Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2007, 01:49   #1
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Люди и власть, психология их отношений в разных странах.

Весьма интересное мнение о применении полицией США и Великобритании электрошокеров.

А так же очень интересные выводы автора:

Цитата:
ГЛАВНАЯ ОБЩАЯ ЧЕРТА:
(а) применение шокера как средства быстрой пытки. После удара, когда жертва свалилась на пол, её часто даже не сковывают, но ЕЙ ПРИКАЗЫВАЮТ что делать, и за неподчинение бьют снова.
(б) мгновенное, без раздумий применение шокера.
Так, в примере на видео полицейский не сказал, что за отказ подписать он может по закону даже арестовать водителя (арест за несогласие с обвинением - это высшая степень демократического правоприменения, приходится мне тут вставлять объяснение для русских дикарей). Он просто приказывает ему выйти и приступает к расстрелу. Причем и никаких предупреждений не следует - наставленный ствол; то, что вы начали подчиняться никак не гарантирует что вас не будут бить - т.к. авторитетные научные комиссии заключили, что применение Тейзера не опасно для жизни.
(в) Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - это ОТНОШЕНИЕ К НАСЕЛЕНИЮ. Это отношение оккупанта или рабовладельца к рабу или хозяина к собаке, даже не собаке, а вещи. Механическое, при полном отсутствии разговоров. Приказ, неисполнение - наказание, повтор приказа.
Русские наемные менты могут и убить, да, но традиция совершенно иная (разозлившись, например, или от наглости и спьяну). Однако такого тотального отрицания самой ЧЕЛОВЕЧНОСТИ, превращения жертвы в неодушевленный предмет, в России я не видел. Это поведение - кристалльно чистое выражение сути того, что мы вкладываем в разговорном языке в термин "фашизм" (не имея в виду политические манилупяции последних лет).
(г) И последнее - реакции американских зрителей и участников сцены на видео. И жена, и водитель УМОЛЯЮТ полицейского. Зрители "объясняют", что надо было сложить скорее руки, надо было отвечать "йессс, сэр", обязательно, обязательно подписывать, потому что конечно полицейский через край, но он имел право, а водитель цинично отказался и т.д. без конца.
Овца в США ВОСПИТАНА ПРИНЦИПИАЛЬНО ИНАЧЕ. У меня видео вызывает лишь припадок дикой ярости. Среди американцев больше половины комментариев - рассуждения, как надо расставлять ноги, пятиться, и сколько раз вставлять слово "сэр" при разговоре с полицией. И эти люди объявляют русских рабами!
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 04:00   #2
ili
Местный завсегдатай
 
Аватар для ili
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: more & more journeys )
Сообщений: 634
ili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунокili формирующий окружающий рисунок
Это типа по следам убийства в Ванкувере? - http://shaherezada.livejournal.com/66000.html
__________________
There is no way to happiness. Happiness is the way.
ili вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 13:12   #3
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Реакция американцев - надо слушаться. когда тебе приказывают чиновники (я сбросила ссылку своему дяде уже давно живущему в Америке, если ответит выложу его мнение)

Реакция наших - да пошли эти менты куда подальше.

Но мне интересна реакциия поляков. Боюсь, что она будет такая "ну и сволочи же эти русские из-за них нашего мужика убили)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 20:42   #4
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Как обещала выкладываю ответ, без редакции
MNENIYA NET. ON - YAVNO PSIKHICHESKIY BOL'NOY NELEGAL. OKHRANA NEPONYATNO CHTO DELALA S ETOY PALKOY. ESLI ONI VINOVATY - TO POLUCHAT MNOGO LET. V USA ZA IZBIENIE ZHYOSTKOYE NARKOMANA POLICE POLUCHILA 25 LET TYUR'MY.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2007, 22:44   #5
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Иеро, ссылка - бред (точнее акценты в ссылке). Обсуждать её могут только те, кто ни разу не был на "Западе" или ни разу не сталкивался с нашими "ментами".
Я, как немножко в теме, скажу, что добропорядочность, отзывчивость среднего "западного" мента раз в 100 выше среднего отечественного. Взятки практически НИКОГДА не берут.
Вышеприведённое, впрочем, никоем образом не означает оправдание некоторых мудаков-садистов, которые есть в любой полиции мира.
Кстати, а в каких странах "Запада" ты был?
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 03:36   #6
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Суки? Нелюди!!!

ЧТО ЭТО, АПОКАЛИПСИС? В СЫТОЙ СТРАНЕ ДЕТЕЙ УМЕРТВЛЯЮТ ГОЛОДОМ!!!
ТОЛЬКО УТИХЛИ СОБЫТИЯ ПРОШЛОГОДНЕГО ЛЕТА, КАК НОВЫЙ УЖАСАЮЩИЙ СЛУЧАЙ НЕЛЮДСТВА: ПЯТИЛЕТНЯЯ КРАСИВАЯ ДЕВОЧКА УМЕРЛА ОТ ГОЛОДА! ЕЁ ЗАМОРИЛИ «МАМА И ПАПА»!
ДВУХМЕСЯЧНОМУ БРАТИКУ НЕСЧАСТНОЙ ПОВЕЗЛО БОЛЬШЕ, ОН БЫЛ ОТДАН «РОДИТЕЛЯМИ» В ЧУЖУЮ СЕМЬЮ НА ВОСПИТАНИЕ...

В ГЕРМАНИИ БОЛЬШОЙ ЗАБОТОЙ ОКРУЖЕНЫ СОБАКИ. В РОССИИ ЗАБОТОЙ ОКРУЖЕНЫ....


СУКА

В подпалинах рыжего цвета – бока,
Собака... И странно – живая пока!
Глаза человечьи со страхом овечьим –
Затравленно-пуганного зверька...

Циничной хозяйке она не с руки –
Родившая сука, под домом щенки....
И чем их кормить?! Отощала сама...
Холодное тело хоронит зима...
Бессильные лапы не держат щенков,
А мир незнакомый на запах каков...
Припасть к животу и вцепиться в сосок!
Да выжил один... Лижет маме висок...

В подпалинах рыжего цвета – бока,
Обычная сука... Живая пока...
Глаза человечьи со страхом овечьим –
Затравленно-пуганного зверька...



НЕЛЮДИ

Голубой экран осколки глаз
На прощанье коротко покажет...
Девочка-ребёнок в землю ляжет
Не бедой, обрушенною враз!
Страшной нереальности рассказ:
Голод – приговор от папы с мамой...
Смерть вошла холодной чёрной драмой –
Дьявольское пополненье касс...
Скомкали росток! И свет погас...
Ей бы стрекозой над звонким полем!
Оборвался срок кромешным болям...

Мёртвые зрачки... осколки глаз...



