Поиск по форуму
Найти на сайте:
параметры поиска

Вопрос к патриархальщикам

Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
В российском сегменте МД немало сторонников возрождения т.н. "традиционной семьи", где жена полностью подчиняется мужу, или, по крайней мере, обладает исключительно совещательным голосом. Однако, как вы это представляете в современных условиях? Вот, например, пассия моя (судя по всему, впрочем, недолго музыка играть будет) - инженер-механик, в молодом возрасте уже в другую страну по контракту уехала, семья состоятельная довольно. На первый взгляд, вполне годная: нареканий нет, - мозг не выносит, симпатичная, моложе меня, меркантильности нет вообще (на свой д.р. я бился с ней, т.к. она за угощение хотела заплатить 50/50). Вроде, все шикарно, - на мой взгляд, если и заводить в наши дни какие долговременные отношения, с чем-то похожим на семью, то - только с такими. Только вот следую... показать полностью...
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Brissen:
Заставить человека себе подчиняться есть 2 способа: кнут и пряник.

Кнутом и пряником дело не ограничивается. Есть ещё и третий способ, который объединяет в себе и кнут, и пряник. Иначе говоря, и кнут, и пряник являются частными случаями этого способа. Этот способ называется "харизма".

Что такое харизма? Употребляя это слово, я подразумеваю такое внутреннее состояние психики мужчины, которое влияет на внешний вид и поведение этого мужчины таким образом, что этот мужчина начинает восприниматься женщиной (или женщинами) как лидер. И, следовательно, женщина начинает идти за ним, причём добровольно. Безо всяких кнутов и пряников.

Другое дело, что матриархальное воспитание убивает в наших мальчиках и подростках даже зачатки харизматичности, а, значит, те мужчины, которые не обладают харизматичностью, но при этом мечтают о патриархате, вынуждены выбирать между кнутом и пряником.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Roman Den,
Этой самой харизмой владеют очень немногие мужчины, - их и при патриархате немного было. Большинство мужчин при патриархате имели и кнут, и пряник. А сейчас - не имеют.
Если же имеется в виду пробивка на инстинкт, то она - не постоянная, и, более того, женщина может даже пытаться мстить, как гормональный угар пройдет.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Brissen, Много или немного было их при патриархате - сказать трудно. Здесь можно утверждать одно: их было однозначно больше, чем сейчас. Тут может возникнуть вопрос: а почему далеко не все мужчины были харизматичны при патриархате? Мне кажется, тут дело в том, что одна из составляющих харизматичности - Дело, которое увлекает мужчину. Если есть такое Дело, значит, некогда обращать повышенное внимание на бабьё, и дальше получается прямиком по Пушкину: "чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей". Но, поскольку не у всех есть такое дело, значит, не все и харизматичны. Так было, так есть и так будет. Brissen, Пробивка на инстинкт - тоже следствие харизматичности. Но, когда проходит чисто инстинктивное влечение, харизматичность продолжает привлекать удерживат... показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Roman Den,
На самом деле, тут не совсем верно: мужчин тогда так не гнобили, как гнобят сейчас, и все с самооценкой у них было в порядке, но вот работа для большинства была той же рутиной, - с увлечением она совпадала довольно редко, да и увлечениями сейчас, кстати, больше возможностей заниматься, на самом деле.

Идеализация "старых добрых времен", имхо, - одна из проблем российского МД.

Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Brissen, Согласен. Но, поскольку тогда не было возможности заниматься хобби (такое могли себе позволить лишь знатные люди, правда, их увлечения заложили основы в потреб...дства), то единственной возможностью развлечься для плебса были женщины. Поэтому, харизматичности, как таковой, в этих мужчинах не было. Ресурсность (как высокая примативность, альфачество, и даже материальная обеспеченность) была. Но, харизматичности не было. Brissen, Эта идеализация будет до тех пор, пока камрады (да и русский народ вообще), не придёт к единому взгляду на тысячелетнюю историю. А так - всегда будут "старые добрые времена" и разного рода тирании. показать полностью...
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Roman Den:
их увлечения заложили основы в потреб...дства

На самом деле, между хобби и потреблядством - довольно тонкая грань. Например, человек любит мотоспорт и покупает себе 4 мотика, которые ему, по сути, не нужны - хватит 1-2.

Roman Den:
Эта идеализация будет до тех пор, пока камрады (да и русский народ вообще), не придёт к единому взгляду на тысячелетнюю историю.

Значит, никогда.)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Brissen:
Идеализация "старых добрых времен", имхо, - одна из проблем российского МД.

Это когда были промужские законы и бабы всем давали? Или что?
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Brissen:
На самом деле, между хобби и потреблядством - довольно тонкая грань.

Человек может развивать свои способности, и покупать для этого достаточно дорогие вещи. А может просто покупать те же дорогие вещи для того, чтобы понты кидать и повышать свой визуальный статус в глазах бабья. Вот тут и проходит эта грань.
Развитие своих способностей - это норма жизни, естественное состояние, и на это ресурсов жалеть не стоит. Всё остальное - патология потребл..ства.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Маскулист,
Так точно.

Roman Den,
Для развития способностей можно потратить гораздо меньше средств, чем многие тратят за хобби. При этом, среди всяких тусовок по интересам есть привычки выпендриваться всякими ништяками внутри своей тусовки (будь по реконструкция, страйкбол или еще что).

Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Brissen:
Так точно.

Жаль, что промужские законы хочет пипл, который не натрахался.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Маскулист,
Пипл думает, что если наступит патриархат, им будут давать по первому требованию.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Roman Den, Харизма - это прежде всего уверенность мужчины в себе. Отсюда и эта "харизма" - как там у Задорнова, "харя после катаклизма". Современный мужчина не может быть уверен не только в себе, но и вообще ни в чём. Если мужчина знает (а если он не идиот, то прекрасно знает), что у него в любой момент могут например забрать ребёнка почти без объяснения причин, и почти без возможности его видеть - в чём он может быть уверен, какая уж тут "харизма"? Ну как ты будешь изображать из себя "лидера", если ты точно знаешь, что де-факто ни фига ты не лидер, а лидер баба. Даже если в сей момент у неё демка и она изображает из себя божий одуванчик? Она в следующий же момент может сбросить маску, свернуть демку и превратить мужчину в мусор. И найти себе другого "лидера", при этом прихватив... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр:
Если мужчина знает (а если он не идиот, то прекрасно знает), что у него в любой момент могут например забрать ребёнка почти без объяснения причин, и почти без возможности его видеть - в чём он может быть уверен, какая уж тут "харизма"?

И что этот мужчина делает, чтобы вернуть себе родного ребёнка? Вот, что он делает используя законные способы?
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Жестокий Монстр:
Харизматичен тот, что лидирует РЕАЛЬНО, ДЕ-ФАКТО. А реально и де-факто сейчас лидируют бабы.

Но, почему-то они не выглядят харизматично. Сексуально - да. Сексапильно - да. Стервозно - да. Надменно - да. Потаскано-занюхано - да. Но, ни одно из этих качеств не тянет на харизматичность. Харизматичность - нечто большее, то, что среднестатистической бабце, рабе своих инстинктов, трудно достичь.

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Roman Den,
Не выглядят, но во-первых им это и не нужно - у них есть матриархально-беспредельные законы - а во-вторых, я не об этом, а о том, что харизма мужская должна быть чем-то подкреплена, кроме его каких-то психологических качеств. Вот у Брэда Питта была и харизма, и внешность, и бабки что дай бог каждому - а всё равно односисее существо с рыбьими губами подало на развод, и забрало детей. Какой недостаток в "харизме" был у Брэда Питта, можете мне объяснить?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр:
Какой недостаток в "харизме" был у Брэда Питта, можете мне объяснить?

НЕ ДЕЛАЕТ тоже самое, как и многие другие мужчины - не борется за своих детей.
Россия, Москва
Roman Den
А Репутация: 2748
В отпуске
Жестокий Монстр:
Какой недостаток в "харизме" был у Брэда Питта, можете мне объяснить?

Отсутствие этой самой харизмы. Вот ресурсность там была: и денежный ресурс, и ресурс внешности, и ресурс репутации.
А вот харизматичности, как внутреннего состояния, как чувства собственного достоинства, как чувства принадлежности к некоему товариществу там скорее всего не было. Если бы было, не был бы он сейчас так подавлен такой выходкой Анджелины.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист, Выделил жирным ключевое слово - "вернуть". То есть, у меня государство (не баба - государство!) украло ребёнка - и теперь я должен ПРОСИТЬ у этого же государства мне же его вернуть? Это как на улице у мена гопота выдрала мобильник, а я иду за ними, и "на законных основаниях" прошу их его мне вернуть? Этой ситуации "вернуть" вообще быть не должно - у меня не имеют права изначально забирать! И что вы понимаете под "вернуть"? Он не вернётся - максимум, я могу его видеть изредка. Это не называется "вернуть". Бывшие супруги живут в разных домах, и если я ребёнка не вижу КАЖДЫЙ день, 24 часа в сутки, 365 дней в году - то любой другой вариант означает, что это мне дали просто жалкую подачку. Вот всё, что даёт мне закон. Подачку. По закону именно ВЕРНУТЬ ребёнка нельзя ник... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр:
и теперь я должен ПРОСИТЬ у этого же государства мне же его вернуть?

Вас унизили тем, что отобрали ребёнка? Так боритесь за него! Выходите вместе с Бред Питтом на пикет. Или без него. Что Вы ждёте, от кого и где пресловутая харизма?

Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист, С кем бороться? С государством? А каким образом? Пикеты им до лампочки и вы это прекрасно понимаете. Ребёнка у меня забрали строго по закону - какие у меня могут быть формальные претензии к государству? Иными словами, с чем мне выходить на пикет, с каким лозунгом? Это всё равно, что выходить на пикет против налогов - они мне тоже не нравятся, у меня отнимают деньги. Слабость моей позиции в том, что государство поступает с мужчиной не по-человечески - а по формальному закону. В Конституции нет такой категории - "поступать по-человечески". У меня УКРАЛИ ребёнка (по-человечески, по-простому, по правде) - а в Законе написано, что так полагается. И с чем мне пикетировать Думу и прочие горсоветы? "Требую от депутатов нарушить закон и отдать мне ребёнка, да ещё жену в при... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист:
Жестокий Монстр:
Какой недостаток в "харизме" был у Брэда Питта, можете мне объяснить?

НЕ ДЕЛАЕТ тоже самое, как и многие другие мужчины - не борется за своих детей.

Я ведь спрашиваю, какого качества у него не хватало ДО развода, а не после. Да под него пол-планеты баб готовы лечь - а одна стерва типа не нашла в нём каких-то качеств? И это спустя 11 лет она только поняла?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр:
С кем бороться? С государством? А каким образом? Пикеты им до лампочки и вы это прекрасно понимаете.

А Вы думали, что борьба за детей похожа на поход в магазин? Пикеты до лампочки? Это какие пикеты? Кто их делал? Назовите хотя бы десяток пикетов.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр:
Я ведь спрашиваю, какого качества у него не хватало ДО развода, а не после.

Видимо, такого же как и у многих мужчин - пусть кто-то делает, но не я.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист:
Назовите хотя бы десяток пикетов.

Пикетов против чего? Против чего они должны быть, какие должны быть выдвинуты требования? "Отдайте мне детей"? Вы согласны, что требования пикетчиков не должны выходить за рамки Конституции и УК?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр:
"Отдайте мне детей"?

А чем Вам не нравятся пикеты Митюрёва Бориса? Он с такими плакатами и выходил.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист, Ну ладно, это вопрос спорный, давайте о другом. Я не совсем в курсе ситуации Митюрёва, возможно там есть нюансы - допустим, возьмём мою ситуацию, весьма типичную: БЖ просто не захотела со мной жить. Предположим, в результате неимоверных усилий я докажу, что имею право на ребёнка. И что дальше? Что, его теперь разрезать напополам, половину мне отдать, половину БЖ? Или всего его мне отдать? Скажите - какое решение тогда должно быть принято? В каком смысле "отдать"? Забрать у БЖ и передать мне? А ей? Она ведь тоже имеет равные со мной права на ребёнка. И где ему теперь жить? Меня не устраивают встречи с ребёнком - он мне нужен весь, всегда, в моей квартире круглые сутки. С женой или без, но весь. Что же делать? И со сколькими детьми я должен буду вот так встречаться, если... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр:
Это я всё к тому, что не должно быть РАЗВОДОВ, именно об ЭТОМ государство должно позаботиться, а не о моих "правах на встречу с ребёнком". А оно на это никогда не пойдёт - вот в чём тупик.

Это с какого перепугу не должно быть разводов? А может ещё автомобильных аварий не должно быть? Не хотите бороться за детей - это Ваше дело, можете искать кучу причин, но надеяться на доброго волшебника, который решит Ваши проблемы тоже глупо.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист:
Это с какого перепугу не должно быть разводов?

А с какого перепугу их раньше не было? Вы так об этом говорите, как будто это я сейчас сказал фантастику. Было же такое время, когда не было (ну практически не было) разводов? Разводов быть не должно, потому что это всегда так или иначе трагедия для семьи, и прежде всего для ребёнка, для его психики. Это недостаточная причина? Разрушается семья, баба идёт по рукам дальше, развод является железобетонным инструментом шантажа в руках бабы - этого тоже мало? Развод - это воспитание безответственности супругов (особенно бабы, естественно) перед маленьким человеком, перед семьёй. Малейшие трудности и тёрки - всё, развод. По мне - это абсолютно ненормально.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр:
А с какого перепугу их раньше не было?

То есть мужчина, которого не устраивает женщина должен до звонкого хлопка крышки гроба жить с неугодной ему женщиной? Вы вообще о чём, о разводах или о борьбе за детей???
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист,
Ну раньше же так и было! И ничего, жили как-то мужики. Ну, левак себе на стороне имели, проблема что ли. Но семья-то зато сохранялась.

Ну, допустим Я захотел развестись, а не жена - это не отменяет мой вопрос: что же дальше делать с ребенком, как его воспитывать, с кем он будет жить, полноценное ли это будет У МЕНЯ его воспитание?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ну, левак себе на стороне имели, проблема что ли. Но семья-то зато сохранялась.

То есть мужчина терпел неугодную бабу?

Жестокий Монстр:
Ну, допустим Я захотел развестись, а не жена - это не отменяет мой вопрос: что же дальше делать с ребенком, как его воспитывать, с кем он будет жить, полноценное ли это будет У МЕНЯ его воспитание?

Так в этом то и проблема мужчин - они хотят, чтобы инопланетяне боролись за их права и учили их воспитывать детей.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр,
Поймите, плиз, мою позицию...кроме отцов желающих восстановить справедливость никто не будет двигать изменения. Чисто по человечески я Вас очень понимаю. Но бороться нужно, сдвинуть проблему, создать дискурс...заявлять об актуализации ОМЖР следует на всех фронтах, а иначе проблема так и останется академической.

P.S. Многие Ваши посты весьма глубокие и продуманные. С Уважением!
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Brissen,

Милорд, Вы путаете причины и следствия. Что бы Ваша пассия признала Ваше главенство в семье, её этому должен научить папа. smile А если она воспитана в матриархальной матрице, это практически исключено. Но на самом деле загнать баб в Патриархат очень просто, достаточно государству этого захотеть. За примерами далеко ходить не надо. Сравните шахский Иран и нынешний, хомейнистский.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист, А разве нет? Можно было 200 лет назад вот так беспричинно развестись с формулировкой "Она меня достала"? Кроме того, не очень-то он и терпел - мужчина был в то время реальным хозяином (я бы даже сказал - "владельцем") своей семьи, и терпеть ему было не обязательно, всегда можно было врезать в рыло зарвавшейся жёнушке, чем и пользовались, и что даже общественно поощрялось. Маскулист, Нет, вы снова меня не поняли. Я же и подвожу к мысли, что бороться-то в принципе и не за что. Точнее, к тому, что после развода борьба за какие-то "права" априори бессмысленна, она УЖЕ проиграна самим фактом развода. Вы предлагаете бороться с симптомами болезни, а я бы предложил бороться с причиной - с лёгкостью разводов для женщины (а в 80% случаев инициатор развала семьи он... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Закат:
Что бы Ваша пассия признала Ваше главенство в семье, её этому должен научить папа.

Ну, не только это должно произойти, законы должны быть другими - но это, безусловно, должно произойти в первую очередь. Плюс вам!
Россия, Москва
Никита
Репутация: 86
В отпуске
Brissen,

Тут нужно задать самый главный вопрос - А нужно ли? Строить с этой самой женщиной патриархальную семью. Мне кажется этого с ней не получится. Самое главное - чего хотите Вы от нее? Хотите патриархальную семью - ищите подходящую женщину. Хотите партнерский брак - думаюБ самое ОНО!!!
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр:
Вы предлагаете бороться с симптомами болезни, а я бы предложил бороться с причиной - с лёгкостью разводов для женщины (а в 80% случаев инициатор развала семьи она).

Никто не спорит, что законы антимужские. И дальше что? Я предлагаю бороться за родных детей. И это делают мужчины, только их количество очень незначительное, что наталкивает на мысль, что дети им на хрен не нужны, вернее они нужны тем единицам, которые готовы за них реально сражаться.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Ну как обычно, была бы тема, а о чём поспорить мы найдём
""

Brissen,
Не надо зацикливаться, на том, чтоб жена подчинялась и по щелчку пальцев тапочки в зубах приносила, задумайся о своём личном комфорте/дискомфорте, если тебя вечером после работы домой тянет, то у тебя всё хорошо, ты получаешь свою порцию счастья и не надо её рушить, просто наслаждайся. А вот если после работы тебе не охота идти домой и ты всяко оттягиваешь этот момент (как у меня было), идёшь в магазин за продуктами, которых и так полно в холодильнике, пьёшь пиво на улице не спеша, тогда да, стоит задуматься об изменениях, вот тогда что-то стоит менять. Короче индикатор внутри тебя, прислушивайся к своему внутреннему состоянию.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 09:37)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист:
наталкивает на мысль, что дети им на хрен не нужны

Ну чужие дети мне точно на хрен не нужны. А после развода ребёнок практически и становится мне чужим - его ведь воспитывает посторонний человек, не я. Я хочу повести ребёнка в цирк, сегодня, сейчас - а мне говорят, что они сегодня идут в Макдональдс. Вот у меня есть мобильник. Я хочу его взять - я его беру. Захочу - об стенку шваркну. Захочу - продам. Вот это - МОЯ вещь. А ребёнок, которого я не могу воспитывать как Я хочу - естественно, уже почти не мой ребёнок.

