто все равно - для них религия - платье. они этим и берут - нам кажется, что раз на такое пошла - значит предана. а они всего лишь крючок забрасывают.

будет жить с евреем - будет иудейкой, будет с атеистом - перестанет вообще верить во все, кроме большого взрыва.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 31.03.15 00:25

Средний Танк
зачем ты крестил дочку


Чтобы был дополнительный моральный стимул и оберег. После первого случая, я был готов на что угодно. Первого случая мне хватило на всю жизнь. Я стал видеть после этого страшные сны, кошмары мучили, мы даже ездили "по бабушкам" - совета спросить, консультировались. Я с муллой, батюшкой разговаривал, там реально был кошмар. Я думал меня переломит, как нервы выдержали - я не знаю. А у БЖ, похоже, действительно крыша потекла.

Аватара пользователя
Паладин
аксакал
Сообщения: 3907
Зарегистрирован: 29.03.15 18:32
Откуда: С необъятных просторов Родины

Сообщение Паладин » 31.03.15 00:28

palm
у меня с дочерью похожая тема - через три года мне стало все равно - не хочу ее видеть. и никаких переживаний - сон во сне.
расстались когда ей исполнилось восемь.

когда все случилось - думал свихнусь...выстоял.
А мне предстоит. Я двух сыновей похоронил, и дочь, вытащенную с того света, у меня отобрали.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 31.03.15 00:34

мы даже ездили "по бабушкам" - совета спросить, консультировались
Ууууу...
Я стал видеть после этого страшные сны, кошмары мучили
Это у специалистов лечится, а не у бабушек - на будущее. Это нормальные симптомы ПТСР или чего-то похожего.

И ещё.
оберег
"по бабушкам"
Я с муллой, батюшкой разговаривал, там реально был кошмар.
Так вот что конкретно ты веришь?
В магометанского бога, христианского бога, или черную и белую магию?


Камрад.
Ты, ежели что случится опять с кошмарами, нарушениями сна и прочим этим всем, завязывай с бабушками. Сейчас хорошая фарма, таблетки и психотерапия быстро подправят уехавшую крышу в таких случаях.
Да и её тебе после смерти близнецов следовало тащить к хорошему психотерапевту как минимум, а то и к психиатру, а не к психолуху. И уж всяко не к бабушкам.
крыша потекла.
Ты попробуй тоже её понять - потерять близнецов. У тебя-то звездец был, а уж у неё и подавно. Это никак не оправдывает её последующих действий, но сначала приведи свою крышу в порядок, а потом относись к ней как к человеку с потекшей крышей. Будет проще принимать её поступки - ты перестанешь копаться и искать в них привычную тебе логику.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 31.03.15 01:11

Средний Танк писал(а):
Ты попробуй тоже её понять - потерять близнецов. У тебя-то звездец был, а уж у неё и подавно. Это никак не оправдывает её последующих действий, но сначала приведи свою крышу в порядок, а потом относись к ней как к человеку с потекшей крышей. Будет проще принимать её поступки - ты перестанешь копаться и искать в них привычную тебе логику.
то,что она тебя отравить пыталась - не обижайся, это она просто пробовала в себе фармацевта))

Средний Танк - без обид - Ты в себе?

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 31.03.15 01:17

Средний Танк - без обид - Ты в себе?
Кто может оценить?:)
Не бухой так точно.
Я не говорю, что её надо оправдать.
Нет, и воевать с ней надо.
Я просто указываю, что это мощная травма, и что лечить её следовало тоже мощно.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 31.03.15 01:19

вроде в себе....
ее вылечить только кол осиновый в грудь.
ps я все понимаю, что она мать ребенка....

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 31.03.15 01:19

Я, может, неточно сформулировал - но это лишь означает "перестать искать привычную логику в поступках этой женщины - у неё того-с".
От таких травм и здоровые-то люди крышей едут, а уж склонные к и прочие ОЖП - и подавно.

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 31.03.15 01:23

застрели - не верю. при чем тут поехавшая крыша, если человек отравляет другого?)
абсолютно здоровое поведение.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 31.03.15 01:24

ее вылечить только кол осиновый в грудь.
Не факт, кстати - исходные данные были хорошие, если не считать мнение martin. Тут тема такая, что у бабы реально возникло психическое расстройство на фоне серьезной травмы, и возможно, своевременное обращение к хорошему специалисту остановило бы процесс его развития, а у автора не было бы ядов в организме.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 31.03.15 01:25

застрели - не верю. при чем тут поехавшая крыша, если человек отравляет другого?)
абсолютно здоровое поведение.
Теперь моя очередь задать тот же вопрос - ты в себе?:)

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 31.03.15 01:26

она всегда тварью была. в момент "знакомства" с автором, она, также как и все остальные, немного "привставала на ципочки", чтобы нравиться мужу.

она - не человек. инфернальная сущность в бабском обличье.

Средний Танк
бывалый
Сообщения: 643
Зарегистрирован: 23.12.14 11:50

Сообщение Средний Танк » 31.03.15 01:32

palm, ты успел увидеть тут тему, с которой я пришел, до того, как ее переместили в закрытый раздел? Там речь шла как раз о зарегистрированной психопатке, окончившей когда-то школу с золотой медалью, подававшей надежды и никому зла не делавшей - до поры до времени. А потом понеслась.
Ты уж мне поверь, травмы способны делать не только добрые чудеса, как в случае с санчасом и разводами, но и очень-очень злые чудеса. Я знаю - мне это знание дорого стоило.
И вообще. Не нам судить, какая эта ОЖП была и есть. Я лишь указал на очевидную причину начала распада этой семьи.[/quote]

palm
бывалый
Сообщения: 783
Зарегистрирован: 12.02.15 20:26
Откуда: Москва

Сообщение palm » 31.03.15 01:37

Средний танк, я не возражаю - правда в твоих словах есть.