* * *

Лохматая сука, ты дремлешь? Ни звука.
Убита?! Забыта... Простая разлука.
Собак и детей понимайте, жалейте!
Их души – живые! Гудочки жалейки...

Кукушки-старушки свой век доживают,
Как видно, их рана не жжёт ножевая!
Детей нарожали свистушки-кукушки
И бросили – нА смерть! Такие игрушки.
В Германии мода пошла на урода –
Детей заморить! Не кормить по полгода!
Выносят из дома ребёночье тельце....
Девчушка... Пять лет. Как обтяпали дельце!

Средь сытых и тучных – сердечки беззвучных....
УБИЙЦЫ и МОНСТРЫ! Ничто вас не учит!
Кто суки – собаки?! Нееет... Нелюди – суки!!!
Пошли им, Господь, долгоадские муки!

Тина Шотт
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 17:42   #7
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Иеро, ссылка - бред (точнее акценты в ссылке).
Частично соглашусь, но частично...
Я ведь сам лично регулярно общаюсь с народом из США.
И эту вот разницу менталитетов и отношений я наблюдал у них сам. Ссылка просто наглядно это продемонстрировала.
Цитата:
Обсуждать её могут только те, кто ни разу не был на "Западе" или ни разу не сталкивался с нашими "ментами".
Ой, неужели ты это говоришь...
И часто тебе с нашими ментами сталкиваться приходится?
Цитата:
Я, как немножко в теме, скажу, что добропорядочность, отзывчивость среднего "западного" мента раз в 100 выше среднего отечественного.
С этим сложно спорить.
Но и там хватает своих уродов.
Да и наши менты то же реально помогают, когда действительно могут. Вот только могут они очень ограничено.
Цитата:
Взятки практически НИКОГДА не берут.
Там просто другой порядок сумм и другие правила дачи взяток. Мы просто о этом не в курсе.
Цитата:
Кстати, а в каких странах "Запада" ты был?
В Германии, например. Даже было думал о эмиграции. Но пребывание в стране меня привело к мысли о том, что здесь лучше (хотя это было как раз в те самые 90-е годы...).
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2007, 22:43   #8
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
И часто тебе с нашими ментами сталкиваться приходится?
Нет. Есть способы.
Но иногда приходится. Кроме того я же слежу за жизнью вокруг.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Но и там хватает своих уродов.
Естественно. Куда ещё садисту пойти кроме как в полицию и в стоматологи.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Да и наши менты то же реально помогают, когда действительно могут. Вот только могут они очень ограничено.
Да Бог с ними, пускай не помогают, лишь бы не мешали и не тешили ЧСВ при каждом удобном случае.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Там просто другой порядок сумм и другие правила дачи взяток. Мы просто о этом не в курсе.
Да, поверю в политика берущего крупные взятки. Но в полицию, прячущую запрещающий знак для шмона водил не поверю никогда.
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
В Германии, например. Даже было думал о эмиграции. Но пребывание в стране меня привело к мысли о том, что здесь лучше (хотя это было как раз в те самые 90-е годы...).
Я бы не сказал, что здесь/там лучше/хуже. Здесь/там ИНАЧЕ. По другому. В чём то "лучше", в чём то "хуже". Иначе. Поэтому то и эмиграция сложна - культура совсем другая.
И смешно когда кто-то начинает объяснять действия иностранного гражданина, находящегося в чужой стране, с точки зрения россиянина в России. Попадает пальцем в небо. Пишет бред.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 00:18   #9
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Strannik1
Цитата:
Кроме того я же слежу за жизнью вокруг.
Через волли некотороых ЖиЖистов в сети?
Еслихочешь, я могу пригласить нескольких знакомых ментов как-либо на воскремную тусовку. Они расскажут о том, как всё видно с другой стороны.
Цитата:
Но в полицию, прячущую запрещающий знак для шмона водил не поверю никогда.
Ты об этом лучше янкесов расспроси. У них в некоторых штатах это самаячто ни на есть тривиальная часть жизни. По крайней мере я о таком "приколе" уже несколько раз читал в разное время в разных местах.
Цитата:
И смешно когда кто-то начинает объяснять действия иностранного гражданина, находящегося в чужой стране, с точки зрения россиянина в России. Попадает пальцем в небо. Пишет бред.
В этом как раз и прояляется разница менталитетов. Наглядно. Что и вызывает мой исследовательский интерес.

Тут даже дело не в том, у кого как работает полиция. А в том, что комменты рулят, наглядно показывая кто как думает.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 08:36   #10
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Suriken:
Вчера вечером меня пытались классичеки гопнуть. В том плане классчески что - кримминальный элемент был *в лопату трезвый*(с), одет в что-то темное и полуспортивное, и говорил "Гони бабки, мобилу и часы!".
Предупредив человека об опасности для его здоровья и получив настоятельное повторение предыдущей фразы, со спокойной душой леплю ему парочку затрещин. При этом из кармана элемента что-то выпало. Подняв и приглядевшись к предмету я понял что это его УДОСТОВЕРЕНИЕ МЛАДШЕГО ЛЕЙТЕНАНТА МИЛИЦИИ!!!
(с) http://bash.org.ru/quote/393514/rulez
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 14:41   #11
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Ну он же не на работе был. Он же в свободное от работы время, на досуге. А в рабочее время - вполне на стороне закона.

Но в ключе критики органов правоохранения эту тему имеют права обсуждать только представители правоохранительных органов.
Вы же не пошли работать в милицию? Ну и не осуждайте тех, кто пошел.

Если я правильно поняла Иеро, разговор не о садистах, обличенных властью (такие в том или ином количестве встречаются в полиции любой страны), а о реакции "болельщиков". Об отношении зрителей, населения.

Я помню в 93 году во время штурма Белого дома по наберехной прогуливались любопытные - с колясками, детьми и собаками. Это было такое жуткое зрелище: зрители на войне. Меня это потрясло гораздо больше, чем все погибшие и раненые.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 15:03   #12
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Если я правильно поняла Иеро, разговор не о садистах, обличенных властью (такие в том или ином количестве встречаются в полиции любой страны), а о реакции "болельщиков". Об отношении зрителей, населения.