Ну конкретно, в чём вы видите цель борьбы? Чтобы я в любую секунду по первому требованию, в разрез с планами БЖ, мог забрать ребёнка к себе на любой срок? Лично я только так и вижу тот результат, лишь за который стоит бороться. Больше ни за что после развода я бороться не вижу смысла. Полный доступ к ребёнку в любой момент. Всё остальное - унизительные полумеры, четвертьмеры и т.д. Будет так, пойдёт ли власть на это? Разумеется, нет.
Россия, Москва
John Kramer
А Репутация: 2143
В отпуске
Маскулист, А где видео с активисткой мужского движения ? она задавала вопрос старикову yeap не могу найти на сайте
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр,
Если не считаете ребенка своим, так откажитесь от него, не общайтесь с ним вообще, не говорите, что детны. Считаете своим - боритесь за него. Завтра у мужчин начнут отнимать жилье и они также покорно согласятся с этим. По взмаху волшебной палочки законы не поменяются. А пока, я знаю всего несколько примеров, когда отцы борются за детей - Иван Демьянец, Борис Митюрев, Шериф, Авиатор и другие. Остальные, увы, только подтверждают мнение о том, что мужчинам дети не нужны. Увы.
korarok, 50
Россия, Ижевск
korarok
Репутация: 2756
В отпуске
Маскулист:
Остальные, увы, только подтверждают мнение о том, что мужчинам дети не нужны. Увы.

Ну ты дружище перечислил только тех, кто догадался и сумел вынести свою беду на всеобщее обозрение, ища поддержки от масс, но ведь дофига отцов, которые верят, что мужик должен сам справляться со своими проблемами, не жалуясь, я их не оправдываю, против воспитания вбитого в подкорку переть трудно, но они есть и их много.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист, А я именно это открыто и говорю, в частности здесь, на сайте. Я "детный" только тем ребёнком, который сейчас живёт со мной. Ребёнком, которого у меня забрали на совершенно законных основаниях, я уже не детный. Вы правы. К чему мне разыгрывать из себя героя, если БЖ живёт в другом городе. Что мне требовать - чтобы она мне ребёнка отдала или переехала обратно, можете подсказать? Формально я имею полный доступ к ребёнку - БЖ не только не против, она категорически "за", чтобы я виделся с дочерью, да почаще. А как я буду это делать через города? Как часто? Где, если у меня уже есть семья из 4-х человек, и у неё есть семья из 4-х человек? Гостиницу снимать, хату для свиданок, как в тюрьме? Маскулист, А разве это секрет? Ясно, что мужчинам дети нужны намного м... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 10:59)
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр:
Ребёнком, которого у меня забрали на совершенно законных основаниях, я уже не детный

Это другое дело. У Вас и ребёнка то не было, если так легко его у Вас отобрали.

Жестокий Монстр:
А разве это секрет? Ясно, что мужчинам дети нужны намного меньше, чем бабе.

Тогда и проблем отцов не существует.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист:
если так легко его у Вас отобрали.

А как могло быть иначе? С кем он должен был остаться? Со мной? Вы же сами знаете, что по закону основания для этого должны быть экстремальные - психическое нездоровье жены, её наркомания/алкоголизм, нахождение в тюрьме, полное отсутствие жилищных условий. Всего этого не было у БЖ. Что же я должен был делать? Повторяю, де-факто мне никто не запрещает видеться с ребёнком.

Маскулист:

Тогда и проблем отцов не существует.

"Намного меньше нужно" - не значит "совсем не нужно".
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр:
"Намного меньше нужно" - не значит "совсем не нужно".

И что делается для изменения ситуации?
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Brissen, У меня встречный вопрос, исходя из современных реалий, какой должна стать работающая женщина, чтобы муж был абсолютно счастлив, чтобы максимально к патриархальной семье приблизиться? Вот у нас похожая ситуация, заработок почти на равных, причем мой временами даже больше, о чем молчу, как партизан на допросе, складываю незаметно в общую кучу. Могу ли я бросить работу и стать патриархальной женушкой? Ради него легко могу. Если бы кулаком по столу и «надо!», но пока кулаком не было, да и надо ли? Доход семьи упадет сразу вдвое. Ему придется работать на износ, в ущерб своему свободному времени и здоровью. Что мне делать дома? Домашний быт в современной городской квартире отнимает 2 часа в день и то не каждый день. Если женщина утверждает обратное, – она врет. Лично зн... показать полностью...
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист, Какой ситуации? Ситуации с чем? Лично я выйду на пикет только против разводов. Я не выйду на пикет, в котором буду требовать, чтобы мою жизнь улучшили с 7% до 9-ти, у меня нет на это времени, я не вижу разницы между 7% и 9%. Я выйду только на те акции, где я и все остальные будут требовать улучшить жизнь мужчины с 7% до 87. А мужчины, походу, не понимают, что корень их бед - в том, что баба имеет бесконтрольное право на развод. Вот и вы этого не видите. На востоке разводы усложнены до предела - и потому там ситуации с бесконтрольностью баб нет. А лишь бы с чем-то бороться - увольте, не мой стиль. Надо требовать много, чтобы тебе дали хотя бы половину из этого. Не надо требовать от чиновников исполнения законов - они хреновые, эти законы, они изначально порочные, и даж... показать полностью...
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Femme,
В патриархальной семье баба вкалывает, а не сидит в тепле и ест французские пироженные. В селе доит коров, чистит конюшни, копается в земле не разгибаясь. В городских условиях тоже работает - крановщицей, кладовщицей, бухгалтером, копирайтером и так далее. Глааное, чтобы деньги и прочие ресурсы она передавала мужу.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр,
Да, все понятно, что законы антимужские, как и правоприменительная практика. Кто же спорит. Мне тоже это все не нравится. Вопрос в том, что делают недовольные мужчины. Если ОМП доволен отлучением от детей, то он не высовывается и рад, я такие случаи знаю. Если недоволен, то наверняка чтото делает, както пытается решить проблему.
Россия, Москва
СВАРКА
Репутация: 88
В отпуске
Маскулист:
Главное, чтобы деньги и прочие ресурсы она передавала мужу.

Это популизм. На каком основании ? (не, я-то понимаю, что «равноправие» - это желание ростовщика залезть в мужской карман с помощью слабого женского мозга, а широким массам, тем более бабам, это признать невыгодно) У нас мужчины все поголовно хорошие ?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист, В рамках ДАННЫХ законов её невозможно решить. После развода её невозможно решить. Развод - это полное поражение мужчины. И коль скоро нельзя заставить бабу вернуться обратно в семью после развода, или отдать ребёнка мужчине после развода - единственный выход я вижу в отмене разводов. Больше никаких не вижу. Если вы видите - поделитесь, я уже достаточно много сказал. На всяких "пикетах" власть видит лишь "обиженненьких-несчастненьких мужчинок" (тряпок, по их мнению), которые что-то там выдёргиваются для своих личных конкретных целей. Естественно, власть отошлёт их в суды, где "всё решится по законам" (мы с вами знаем, по каким). А если власть увидит грамотных сознательных мужчин, видящих НЕСПРАВЕДЛИВОСТЬ МИРОУСТРОЙСТВА в целом - вот тогда она может испугаться. Власть б... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 12:43)
NeAlpha, 37
Россия, Нижний Новгород
NeAlpha
А Репутация: 692
В отпуске
Brissen:
Как с ними семью патриархальную строить?

По принципу: не нравлюсь - давай, до свидания. В противном случае придётся начать дискурс в своём окружении на тему "Как нам обустроить Россию", создать партию-единомышленников, затем попытаться немножко подвинуть современную правящую элиту тем или иным способом, дабы заиметь возможность писать патриархальные законы самому ... А это нынче как бы статьи 280 и 282 УК РФ со всеми вытекающими рисками и последствиями.... Да и без того процесс этот жутко долгий, нудный и геморрный. С далеко не очевидным результатом, судя по активности и количеству отцов, желающих бороться за своих детей. Поэтому в современных условиях остаётся пока только первый вариант - не нравлюсь, возникаешь и чего-то безосновательно требуешь сверх всякой меры ? Тогда получай пинка под зад.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист,
Власть должна сделать так, чтобы причины для разводов были предельно жёсткие и только конкретно-уголовные. Например, муж ударил жену, она освидетельствовала - и может подать на развод. Или мужчина пьёт, что зафиксировано - она имеет право подать на развод. Но из формулировок для развода должны быть исключены туманности вроде "он ниудиляетвнимание", "онменя нелюбит" и прочие. Не пьёт, не бьёт, деньги приносит - всё, причин для развода нет! Точка. ВОТ что надо требовать, а не "равноправия в правах супругов", потому что его быть не может после развода - это contradictio in adjecto, противоречие в самом определении, ибо развод - это уже не равноправие, так как ребёнок должен жить только с кем-то одним, и в условиях полного равноправия совершенно невозможно определить, с кем. Понимаете?
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Маскулист:
Глааное, чтобы деньги и прочие ресурсы она передавала мужу.
Практически всё выглядит так, - и у него, и у меня зарплата снимается с карточки и складывается в общую кучу, в которой очень классно теряется мой избыток заработка. Куча по мелочам тратится обоими, по мере надобности. Признаю, что я транжира, потому решающее слово по теме «а надо ли оно нам?» за ним. Как-то не сговариваясь у нас такой порядок сложился.
Это считается, что отдает ресурсы мужчине? Или есть особенности?
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
СВАРКА:
На каком основании ?
А почему нет? Если женщина нацелена на семью, а не на мотовство, то «отдать ресурсы мужчине» не вызывает дискомфорт и истерики.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
СВАРКА,
На основании того, что в семье решения принимает мужчина и администрирует ресурсы тоже он. Я не говорю, что все мужчины хорошие, полно некомпетентных ОМП, которые добровольно сдают бюджет в руки бабам.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр,
Все эти разговоры про то, что должно делать государство, какие законы хреновые - это все понятно. Все это известно. Где недовольство мужчин?
Россия, Москва
СВАРКА
Репутация: 88
В отпуске
Femme:
А почему нет? Если женщина нацелена на семью, а не на мотовство, то «отдать ресурсы мужчине» не вызывает дискомфорт и истерики.