я не разделяю эту мысль насчет "не суди и не судим будешь..."

я имею мнение. если мое мнение подсказывает мне, что нужно действовать - я действую. без оглядки на эту моральшину.

автору я бы рекомендовал по возможности дистанцироваться и от бж и от ребенка.

на основании своего опыта.

Аватара пользователя
Зануда
посвященный
Сообщения: 15651
Зарегистрирован: 19.05.14 21:00
Откуда: http://men6.ru
Пол: М

Сообщение Зануда » 31.03.15 07:27

Паладин, беги от этого семейства. Дай пенкам улечься. Если так переживаешь за дочь - ей от этого только лучше будет.

Аватара пользователя
Скиталец
старейшина
Сообщения: 2366
Зарегистрирован: 11.12.08 01:15

Сообщение Скиталец » 31.03.15 08:24

Автор, она фактически почти тебя убила.
Чё ты там с ней обсуждаешь? Какие у вас могут быть общие темы?
Сбрендил?

Забудь как страшный сон всё её семейство.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 31.03.15 09:06

Автор, плюсую ко всем, выразившим респект твоей стойкости. Читал и поражался тому, в очередной раз, как нЕкогда близкий "человек" оказывается хладнокровным и расчетливым монстром. Именно оказывается, а не превращается.

Дочитав до "камбек" вообще поперхнулся чаем!

Эта баба реально не остановится ни перед чем пока ты автор на этом свете и в пределах видимости. Уезжай. Навсегда. Береги себя и дай Бог те здоровья!

Некая закономерность прослеживается, И автор, и Лохерио выдержали треш аццкий. У обоих арсенал...) может в дополнение к санчасу внести пункт: приобретение табельного оружия?)

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 31.03.15 09:17

Да не нужно я думаю Автору уезжать из родного города.Эт уже перестраховка.Нужно просто быть очень осторожным.И это...носи чего нибудь с собой из вооружения автор.Хотя бы травмат.

Аватара пользователя
Альф
старейшина
Сообщения: 2062
Зарегистрирован: 03.04.14 15:04
Откуда: 74

Сообщение Альф » 31.03.15 09:26

Лохерио, ты считаешь что передвигаться по родному городу в режиме "клинт иствуд" более полезно для нервной системы, с вечно сжатыми булками?

Аватара пользователя
Лохерио Гомес
старейшина
Сообщения: 3317
Зарегистрирован: 30.12.12 01:24
Откуда: Киев

Сообщение Лохерио Гомес » 31.03.15 09:34

Да я думаю это преувеличение.Тем более не зря говорят что дома и стены помогают.Тут дом,родня...а начинать все с чистого листа на новом месте...автор уточни пожалуйста сколько сейчас дочери?LДля моей БЖо например идеальный выход меня грохнуть...Тогда дом точно ей достанется...Так что мне по всему миру от нее бегать?Не дождется...как жил в своем любимом городе так и буду жить

Аватара пользователя
Babadur
старейшина
Сообщения: 1485
Зарегистрирован: 14.04.13 15:29

Сообщение Babadur » 31.03.15 10:12

2Паладин
Дааа, дружище, прочитав твою историю, я понял, что меня могло ожидать! Я ещё легко отделался - меня (кажется) не травили :)
А так всё то же - дочек у меня отняли, активы лучшие отняли... А всё потому, что считал бабу человеком, дурак...
По сути твоих вопросов:
1.Как отбить у БЖ желание лезть к моим родным?
А никак. Если моя матушка САМА поддерживала общение с БЖ и втыкала мне нож в спину, то что я мог сделать? Один раз я тётушку на неё натравил. Вроде помогло временно. Но сейчас мать опять свою песню тянет - я виноват в развале семьи. И ничего другого слушать не хочет. В общем, как об стенку горох.
Правда, есть у меня случай (с сестрой младшей-алкоголичкой), когда другая тётушка на меня наезжала, пока сама не наступила на такие же грабли.
Я бы посоветовал оставить всё как есть. Пока твоя БЖ кому-нибудь из твоей родни тесак в спину не всадит. Т.е. пока сами не поймут, какую тварь ты на груди пригревал...
2.Как с ней встречаться, если дочку забирать? (чтобы не было подстав). Есть свое мнение, но коллектив тоже надо послушать.
Тут, мне кажется, тебе нужно дочку подключить - других нормальных вариантов нет. Начни с воскресного папы, а когда дочка САМА будет настаивать на встречах с тобой, тогда тебе будет легче. Один ты не воин в этой ситуации. Дочка пока маленькая, ей внимание отца нужно. Она будет твоим союзником. В жизни такой пример видел - мой брат так действовал и преуспел.
3.Как ее можно наказать? Хотя мне накакать на нее и ее хотелки. Да никак! Жизнь её накажет или уже наказала. Действуй как твои дед и отец делали - посылай на 3 буквы почаще свою БЖ :lol:
И обустраивай свою жизнь. Яйки у тебя есть - это главное в твоей ситуации!
Твоя история - хороший пример правильного поведения ОМП после предательства со стороны ОЖП (камбек тому подтверждение!). И хороший пример, как не доводить до этого предательства. Уроки твоих деда и отца нужно ВПИСАТЬ ЗОЛОТЫМИ БУКВАМИ в летопись АБФ. Ты их не послушал и поплатился... Зато теперь уж точно будешь им следовать, этим советам!

Аватара пользователя
Ursula
посвященный
Сообщения: 6994
Зарегистрирован: 10.09.09 15:05

Сообщение Ursula » 31.03.15 10:51

Посмотрите личку

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: fidel и 43 гостя