За, казалось бы, сторонней реакцией скрывается целый мир, который лежит в основе менталитета и который влияет на любые принятия решений, как осознанные, так и нет.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 15:20   #13
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,852
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Мохнатый
В общем-то это мало о чем говорит. Удостоверение милиции вполне может быть не только у милиционера, но и у бандита.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 15:42   #14
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Sergey, это так, Шутка юмора в тему .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 22:32   #15
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Дело в том, что мы по прежнему не хотим признать очевидное - Демократия на западе держиться на жесточайших законах и дубинках.
Классический пример. У меня дача рядом с Выборгом, до Финляндии 30 км.
Дача рядом с "так называемой трассой "(полоса туда и полоса обратно)Скандинавия. Наши водители на территории России гадят не задумываясь - мусор в окно, погадить здесь же, скорость 90? - нах, топят в пол.А вот попав на территорию финов, как шёлковые становятся. 100 едут и не выше, пи-пи в отведённых местах, мусор в кулёчек, паиньки. Вывод. Страшно бояться суровых финских демократических законов!!
Или мой друг в Германии боится авто себе купить, тк спросят откуда деньги?И вроде даже новую мебель?
И это правильно, иначе" человек несовершенный " разнесёт всё к чертям собачим.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 15:54   #16
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Дело в том, что мы по прежнему не хотим признать очевидное - Демократия на западе держиться на жесточайших законах и дубинках.
Я бы сказал не н а "дубинках", а на неотвратимости наказания ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВА (точнее полной её видимости) и уважении к честным (точнее показанно честным) ментам.
Иначе говоря, конечное, и чиновники (крупные) иногда приворовывают и менты иногда пользуются служебным положением, но это НИКОГДА не выпячивается, а пойманного с поличным свои же сдадут СРАЗУ и НЕЗАДУМЫВАЯСЬ. Чтоб смыть подозрение с себя.
В результате имеем уважение к власти и ментам. Если мент и власть кого-то бьют, то всегда первая мысль - бьют за дело.
У нас же воровство власти и беспредел ментов - ЧАСТЬ СИСТЕМЫ. Мент или чиновник, живущий на одну зарплату - "оборотень в погонах" Соответсвенно доверия к системе нет никакого. Анархия.
Это я опять не к тому, что там "хорошо", а тут "плохо". Раз государство РФ пока живёт, то определённые плюсы в таком образе поведения есть. Хотя лично мне кажется, что в "западном" поведении больше перспективы.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 17:12   #17
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Я бы сказал не н а "дубинках", а на неотвратимости наказания ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВА (точнее полной её видимости) и уважении к честным (точнее показанно честным) ментам.
Иначе говоря, конечное, и чиновники (крупные) иногда приворовывают и менты иногда пользуются служебным положением, но это НИКОГДА не выпячивается, а пойманного с поличным свои же сдадут СРАЗУ и НЕЗАДУМЫВАЯСЬ. Чтоб смыть подозрение с себя.
В результате имеем уважение к власти и ментам. Если мент и власть кого-то бьют, то всегда первая мысль - бьют за дело.
У нас же воровство власти и беспредел ментов - ЧАСТЬ СИСТЕМЫ. Мент или чиновник, живущий на одну зарплату - "оборотень в погонах" Соответсвенно доверия к системе нет никакого. Анархия.
Это я опять не к тому, что там "хорошо", а тут "плохо". Раз государство РФ пока живёт, то определённые плюсы в таком образе поведения есть. Хотя лично мне кажется, что в "западном" поведении больше перспективы.
Как бывший сотрудник милиции могу дать этот "взгляд изнутри" и только согласиться с утверждением. Пока гнилая система будут гнилыми и ее составные части и наоборот. Я предпочла из этой системы выйти... Пусть без меня догнивает, а она уже обречена. Пусть я крыса, но живая.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 17:47   #18
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Западные сериалы про беглецов всегда о "несправедливо обвиненных", поскольку здесь ментальность другая.

В России любой заключенный/арестуемый считается "жертвой системы" на бессознательном уровне (достаточно послушать песни "воров" и не только), тогда как на Западе - диктатура закона, который в подаляющем числе случаев РАБОТАЕТ, и работает так, как надо.

Соответственно, в крови у граждан - не сопротивление обществу/закону, а подчинение и сотрудничество с ним. Соответственно, беглеца подавляющее большинство сдаст с потрохами.

Что интересно, то же самое проявляется и в отношении к "стуку" - в России и других иерархических обществах это считается позором, поскольку вышестоящий - общий враг, и люди предпочитают разбираться на своем уровне иерархии. Здесь же "эскалация" не является чем-то предрассудительным, поскольку имеется вера в справедливость решения того, кто символизирует власть, или является ею.

emdrone, кстати, мудак редкостный. Его выводы в начале статьи неадекватны, так как здесь "полицейская жестокость" - неплохая возможность обогащения для адвокатов, и потому происходит весьма и весьма нечасто - может выйти боком.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2007, 17:58   #19
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
так как здесь "полицейская жестокость" - неплохая возможность обогащения для адвокатов
Тинр. а насколько судебное решение зависит от "ловкости" адвоката. Читая Гарднера, я поняла, что истина мало кого волнует, гораздо интереснее борьба прокурора и адвоката перед присяжными. Со всеми "театральными эффектами". Но эти книги были написаны очень давно. А сейчас как?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 00:45   #20
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Влажный Шелк Посмотреть сообщение
Как бывший сотрудник милиции могу дать этот "взгляд изнутри" и только согласиться с утверждением. Пока гнилая система будут гнилыми и ее составные части и наоборот. Я предпочла из этой системы выйти... Пусть без меня догнивает, а она уже обречена. Пусть я крыса, но живая.
Бедный Шёлк. Наверное никак в нормальный мир не войдёт, сама себя бичует воровскими понятиями.
У меня были сослуживцы, которые после армии в ментовку подались, их хватило на полтора года, все уволились.Внутренние порядки и уклад службы вызывали у них неуёмное веселье и раздражение. Когда я с ними встречался , они взахлёб рассказывали о своих приключениях и ржали, ржали, ржали.

Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
Я бы сказал не н а "дубинках", а на неотвратимости наказания ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ОБЩЕСТВА (точнее полной её видимости) и уважении к честным (точнее показанно честным) ментам.
.
Все рассказывают о том как там и как здесь. А вот как заставить русского человека уважать и выполнять закон?Стратегия переходного периода?
Я сказал бы так - неотвратимость наказания для всех членов западного общества , была привита дубинками.Вот и вся стратегия.
Допустим в стаде 1000овец и 500 из них рванули не в ту сторону. Десять пастухов дубинками направят овец в нужную сторону.
Прошло время. Из этих 500 овец урок усвоили 200, значит в другую сторону рванут уже 300, а 700 пойдут куда надо.Значит и пастухов надо уже шесть.И тд
Всегда останется часть самых тупых или самых умных овец, которые пойдут в другую сторону, но их будет очень мало, одна- две из тысячи.
Остаётся вопрос- где взять нормальных пастухов, которые погонят овец в нужную сторону?или Как кардинально реформировать органы МВД?Так, что бы там служили не менты, крысы, стукачи, лохи,мусора, топтуны и тд , а нормальные, интеллигентные люди, красивые, высокие, внушающие полное к себе доверие и уважение?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 01:06   #21
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Остаётся вопрос- где взять нормальных пастухов, которые погонят овец в нужную сторону?
И опять вопрос. а какая сторона нужная? "Крошка сын к отцу пришел и спросила крохо: Что такое хорошо, что такое плохо"
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 05:39   #22
Strannik1
странник по миру и жизни
 