Потому что практически все современные "женщины" не нацелены на семью. Либо видят в ней возможность урвать хоть что-то, раз богатых паразитов на всех не хватает.
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Femme,
Мнк лично ближе модель управления ресурсами мужчиной. Возможно сказывается одна из профессий. Но, что делать, если мужчина не хочет (а часто и не может - нет компетенции) ресурсы планировать и распределять? Скажем парень художник, витает в облаках и достаточно взрослый чтобы, извините за выражение, тыкать пиписькой в бабу, но денег он боится, считать их не способен и таких делов навертит, что никто не расхлебает. Я таких видел.
Россия, Москва
СВАРКА
Репутация: 88
В отпуске
Маскулист,

Нет. Это общие фразы, желание всё изменить одним махом. Общество уже паразитарное, здесь и сейчас. Оно будет гасить любые угрозы своему образу существования потребления. Я начал спор потому что принял эти слова за открытую декларацию, а не частное мнение, с которым (как уже написал) согласен.
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Маскулист:
Мнк лично ближе модель управления ресурсами мужчиной.
Так проще, кстати, самой женщине.
А те, кто боится распоряжаться деньгами, откуда они берутся? Да пусть сам нарубит дров и сам же их разгребет!
Мне кажется, женщины сами взваливают на себя этот груз и сами же ноют, - несамостоятельный, распоряжаться не умеет, а я уже падаю без сил. Так откуда он уметь будет, если до 20 лет жил с мамой, а потом с тобой и код от собственной карточки отродясь не знает, по твоей же инициативе!
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Аригор,
Эх...печально все это. Сколько было инициатив в МД от молодых и энергичных, но как только доходило до конкретных действий и распределения ролей, то эти мужчины сразу переходили в разряд советников и руководителей. Вкалывать даже на свою идею мало кто хочет. Предложений много, а толку мало sad Но, уже появляются активисты реально делающие дела. Может нам удастся потихоньку разбудить мужчин и включить у них персональную ответственность за общее дело?
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Femme,
Имхо, одна из задачь сайта состоит в развитии у мужчин желания контроля системно важных ресурсов существенно влияющих на комфорт, а часто и на жизнь мужчины. Иначе, вы негодяйки все возьмете в свои руки ))
Femme, 44
Россия, Москва
Femme
Репутация: 2107
В отпуске
Маскулист:
Иначе, вы негодяйки все возьмете в свои руки ))

Уже взяли! Сама видела эти семьи, - его карточка у нее, код от карточки тоже, а он назван несамостоятельным.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист:
Где недовольство мужчин?

Каких? Я - недоволен ) Почему не недовольны другие - надо спрашивать у них. Наверное, большинство происходящих с ними вещей их устраивает, а разрушение своей семьи и кражу своего ребёнка они рассматривают как просто одну из жизненных трудностей. Не у всех хватает ума видит за частностями общее, подавляющее большинство не понимает именно общих закономерностей и не видит (угрожающих) перспектив. Я в этом убедился лично в результате общения с очень многими мужиками. Просто не понимаю - и всё тут. Ну что ты им, мозги свои вставишь? По частностям соглашаются практически все - по общему вопросу, что общество устроено крайне несправедливо по отношению к мужчинам ВООБЩЕ - даже не понимают, о чём речь.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Femme, Поставил плюсик за хороший вопрос. Сначала надо определить, какая модель семьи для данной конкретной пары в данных конкретных условиях будет наиболее эффективной, то есть будет максимально способствовать реализации интересов всех ее членов (и тогда и муж и все остальные будут абсолютно счастливы). Эта модель совсем не обязательно будет точно повторять модель патриархальной семьи. И даже скорее всего будет несколько другой. Вот этот этап никак нельзя опускать, иначе получится попытка натянуть сову на глобус. Я думаю, что вашу семью нельзя назвать идеальной именно поэтому прежде всего. Если отвечать конкретно на вопрос, то я могу сказать только о себе (для примера), а для вашего мужа может быть нужно что-то немного другое. Я рассматриваю семью как объединение капиталов (не тол... показать полностью...
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Жестокий Монстр:
законы должны быть другими

Абсолютно согласен с Вами, Милорд! Участие в этом государства так же обязательно. ok
Россия, Москва
Закат
А Репутация: 31020
В отпуске
Аригор:
В их глазах неприкрытое равнодушие, что в принципе отбивает всякую охоту о чем-то говорить с остолопами.

Респект, Сударь! Сразу вспоминаются слова из одной умной книжки: "Оставь мёртвых хоронить своих мертвецов."
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Аригор:
на многих это никак не действует, потому что ЭТО БУДЕТ НЕ ЗАВТРА

И наверное, в этом их спасение. Кто-то своё "понимание" утопил глубоко в бутылке, кто-то глубоко в рыбалке, кто-то глубоко в работе. Зато их нервам спокойнее, и с жёнами ссор поменьше. Она сказала - он молча сделал, и нет проблем. Это у меня всю жизнь с бабами были "проблемы с подчинением" - от того меня и "монстром" называли. А кто-то даже и не хочет слушать информацию - потому что она взрывная, она выносит мозг. Кто-то просто не понимает - ну, не доходит в силу ограниченных умственных способностей, их тоже нельзя в этом винить, интеллект - штука во многом наследственная.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Аригор:
Во время любой войны всегда есть большая группа мужчин, которые ВЫЖИДАЮТ и смотрят кто победит и потом становятся на сторону победителя.
Есть же еще и сами по себе, ни на чью сторону вставать не собирающиеся. В том числе и те, кто занимается стравливанием этих "воинов" друг с другом, чтобы их взаимно ослабить, а потом добить и тех и других.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 октября 2016 в 15:15)
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
Жестокий Монстр,

Монстр, с мыслью об ограничении разводов и разводе -- зле согласен. Можно я некоторые Ваши мысли в доклад включу , коли я с ними согласен ?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
ivan-dikobrazzz:
Можно я некоторые Ваши мысли в доклад включу

Ну у нас же не тайная коммерческая организация, всё что я пишу - публично и доступно для цитирования всеми в любых объёмах )
Россия, Москва
ivan-dikobrazzz
А Репутация: 117
В отпуске
Жестокий Монстр,

Только я не смогу сказать, что мысли Жестокого Монстра -- боюсь , начнут смеяццо.... smile
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр,
Не буду спорить. Скорее соглашусь с Вами. Мое почтение. Приятно пообщаться с мудрым мужчиной. Снимаю шляпу. Если нагрубил, сорри.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист:
Если нагрубил, сорри.

Вы о чём? Вашу бы корректность общения - да всем пользователям инета )
Россия, Москва
Маскулист
Репутация: 7602
В отпуске
Жестокий Монстр,
Я перечитал Ваши посты. Многое осознал. Признаю свою заносчивость и тупость. Спасибо, камрад!
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Маскулист,
Не наговаривайте на себя, в ваших постах нет ни заносчивости, ни тем более тупости. А задавать каверзные вопросы форумчанам - это только на благо всем, вопросы ваши правильные и точные. У меня, например, благодаря им сегодня мозги расшевелились, и я и сам для себя кое-что впервые чётко сформулировал - хоть статью пиши ) Так что и вам спасибо! )
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Brissen, - с такой уже нет, невозможно. Только если увезти её в какую-нибудь патриархальную страну и потом долго перевоспитывать - если она, конечно выдержит и не сбежит ☺ Строить патриархальные отношения можно лишь с соответствующе воспитанной девушкой в соответствующем обществе. Brissen, - для этого в обществе" должен быть "кнут" в виде закона о том, что жена имеет права зарабатывать только с разрешения мужа. Brissen, - да нет, с такими невозможно, это ежу понятно. Это примерно как заставить корабль двигаться по суше так же эффективно, как и по воде. То есть для эффективного перемещения корабля должны быть соответствующие условия: 1. Водное пространство (=патриархальное общество с соответствующми законами и традициями); 2. Двигатель, при... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 октября 2016 в 03:17)
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Freddy_cg, Она не стала патриархальной (скорее наоборот), даже когда не находилась под прямым влиянием запада - при СССР. А сейчас, когда платные депутаты принимают законы просто под диктовку западных кураторов, так это вообще смешно. Для начала - только для начала - страна должна стать РЕАЛЬНО независимой от запада. По крайней мере, настолько независимой, чтобы мочь самостоятельно принимать законы. Это будет лишь открывшимся окном возможностей, лишь предпосылкой к тому, что законы можно принять иные, чем действуют на западе и у нас. Чтобы слово "демократия" в своём применении касалось в основном только мужчин, а женщин лишь в мелочных частностях. Патриархат и демократия (в применении к женщинам) - практически несовместимы: где есть демократия, там все плюют на всех, и ориентиру... показать полностью...
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Brissen:
В российском сегменте МД немало сторонников возрождения т.н. "традиционной семьи", где жена полностью подчиняется мужу, или, по крайней мере, обладает исключительно совещательным голосом.

Однако, как вы это представляете в современных условиях?

Блин. Никто не представляет. А в измененных - представляет. Для того-то у нас и есть ПРОГРАММА с предложениями изменений законов.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Про усложнение разводов согласен ok Только при доказанных измене,насилии,алкоголизме,наркомании и псих.расстройствах!Всякие "ниудиляетвнимания" не катит!И обязат.тест ДНК.....как доказательство измены,в том числе!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 октября 2016 в 12:47)
Россия, Подольск
Дмитрий Селезнев
А Репутация: 74801
В отпуске
Для условно-патриархальных отношений, по сути нужно два условия: а) полноценный брачный контракт, который бы включал и послеразводные моменты по виновности в разводе б) реальное право отцов на проживание детей с ними, совместная опека, отмена алиментного беспредела.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Жестокий Монстр, - вы что-то намешали тёплого с мягким ☺ При СССР, конечно она не зависела от Запада, но находилась под влиянием марксистко-ленинской (или, как её ещё называют - "лево-глобалисткой") идеологии. Которая, как и право-глобалисткая была призвана именно разрушать традиционное, патриархальное общество. И которая была, кстати изобретена на Западе - а не у нас. За подробностями я отсылаю Вас к фундементальному труду "Сумерки Богов" (о том, что такое глобализм), к сайту "Матриархат в СССР", к сайту Лео, и.т.д. Мало того, здесь стОит ещё сказать, что именно потому, что разрушение патриархального общества у нас началось лет на 50 раньше, чем на Западе - СССР и проиграл Западу. Жестокий Монстр, - далеко оно быть не может по-определению, ибо запас прочности у ... показать полностью...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
полноценный брачный контракт

- если вам удасться убедить женщину подписать его.

Дмитрий Селезнев:
реальное право отцов на проживание детей

- так оно и сейчас есть, теоретически. Вопрос в том, что суды большинство детей отдают матерям.

И, как вы предлагаете устранить это недостаток - прописать в законе, что "не менее 50% детей должно оставаться с отцом" ? Вам не кажется это глупостью ?
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Freddy_cg:
вы что-то намешали тёплого с мягким

Нет, это вы не поняли посыл - я просто заметил, что разрушение патриархата СССРом было ещё в щадящем режиме, а разрушение патриархата западом (как чужих государств и рас) приобрело уже характер геноцида. Понимаете? При СССР население только увеличивалось, в том числе сразу после тяжелейшей войны, несмотря на все марксистско-ленинские постулаты, вплоть до 90 года - а при западной атаке население начало стремительно уменьшаться. Это разница. То же касается и образования, науки, культуры, медицины и т.д.
Россия, Белово
аякс
Репутация: 148
В отпуске
Brissen,Если у неё есть мозги , она будет тебя уважать , естественно всё сделает , хотя бы ,,видимость " , ну типа ТЫ - мужик , ты - главный , делай как знаешь , ты умный , ответственный.........
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Жестокий Монстр:
я просто заметил, что разрушение патриархата СССРом было ещё в щадящем режиме

- ну, в этом я с Вами согласен - только хочу заметить, что этот "щадящий режим" был вовсе не потому, что советские идеологи больше любили патриархат, чем западные smile Скорее всего, так было потому, что СССР использовал более грубые и прямые методы - а Запад делает это исподволь, гораздо изящней и эффективней.[

Жестокий Монстр:
При СССР население только увеличивалось

- так-то оно так, только вот скорость прироста постоянно падала. И, если бы СССР просуществовал ещё сколь-нибудь, то рано или поздно прирост вышел бы в ноль или вообще - стал бы отрицательным.
Россия, Москва
Жестокий Монстр
А Репутация: 17735
В отпуске
Freddy_cg:
СССР использовал более грубые и прямые методы - а Запад делает это исподволь, гораздо изящней и эффективней

А вот тут уже Я с вами соглашусь.

Freddy_cg:
сли бы СССР просуществовал ещё сколь-нибудь, то рано или поздно прирост вышел бы в ноль

Безусловно - никакое государство не резиновое, не только СССР. Рано или поздно прирост останавливается около нуля и население стабилизируется.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Жестокий Монстр:
Рано или поздно прирост останавливается около нуля

- ну, прирост-то останавливается вовсе не потому, что населению некуда деться. А из-за эмансипации женщин, которая была составляющей частью советской идеологии.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
NeAlpha:
Поэтому в современных условиях остаётся пока только первый вариант - не нравлюсь, возникаешь и чего-то безосновательно требуешь сверх всякой меры ? Тогда получай пинка под зад.

Тогда придется вообще без баб жить.

Freddy_cg:
1. Водное пространство (=патриархальное общество с соответствующми законами и традициями);
2. Двигатель, привод, топливо (=заранее воспитанные в женщине патриархальные нормы).

Такого уже, судя по всему, не будет. А там, где еще есть - тоже отомрет. Хорошо это, или плохо, но это так. Реальность.

Freddy_cg:
А из-за эмансипации женщин, которая была составляющей частью советской идеологии.

Кстати, да, - в СССР эмансипация произошла на полвека раньше.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Дмитрий Селезнев:
А в измененных - представляет.

И как их надо, тогда, изменить? Как я вижу, - нужны изменения, которые приведут к снижению уровня жизни, технологий, культуры тоже, - нафиг такой патриархат. В противном случае, без вышеуказанного, эмансипация опять произойдет лет через 50, как минимум.

Нацеленность на поцреархат и традиционную семью - огромный недостаток российского сегмента МД,
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen:
И как их надо, тогда, изменить?
Так ведь Дмитрий Селезнев уже ответил на этот вопрос.
Дмитрий Селезнев:
Для условно-патриархальных отношений, по сути нужно два условия: а) полноценный брачный контракт, который бы включал и послеразводные моменты по виновности в разводе б) реальное право отцов на проживание детей с ними, совместная опека, отмена алиментного беспредела.
То есть просто не давать бабам тех рычагов против мужчин, которые ей даны сейчас. Этого уже достаточно, не нужно никакого снижения уровня жизни.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy,

Это - не патриархат, и не традиционная семья.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen,Ну и хорошо. Это будет работающая модель. Причем у каждого своя, такая, которая этой паре больше всего подходит.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Жестокий Монстр:
Было же такое время, когда не было (ну практически не было) разводов?

Нужно посмотреть комплексно, - а хорошо ли было тогда мужчинам? Развод ведь может быть и по инициативе мужчины (сейчас таких мало, т.к. мужчины сейчас вообще баб терпеть приучены любых).
Например, я просто не хочу больше жить с бабой, и видеть ее тоже - не хочу. Что делать?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy,
С этим я согласен, - модель будет работающая. Но я спрашивал за "традиционную" семью.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Brissen, Все эти мечтания о патриархальной семье, мне кажутся каким-то бредом. Все, что надо, это самому быть адекватным, а от бабы не стоит требовать невозможного. Если баба хороша, тебя уважает, мозг не выносит, то что еще надо, живи да плодись. Изменит - выпнешь. Вроде бы все просто. ИМХО. ☺ показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2016 в 17:39)
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Честно говоря не понял вопроса.Какая разница работает женщина или нет для патриархальной семьи.
Для меня патриархальная семья где мужчина главный- это значит что:

1.Все финансы в его руках- то есть если женщина зарабатывает она отдает деньги либо хранит на карте и не совершает покупок(не считая магазина и каких то мелочей).По необходимости мужчина выдает ней деньги.
2.Четко распределены обязанности по дому- готовка,уборка,стирка на женщине.
Для мужчины мелкий ремонт,хозяйственные проблемы.
3.В решении всех вопросов последнее слово за мужчиной.
Перед тем как начать совместное проживание все это обговаривается,если женщина против продолжаете общаться без совместного проживания,либо если есть планы на детей-расстаетесь с этой женщиной и ищите ту которая подойдет.
Подойдет прежде всего та которая любит вас больше чем вы ее,которая росла в полной семье,ну и т.д.На эту тему есть много статей.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Kamal,

Ну что это за совет? Требований к женщине минимум,заводи детей,будет изменять выгонишь.Ну да времени то вагон,мы же бессмертные) и денег дофига алименты платить.Форум почитайте,там историй таких полно когда люди так и делают- результат плачевный.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Альбатрос,
В том то и дело, что все мечтания о патриархате и есть потеря времени smile

Это возможно только там, где сильны старые традиции, например в каких-нить общинах, и девочки растут и воспитываются в них. Молодая женщина, получившая хотя бы школьное образование и научившаяся сама зарабатывать, и распоряжаться своим заработком, выйдя замуж, вряд ли захочет теперь, чтобы ими распоряжался муж. А искать такую послушную, это как ветер в поле ловить. Другое дело общий семейный бюджет, куда вкладывают и муж и жена, тогда может да.

А на счет алиментов, за которыми нет контроля, ну это надо законы пересматривать, и тут дело вовсе не в том, какую модель семьи строить. ИМХО smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 октября 2016 в 18:06)
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Kamal,
Да почему мечты то? Я так живу почти 10 лет,друг мой 15 лет так живет.И расставаться пока не собираемся.
Хотя конечно есть периодически ссоры,проверки на доминирование,но общая модель то сохраняется отношений.
Я про общий семейный бюджет и говорю,который контролирует мужчина- это вообще основа любого совместного проживания.
Про алименты - это вопрос долгий и сейчас не решиться,а люди семьи создают каждый день,поэтому в этой ситуации нужно подумать как минимизировать потери в случае расставания с женщиной- вот правильный выбор женщины и правильный расклад по совместному проживанию и есть эта минимизация.
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Альбатрос,
Вам и вашему другу бабы просто позволяют строить из себя патриархов!Видать,есть им с вас выгода какая то пока....так может и до старости доживете,не спорю!А вот взбредет вашим женам что в голову,и не удержите их НИЧЕМ!
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
sholfei,
Да я не питаю иллюзий,взбредет в голову - разойдемся.Я как говорил Олег Новоселов по этому поводу "морально готов к этому".