Аватар для Strannik1
 
Регистрация: 11.03.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Strannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунокStrannik1 формирующий окружающий рисунок
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Остаётся вопрос- где взять нормальных пастухов, которые погонят овец в нужную сторону?или Как кардинально реформировать органы МВД?Так, что бы там служили не менты, крысы, стукачи, лохи,мусора, топтуны и тд , а нормальные, интеллигентные люди, красивые, высокие, внушающие полное к себе доверие и уважение?
"Демократическим путём" - сотни лет. Если культура изменится.
Быстро - только прогрессивной диктатурой. Но вероятноть "прогрессивной" диктатуры стремится к нулю. Мне известен, пожалуй, только один случай - Сингапур.
Strannik1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:09   #23
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Бедный Шёлк. Наверное никак в нормальный мир не войдёт, сама себя бичует воровскими понятиями.
У меня были сослуживцы, которые после армии в ментовку подались, их хватило на полтора года, все уволились.Внутренние порядки и уклад службы вызывали у них неуёмное веселье и раздражение. Когда я с ними встречался , они взахлёб рассказывали о своих приключениях и ржали, ржали, ржали.
Как кардинально реформировать органы МВД?Так, что бы там служили не менты, крысы, стукачи, лохи,мусора, топтуны и тд , а нормальные, интеллигентные люди, красивые, высокие, внушающие полное к себе доверие и уважение?
В той системе, которая сложилась в органах на сегодняшний день "нормальные, интеллигентные люди, красивые, высокие, внушающие полное к себе доверие и уважение" не выживают. Проверено на себе!

Я всего 2 месяца на свободе...Так что адаптация еще продолжается.
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 12:59   #24
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
И опять вопрос. а какая сторона нужная? "Крошка сын к отцу пришел и спросила крохо: Что такое хорошо, что такое плохо"
Какая сторона? Это понятно каждому.
Цитата:
Сообщение от Strannik1 Посмотреть сообщение
"Демократическим путём" - сотни лет. Если культура изменится.
Быстро - только прогрессивной диктатурой. Но вероятноть "прогрессивной" диктатуры стремится к нулю. Мне известен, пожалуй, только один случай - Сингапур.
А может нам Путин с Медведевым Сингапур устроят? Они способны на это?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:03   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Какая сторона? Это понятно каждому.
Очень люблю такие ответы.

Так вот встаю в обиженную позу и заявляю: "Я вам не каждый"
Поэтому мне пока не понятно.
Я даже согласна на ярлык "тупая" по Алининой классификации.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:06   #26
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Какая сторона? Это понятно каждому.

А может нам Путин с Медведевым Сингапур устроят? Они способны на это?
Судя по тому, какие дифирамбы пела вчера на "Эхе Москвы" Медведеву госпожа Нарусова, которая кроме всего прочего является председателем комиссии Совета Федерации РФ по информационной политике. Лапшу нам о нем будут вешать очень серьезно. И Сингапур, уж на словах точно, мы переплюнем!
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 13:52   #27
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Кстати, народ, рекомендую повернуть данную тему в несколько другую сторону.

Итак, акценты менталитета и системных особенностей обозначены. То есть мы всё это имеем как данность. Далее идут следующие рассуждения:
Лично меня, к примеру, куда как более устраивает именно российский менталитет, ибо в отличие от западного, он куда как более адаптивен и подвижен. Он заставляет людей в большей степени рассчитывать на себя и на свои возможности, нежели на систему, как на западе. И благодаря всему этому уровень горизонтальных связей в российском обществе заметно выше чем в западном. Кстати, в СССР он был ещё выше. И такое устройство общества, как это ни странно, способно быть более продуктивным и более устойчивым, по сравнению с обществом системной властной организации. Так что менять менталитет российского общества по отношению к людям власти я бы категорически не рекомендовал.

Однако тут встаёт вопрос о том, можно ли не меняя менталитета, изменить отношение людей с собственным действиям, в первую очередь в сторону повышения личной и лично-социальной культуры?
Если да, то как это можно сделать, без использования тоталитарных принципов жесткой или даже жестокой обратной связи?

У меня на эти вопросы имеются вполне конструктивные ответы. Но мне бы хотелось услышать чужие мнения, прежде публикации своих.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 14:24   #28
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Тинр. а насколько судебное решение зависит от "ловкости" адвоката. Читая Гарднера, я поняла, что истина мало кого волнует, гораздо интереснее борьба прокурора и адвоката перед присяжными. Со всеми "театральными эффектами". Но эти книги были написаны очень давно. А сейчас как?
Сейчас - как и всегда. То есть, есть все - есть и театральные эффекты, есть и истина. Но система в целом работает, поскольку в книжках обычно описывают лишь случаи-исключения, или случаи наиболее яркие.


Да, по теме изначальной ссылки (насчет полицейского-садиста) - вот интересная ссылочка:
http://www.socionika.net/forum/viewtopic.php?t=2007

Я с изначальной статьей не совсем согласен, и она весьма тенденциозна, но обсуждение интересное.
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 19:36   #29
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
"Демократическим путём" - сотни лет. Если культура изменится.
А нужно ли менять культуру? Лично по мне лучше жить более бедно и непредсказуемо, но зато в черепной коробке иметь головной мозг, а не смесь бигмаков, сала, говна и законов.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 23:04   #30
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
А нужно ли менять культуру? Лично по мне лучше жить более бедно и непредсказуемо, но зато в черепной коробке иметь головной мозг, а не смесь бигмаков, сала, говна и законов.
Тезис "более бедно" очень спорен. Как более бедно? Ведь хочется более бедно, но что бы комп был на столе, тачка на ходу, нора с кроватью и сервантом. Ведь культура непредсказуемости может выбросить тебя просто на улицу, в лес дремучий?
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 23:25   #31
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Очень люблю такие ответы.

Так вот встаю в обиженную позу и заявляю: "Я вам не каждый"
Поэтому мне пока не понятно.
Я даже согласна на ярлык "тупая" по Алининой классификации.
Самобичевание, это хорошо, шлаки выходят.
Отвечаю развёрнуто. Пастухи гонят баранов на новые пастбища, где бараны будут наращивать жир и шкуру, для дальнейшего забоя, но часть баранов этого не хочет и их охаживают дубинками.

Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Кстати, народ, рекомендую повернуть данную тему в несколько другую сторону.