Я хотел сильно сына,а других вариантов на данный момент нет.Поэтому прошу учесть что мои советы только тем кто как Brissen подумывает о совместном проживании.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Альбатрос,
Это все теория. На практике, с женщиной, у которой такие же доходы и социальный статус, как у вас, или, хотя бы они таковые в перспективе, это практически никогда не проходит.
Kam, 44
Казахстан, Астана
Kam
А Репутация: 596
В отпуске
Альбатрос,
Я подумал было вы про "жена да убоится мужа", сидит дома, работает домохозяйкой за еду и одежду, и муж чуть что кулаком по столу, жена под лавку или в угол. С этим у меня и ассоциируется патриархат smile

А так у вас скорее всего обычная семья. smile
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 октября 2016 в 18:34)
sholfei, 49
Россия, Елабуга
sholfei
Репутация: -48
В отпуске
Альбатрос, Я к тому,что истинных патриархов у нас нет!Многие хотели бы,но .... sad
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Brissen,
Ну вот у меня и друга проходит...Если есть сомнения могу в личку выслать ссылку на контакт в соц.сети.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Альбатрос,
Лучше расскажите, каков социальный статус жены по сравнению с Вами, з.п. и т.д. Если у Вас все намного выше, то конечно. Да и то, без гарантий.

А так, говорить можно только об исключениях.
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Brissen,
Да соц.статус у ней чуть выше даже чем у меня,образование лучше(два высших),да в нужную струю попала,плюс характер хороший на работе ценят.У меня просто сила воли,целеустремленность,принципы.
Зарплата одинаковая,я продажник потому что неплохой)

Я в принципе готов и жить с женщиной с низким соц.статусом,мне важней что бы дома была полная чаша.
А если нет так для потрахушек всегда найти можно.
Если вы сомневаетесь что вы сможете "рулить" в семье где женщина с таким же статусом как у вас, найдите попроще да и все.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Альбатрос,
Рулить над человеком с такими же возможностями - вообще проблематично. Но с бичихой жить тоже не хочется, - я и не смогу.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen, А социальный статус мужчины и должен быть выше, чем у его жены (самой по себе, то есть если бы она не была его женой), естественным путем. Потому что мужчина только этим и занимается - взаимодействием со средой, оптимизацией своего выживания в ней. Социальный статус - это индикатор эффективности этого выживания. В эффективных обществах (то есть эффективно выживающих) этот индикатор работает точно. В неэффективных, умирающих обществах - врет как сивый мерин. Например, если государство завышает социальный статус женщины, вкладывая в нее разнообразные ресурсы разными неочевидными способами. А ресурсы эти отобраны у мужчин - своих государство не имеет. У женщин есть тоже социальный статус, и он соответствует статусу ее мужа. Женщина, выходя замуж, как правило, повышает свой с... показать полностью...
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
smartguy:
наоборот статус - это доступ к репродуктивным возможностям женщин.

нах ей твой статус для репродукции залетит от альфача, а статусный ублюдка кормить будет. статус поможет выпросить временно влагалище для совокупления, а бабочки полетят к тому самому единственному.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
всё понял:
а статусный ублюдка кормить будет
А чем она статусного привлекать будет? Ублюдком? Этот факт же наоборот резко снижает ее шансы привлечь статусного. Ведь этого статусного хотят и другие женщины, в том числе те, кто ублюдка не имеет.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
smartguy:
снижает ее шансы привлечь статусного.
бабье так не мыслит, поэтому ведет распутный образ жизни,и ждет до тридцатника,хотя это тоже не должно привлекать статусного.
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Brissen:
нужны изменения, которые приведут к снижению уровня жизни, технологий, культуры тоже, - нафиг такой патриархат.

- Вы почему-то рассматриваете только естественные ораничения для женщин (=невозможность самой заработать на себя из-за технологической неразвитости, и, соответственно -отсутствия рабочих мест), но не видите возможность искуственных ограничений.

Почему нельзя законодательно ограничить возможность для женщин самим зарабатывать, даже если общество по своему технологическому развитию позволяет это ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2016 в 22:42)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
всё понял:
бабье так не мыслит
А не имеет значения, как они мыслят. Те, кто мыслит себе во вред - те в пролете. Плевать на них. Просто мыслящих во вред много быть не может в жизнеспособном обществе. Это значит, что наше общество - умирающее. В частности, статусы не соответствуют действительности. На такое общество - тоже плевать.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Freddy_cg,
Потому, что женщины тогда физически смогут сами себя обеспечить, в итоге, снова борьба за права, снова эмансипация, снова возвращение к баранам.
Да и кто сейчас введет закон, который 51% работников и налогоплательщиков из системы выведет?
Еще один момент, - в городских условиях неработающая женщина превратится в очень мерзкий кадавр, как это случилось в Иране, в США в 50-х, много где еще. В РФ, так бабы, вообще, только рады закону этому будут.
Еще такая проблема: женщин-то больше, чем мужчин. Например, в свое время, женщинам разрешили работать, т.к. обнаружили, что на 1000 мужчин приходится 1200 женщин. Таким образом, каждая 6-я женщина - лишний рот в семье, т.к. ее не вложишь как актив (не выдашь замуж), а работать ей нельзя. Как эту проблему решать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 октября 2016 в 22:47)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Brissen,А почему вы боитесь эмансипации, если все по честному, если никто бабам не подыгрывает за чужой счет? Я вот ничего страшного в этом не вижу.
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy,
Я тоже, - ничего в ней такого нет. Более того, российским бабам она, наоборот, нужна.
Только, в таком случае, следует прекратить рассуждать о традиционных семьях, патриархатах и т.д.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
smartguy:
значит, что наше общество - умирающее.

это верно, поэтому твой пост о бытовых проститутках, которые понимают соц статус мужчины как будущие свои материальные ништяки тоже не подходит. будеш уважаемым ,порядочным человеком, но с небольшим достатком- для бабы статус твой ниже плинтуса.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
всё понял:
пост о бытовых проститутках
Да, можно и заниматься бытовой проституцией, а можно честно обменивать на статус свои репродуктивные способности (в виде жены и матери). Уважающий себя мужчина фальшивку (бытовую проститутку) брать не будет.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
smartguy:
если все по честному, если никто бабам не подыгрывает

у нее есть вагина,это такое место,изза которого бабе будут подигрывать например начальство за счет других работников мужчин,так было и будет,пока не разделят профессии по полу.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
всё понял,Плевать на обоих лохов (бабу и начальника) - они обои лузеры по жизни. С ними надо поступать просто - манипулировать, цинично пользуясь их слабостями, пользоваться и выбрасывать. Желательно это делать так, чтобы они сами не поняли, что с ними сделали. Но так как он лохи - это дело нехитрое.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
smartguy:
Уважающий себя мужчина

не уважающий,а информированный и воспитанный правильно,коих практически нет, или становятся такими когда прое..ны все полимеры.
smartguy:
фальшивку
а уж не таких совершеннолетних еще меньше.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
smartguy:
они обои лузеры по жизни

кого эксплуатируют за зарплату, те скорее лохи, а таких основная масса,причем неплохих людей.
ziro, 40
Россия, Ульяновск
ziro
А Репутация: 1673
В отпуске
Какой патриархат? Бросьте о нем думать. Вам что важжнее форма или сождержание? По форме так у нас д сих пор патриотизм. Типа патриархат. А по факту сами знаете. По этому я в который раз призываю каждого мужчину быть преданным своему делу, у кого нет дела тому желаю его найти. Будь то общественная деятельность, чтение серьезной литературы, занятия спортом. А лучше все сразу. тогда не до баб будет. Но именно когда Вам будет в душе похрен на баб то Вам попадется женщина, которая будет вашей соратницей в Вашем деле. И с ней у Вас не секс будет,. Вернее не просто секс а настоящая любовь. Имея и служа своему делу мужчина источает энергией. Почему женщины любят АЛЬФА Бабуинов. Да у них своя энергия. Энергия животного низа. У Вас будет энегргия света так сказать. Главное энергия товарищи)))))
arrian, 63
Россия, Санкт-Петербург
arrian
Репутация: 211
В отпуске
Альтернативные историки очень показательно разрушают многие исторические мифы ( открываются архивы и интернет все лучше работает ). Так что и с патриархатом будет так же ( ну уж в нашей Российской истории наверняка). Даже у каннибальских племен где женщин кушают на обед и ужин наверное не так просто с патриархальной властью. Эта власть у вождя - бабуина, а простые мужички так же ишачат и жизни кладут. Надо более точно изучать что же было на самом деле под прикрытием мифа о патриархате. Может это было во времена так сказать астрального (не материализованного) существования человечества. А как только материализовались - тут женское начало берет полную власть ( Богиня Кали - жена Шивы - владыки нематериального мира ). smile
Россия, Санкт-Петербург
Альбатрос
Репутация: 2119
В отпуске
Brissen:
Но с бичихой жить тоже не хочется, - я и не смогу.