Итак, акценты менталитета и системных особенностей обозначены. То есть мы всё это имеем как данность. Далее идут следующие рассуждения:
Лично меня, к примеру, куда как более устраивает именно российский менталитет, ибо в отличие от западного, он куда как более адаптивен и подвижен. Он заставляет людей в большей степени рассчитывать на себя и на свои возможности, нежели на систему, как на западе. И благодаря всему этому уровень горизонтальных связей в российском обществе заметно выше чем в западном. Кстати, в СССР он был ещё выше. И такое устройство общества, как это ни странно, способно быть более продуктивным и более устойчивым, по сравнению с обществом системной властной организации. Так что менять менталитет российского общества по отношению к людям власти я бы категорически не рекомендовал.
По прежнему их надувать, кидать, презирать, игнорировать, жить своей жизнью?
Однако тут встаёт вопрос о том, можно ли не меняя менталитета, изменить отношение людей с собственным действиям, в первую очередь в сторону повышения личной и лично-социальной культуры?
Если да, то как это можно сделать, без использования тоталитарных принципов жесткой или даже жестокой обратной связи?
У меня на эти вопросы имеются вполне конструктивные ответы. Но мне бы хотелось услышать чужие мнения, прежде публикации своих.
Логонетик давно предлагает встать на путь создания сверчеловека, а С Тигр воспитывать разведчиков будущего. Как это проделать? Ведь главная загвоздка в том, что современный человек, осознав, что его интеллект выше , чем у других людей, что он может гораздо больше, чем массы., не старается внедрить свои передовые идеи в души и мысли народа, тех кого природа обделила способностями. Он замыкается в своём Я , определяет всех остальных, как "Лохов" и создаёт группировки себе подобных, общаясь только с ними.
Хотя именно эти люди могут нести в народ примеры" повышения личной и лично-социальной культуры".
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2007, 23:51   #32
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
судак
Цитата:
По прежнему их надувать, кидать, презирать, игнорировать, жить своей жизнью?
Зачем же? Вскорости количество дураков начнёт стремительно сокращаться. Прцесс уже идёт, кстати. В этом-то вся и фишка.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 00:26   #33
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Соотношение "умных" и "дураков" неизменно. Меняются только критерии и средний уровень. Я думаю сегодняшние дураки умнее дураков прошлого века
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 02:11   #34
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Tytgrom
Цитата:
Я думаю сегодняшние дураки умнее дураков прошлого века
Именно. И это как раз и внушает основной оптимизм.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 02:11   #35
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от судак Посмотреть сообщение
Тезис "более бедно" очень спорен. Как более бедно? Ведь хочется более бедно, но что бы комп был на столе, тачка на ходу, нора с кроватью и сервантом. Ведь культура непредсказуемости может выбросить тебя просто на улицу, в лес дремучий?
Не стоит доводить мои тезисы до абсурда, разумееться я не предлагаю отказаться от благ цивилизации и пойти жить в землянку в лесу или в вымершую деревню.
Я предлагаю стремиться разобраться в себе и окружающем мире, а не становиться потреблядью.
Я предлагаю определиться с приоритетами.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 13:06   #36
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Не стоит доводить мои тезисы до абсурда, разумееться я не предлагаю отказаться от благ цивилизации и пойти жить в землянку в лесу или в вымершую деревню.
Я предлагаю стремиться разобраться в себе и окружающем мире, а не становиться потреблядью.
Я предлагаю определиться с приоритетами.
Однако не все имеют эти блага цивилизаци. Прикинь минимум, которым можешь обойтись на данный момент, и подумай сколько окружающих тебя людей мечтают об этом минимуме
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:11   #37
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Однако не все имеют эти блага цивилизаци. Прикинь минимум, которым можешь обойтись на данный момент, и подумай сколько окружающих тебя людей мечтают об этом минимуме
Я с этим и не спорю ибо это совершенно очевидно, я говорю о другом, а именно,- о том, что очень многие из тех кто имеет очень много благ цивилизации начинают жить просто ради того, чтобы потреблять.
Вот о чём я говорю.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:24   #38
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
А нужно ли менять культуру? Лично по мне лучше жить более бедно и непредсказуемо, но зато в черепной коробке иметь головной мозг, а не смесь бигмаков, сала, говна и законов.
- это твои слова. Я лично не вижу связи между культурой и богатством. Просто нельзя потребление ставить во главу угла.

Скажем так. Нельзя надеть сразу три платья, но и ходить в старом рванье не очень прилично. У всех свои приоритеты. Кто-то тратит на шмотки, кто-то на еду, кто-то на путешествия, концерты, престиж, здоровье и не всегда можно определить, чьи приоритеты важнее
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 16:28   #39
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Просто нельзя потребление ставить во главу угла.
Ну так я именно об этом и говорю.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 19:05   #40
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Люди и власть....

Власть обычно хочет, чтобы ее народ был процветающим, потому что это означает действенность власти, разумность модели управления и структуры общества. С другой стороны, для действенности власти ей необходимо быть властью, т.е. поддерживать некоторый уровень порядка и послушания. В обществе обычно есть люди, которые предпочитают слепо следовать за лидером и даже если есть возможность выбирать свободу или послушание, они скорее выберут второе, потому что им так проще: хозяин накормит, позаботится, все сам решит, ни о чем думать не надо. Но если таких послушных людей в народе слишком много, трудно сделать что-нить толковое с ними, потому что они сами ничего делать-соображать не хотят или не могут, за них все решает их хозяин. Поэтому обычно власть хочет, чтобы среди ее людей были толковые сообразительные люди, что требует некоторый уровень самостоятельного мышления. Иногда достаточно высокий уровень. Такому человеку уже не скажешь: делай то-то, потому что у него обычно есть свое мнение, что и как лучше делать, особенно в области его специализации. Поэтому модель управления этими людьми кардинально отличается от того, что имеет место с добровольно (или вынужденно) зависимыми людьми. На последних можно когда припугнуть или наказать, когда подкинуть хлеба и зрелищ, развлечь их - и они будут довольны. С самодостаточными людьми такой финт ушами не проходит. Требуется принципиально другая модель взаимодействия. Хотя конечно, все люди едят и развлекаются или там эмоциональные разрядки ищут в меру возможностей. Но это как в пирамиде Маслоу. Если человеку есть нечего, ему почетная грамота и признание коллектива будут до фонаря. И тут дело не в потреблении. Лучше премию дайте, чем грамоту. А вот на следующих уровнях уже и грамота - или другой знак признания заслуг и общественного уважения - может быть к месту и простимулирует его лучше, чем премия. Все индивидуально.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 19:10   #41
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
А с чего ты решила, что власть обычно хочет, чтобы её народ был процветающим? С чего ты это решила?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 19:15   #42
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
А разве не хочет?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 19:29   #43
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
А разве не хочет?
Разумееться не хочет ибо власть хочет только одного, а именно,- оптимизации процессов управления любой ценой и не считаясь с приёмами, жертвами и средствами ибо власть существует для власти, а не для народа.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 19:43   #44
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
У власти стоят люди, почему бы не допустить у них наличие человеческих качеств типа чувств.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:08   #45
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
У власти стоят люди, почему бы не допустить у них наличие человеческих качеств типа чувств.
Люди обладающие развитыми человеческими качествами просто не попадают во власть, они отфильтровываються в процессе битвы за власть.