Когда я написал найдите попроще- я имею в виду библиотекарей,дошкольных работниц,врачей,учителей из начальных классов-надеюсь вы не их бичихами называете))
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
smartguy,
Дмитрий Селезнев:
Дмитрий Селезнев: Для условно-патриархальных отношений, по сути нужно два условия: а) полноценный брачный контракт, который бы включал и послеразводные моменты по виновности в разводе б) реальное право отцов на проживание детей с ними, совместная опека, отмена алиментного беспредела.
При всем огромном уважении к Селезневу, в странах Западной Европы это есть (работающий контракт, проживание детей с отцами 50/50 ). Патриархата (чтоб Ж была ведомой в семье) не наблюдается. К сожалению.
Россия, Ярославль
_Andrew_
А Репутация: 4957
В отпуске
Roman Den:
Что такое харизма? Употребляя это слово, я подразумеваю такое внутреннее состояние психики мужчины, которое влияет на внешний вид и поведение этого мужчины таким образом, что этот мужчина начинает восприниматься женщиной (или женщинами) как лидер. И, следовательно, женщина начинает идти за ним, причём добровольно. Безо всяких кнутов и пряников.

это что то вроде принца? я так понял ? cool

зы по теме..
мы можем сосуществовать с тем к кому привыкли и доверяем.
баба-нет. ей подавай бесконечных бабочек в животе и никак иначе.
поэтому бабе нужен кнут
кнута теперь нет. и больше не будет.каждому надо осознать принять и решить как он с этим будет жить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 11:42)
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
Альбатрос,
С женщинами данных категорий я не сталкивался, за исключением врачей (БЖ - спортивный врач). На большинство указанных работ люди, как правило, устраиваются вреченно, - во время учебы, например. А со студенткой "традиционную" семью тоже строить проблематично.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Nishizawa, Нет, и это естественно. Потому что во-первых статус женщин сильно завышен, хотя это выглядит как они всего сами добились (не без действительных усилий со стороны женщин, но тем не менее завышен). Государство бабам на Западе подыгрывает. Во-вторых, несмотря на номинально действительно работающий брачный контракт и совместную опеку, у женщин есть обходные пути, чтобы получить преимущество, например, через законы о семейном насилии, по которым бабе достаточно заявить о насилии со стороны мужа, как муж не имеет права приближаться к жене (restraining order - загуглите это словосочетание)‎ То есть там из-за других причин ведомости женщин в семье не наблюдается. Это только пример, только часть системы унижения мужчин многочисленными не очень явными способами. Но системными. В ц... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2016 в 17:10)
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
smartguy, Согласен, проблема не в 1- 2 законах, проблема комплексная.
Oleg M, 41
Украина, Днепропетровск
Oleg M
А Репутация: 2998
В отпуске
Как-то все ушло от темы. Автор, да и многие мужчины, спрашививают как жить в ЛТР с новым видом эмансипированной женской особью. Чтобы она вскоре, как это повсеметстно, не считала мужчину отработанным говном.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 19:45)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Brissen, - ну, оппозиция всегда была, есть и будет. Если государство крепкое и исполняет свои функции, то никакая оппозиция не страшна (тем более, среди женщин-домохозяек ☺ . И в Иране, и в С. Аравии есть свои феминистки - но они погоды не делают. Brissen, - вывод женщин из системы, конечно сократит налоговые поступления, но в долгосрочной перспективе это будет выгодней, чем если бы женщины работали, так как как это снизит расходы государства в результате: - отмена содержания всяческих яслей, дет.садов, пособий; - снижение количества брошенных детей (и сокращения содеражания дет. домов), так как большинство детей будет рождаться в семье; - снижения расходов на здравоохранение, так как неработающие женщины будут меньше болеть, рожать более генетических здоро... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 октября 2016 в 22:17)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
smartguy:
А почему вы боитесь эмансипации

- потому что эмансипация означает прежда всего:

- снижение рождаемости ниже смертности и депопулляция социума;
- снижение генетического здоровья детей в результате того, что женгщины начинают нести несвойственные им нагрузки и повреждать свой генетический аппарат воспроизводства;
- получения женщиной финансовой независимости означает нестабильность семьи, увеличение количества разводов (в т.ч. и по женской инициативе), с соответствующими отрицательными социальными последствиями (алименты и проч).
-и.т.д. и.т.п. (ещё с десяток пунктов, остальное лень писать так как уже я это излагал на данном форуме).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2016 в 22:14)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Freddy_cg,
Вы правы про весь этот десяток пунктов, но только в том случае, если эмансипация стоит на костылях, приставленных к женщинам государством. Пока что мы наблюдали только такую эмансипацию. Мы же говорим о честной эмансипации, когда никакой халявы не раздается, а женщины реально, честно имеют возможность (но их никто не заставляет) участвовать в свободной рыночной экономике (без помех со стороны государства) и конкурировать с мужчинами на общих основаниях. Вот в таком случае женщины быстро поймут, что конкурировать с мужчинами банально невыгодно, наблюдая, как другие женщины в это время разбирают лучших мужчин, просто присоединяясь к ним в качестве жены и матери, и дают этим мужчинам возможность продолжить род, тем самым получая высокий статус в обществе и реализуясь как мать. А кто не поймет - это их проблемы. Естественный отбор нужен всегда.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 00:01)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
smartguy, - кто будет следить за тем, "на общах основаниях", или нет ?! Эмансипация прежде всего означает возможность участия в полититической жизни - и вы надеетесь, что женщины не попытаются пробить себе привеленгии (мотивируя своим материнством, например ?). Кроме этого, вы напоминаете коммунистов, который в социальном плане не отличает женщин от мужчин: ДАЖЕ если в правовом аспекте сделать женщин тождественными с мужчинами - то часть женщин обязательно начнут в той или иной форме торговать своим телом. Что, во-первых уже ставит мужчину в ущемлённое социальное положение по сравнению с женщиной, а во-вторых - это означает, опять же - "выбывание" части женщин из процесса детовопризводства, не говоря о прочих негативных социальных последствиях (разводы, брошенные дети, венз... показать полностью...
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Freddy_cg, А кто вы такой, чтобы решать, что делать этим женщинам? Они ваши дочери или жены? Хотят торговать - ну флаг им в руки. А кроме того не понял связи - каким образом самоопускание некоторых женщин до проституток ставит мужчин в ущемленное положение? Мужчин кто-то заставляет этих проституток покупать? Что мешает просто плевать на них? Пусть пытаются впарить свой неликвид сколько угодно. Это их проблемы. Freddy_cg, Пробить себе привилегии кто только не пытается. Не только женщины. Уж чего чего, а халявщиков, пытающихся что-то урвать себе за чужой счет, всегда хватало. Алкаш Вася тоже может попытаться пробить себе халявную водку. У него точно такой же голос есть. Поэтому это недостаток не эмансипации женщин, а самой политической системы - всеобщей демократии. Сама по с... показать полностью...
Pinhead, 84
Россия, Москва
Pinhead
Репутация: 30
В отпуске
smartguy, "Как видим, даже такие ограниченные и мало демократические системы, как древние демократии, работают только в относительно небольшом коллективе. Пока общество размером с небольшую деревню (до 500 человек) - оно демократично. Как только деревня становится большой, демократию приходится ограничивать и регламентировать. А когда людей, которыми надо управлять, становится по-настоящему много, демократии автоматически наступает конец." [ссылка] [ссылка] [ссылка] Новгородское вече [ссылка] показать полностью...
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
smartguy:
А кто вы такой, чтобы решать, что делать этим женщинам?

правильно, есть альфа самец гос-во,котороре решит и за тебя и за нее, быдло (крепостной)- он ни "кто такой"-он просто никто.
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
smartguy:
алкаш Вася ни на что не влияет, так и эмансипированная женщина

здесь ты ошибаешся.
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Pinhead:
Пока общество размером с небольшую деревню (до 500 человек) - оно демократично.
Потому что в небольших обществах все друг друга знают, возможен нестрогий взаимный учет долгов. В больших же обществах без строгого учета долгов не обойтись, для чего и были придуманы деньги. Деньги - это инструмент учета взаимных долгов. Деньги позволили развиться очень большим рынкам (рынок - это площадка для взаимовыгодного обмена ценностями), стало возможным узкоспециализированное разделение труда, резко вырос сетевой эффект в экономике. Примитивная же (вульгарная) демократия никак этот факт не учитывает, наделяя каждого ровно одним голосом. Поэтому нужен не Сталин, а наоборот, замена централизованной власти на рыночные отношения. Централизованная власть, основанная на функциональном (а не силовом) авторитете лидера, при этом может сохраняться в небольших коллективах.
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Если женщина влюблена, из неё веревки вить можно. Моя ради меня согласилась не работать, не учиться, никуда не ходить без меня. Заодно я запретил ей встречи и разговоры с другими мужчинами если меня нет рядом. И все путём, я доволен, я первый и единственный, причин для ревности нет, она даже голосует на выборах за кого я скажу. Она верующая а значит обязана мужу подчиняться, чем я и пользуюсь. Ищите в жёны религиозных невзрачных и все будет путём.
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Vladimir100, Молодец, камрад.
Дружеский совет, ни к чему не обязывающий: ВЛЮБЛЕННОСТЬ ПРОХОДИТ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 22:53)
Россия, Кострома
всё понял
Репутация: 168
В отпуске
Vladimir100:
в жёны религиозных невзрачных и все будет

не надо чушь советовать, ниче не будет, а трахать буду взрачных атеисток и др. разных.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2016 в 23:05)
Россия, Омск
Vladimir100
Репутация: 321
В отпуске
Nishizawa,

мы уже 17 лет вместе. Пока все путём, плетку со стены снимал лишь 2раза
Украина, Одесса
Nishizawa
А Репутация: 4109
В отпуске
Vladimir100, Рад за Вас. А можно поподробней "про плетку" ?
Brissen, 36
Россия, Москва
Brissen
А Репутация: 32461
В отпуске
smartguy, Потому, я сторонник меритократии, т.е. просвещенной демократии. Например, с оценкой людей по g-индексу. Vladimir100, Гарантий-то все равно нет. Freddy_cg, Там и без феминисток мужчинам худо. Статьи про Иран тут есть. В СА - очень жесткий закон о домашнем насилии, применимый только к мужчинам. Притом, что случаи домашнего насилия со стороны женщин там задокументированы. Традиционализм на определенном этапе работать перестает. Freddy_cg, Мы не доплачиваем. Напротив, запрет на работу женщинам будет а) недолгим, б) принесет больше проблем, потом надо расписать. Freddy_cg, Которой там нет. Как и в РФ. Freddy_cg, Активисты AVoiceForMen из этих стран не согласны. Freddy_cg, В 1870 эмансипац... показать полностью...
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
smartguy, - ну и риторика у Вас, прям как у феминисток ☺ Я, конечно никто - но тут спросили моё мнение, как сторонника патриархальных норм. И решать что делать лично я, конечно не вправе - но вправе государство. Или Вы вообще отрицаете право государства регулировать поведение своих граждан, издавать законы и пр. ?! smartguy, - торговать своим телом женщины умеют не только в рамках классической проституции, но даже в обычной семье ☺ smartguy, - во-первых, если часть женщин уходит в проституцию - то части мужчин женщин не хватает по-определению, и их приходится покупать. Во-вторых, торговля телом вне рамок классической проституции опять же, заставляет мужчин тратить ресурсы на покупку женщин - вместо развития общества и государства. smartgu... показать полностью...
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 октября 2016 в 19:46)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
Brissen, - аргументы ? Brissen, - вы смеетесь ? Женщины там заседают в правительстве и парламенте, а в последнее время - даже баллотируются в президенты. Brissen, - а этот аргумент вообще за гранью. Вы шутите или издеваетесь ???!!! Brissen, - доказательства ? Brissen, - потому что у мужчин, особенно у молодых - более рискованное социальное поведение, мужской пол, если вы не в курсе - более подвержен всяческим генетическим и социальным отклонениям. Природа как бы "экспериментирует" на мужской популляции ради генетического развития социума. Именно поэтому часть мужчин (да и вообще - самцов, если брать фауну в целом) просто не доживает до зрелого возраста, тем более в 19 веке, когда технический прогресс, в т.ч. в области меди... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 октября 2016 в 19:48)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Freddy_cg, Да, отрицаю. Васи Пупкины и Маши Ивановы (электорат) не имеют права решать, как жить остальным женщинам и мужчинам (конкретно мне например), даже если они допускают, что и те женщины и мужчины тоже могут решать, как жить этим Васям Пупкиным и Машам Ивановым (например, можно ли им ходить голыми у себя же дома). Это нарушение суверенитета личности (об этом ниже). Точно так же не может этого решать некая элита, определяемая по произвольным признакам (или самопровозглашаемая). Вернее они могут попробовать этот суверенитет нарушить, то есть фактически объявить этим личностям войну, чтобы подчинить своей воле, но за свой счет. Почему-то за свой счет эту войну вести никто (кроме, пожалуй, конкретных фанатиков) не хочет. Хотят, чтобы этим занялось, например, государство (и ответ... показать полностью...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 октября 2016 в 22:38)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
smartguy, - пардон, вы вообще отрицаете право государства издавать законы и регулировать жизнь социума ? Вы - анархист ? ☺ Вообще-то данное сообщество выступает за изменение прав мужчин в рамках существующей модели государства (я не о типе гос.устройства, а о модели иерархическо-законодательной системы, которая во всём мире практически одинаковая). И если вы отрицаете гос.регулирование вообще, как способ организации жизни граждан - то вам точно не сюда ☺ smartguy, - я имел не конкретный театр, а публичное пространство (например-улица), где нормы и правила поведения регулирует общество в лице государства. Почему вы запрет ходить голым по улице не считаете ущемлением суверинитета личности, а ограничение прав женщин на выход на рабочее место - считаете ? ... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 октября 2016 в 07:42)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Freddy_cg, Я же про улицу тоже ответил, но вы даже не заметили, потому что не понимаете, что улица имеет хозяина. На какой-то улице, возможно, этот хозяин - вы (но сильно сомневаюсь конкретно о вас). Права женщин на выход на рабочее место может ограничить только сам хозяин этого рабочего места, и никто другой. Если он решил, что женщин он принимать не будет - имеет право! А другой - будет, и тоже имеет право. А вот государство этим хозяевам не имеет права ничего указывать. Общество признает права этих хозяев, потому что они приобретаются честным путем, через взаимовыгодный обмен с обществом (то есть покупаются, но сегодня понятие "купить" извращено, поэтому приходится пояснять, что это такое). Государство же ничего не покупает за свой счет. Оно действует только через насилие, котор... показать полностью...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2016 в 12:35)
Россия, Москва
Freddy_cg
Репутация: 533
В отпуске
smartguy, - бред не несите. Хозяин улицы - общество в лице государства. smartguy, - хорошо, обязанность людей носить одежду в общественных местах вы тоже отрицаете ? По-вашему, носить или не носить одежду имеет право решать только сам человек - и больше никто. И, если ему захотелось пойти голым по улице - то никто не вправе ему препятствовать, я вас правильно понял ? smartguy, - а ну-как расскажите мне, как вы сможете защитить свою собственность без помощи государства (и без насилия), если я завтра приду к вам с парой крепких ребят и отберу у вас всё нажитое непосильным трудом, а вас отправлю в мир иной ? ☺ Или, лучше расскажите мне, как вы сможете защитить свою собственность (и любые свои права), если из-за дымчатых гор явятся какие-нибудь ар... показать полностью...
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 октября 2016 в 14:02)
Россия, Мурманск
smartguy
Репутация: 5530
В отпуске
Freddy_cg, Я на этот вопрос уже два раза ответил бредом. Если я отвечу третий раз - получится еще один бред.Freddy_cg, Вы не понимаете, что такое философия ненасилия, потому что не различаете агрессию и защиту. Пока вы с этим не разберетесь, говорить об этом не имеет смысла.Freddy_cg, Ну да. Ежу же понятно, что украсть гораздо легче, чем заработать, поэтому без надсмотрщика с большой дубиной никто работать не будет. Каждый раб это знает. ☺ Вообще, даже без сарказма, я здесь согласен. С рабами только дубиной можно разговаривать. Просто речь у меня шла о свободных людях, но у вас нет представления, кто это такие, и это понятно. Весьма вероятно, что вы их никогда не видели.Freddy_cg, Знаете, все относительно. Я вот, например, смотрю на вас как на шаблонно мыс... показать полностью...
Казахстан, Алматы (Алма-Ата)
Хоттабыч
Репутация: 177
В отпуске
Смотрю сейчас фильм..." Семьянин" так скать в тему для себя... и не могу понять как такой мужик превратился в бабораба?
Россия, Гагарин
slonopotam75
Репутация: 238
В отпуске
smartguy,
В молодости, почитывая Шопенгауэра я с восхищением подумал - А он не глупее меня!)))
Ваши посты заставили меня вспомнить молодость.)))
Alien, 48
Бермуды, Гамильтон
Alien
Репутация: 152
В отпуске
Brissen раньше статью про свободу публиковал ещё. И вот этот топик теперь.
Вот что можно сказать про позиции комментирующих, да и в целом про МД на основании откликов на этот топик и на ту статью о свободе (не помню как она называется):


1. В межполовом вопросе:
Одна часть участников МД в межполовом вопросе отстаивает СВОИ права, права мужчин. А другая часть участников МД ведёт борьбу за ЧУЖОЕ бесправие, за бесправие женщин.
2. Вообще в общественных отношения (включая и межполовой вопрос):
Одна часть участников МД - за свободу для себя (признавая и приветствуя свободу для других как следствие). А другая часть - за несвободу для других (принимая несвободу для себя как следствие).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 октября 2016 в 17:42)

Администрация сайта не несёт ответственность за размещаемые пользователями материалы (посты, комментарии, фотографии или видео). Мнение авторов статей, постов и комментариев может не совпадать с мнением и позицией редакции. В материалах не допускается нарушение законов РФ, экстремизм, разжигание ненависти, призывы к свержению власти, мат, флуд, демагогия, троллинг и оскорбления. Администрация призывает не нарушать законодательство РФ. Ознакомьтесь с правилами сайта здесь
Мы настаиваем на взвешенных, конструктивных и спокойных дискуссиях. Мы против мизандрии, женоненавистничества, разжигания ненависти и нездоровых обобщений - просьба не превращать сайт в место для склок и изливания негативных эмоций, а если не можете сдержаться, то просто покиньте его.


Новые сообщения в этой теме могут оставлять пользователи зарегистрированные на сайте не менее 30 дней...
Регистрируясь на этом сайте, Вы получаете бесплатно следующие удобства:

  • Добавление комментариев без премодерации
  • Возможность отвечать на форуме
  • Возможность оценивать статьи
  • Давать оценку комментариям и постам форума
  • Просмотр списка непрочитанных статей
  • Добавление статей в избранное
  • Добавление комментариев или постов в закладки
  • Уведомления об ответах
  • Получение обновлений в статьях и на форуме
  • Регистрация анонимная и занимает 2 минуты