Последний раз редактировалось логонетик; 14.12.2007 в 02:54.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:14   #46
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Мы щас о какой власти говорим?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:17   #47
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Мы щас о какой власти говорим?
О настоящей власти, а именно,- О КРИПТОКРАТИИ, о серых кардиналах дёргающих за тысячи невидимых нитей и решающих кому жить, а кому умирать, о международных пауках сидящих в центрах чудовищных тенет ибо только ихняя власть заслуживает изучения.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 20:22   #48
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Это ты о дергающих чудовищных кардиналах говоришь. А я говорю о людях, которые так или иначе занимаются управлением. Представь заведующую детским садиком. Власть. Или руководитель небольшой частной фирмы. И т.д.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 21:45   #49
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Это ты о дергающих чудовищных кардиналах говоришь.
Именно о них ибо именно они являються повелителями человечества, а все эти президенты и прочие управленци никто, рабы, ничтожные буратины даже не понимающие свою кукольную природу и именно по этому изучения достойны не эти буратины и мальвины, а КАРАБАСЫ БАРАБАСЫ ибо именно от них зависит судьба буратин с мальвинами и всего человечества.

Цитата:
А я говорю о людях, которые так или иначе занимаются управлением. Представь заведующую детским садиком. Власть. Или руководитель небольшой частной фирмы. И т.д.
Ты говоришь об управлении, а я говорю о ВЛАСТИ.
Помнишь кто вёл Прометея к месту наказания? Две чудовищные, безликие фигуры, а именно,- СИЛА И ВЛАСТЬ.
Так вот, управление это СИЛА, манипулирование это ВЛАСТЬ.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:15   #50
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Именно о них ибо именно они являються повелителями человечества, а все эти президенты и прочие управленци никто, рабы, ничтожные буратины даже не понимающие свою кукольную природу и именно по этому изучения достойны не эти буратины и мальвины, а КАРАБАСЫ БАРАБАСЫ ибо именно от них зависит судьба буратин с мальвинами и всего человечества.
Почему именно от них? А АРТЕМОН с АРЛЕКИНОМ? и папа КАРЛО...
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Ты говоришь об управлении, а я говорю о ВЛАСТИ.
Помнишь кто вёл Прометея к месту наказания? Две чудовищные, безликие фигуры, а именно,- СИЛА И ВЛАСТЬ.
Так вот, управление это СИЛА, манипулирование это ВЛАСТЬ.
Легенду щас почитаю. Но не удержалась и заглянула в конец. ТАК ВОТ: Прометея освободил ГЕРАКЛ.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2007, 23:29   #51
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Кстати, народ, рекомендую повернуть данную тему в несколько другую сторону.

Однако тут встаёт вопрос о том, можно ли не меняя менталитета, изменить отношение людей с собственным действиям, в первую очередь в сторону повышения личной и лично-социальной культуры?
Если да, то как это можно сделать, без использования тоталитарных принципов жесткой или даже жестокой обратной связи?

У меня на эти вопросы имеются вполне конструктивные ответы. Но мне бы хотелось услышать чужие мнения, прежде публикации своих.
В любом обществе, в обществах с разными менталитетеми всегда присутствует прослойка передовых людей, которые держат уровень своей личной культуры на более высокой ступеньке, чем остальные члены общества.Это происходит по разным причинам:одарённость от природы, стечение обстоятельств, воспитание в нужном русле и тд. Вопрос в том, как расширить эту прослойку до границ общества?Наверное надо действовать по старому принципу- Образование в массы! Больше образованных людей в глубинку посылать!
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 03:16   #52
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Почему именно от них? А АРТЕМОН с АРЛЕКИНОМ? и папа КАРЛО...
Артемон с Арлекином это обычные кукла и животное, а вот папа Карло это очень интересный персонаж, здаёться мне папа Карло это некий серый кардинал сумевший расчитать невообразимо сложную, многоходовую комбинацию с целью обрушить владения своего врага, серого кардинала Карабаса Барабаса и создавший для этой цели куклу с очень сложной и глубоко спрятанной программой по дезинтеграции связей в социальной системе существующей на территории подконтрольной Карабасу Барабасу.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 03:18   #53
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Наверное надо действовать по старому принципу- Образование в массы! Больше образованных людей в глубинку посылать!
К решению этой задачи необходимо подходить комплексно, одним посыланием образованных людей в глубинку ничего не решишь.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 17:58   #54
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Артемон с Арлекином это обычные кукла и животное,
Они кукла и животное, пока их за ниточки дергает Карабас-Барабас. А когда они сами по себе - они по-своему себя ведут.
Цитата:
а вот папа Карло это очень интересный персонаж, здаёться мне папа Карло это некий серый кардинал сумевший расчитать невообразимо сложную, многоходовую комбинацию с целью обрушить владения своего врага, серого кардинала Карабаса Барабаса и создавший для этой цели куклу с очень сложной и глубоко спрятанной программой по дезинтеграции связей в социальной системе существующей на территории подконтрольной Карабасу Барабасу.
По-моему папа Карло и не догадывался о существовании Карабаса.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 19:44   #55
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Они кукла и животное, пока их за ниточки дергает Карабас-Барабас. А когда они сами по себе - они по-своему себя ведут.
Не верно, они кукла и животное в любом состоянии, просто пока их дёргал за ниточки Карабас Барабас они были несамостоятельными куклой и животным, а когда они убежали от Карабаса Барабаса то они стали самостоятельными куклой и животным.

Цитата:
По-моему папа Карло и не догадывался о существовании Карабаса.
Или делал вид, что не догадывался.
Кстати, возможно он(папа Карло) не знал о том, кто именно являеться противостоящим ему серым кардиналом и именно по этому Буратино это не только агент дезинтегратор, но и агент разведчик.
Короче сказка золотой ключик это история о противостоянии двух серых кардиналов рассказанная в аллегорической форме, ИМХО.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:07   #56
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Не верно, они кукла и животное в любом состоянии, просто пока их дёргал за ниточки Карабас Барабас они были несамостоятельными куклой и животным, а когда они убежали от Карабаса Барабаса то они стали самостоятельными куклой и животным.
Согласна.
Цитата:
Или делал вид, что не догадывался.
Кстати, возможно он(папа Карло) не знал о том, кто именно являеться противостоящим ему серым кардиналом и именно по этому Буратино это не только агент дезинтегратор, но и агент разведчик.
Короче сказка золотой ключик это история о противостоянии двух серых кардиналов рассказанная в аллегорической форме, ИМХО.
Ну я уже давно знаю, что ты не ищешь легких путей. Что я могу сказать. Ых.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 20:29   #57
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Ну и как ты думаешь, почему Карабас проиграл в итоге, а папа Карло выиграл, если они одинаковые чудовищные серые кардиналы в начале. В чем ошибки Карабаса. Что ему надо было делать по-другому?
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2007, 23:49   #58
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Ну и как ты думаешь, почему Карабас проиграл в итоге, а папа Карло выиграл, если они одинаковые чудовищные серые кардиналы в начале. В чем ошибки Карабаса. Что ему надо было делать по-другому?
Ошибка Карабаса всего одна, а именно,- НЕДООЦЕНКА СВОЕГО ПРОТИВНИКА ПОРОЖДЁННАЯ МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ.
Он должен был вытянуть из буратино всю инфу которой буратино обладал, выявить структуру программ буратино, а потом перепрограммировать буратино и отправить его назад к папе Карло дабы он произвёл дезинтеграцию территории подконтрольной папе Карло и тогда бы Карабас выиграл.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 00:50   #59
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Ошибка Карабаса всего одна, а именно,- НЕДООЦЕНКА СВОЕГО ПРОТИВНИКА ПОРОЖДЁННАЯ МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ.
Он должен был вытянуть из буратино всю инфу которой буратино обладал, выявить структуру программ буратино, а потом перепрограммировать буратино и отправить его назад к папе Карло дабы он произвёл дезинтеграцию территории подконтрольной папе Карло и тогда бы Карабас выиграл.
Имхо этого не достаточно. Надо всю истории исследовать целиком. Там ведь еще замешан золотой ключик и потайная дверь, которая была ВСЕГДА под носом у Карло, а он ее никогда не замечал и не знал о ее существовании.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 01:43   #60
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Имхо этого не достаточно. Надо всю истории исследовать целиком. Там ведь еще замешан золотой ключик и потайная дверь, которая была ВСЕГДА под носом у Карло, а он ее никогда не замечал и не знал о ее существовании.
Чтож отвечаю;
1) ещё у Карабаса были проблемы на подконтрольной ему территории, а именно,- бегство ряда кукол Карабаса, а также у Карабаса были давние счёты ещё с одним серым кардиналом, а именно хранителем золотого ключика черепахой Тортилой, то есть папа Карло(предположительно в сговоре с Джузеппе по прозвищу сизый нос и с черепахой Тортиллой) очень давно вёл подрывную деятельность против Карабаса при этом изображая из себя бедного шарманщика, делая вид, что не знает куда ведёт дверь в его каморке и даже терпя крысу в своём жилище.
2) создание и ввод в игру Буратино знаменовало собой можно так сказать переход партии в эндшпиль и активацию всех союзных папе Карло фигур.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 02:08   #61
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А почему ключевыми фигурами сказки вы считаете людей? Просто Буратино (у которого произошел сбой программы и он не пошел в школу) показал куклам путь к Свободе. Папа Карло вовремя понял на чьей стороне будет победа и переметнулся. А Карабас Барабас понадеялся на силовые структуры и материальную базу
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 02:45   #62
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
А почему ключевыми фигурами сказки вы считаете людей?
А разве не люди создали и запрограммировали кукол?

Цитата:
Просто Буратино (у которого произошел сбой программы и он не пошел в школу) показал куклам путь к Свободе.
А кто создал и запрограммировал буратино? И почему ты считаешь, что у буратино произошёл сбой в программе? После сбоя любой комп должен начать глючить и работать не эффективно, а буратино после сбоя наоборот наращивает эффективность только так и в конце концов побеждает.
Странный сбой какой то? Больше похоже на нормальное функционирование сверхэффективной и сверхсложной программы.

Цитата:
Папа Карло вовремя понял на чьей стороне будет победа и переметнулся.
Вовремя понял? А может просто сверхэффективная и сверхсложная комбинация до мелочей просчитанная гениальным папой Карло привела к ожидаемому результату?

Цитата:
А Карабас Барабас понадеялся на силовые структуры и материальную базу
Карабас Барабас просто оказался игроком на порядок худшим нежели папа Карло.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 02:54   #63
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
После сбоя любой комп должен начать глючить и работать не эффективно
Почему ты так решил? У меня дети балуясь на компьютере выходили из игрушек, из которых выход не был предусмотрен (мы специально запускали что-то типа Диггера, что бы они в систему не залезали". А один раз крыса пройдя по клавиатуре добилась очень интересного эффекта.
Кто знает, может укус крысы занес вирус в организм Буратино, что вызвало изменения в программе.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 03:18   #64
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Почему ты так решил? У меня дети балуясь на компьютере выходили из игрушек, из которых выход не был предусмотрен (мы специально запускали что-то типа Диггера, что бы они в систему не залезали". А один раз крыса пройдя по клавиатуре добилась очень интересного эффекта.
Кто знает, может укус крысы занес вирус в организм Буратино, что вызвало изменения в программе.
А кто терпел крысу в своём жилище? Кстати, не факт, что крыса не была инфицирована этим вирусом самим папой Карло дабы этот вирус после ряда мутаций который произошёл с ним в организме крысы не привёл программу буратино к таким интересным последствиям выгодным папе Карло.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 11:21   #65
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Можно подумать крысам нужны разрешения. Ты имел, когда нибудь с ними дело? Удивительно умные и наглые животные. Четко знающие, чего они хотят и как этого добиться. Так что есть еще один вариант: все это спровоцировано именно крысой. Правда в итоге она все-таки гибнет, но такая судьба многих Данко.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 18:14   #66
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
Чтож отвечаю;
1) ещё у Карабаса были проблемы на подконтрольной ему территории, а именно,- бегство ряда кукол Карабаса, а также у Карабаса были давние счёты ещё с одним серым кардиналом, а именно хранителем золотого ключика черепахой Тортилой,
Это все понятно. Вот и получается, что Карабасу надо было заботиться о своих куклах, шить им колпаки из старых носков и бумажные курточки, покупать "Азбуки" и отправлять в школу.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 21:25   #67
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Можно подумать крысам нужны разрешения. Ты имел, когда нибудь с ними дело? Удивительно умные и наглые животные. Четко знающие, чего они хотят и как этого добиться. Так что есть еще один вариант: все это спровоцировано именно крысой. Правда в итоге она все-таки гибнет, но такая судьба многих Данко.
Однако полагаю ты не станешь спорить с тем, что вывести крыс из своего жилища всё таки возможно, однако почему то папа Карло и Джузеппе по прозвищу сизый нос весьма благодушно относились к этой крысе.
И почему это интересно? Что они были любителями животных
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 21:26   #68
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Так что есть еще один вариант: все это спровоцировано именно крысой. Правда в итоге она все-таки гибнет, но такая судьба многих Данко.
А может гибнет не та самая крыса, а её двойник?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2007, 21:29   #69
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Это все понятно. Вот и получается, что Карабасу надо было заботиться о своих куклах, шить им колпаки из старых носков и бумажные курточки, покупать "Азбуки" и отправлять в школу.
А может наоборот? Держать их в чёрном теле, чтобы у них и мысли не возникало о бунте?
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 09:24   #70
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
А может гибнет не та самая крыса, а её двойник?
Неее... Все до этого - класс!!! Готовый сюжет. Про гибель крысы-двойника это уже малость перебор с количеством персонажей (ключевых), но лови еще одно:

Слабость и несостоятельность Карабаса заключалась в его системе управления кукол через блоковость их мышления (нитки и простые процедуры "встать из ящика", "выйти на сцену", "слушаться и подчиняться хозяину" и т.д.). Причем обрати внимание на то, что папа Карло знал секрет быстрого перехода из блокового мышления в уточненнное мышление (понимание кто я есть и как я могу жить), но он разоаботал именно Буратино (как адекватную модель), которого мог отправить в этого блоковое сообщество. Код к его знанию он намеренно спрятал в чулане, чтобы на случай его гибели Буратино смог найти этот секрет и продолжить доброе дело. Именно поэтому папа делал вид, что чулана нет, а крысу он не терпел, а берег, потому что она охраняла этот чулан и знала о назначении ключа, то есть идея наличия обязательного помощника и верного слуги у Добра.... У меня это сплелось вот так. Там еще из другой ветки идея создать из Мальвины какую-то бинициарную женщину. Или как-то по-другому, но точно би... смысл в том, что она полный киборг в абсолюте. Не зря Артемон из-за нее чуть не самоубился. (глюк блоково-запрграммированного мышления включить режим самоликвидации после неудачи (идеи прошитого прижизненного суицида: алкоголизм, наркомания).

А вообще быо бы прикольно, если бы ты почитал пару сказок Ганса Христиана Андерсена в подлинниках, где нет диалогов, а целые цепи последовательных, связанных событий с неоднократным повторением их описания. Образец параноидального изложения в классике). На самом деле он писал и очень страшные сказки.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2007, 20:25   #71
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Слабость и несостоятельность Карабаса заключалась в его системе управления кукол через блоковость их мышления (нитки и простые процедуры "встать из ящика", "выйти на сцену", "слушаться и подчиняться хозяину" и т.д.). Причем обрати внимание на то, что папа Карло знал секрет быстрого перехода из блокового мышления в уточненнное мышление (понимание кто я есть и как я могу жить), но он разоаботал именно Буратино (как адекватную модель), которого мог отправить в этого блоковое сообщество. Код к его знанию он намеренно спрятал в чулане, чтобы на случай его гибели Буратино смог найти этот секрет и продолжить доброе дело. Именно поэтому папа делал вид, что чулана нет, а крысу он не терпел, а берег, потому что она охраняла этот чулан и знала о назначении ключа, то есть идея наличия обязательного помощника и верного слуги у Добра.... У меня это сплелось вот так. Там еще из другой ветки идея создать из Мальвины какую-то бинициарную женщину. Или как-то по-другому, но точно би... смысл в том, что она полный киборг в абсолюте. Не зря Артемон из-за нее чуть не самоубился. (глюк блоково-запрграммированного мышления включить режим самоликвидации после неудачи (идеи прошитого прижизненного суицида: алкоголизм, наркомания).
А ведь очень интересная идея, честно.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 04:04   #72
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,639
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Давайте вернемся к теме ветки. Разговор о людях и власти.
Власть для народа или народ для того, чтобы было кем командывать.
Раньше говорили - один с сошкой, а семеро с ложкой. А сейчас сколько нас с ложкой на одного с сошкой?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2007, 04:18   #73
логонетик
Старожил
 
Аватар для логонетик
 
Регистрация: 19.12.2006
Сообщений: 4,692
логонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастерлогонетик мастер
Цитата:
Раньше говорили - один с сошкой, а семеро с ложкой. А сейчас сколько нас с ложкой на одного с сошкой?
Да уж, сейчас точно на одного раба даже не 7-мь, а 77-мь прорабов.
логонетик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 02:21   #74
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Зафлудили тему, но уменя есть интересная информация о...

↓↓ Курды Всегда Проигрывают

Жестко, цинично, но весьма показательно. И главное распространимо на некоторые другие народы.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 07:09   #75
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение

Жестко, цинично, но весьма показательно. И главное распространимо на некоторые другие народы.
Показательно? А что показывает?

Последний раз редактировалось Иеро; 21.12.2007 в 15:07.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 07:10   #76
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Сообщение от логонетик Посмотреть сообщение
А кого ты ещё любишь о прекрасная Татьяна?
Ты как-то вопрос странно задал.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 15:09   #77
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Che

Показывает естественный отбор среди тех, кто принял в отношении себя принцип "разделяй и властвуй". Курды - это показательный пример, какими хотят видеть некоторые страны (вернее их закулисье) другие народы, подчинённые собственной воле.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 18:22   #78
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Имхо закулистье некоторых стран может создавать ситуацию. А как вести себя в ней зависит от жителей тех самых других народов. Это раз, и два - от этих народов в некоторой степени зависит та ситуация, которую закулисье будет пытаться создавать.Имхо.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 18:44   #79
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Жестко, цинично, но весьма показательно... И главное распространимо на некоторые другие народы.
...зато правидиво, четсно и открыто. ИМХО

Последний раз редактировалось Иеро; 21.12.2007 в 19:43.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2007, 18:48   #80
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Che

Показывает естественный отбор среди тех, кто принял в отношении себя принцип "разделяй и властвуй". Курды - это показательный пример, какими хотят видеть некоторые страны (вернее их закулисье) другие народы, подчинённые собственной воле >> воле видящих.
построение фразы (глюк на смыслах может быть при восприятии текста)
извини.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 19:16   #81
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Долго не знал куда поместить интерсную ссылку, особенно учитывая зафлуженность многих тем в этом разделе, но пожалуй всё же имеенно эта тема более всего подходит для ссылки.

Да, ссылка открывает много вопросов, и всё же именно менталитет и отношение людей и власти определяет политический расклад.
Холоп не понимает свободы иначе чем как зависимость от доброго хозяина. А проявляется это холопство не только в индивидуальном порядке, но и в порядке целых стран. Итак, представляю интересный обзор:

Виктор Ольжич: Литва-2007: Возвращение в СССР
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2008, 19:33   #82
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
i

Зы... тему почистил, офтопик ищите в "корзине". Если кому что от туда нужно - дайте знать, перенесу в другие разделы
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
власть, люди, общество


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:34.